Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 200 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 7991

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; что то по трекерам так никто ничего и не написал(что никто не использует? или ищите на обум)))...

что то по трекерам так никто ничего и не написал(что никто не использует? или ищите на обум)))

2.  

может кто знает, можно ли наш стандартный пульт подключить к симулятору? хочется потренироваться полету по фпв

EIS
    EIS вне форума

Народ, а кто какие FPV очки использует? Читал хорошие отзывы про Boscam... А вот хабсановские здесь раскритиковали http://fpvcentral.net/2012/08/hubsan...lasses-review/
    Правда год статьи 2012, и в продаже их, походу, нет

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    Ну и встречный вопрос о том же :-)
    А я летал у себя во дворе около многоэтажек... И тут ему вздумалось и он сам полетел на полной скорости от меня(на прошивка 1.2.3) и скрылся за 9-ти этажкой. Последние данные телеметрии - дистанция 215м, высота 25, скорость 14м/с. Искал по последним координатам на пульте... А он самостоятельно приземлился на улице частного сектора и засосал маленький камушек в один из моторов(в итоге менял мотор и контролер)...

6.  

Вижу писали что 14м/с наблюдали на пульте, какую максимальную скорость вы видели на своем пульте в безветренную погоду?

Пару дней как стал обладателем этого квадрика+ Pro пульт. И сразу столкнулся с особенностью про которую к сожалению, как по мне, нигде не было написано - нету звука. Получается с этим ничего не сделать?

Цитата Сообщение от Xanderzt Посмотреть сообщение
    Пару дней как стал обладателем этого квадрика+ Pro пульт. И сразу столкнулся с особенностью про которую к сожалению, как по мне, нигде не было написано - нету звука. Получается с этим ничего не сделать?
    Вы про то что камера не пишет звук? А за чем Вам шум записывать от двигателей?

10.  

Ну звуковая дорожка в записываемых файлах присутствует, но тишина. Ну а про звук двигателей, так как то приятней должно быть запись смотреть с жужжанием а не с тишиной. Ну и можно ж летать там где есть какие то внешние звуки.

Установить диктофон)

тож сёдня получил с про-пультом! впечатления наилучшие! Про отсутствие звука знал, Не парит вааще.
    чё там слушать? какие внешние звуки?
    И да! Всем!-- про- пульт десятиканальный. В нём две крутилки для многаосевого подвеса камеры. Вертикал, горизонтал. Ну ето - кому надо .если чё.

Наконец-то появилась русскоязычная тема про эту модель)
    Более полугода летаю на h501s, заявленным характеристикам мелколет соответствует.
    У меня одна из китайских "залоченных" версий с иероглифами на горбу. Ловит гпс в РФ без каких-либо проблем. Брал с али как только они появились в продаже.
    Вообще у железяки есть, по крайней мере, три ревизии. Отличительная черта первой - носовой светодиод, в последующих его нет. Вот первая-то и была полоченная. Сейчас у 90% пользователей дроны 2 и 3 ревизии, внешне неотличимые, локов а них нет.
    По поводу модинга...
    На рцгрупс пришли к коллективному мнению о том, что если квадр на стоковой прошивке летает без нареканий, не стоит его шить т.к. можно получить глюкнутый квадр на новой прошивке. Сам летаю на 1.2.1 т.к. на ней не нужно гироаксель каждый раз калибровать.
    В пульте стоит направленная антенна. Я ее заменил "сосиской" по совету многих... Теперь как только дрон скрывается за листвой, он теряет управление. Так я поймал первый серьезный краш метров с 50 в лес. Попрыгал по веткам, но ничего не сломал. Крепкий он. Как 107d.

Ох и давненько я здесь не был
    Приветствую всех владельцев 501-го Хабсана!
    Сам немногим более недели стал обладателем сего девайса. Заказывал на бангуде, прилетел примерно за 2 недели. Правда с просоня поставил галочку на черном цвете, так что наверно я один из немногих обладателей сего квадрика в черном цвете.
    Опыта полета на квадрах такого уровня нет, только на "игрухе" за 40 баксов, так что начинаю тренироваться потихоньку и совсем недалеко.
    Из косяков, при первом же полете GPS мод сам переключился в мануал, стал конечно мегарезвым, но кирпичиков наложил не мало Передергивание левого тумблера не помогло, пришлось садить квадр и "перегружать" его и пульт.
    Не могу активировать режим хедлесмод. Жмакаю на левый стик, но ничего при этом не происходит, надписи на экране нет, изменений в полете нет.
    Аналогичная проблема и с "следуй" за мной, что-то пишет на экране (не запомнил что) но режим не активируется. При этом и квадр и передатчик видели по 12 спутников.
    Буду еще пробовать в полетах на улице разбираться с этим, но может кто-то что-то толковое подскажет что не так делаю и/или куда смотреть.

