Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 774 из 790 ПерваяПервая ... 764 772 773 774 775 776 784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,921 по 30,960 из 31568

Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Есть комплект от известного производителя (основоположника антенн пагода) для пайки этой антенны самому, даже кондуктор из фанеры на станке с ...

Есть комплект от известного производителя (основоположника антенн пагода) для пайки этой антенны самому, даже кондуктор из фанеры на станке с лазерной резкой для пайки в комплекте - это идеальнейшая антенна пагода.
    Вот ссылка на видео по сборке, там в описании к видео есть ссылка на производителя -
    Вот ссылка на этот кейс - 2 893,22 руб. | Hubsan H501S H501A Quadcopter Protective Storage Case Custom Made Hubsan Advanced Version Carrying Case H501A Box
    https://s.click.aliexpress.com/e/YHjXeCS
    Есть новые заводские нтенны патч и спираль если что, на пульт, под 5,8 видео, те что в этой ветке хвалят кстати...

2.  

Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    Есть комплект от известного производителя (основоположника антенн пагода) для пайки этой антенны самому, даже кондуктор из фанеры на станке с лазерной резкой для пайки в комплекте - это идеальнейшая антенна пагода.
    Вот ссылка на видео по сборке, там в описании к видео есть ссылка на производителя
    Вот ссылка на этот кейс - 2 893,22 руб. | Hubsan H501S H501A Quadcopter Protective Storage Case Custom Made Hubsan Advanced Version Carrying Case H501A Box
    https://s.click.aliexpress.com/e/YHjXeCS
    Благодарю!!!! Как раз искал кейс.

Надумаете по отдельности распродавать - я первый в очереди

Цитата Сообщение от Den Sharky Посмотреть сообщение
    Так я очень благодарен всем, что отвечает!
    Просто на мой взгляд - чем решение проще, тем лучше - тут "или шашечки или ехать".
    Если человек техник и ловит кайф от медитации на провода - это круто!
    Если человек хочет просто купить готовые (собранный техником и доставленный домой) агрегат чтобы просто зарядить 3 аккумулятора и просто летать - это тоже круто!

Вот я (наверное к сожалению) тот второй человек И честно удивлен, что в таком крутом хобби где реально тысячи человек еще никто не предлагает готовое решение. Чтобы просто "купил - воткнул - зарядил - полетел" а не вот это вот все
    Тут большинство - вот тех "первых", медитирующих, поэтому не особо ищут готовые недешевые решения. Поэтому и выбирают отдельно хорошее зарядное устройство и отдельно кроссовер для зарядки нескольких аккумуляторов. А вам нужен совет продавца.)

тут "или шашечки или ехать".
    Тут как раз ни то,ни се! Тут доехать!
    При нынешних элементах питания,"умное зарядное" для всех возможных аккумуляторов, это не то,на чем можно сэкономить.
    Но раз вас потянуло на поговорки,вспомним еще одну: - скупой платит дважды,а лох - по жизни.

6.  

Цитата Сообщение от Tileva Посмотреть сообщение
    На самом деле всеми силами пытаются запретить заглядывание в свои богатые особняки.
    Да уж, у нас как раз из за этого и ввели ограничения из за таких съемок.

Киньте в меня ссылочкой пожалуйста - буду очень признателен.
    Не хотите возится с паяльником, купите плату и переходники под штекер батареи, при достаточной мощности зарядки можно заряжать до 6 батарей одновременно.https://www.banggood.com/Wholesale-P...r_warehouse=CN
    Но после PCP пневматики я все же стараюсь себя сдерживать и не повторять "ошибок"
    Значит хреновая PCP пневматика попалась, у меня тоже есть, только положительные эмоции.

