Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Батя1957:

Временная неудачная конструкция. Часто нужно размагничивать чтобы штырь,без пропа, не останавливался в одном положении. Если повторять,то бока сделать из жесткого материала (3мм. фанерка). В один поставить болт не резьбе,с магнитом в торце (для регулировки зазора). На другой бок магнит приклеить после того как выровнять балансируемый проп. Концы штыря остро заточены.Отбалансированный проп вращается от воздушных потоков в комнате.

Спасибо! Как нибудь нужно будет сделать, попробовать.

Батя1957
Stac:

Видимо зависит от прошивки.

ИМХО от модуля и места.Тоже бывает и 11 и 10. А Багс2 (например) ловит 16!!!

Stac:

3 есть.

Спасибо буду иметь ввиду…

Рамзес888
hotbond:

Теперь все софтовские действия квадрик выполняет.Появилась другая проблема.Заметил,что при повороте квадрика вправо картинка на пульте поворачивается в левую сторону и наоборот.В чём проблема? Или это так должно быть?

Так не должно быть - значит в меню что-то включили, как вариант решения проблемы - прошить отдельно пульт и сбиндить заново с коптером!

Рамзес888

Поставил себе для проверки связи Антенны на канал 5,8, проверял в ветренную погоду вблизи стояло много автомобилей, провода электропередачи и большой городской телевизор на площади - испытания показали ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: раньше в подобной ситуации были помехи по экрану и проскакивало “раздвоение” картинки ! Антеннами доволен, для города - САМОЕ ТО! 😃 Осталось испытать на дальность - на моем передатчике есть 2 режима: 25mW и 200mW - вот на каждом и испробую как далеко улетит!

Внутрянка антенны:

evgeninep
Рамзес888:

испытания показали ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Этот вариант самый эффективный. Я потом эту мини антенну на дроне заменил на 5 дб диполь и спрятал его в ножку чтобы не торчал.
А спираль на пульте правой поляризации покомпактнее (для мавика) диаграмма немного пошире. Мощность подводимая к антенне в дроне через усилитель 100мвт.
В городе на 3 км нормально показывает. На управление 2.4 такая же спираль с левой поляризацией 300мвт.

Skipirich
Рамзес888:

Поставил себе для проверки связи Антенны на канал 5,8, проверял в ветренную погоду вблизи стояло много автомобилей, провода электропередачи и большой городской телевизор на площади - испытания показали ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: раньше в подобной ситуации были помехи по экрану и проскакивало “раздвоение” картинки ! Антеннами доволен, для города - САМОЕ ТО! 😃 Осталось испытать на дальность - на моем передатчике есть 2 режима: 25mW и 200mW - вот на каждом и испробую как далеко улетит!

Внутрянка антенны:

О, тоже приглядывался к этим шишечкам, но все ни как не мог найти инфу, что же там внутри, жаль у Вас передатчик не стоковый, для чистоты эксперимента, но как вариант дальнейшего развития тоже рассматривал такой передатчик, поэтому очень интересны результаты испытаний! 😃

Сергей750
Батя1957:

Да забыл спросить… При максимальной скорости вращения на месте, в режиме ГПС, по и против ч.\стрелки.(как не калибруй) сносит немного по ветру (ветер около 10 м\сек).За оборот, см. на тридцать. И так пока не перестанешь вращать. Это в допуске на Хабсане?

думаю да. У меня сносит даже поболее. Несовершенство конструкции и ПО.

Skipirich
Рамзес888:

А все готовы к летнему (Лётному) сезону? 😉

Морально только!)) А фактически сегодня ночью вон снег выпал, а заветная посылка с бенгуда до сих пор где то между Казанью и Москвой зависла(( Всякой требухи уже наприходило - зарядки, антенны, аккумуляторы, провода, а самого главного нету, грустно:( Но зато теории накопилось уже через край, так и чешутся руки ее в практику уже перевести, вот же будет номер, если после всех этих ожиданий у мну квадрик при первом же запуске обратно на родину улетит, или разложится на атомы при встрече с планетой!😁

Рамзес888
Skipirich:

вот же будет номер, если после всех этих ожиданий у мну квадрик при первом же запуске обратно на родину улетит, или разложится на атомы при встрече с планетой!