П.С. Тему всю прочитал и внимательно смотрю за ней. Все что нашел на русском языке в ютубе про квадр тоже просмотрел.

Прошить последнии прошивки. перебиндить, перекалибровать всё шо можно и не можно. После (если не помогло) - грешить на железо.

Вопрос всем:
    Антенне видео к квадру всё равно какой плоскостью повернуть? или там какой экран направления внутри есть? Куда логотипом??
    Кто разбирается или разбирал?

Цитата Сообщение от serj1001 Посмотреть сообщение
    А я летал у себя во дворе около многоэтажек... И тут ему вздумалось и он сам полетел на полной скорости от меня(на прошивка 1.2.3) и скрылся за 9-ти этажкой. Последние данные телеметрии - дистанция 215м, высота 25, скорость 14м/с. Искал по последним координатам на пульте... А он самостоятельно приземлился на улице частного сектора и засосал маленький камушек в один из моторов(в итоге менял мотор и контролер)...
    Странно в выходные гонял Хубсан по полю, при максимальном отклонении стика, скорость 5,5 м/с.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Странно в выходные гонял Хубсан по полю, при максимальном отклонении стика, скорость 5,5 м/с.
    В gps режиме?

d.b
    d.b вне форума

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Не могу активировать режим хедлесмод. Жмакаю на левый стик, но ничего при этом не происходит, надписи на экране нет, изменений в полете нет.
    Аналогичная проблема и с "следуй" за мной, что-то пишет на экране (не запомнил что) но режим не активируется. При этом и квадр и передатчик видели по 12 спутников.
    Буду еще пробовать в полетах на улице разбираться с этим, но может кто-то что-то толковое подскажет что не так делаю и/или куда смотреть.
    Оба этих режима должны работать только при включенном тумблере GPS. Он был включен?

скорость 5,5 м/с
    При включенном GPS скорость у меня такая же.
    При отключенном GPS скорость без ветра при максимальном газе и наклоне около 14м/с. В ветер больше, но как оказалось, для сильно ветреной погоды он не подходит. При резких разворотах на полной скорости сваливается в неуправляемый флип... к счастью при краше пострадал только один пропеллер.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Прошить последнии прошивки. перебиндить, перекалибровать всё шо можно и не можно. После (если не помогло) - грешить на железо.
    Видео посмотрю обязательно про перепрошивку. Но с моими навыками, вернее их отсутствием, страшновато лазить туда с ЮСБ шнурком, боюсь на выходе кирпич получить. 3-й айфон как-то уже перепрошил )

Оба этих режима должны работать только при включенном тумблере GPS. Он был включен?
    Да, оба тумблера выли вверх, т.е. GPC режим включен на левом тумблере. Как и писал выше, спутников видел по 12 штук и квадр и передатчик.
    Возврат домой при этом нормально работал при опускании вниз правого тумблера.

d.b
    d.b вне форума

Что-то как-то не так. Возврат домой включен, когда правый тумблер вверху, при этом и левый (GPS) должен быть включен.

Сегодня столкнулся с проблемой, решил понизить чуствительность с 100 до 75 или 60 но после этого не включаются моторы. А как только возвращаю чуствительность на 100 то сразу все работает. Кто то сталкивался с таким? Чуствительность меняю из меню.

Что-то как-то не так. Возврат домой включен, когда правый тумблер вверху, при этом и левый (GPS) должен быть включен.
    Сорри, то я напутал.
    Функции хэдлесмод и следуй за мной испытывал когда левый тумблер (GPS) былл вверху, т.е. в режиме GPS мод, а правый тумблер (возврат домой) был внизу, т.е. режим возврат домой не был активирован.

Попробовать еще и потренироваться пока нет возможности, дожди каждый день поливают как раз после работы и до ночи.