А у про версии есть "родной" кейс? Можете скинуть фото или даже ссылочку? Буду признателен.
    Можно взять просто рюкзак, стоит всего 20$, очень удобно с прогулками на велике или пешком, руки свободные и все входит:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2415.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	96.2 Кб
ID:	1500411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2410.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	90.6 Кб
ID:	1500412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2545.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	47.2 Кб
ID:	1500413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3083.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	90.4 Кб
ID:	1500414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2548.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	67.6 Кб
ID:	1500415  
    Последний раз редактировалось shurik.1465; 20.07.2019 в 13:48.

Цитата Сообщение от shurik.1465 Посмотреть сообщение
    Не хотите возится с паяльником, купите плату и переходники под штекер батареи, при достаточной мощности зарядки можно заряжать до 6 батарей одновременно.https://www.banggood.com/Wholesale-P...r_warehouse=CN
    Благодарю - сейчас ознакомлюсь!

Значит хреновая PCP пневматика попалась, у меня тоже есть, только положительные эмоции.
    Так и у меня исключительно положительные - последними были "Матадор", "Леля" и "Велес" от ЭдГана - почти лучшее, что есть на рынке.
    Я к тому, что вместо того, чтобы наслаждаться именно стрельбой - из практически идеального агрегата - время тратилось на "а вот тут можно 5 м\с еще прибавить" или "А если из пистоля сделать карабин - чо получится"

Можно взять просто рюкзак, стоит всего 20$, очень удобно с прогулками на велике или пешком, руки свободные и все входит:
    Пока тоже к этому склоняюсь, да!

Цитата Сообщение от Батя1957 Посмотреть сообщение
    Тут как раз ни то,ни се! Тут доехать!
    При нынешних элементах питания,"умное зарядное" для всех возможных аккумуляторов, это не то,на чем можно сэкономить.
    Так я и не ищу экономию - хочется убрать лишние "танцы с бубном".

Но раз вас потянуло на поговорки,вспомним еще одну: - скупой платит дважды,а лох - по жизни.
    Именно поэтому и спрашиваю советов - тупо купить несколько разных и положить потом на полку - много ума не надо, но смысл выкидывать деньги?

Тут большинство - вот тех "первых", медитирующих, поэтому не особо ищут готовые недешевые решения.
    Ну вдруг повезет и встречу

Поэтому и выбирают отдельно хорошее зарядное устройство и отдельно кроссовер для зарядки нескольких аккумуляторов. А вам нужен совет продавца.)
    Значит будем искать "золотую середину"

Значит будем искать "золотую середину"
    На мой взгляд если не планируете брать еще какую либо леталку, Аймакс Мини самый оптимальный вариант для нашего коптера. Мне с головой хватает заряжать по два аккума одновременно как дома, так и от машины в поле. Мало места занимает, сопротивление меряет, хорошо балансирует даже разно разряженные батареи одновременно, ранее уже выкладывал фотки с приличной разницей в напряжении и отлично отбалансировал все... Решать каждому самому.

10.  

На мой взгляд Аймакс Мини самый
    Вот пытаюсь понять как там на бангуде отличить их по качеству...разброс цен очень большой.

Тут на форуме в "барахолке" написал паре человек кто предлагал - пока молчат

Вот пытаюсь понять как там на бангуде отличить их по качеству...разброс цен очень большой.
    Если хотите оригинал SkyRC, они дороже, копии дешевле. Поищите на Али, можно найти оригинал дешевле чем на Банге, только читайте отзывы, чтобы не копия, чтобы лишнего не переплачивать или брать сразу копию, дешевле.

На мой взгляд если не планируете брать еще какую либо леталку, Аймакс Мини самый оптимальный вариант для нашего коптера.
    Тоже склоняюсь к этому решению. Аймакс мини + вот та "панелька" куда можно сразу воткнуть несколько аккумуляторов.

На авито нашел в Питере 4 предложения - есть оригиналы по 2300 и не оригиналы по 1500. Логика подсказывает, что на том же бангуде оригиналов практически нет - ну если по цене ориентироваться...