Тут главное не спешить по чуть - чуть, сначала недалеко от себя - “на коротком поводке”, в разных режимах опробовать возможности и разные ситуации!

Zveri4
Батя1957:

У меня стало 12,вместо 6ти,после замены стандартного пульта,на Про. В нем другой ГПС модуль.
Но очень маленький экран. Попробую переставить ГПС модуль на старый пульт.

По мне лучше поставить выносной монитор,а на штатном оставить только телеметрию.

Рамзес888
Zveri4:

По мне лучше поставить выносной монитор,а на штатном оставить только телеметрию.

Я так и сделал, и многие на форуме тоже, вот мой вариант (внешний монитор и стоковый можно по отдельности включать - выключать)

hotbond
Domovoi224:

Зайдите в главное меню пульта и поменяйте в подменю “Set Reverse” все положения на “Normal”. 😃
И скачайте русскую инструкцию к дрону. Там много чего интересного можно найти! 😉 😃 И ещё, когда пишите о каких то проблемах, указывайте какой именно у Вас пульт. 😉

Спасибо ,помогло.Пульт стандарт.

Батя1957

Опыта у меня не много,но выскажу свое мнение.
Летаю на Багсе2 с айпадом 10" и индикацией телеметрии.“Картинка” близка к идеальной. Можно ,в режиме он лайн, по полной мониторить обстановку,а не только курс. И в этом варианте телеметрия не так актуальна как на Хабсане. Это два разных квадрика. На Багсе,нужно очень постараться ,чтобы не вернуться,на Хабсане - что бы вернуться! Потому и время полета так разнится. В акумах, на Багсе, остается 35-40% емкости, в Хабсане 6-8 .,поэтому частый контроль вольтажа,для Хабсана актуален,т.к. акумы могут остыть, перегреться,разбалансироваться и т.д. Минусы Багса с айпадом в необходимости отрастить еще две руки,или мудрить держатель,т.к. антенна в айпаде встроенная. Бесперспективный видеолинк (у меня по wi-fi 700 макс.до 300 норм.) и немного меньшая оперативность,т.к. все это нужно скомпоновать.
На Хабсане ,по мониторам на обеих пультах,и допах 7-8" удобно мониторить курс и общие планы. Для моих целей (поиска) годятся условно. В онлайне можно много нужного пропустить,а видео с флешки ,потом ,только расстроит. И как уже сказал: - увлекшись,можно не вернуться в точку старта,и сигналка,на нормальных дистанциях не поможет. Шлем не "дает "телеметрию. Нужно делать соединение проводом, исключая встроенные приемники. Конечно при достаточном опыте,или коллеги рядом,все “шершавости” нивелируются. А ничего идеального не бывает. Даже в самосборах!

shurik_1465
Рамзес888:

Внутрянка антенны:

Получается что эта “шишка” не замкнутая как клевер, судя по картинке? Значит можно без кондера ставить на тушку?

evgeninep
shurik_1465:

Значит можно без кондера ставить на тушку?

Ну да.

Рамзес888
shurik_1465:

Получается что эта “шишка” не замкнутая как клевер, судя по картинке? Значит можно без кондера ставить на тушку?

Да, именно так! Я сам удивился когда разобрал, думал что внутри обычный клевер!

Skipirich
Рамзес888:

Да, именно так! Я сам удивился когда разобрал, думал что внутри обычный клевер!

Тут ещё не понятно, по фото на крышке вроде написано, что правая, а закрутка в обе стороны сразу, это типа вверх и вниз что ли?

Рамзес888
Skipirich:

Тут ещё не понятно, по фото на крышке вроде написано, что правая, а закрутка в обе стороны сразу, это как?

Закрутка правая, просто разделена лепестками: