Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Батя1957:

Что-й то скучно стало на ресурсе…😦

Так 3!!! года аппарату.

Tileva
NumLock:

Так 3!!! года аппарату.

Двум!))

Tolyan=
NumLock:

Так 3!!! года аппарату.

На моем за 3 года пропы родные, запасные так и не использовал, ни одной жесткой посадки и тем более краша, никаких глюков на любой прошивке а перешивал много, сейчас безкалиберка. В любой момент готов к вылету.

Tileva
Tolyan=:

за 3 года пропы родные, запасные так и не использовал, ни одной жесткой посадки и тем более краша

А двигатели пробовали запустить?)

Filin737
Tileva:

А двигатели пробовали запустить?)

Так ить, страшно!

Андрей34
Filin737:

Так ить, страшно!

Прикольная блесна на орла…

Tolyan=
Tileva:

А двигатели пробовали запустить?)

Вообще у меня уже 8 лет летного стажа, были и разбитые самолеты и вертолеты, на дроне начал летать уже имея опыт, на нем я очень много летаю и зимой и летом и не только дома а в поездках.

shurik_1465
Tolyan=:

Вообще у меня уже 8 лет летного стажа, были и разбитые самолеты и вертолеты, на дроне начал летать уже имея опыт

+1 . Кто летал на вертолете, особенно крутил пилотаж😵, для того полет на квадрике- детская забава:)

thehawk
Domovoi224:

На Али уже некоторые товары дороже чем у нас в розничных магазинах, так что обойдусь одним комплектом.

Выход всегда есть. Али тоже можно наклонять, если знать как. Есть хороши купоны типа 4/5$, если интересно подробнее на мипед читать. Я себе так пропеллеры от мавика взял со скидкой и кэшбэком.

Полетать ещё толком не удалось - всё времени или погоды хорошей не хватает, только опробовал недавно. По ощущениям они чуть мощнее штатных, т.к. на холостых коптер уже взлететь пытается. Думается время полёта может сократиться. Надо газ уменьшить что ли для холостых хотя бы.

Батя1957
thehawk:

на холостых коптер уже взлететь пытается. Думается время полёта может сократиться. Надо газ уменьшить что ли для холостых хотя бы.

Может лучше подрезать.
Штатные 18.6 ,от Мавика 19.6

Tolyan=:

Вообще у меня уже 8 лет летного стажа, были и разбитые самолеты и вертолеты, на дроне начал летать уже имея опыт, на нем я очень много летаю и зимой и летом и не только дома а в поездках.

Опыт дело хорошее. Но беда в “большой надежности” китайских аппаратов. И “большой любви” к ним, контролирующих органов.

Tolyan=:

На моем за 3 года пропы родные, запасные так и не использовал, ни одной жесткой посадки и тем более краша,

Не подумайте,что только счас придумал…
Когда искал второй пульт ,для экспериментов, много общался с “невезучими пилотами”.
Как счас помню предложение одного: - Три года без нареканий и проблем,а месяц назад улетел. Последние координаты были Финского залива. Число какое то роковое…

thehawk
Батя1957:

Может лучше подрезать.

Оно-то может и так. Не могу сказать, что руки у меня растут из того самого места, да только стоят 7728 действительно столько, что страшно ножик в руки брать. Пока полетаю так.

Genry_Ford
Батя1957:

Три года без нареканий

Не зря начальная школа три класса))

Tolstiy72:

скажите кто то летает на складных пропеллерах

Пробовал. Жуть. Вибрация-того и гляди дрон развалится. Сдуру купил четыре комплекта. Могу подарить два самовывозом)))

Батя1957
Батя1957:

возни много.Например при балансировке.

Genry_Ford:

Вибрация-того и гляди дрон развалится. Сдуру купил четыре комплекта.

Свои контрафактные сразу подрезал,сначала по белой линии,потом и подальше,в процессе настройки и балансировке. Балансируются методом тыка, при установке на один движек коптера, по минимуму вибраций на всех режимах. Почти довел до ума. Только время полета было немного меньшее. Отказался от них,так как даже при малейшем краше,там где на штатных не было бы и царапин,появлялись вмятины и деформация. Речь не об дорогих 77х28.

Genry_Ford:

Не зря начальная школа три класса))

Церковно-приходская?
У нас вроде четыре было…

NumLock
Батя1957:

У нас вроде четыре было…

В СССР до 1986-1989 начальная школа 1-3 класс, основная 4-8 класс, старшая 9-10 класс.

Tolstiy72

Кто то ставил себе доп шасси на квадрик? как крепили? Из чего? А то антенку вывел на пузо, а она сгибается при посадке.

Рамзес888

Есть на Али, но меня не устроили - парусность добавляют, я делал из толкателя от инсулинового шприца, на сайте O.R.D.A. есть фотки.

Scorpio9999
Tolstiy72:

Кто то ставил себе доп шасси на квадрик? как крепили? Из чего? А то антенку вывел на пузо, а она сгибается при посадке.

Ножки, ножки… Периодически всплывает один и тот же вопрос.
У меня вот так.

Резиновые пятаки вынимаем. Изнутри вставляется виниловый винт М3 с шайбой. Снаружи навинчивается виниловая проставка на 12-15 мм длиной, какая есть под рукой. Потом корпуса от самых лёгких авторучек натягиваются на проставки.

P.S. Антенна на 2.4 ГГц на горбу, антенна на 5.8 ГГц выведена ниже на передней ноге.

Genry_Ford
Tolstiy72:

Кто то ставил себе доп шасси на квадрик

Ставил покупное, с креплением для камеры. К дрону крепится хомутами и удлиненными болтами из комплекта шасси. Цент тяжести стал высоким. При посадке на неровную поверхность, типа пашни, неустойчив. Упал и минус два винта. Снял.

Tolstiy72

Про винт понял, спасибо, думал упросить систему крепления ног. Я попробовал сделать ноги из дюраля. Нарезал резьбу 6 мм и вкрутил вместо резинки, Высота ноги составляет 40 мм. Думаю досверлить внутри отверстие и по мере необходимости туда вставить штатный амортизатор. По итогам сделаю фото.

shurik_1465
Tolstiy72:

Я попробовал сделать ноги из дюраля.

“-”- вес увеличивает, если так, то лучше трубку тонкостенную или тоже самое, но из пластика.