Забанен
    скупой платит дважды,а лох - по жизни.
    Кроилово, ведет к попадалово!

Тоже склоняюсь к этому решению. Аймакс мини + вот та "панелька" куда можно сразу воткнуть несколько аккумуляторов.
    Не забывайте что нужен мощный адаптер для питания.
    Не берите где попало за недорого.
    Оригиналы имеют на задней стенке голограммы и серийный номер.
    Скоро будут востребованы зарядники для батарей LiHV.
    Для зарядки батарей для Х4 501S, SS нужен переходник.

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Истина где-то рядом. Если не в теме.
    Последний раз редактировалось evgeninep; 20.07.2019 в 23:01.

Просто на мой взгляд - чем решение проще, тем лучше
    Ну... с липошками это не прокатит... Скорее наоборот.
    Если человек хочет просто купить готовые (собранный техником и доставленный домой) агрегат чтобы просто зарядить 3 аккумулятора и просто летать - это тоже круто!
    Тут всё зависит от "толщины кошелька"... )))
    И честно удивлен, что в таком крутом хобби где реально тысячи человек еще никто не предлагает готовое решение. Чтобы просто "купил - воткнул - зарядил - полетел"
    НИ вА прОс: покупаем акком - пролетел -выкинул - ставим новый... )))) Это, на мой взгляд, проще всего!))) Но, опять же о кошельке... Прошу прощения, если кого то невзначай задел или обидел! Как говорится, все факты упомянутые мной, не имеют связи с реальными людьми, все совпадения являются случайными! )))

Цитата Сообщение от evgeninep Посмотреть сообщение
    Истина где-то рядом.
    Я бы сказал, что в истинном хобби не бывает готовых решений - каждое решение индивидуально, однако может быть принято на основе решений единомышленников...Только тогда можно испытать настоящий оргаз... настоящее чувство удовлетворения от СВОЕГО ХОББИ! )))

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Stac Посмотреть сообщение
    опять же о кошельке...
    Огорчение от плохой покупки всегда длится дольше,чем от потраченных денег!

Ну... с липошками это не прокатит... Скорее наоборот.
    Говорят на "Лошарике" были с такой химией...

Логика подсказывает, что на том же бангуде оригиналов практически нет - ну если по цене ориентироваться...
    Ошибаетесь, на Банге оригиналы есть, брал некоторые там, но на Али можно найти дешевле.
    Скоро будут востребованы зарядники для батарей LiHV.
    +1. Как раз из этих соображений и рекомендовал Мини, есть они там в отличии от простого В6.

Поговаривают, что они и стали причиной... (((

Кстати о такой химии.
    Вариант:
    Соединяем напрямую без плат защиты параллельно 1S элементы.
    Ясный перец что они должны быть одинаково заряжены чтобы не было перегрузки по току в момент соединения.
    Также ясно что при эксплуатации будет выравнивание заряда как в сообщающихся сосудах.
    Будет ли безопасным хранение такого блока?
    Как это скажется на саморазряде?

Огорчение от плохой покупки всегда длится дольше,чем от потраченных денег!
    Если покупка удачная - денег не жаль, а вот если не удачная - огорчение от плохой + огорчение от зря потраченных... )))

Также ясно что при эксплуатации будет выравнивание заряда как в сообщающихся сосудах.
    Не будет... Пример тому обычные свинцовые АКБ автомобиля. Просто свинцовые менее чувствительны к "разнозаряду" банок... Пример - простая проверка плотности электролита при заряде. Ну и китайские липошки, скорее всего не блещут идеальным молекулярным соответствием банок...

Ошибаетесь, на Банге оригиналы есть, брал некоторые там, но на Али можно найти дешевле.

Али вроде как более знаком. Но на Банге удобно пэйпалом оплачивать....

Будет ли безопасным хранение такого блока?
    Химические источники напряжения,даже специально подобранные по идентичным многим параметрам,не рекомендуют для параллельного подключения.
    Я толком не разбирался,но практически всегда стоит какая то электронная схема.
    Как это скажется на саморазряде?
    Наверное положительно.Возможно на короткое время и "потянет",под присмотром и контролем на нагрев,с соблюдением ТБ! Хранить,особенно в квартире я бы не стал. Тем более те,что мы имеем.
    Для смеха:
    На днях прочел на заборе... - Осторожно. Собака злая - цепь китайская!

Не будет...
    Т.е лучше так не делать? Тогда почему так делают мощные блоки и затем группируют последовательно?
    Цель вопросов выяснить как же грамотно собирать батареи например 3S 2P?
    Остаётся собрать по 3 банки последовательно и соединить параллельно через защиту как 2 отдельных батареи 3S.
    Я не спорю, а выясняю как надёжнее.

Хранить,особенно в квартире я бы не стал. Тем более те,что мы имеем.
    Вот! Это и хотелось услышать.
    Значит по 3 банки последовательно и соединить параллельно через защиту как 2 отдельных батареи 3S.

Остаётся собрать по 3 банки последовательно и соединить параллельно через защиту как 2 отдельных батареи 3S. Я не спорю, а выясняю как надёжнее.
    Думаю так будет надёжнее. По крайней мере в отношении липошек.
    заряда как в сообщающихся сосудах.
    технологии изготовления несовершенны... В сообщающихся сосудах уровень будет одинаковый, даже если сосуды РАЗНОЙ ёмкости... Тут то собака и порылась!

Значит по 3 банки последовательно и соединить параллельно
    Такие батареи обычно с успехом соединяют самостоятельно,для коптеров ,из литий ионных батарей 18650. Но в них интегрирована защита. При превышении внутреннего давления механически разрывается контакт. Да и аккумуляторы ставят идентичные,и даже с одной партии.

Ну....с первым запуском меня

Вечер выдался тихим и спокойным - решили доехать до стадиона и провести первый запуск с сынулькой.

Типа "отчет новобранца" с возникшими вопросами.

1. Калибровка - все сделал без проблем. После первого взлета примерно на 1.5 метра коптер держался ровно по горизонтали\вертикали.

2. Возврат домой. Отлетели метров на 10 в сторону - щелкнул тумблером "Домой". Коптер ушел в небо метров на 20-25 и двинулся к месту калибровки\старта. Немного повисел ( "искал что-ли" и сел примерно в 1-2 метрах от места калибровки\взлета.
    ВОПРОС: допустимое отклонение?

3. Подняли вверх на 84 метра. Видео передавал ровно, но временами прям по экрану помехи шли - когда коптер "осматривал окрестности" вращаясь вокруг.
    ВОПРОС: Мы стояли почти под ним...ну метрах в 3-5 от него. Могли помехи на экране быть из-за этого? Антенну на коптер не направлял - уже потом прочел в инструкции, что ее надо было согнуть вертикально и направлять на коптер.

4. Запись сделать не получилось - я нажал кнопку "exit" которая отвечает за фото

5. Вернув коптер примерно на 10 метров высоты немного полетали по вертикали - все ровно и плавно, одно удовольствие!

6. Немного не понял момент когда нажал случайно кнопку "DOWN" - коптер вдруг замер и начал удаляться влево по дуге... был принудительно посажен стиками на землю.
    ВОПРОС: позже посмотрел - кнопка отвечает за вызов меню...а отчего тогда такая реакция на ее нажатие получилась?

7. Через мину 10 пульт начал подавать сигнал и на экране замигало предупреждение. Коптер стал снижаться пытаясь сесть. Один раз был поднят в воздух принудительно метра на 3-4 но тут же сам снова сел и заглушил винты.
    Вот, что было на экране на этот момент:

В целом очень остался доволен дроном! Малыш только расстроился, что не успел пульт подержать и "разочек взлететь".

Аккумулятор ушел на зарядку - завтра поедем снова тренироваться.

2. Возврат домой. Отлетели метров на 10 в сторону - щелкнул тумблером "Домой". Коптер ушел в небо метров на 20-25 и двинулся к месту калибровки\старта. Немного повисел ( "искал что-ли" и сел примерно в 1-2 метрах от места калибровки\взлета. ВОПРОС: допустимое отклонение?
    25 метров выставлено в прошивке - высота возврата. если аппарат на момент подачи команды выше выставленной высоты - идёт домой на ней - если ниже - поднимается и идёт домой.
    3. Подняли вверх на 84 метра. Видео передавал ровно, но временами прям по экрану помехи шли - когда коптер "осматривал окрестности" вращаясь вокруг.
    У меня в такой ситуации ЗА ГОРОДОМ помех нет... в городе возможны.
    6. Немного не понял момент когда нажал случайно кнопку "DOWN" - коптер вдруг замер и начал удаляться влево по дуге... был принудительно посажен стиками на землю.
    Ни чего не могу сказать...
    7. Через мину 10 пульт начал подавать сигнал и на экране замигало предупреждение. Коптер стал снижаться пытаясь сесть. Один раз был поднят в воздух принудительно метра на 3-4 но тут же сам снова сел и заглушил винты. Вот, что было на экране на этот момент:
    Сел акком коптера. Если это первый заряд - надо тренировать - разряд-заряд.

25 метров выставлено в прошивке - высота возврата. если аппарат на момент подачи команды выше выставленной высоты - идёт домой на ней - если ниже - поднимается и идёт домой.
    Да - я так и понял из первых уже прочитанных 40 страниц этой темы

У меня в такой ситуации ЗА ГОРОДОМ помех нет... в городе возможны.
    Ну тут вроде как небольшой поселок....завтра проверю с направленной антеной.

Сел акком коптера. Если это первый заряд - надо тренировать - разряд-заряд.
    До полного разряда - правильно я понимаю? Как сегодня - когда коптер сам уже сел и заглушил моторы.

Усиленно читаю эту ветку с самого начала - пока продвинулся на 38 страниц

Там активно обсуждается прошивкас no limit для высоты (мне пока точно не надо) и высотой возврата домой в 50 метров.
    Возможно дальше будут и другие "фишки" в прошивке - все же в ветке 700+ страниц...

У меня сейчас стоит на PRO вот такая судя по меню:

- есть по ней какие-то "странности" и имеет ли смысл перепрошить?
    Заранее благодарю за ответы всех, кто помогает - новичкам помощь опытных на вес золота!
    Последний раз редактировалось Den Sharky; 21.07.2019 в 01:29.

Коптер ушел в небо метров на 20-25 и двинулся к месту калибровки\старта. Немного повисел ( "искал что-ли" и сел примерно в 1-2 метрах от места калибровки\взлета. ВОПРОС: допустимое отклонение?
    У страха глаза велики. В программе заложен "Возврат домой" на высоте 10 метров или на текущей, если она больше. Эту цифру можно корректировать "под себя". Посадка у вас прошла нормально. Нужно только учесть - взлет с не менее 6-7 спутников на обоих устройствах и после старта ВСЕГДА проверяйте "Фоллоу ме" - в некотором удалении (коптер должен развернуться на вас и вы в центре экрана) и "Возврат домой" до начала посадки. Если тесты прошли - можно спокойно летать.

Мы стояли почти под ним...ну метрах в 3-5 от него. Могли помехи на экране быть из-за этого?
    Никогда не поднимайте его высоко над головой - под ним конус "мертвой зоны", по крайней мере по "видео". Только в отдалении, поэтому связь по видео стала у вас ослабевать и пошли помехи.

нажал случайно кнопку "DOWN" - коптер вдруг замер и начал удаляться влево по дуге..
    Вы включили "Полет по кругу" - читайте инструкцию. Более полные есть в Интернете (у меня на сайте также).

Коптер стал снижаться пытаясь сесть. Один раз был поднят в воздух
    Вы разрядили аккумулятор до нежелательных 6.2 вольта. Обычно при 6.8-6.9 уже нужно сажать. Разряд чрезмерный укорачивает жизнь аккумулятору.

имеет ли смысл перепрошить?
    Подумайте над этим вопросом, как минимум, после 30-50 полетов).

У меня сейчас стоит на PRO вот такая судя по меню:
    Я что-то не вижу здесь, прошивку коптера,только прошивку пульта,коптер подключен?

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    Я что-то не вижу здесь, прошивку коптера,только прошивку пульта,коптер подключен?
    Нет Сам только что увидел, что делал фото когда коптер был выключен.

У страха глаза велики. В программе заложен "Возврат домой" на высоте 10 метров или на текущей, если она больше. Эту цифру можно корректировать "под себя". Посадка у вас прошла нормально. Нужно только учесть - взлет с не менее 6-7 спутников на обоих устройствах и после старта ВСЕГДА проверяйте "Фоллоу ме" - в некотором удалении (коптер должен развернуться на вас и вы в центре экрана) и "Возврат домой" до начала посадки. Если тесты прошли - можно спокойно летать.
    Вот не обратил вчера внимание развернулся ли коптер камерой при возврате - сегодня посмотрю.

Никогда не поднимайте его высоко над головой - под ним конус "мертвой зоны", по крайней мере по "видео". Только в отдалении, поэтому связь по видео стала у вас ослабевать и пошли помехи.
    Понял - учту!

Вы включили "Полет по кругу" - читайте инструкцию. Более полные есть в Интернете (у меня на сайте также).
    Да вот в офф.инструкции смотрю - там на эту кнопку только "вызов меню" стоит пояснение...
    А можно ваш сайт узнать?

Вы разрядили аккумулятор до нежелательных 6.2 вольта. Обычно при 6.8-6.9 уже нужно сажать. Разряд чрезмерный укорачивает жизнь аккумулятору.
    Упс...учту этот момент - благодарю, что заметили!

Подумайте над этим вопросом, как минимум, после 30-50 полетов).
    Это скорее вопрос по результату прочтения первых 50 страниц темы - заметил, что многие новички тогда (там еще 206-2017 год) начинали со слов: "Квадрик купил - уже поставил no limit прошивку сразу"

Сайт ваш нашел - но там все инструкции не на PRO пульт
    Последний раз редактировалось Den Sharky; 21.07.2019 в 11:31.

делал фото когда коптер был выключен.
    Ну вот,должно быть примерно так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190721_102525.jpg
Просмотров: 42
Размер:	71.5 Кб
ID:	1500500

Химические источники напряжения,даже специально подобранные по идентичным многим параметрам,не рекомендуют для параллельного подключения.
    Я толком не разбирался,но практически всегда стоит какая то электронная схема.
    Позвольте не согласится с Вами. С 12-го года заряжаю все батареи только параллельно, с помощью параллельной платы(выше ссылку давал), служат долго и ни каких проблем не замечал, не верьте слухам, проверено на практике. На счет электронной схемы, аналогично. Через мои руки прошли не один десяток батарей разных брендов, практически все батареи в последствии перепаковывал и ни где ни видел ни каких схем, впервые столкнулся только на Хабсане с этим.
    Хранить,особенно в квартире я бы не стал.
    Постоянно храню батареи дома на подоконнике(прохладней), нормально служат. А вот для дольшей жизни в межсезонье, желательно делать каждые 2-3 месяца цикл заряд/разряд, тогда ни будет проблем.

Если это первый заряд - надо тренировать - разряд-заряд.
    Липошкам не обязательно это, это не метал/гидрид. Просто в первые 2-3 цикла происходит разконсервация, разрушается защитная пленка, на емкости это ни как не сказывается.

Да вот в офф.инструкции смотрю - там на эту кнопку только "вызов меню" стоит пояснение...
    "Add the feature for TX only to set the orbiting point when the orbit mode feature is engaged. In normal orbit mode the drones point of focus is on transmitter by long pressing the “video” button on the standard transmitter or “down arrow” button on the advanced transmitter. With this new feature, you can change the orbiting location and diameter.

To do this first hover the drone in desired location (new focus point), long press the “up” button on the advanced transmitter or “photo” button on the standard transmitter. The distance value displayed on the transmitter will change from green to red, the distance value will reset to “0”. The drones position is now the orbiting focus point. Use the elevator stick “up or down only” to set the orbit diameter. Don’t move the elevator stick left and right or it will exit the orbiting mode feature. After distance is set, long press the "down" button on the advanced transmitter or “video” button on standard transmitter to engage your custom orbit location and diameter. While in this orbit mode you can adjust wider or smaller diameters and change your altitude during flight.
    When you finish and exit orbit mode the distance value will reset to the correct distance value between controller and drone."

Если просто нажать Down - будет полет по вокруг пульта.

"Отклоните ручку газа в крайнее нижнее положение, нажмите и удерживайте кнопку "ENTER" в течение 2-х секунд, чтобы войти в главный интерфейс Меню."
    И Меню вызывается только на земле (если нет в прошивке изменений).

Сайт ваш нашел - но там все инструкции не на PRO пульт
    Там в скобках указаны действия для ПРО.

начинали со слов: "Квадрик купил - уже поставил no limit прошивку сразу"
    Вобщем-то нет необходимости. Если предусмотрен полет выше 255 метров, то на земле следует в Меню включить режим "Мануал", он теперь будет вместо Альтитюд, и включая его можно летать на любую высоту, останавливаясь переключив в GPS. Единственное полезное - высота и скорость "Возврата домой". У меня 15 метров и 7 м/сек, вместо стандартных 10 м и 5 м/сек.

Если просто нажать Down - будет полет по вокруг пульта.
    Ага - понял, благодарю. А на какой высоте он будет это делать а каков "диаметр" круга?

Там в скобках указаны действия для ПРО.
    Хм...пропустил видимо.

Вобщем-то нет необходимости.
    Пока тоже не вижу смысла в этой погоне за no limit

Если предусмотрен полет выше 255 метров, то на земле следует в Меню включить режим "Мануал", он теперь будет вместо Альтитюд, и включая его можно летать на любую высоту, останавливаясь переключив в GPS.
    Пока точно не вижу ситуации чтобы такая высота была нужна. Может быть "аппетит придет во время еды..."

Единственное полезное - высота и скорость "Возврата домой". У меня 15 метров и 7 м/сек, вместо стандартных 10 м и 5 м/сек.
    Ну вот высота возврата домой, да - пожалуй действительно единственный полезный параметр. Но пока мы тренируемся на стадионе - не особо актуален

А на какой высоте он будет это делать а каков "диаметр" круга?

В простом варианте (вокруг пульта - вас) его следует отвести на предполагаемую точку этой самой "орбиты" (желательно метров на 20-30 от вас и на высоте, которая не заденет что-то на поверхности земли при оборотах). Он должен двигаться по "орбите" и "смотреть" на вас (нажимаем Даун).
    Во втором варианте, вы отправляете его висеть над желаемым центром "орбиты", нажимаете Ап и на пульте расстояние до коптера сбросится в "0". Затем отводите его на точку будущей окружности (расстояние уже будет до нее - радиус "орбиты") и нажимаете Даун.

Сегодня полетели второй раз - калибровка прошла перед взлетом отлично, хотя и "возврат домой" метрах в 4-5 от точки взлета коптер сделал...

В основном летал сынишка (7.5) - коптер слушается отлично.
    Поснимали видео - качество приятно удивило, "желе" практически не вижу. В солнечный день прям очень приятно снимает - нет ни бликов ни засветов. Если еще и обработать потом видео - будет вообще очень круто.

По времени не засек - но показалось, что 20 минут не вытянули мы - возможно аккумулятор еще не "вошел в силу"?
    Пульт начал пищать примерно на 6.7 кажется - попытки взлететь боролись со стремлением коптера сесть. Потом какой-то "провал" - коптер выключился и ушел на газон поля - хорошо, что был совсем низко - метра полтора. На пульте показатель заряда коптера был 6.2

Снова заряжаемся - завтра постараюсь время точно засечь.

И еще не разобрался с функцией фото - кнопку EXIT нажимал - но на карте фото не оказалось. Только видео.
    Ее надо нажать и удерживать или как понять, что он сделал фото?

фото - кнопку EXIT нажимал - но на карте фото не оказалось
    Этого нет в инструкции?

Зажмите кнопку "EXIT" на 0,5 секунды, чтобы сделать фотоснимок. Зажмите кнопку "ENTER" на 0,5 секунды (на экране должна быть реакция на нажатие).

Фото Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клип.jpg
Просмотров: 4
Размер:	29.8 Кб
ID:	1500643 Видео

По времени не засек - но показалось
    Рекомендую на старте сразу включать Видео - будет отсчет времени. Ненужное потом можно будет вырезать. Тем более "Фото" это не помешает - работает одновременно.

Этого нет в инструкции?
    Да вот вроде по инструкции и нажимал...

Рекомендую на старте сразу включать Видео - будет отсчет времени. Ненужное потом можно будет вырезать. Тем более "Фото" это не помешает - работает одновременно.
    Хм - отличная мысль! Т.е если в процессе записи видео нажать "фото" - то он сделает фото и видео не прервется?

Да вот вроде по инструкции и нажимал...

Хм - отличная мысль! Т.е если в процессе записи видео нажать "фото" - то он сделает фото и видео не прервется?
    0.5 секунды - слегка придержать кнопку.
    Не прервется.

А вообще, все эти вещи изучаются на земле, дома, у окна. Проверяются фото-видео функции, качество изображения, параметры видео записи, скорость записи флешки и т.п. В полете следует включить режим RSSI и отлетая подальше определить - все ли в порядке с мощностью передатчиков и приемников (антеннами) управления и видео.
    Для уверенности нужно знать все возможности своего аппарата.

Вот для примера видео с записью телеметрии (на Про-пульте параметры будут в другом месте экрана).

Под цифрой 2450 (частота сигнала управления) - мощность сигнала передачи на коптер, Под цифрой 5740 (это частота видеосигнала) - уровень приема телеметрии от коптера, а справа - уровень приема видеосигнала от коптера. Цифры примерно от 100% максимума.

0.5 секунды - слегка придержать кнопку.
    Не прервется.
    Отлично! Благодарю!

Вот для примера видео с записью телеметрии (на Про-пульте параметры будут в другом месте экрана).

Под цифрой 2450 (частота сигнала управления) - мощность сигнала передачи на коптер, Под цифрой 5740 (это частота видеосигнала) - уровень приема телеметрии от коптера, а справа - уровень приема видеосигнала от коптера. Цифры примерно от 100% максимума.
    А для чего эти цифры? Если нет задачи поставить рекорды дальности и скорости?

А для чего эти цифры? Если нет задачи поставить рекорды дальности и скорости?

Причем здесь "рекорды"? А если через 100 метров коптер начнет жить сам по себе или "улетит в Китай"? Потом уже поздно будет искать "слабое место". Поэтому и нужно знание на какой дистанции радиосвязь уверенная и где начинает ослабевать. Как влияет направленность антенн? Ветер, скажем, его начнет уносить - как вернуть?
    Все как, скажем, в авто - вы должны быть уверены в своей технике.

+ Ответить в теме