Сегодня столкнулся с проблемой, решил понизить чуствительность с 100 до 75 или 60 но после этого не включаются моторы. А как только возвращаю чуствительность на 100 то сразу все работает. Кто то сталкивался с таким? Чуствительность меняю из меню.
    попробуйте сделать полное переподключение, т.е. после изменения чувствительности - отсоединить батарею в квадре, выключить пульт , а потом всё инициализировать по новой для запуска, (как вариант)

Вчера первый раз поднял в поле квадрик. Ощyщения, когда он не в пределах видимости - панические.)) Надо заново учиться летать!)
    ФПВ полётов опыта нет.
    Понял одно; тем, кто придумал кнопку "возврата домой" - уготовано место в Раю.)) Юзал её раза четыре. на малой высоте в чистом поле без ориентиров и точка старта против солнца - очень легко потерять ориентацию на местности оказывается.. А первый раз поднимать его на 50-100 метров психологически как-то жмёт.
    Но удовольствия получил массу! Особенно от стабильности в ЖПС и удержании автовысоты.
    После безмозглых квадриков - ето, просто чудо какое-то!)) Обратно к ним паходу уже не вернусь.
    Вопрос по "Фалов Ми"...В ЖПСе, настраиваю камеру на себя, щёлкаю тумблер фалов ми -и квадр поворачивается на несколько градусов. По экрану я не по центру, а в углу кадра камеры. Повторяю настройку, корректирую себя в центр. Щёлкаю - опять смещается на 5-7 градусов.
    В чём причина? грешу на компас. При калибровке телефона в карманах не было. Hо, не вынул из нагрудного кармана наушники. калибровал компас аккурат напротив них,, Неужели они?? У кого похожее было?

Вчера первый раз поднял в поле квадрик. Ощyщения, когда он не в пределах видимости - панические.)) Надо заново учиться летать!)
    Боязнь потерять модель, это основная проблема для вхождение в FPV. Лекарства два, и принимаются в одном флаконе . Система поиска на модели (маяк-треккер +пищалка на акк) и практика полётов. Начинайте с небольших расстояний постепенно увеличивая радиус. Будет очень хорошо, если с Вами будет ещё кто-то. Пусть даже ребёнок (дети очень ответственно относятся к таким заданиям), главное что бы человек не упускал из вида модель пока Вы летаете. Если модель пропала из вида, человек должен точно запомнить направление. Система поиска, плюс присутствие помощника даёт уверенность и моральную поддержку. И будет счастье. Так уже несколько человек научили летать

подскажите, в квадрик micro sd вставляется?

Касательно пищалки на акумулятор вопрос. Предположим худший вариант, модель улетела потеряв контроль, но при этом акум еще свеженький и пищалка не включиться от просадки, толку то в ней не много будет?
    Понимаю что GPS трекер оптимальный вариант, но не дешевый зараза. Правда квадр дороже.
    Будем потихоньку тренироваться.
    И большое спасибо за подсказку по поводу "смотрящего", малая 100% будет не против

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    подскажите, в квадрик micro sd вставляется?
    Так точно, карточка формата micro sd вставляется. Я пользую 32 Гига. Если правильно помню поддерживает до 64-х Гигов включительно.

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Касательно пищалки на акумулятор вопрос.
    Нет не вопрос, система поиска в оптимальном виде это комплекс. Пищалка+светодиод+ маяк+треккер+наземная писалка. К примеру не нашли сегодня, приехали на следующий вечер. Обшаривая предпологаемый район с пультом в руках поймали слабый сигнал. Пошли на сигнал, трава высокая, услышали писк. Нашли. Или как стемнело увидели огоньки. Как-то так. У меня на Бикслере маяк+пищалка на акк+наземка. Если далеко лететь плюс треккер ТК102. На хубсане маяк.

При аварийной посадке на пульте сохраняются последние координаты квадрика. Почему бы не вписать их тут же в андроид программку телефона типа "Радар" и не пойти на точку падения, приземления?

Кстати;
    1. при аварийной посадке винты сами останавливаются?
    2. На холостых при запуске, при бездействии - самовыключение происходит движков? кто проверял?

Добрый день.Хочу рассказать о своей проблеме.Получил посылку с квадриком Hubsan X4 H501S ,раcпаковал , зарядил,настроил все по инструкции . Первый полет-квадрик не стабильный и не предсказуемый ,далеко не полетел предвидя неприятности.Сделал заново калибровку , все получилось хорошо,взлет на 3 метра, полет стабильный около минуты и резкое падение с переворотами ,подошел а он из него дым валит.Вскрытие показало явные признаки сгоревших двух регуляторов,моторы не известно.Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и меняли регуляторы с моторами,требуется ли калибровка или прошивка регуляторов,стоит выписывать новые регули и моторы или проще выписать новый квадрик?

Делайте претензию на Пейпал и связывайтесь с продавцом. Но, я бы взял новый квадр. Без пульта и акка должен быть гуманный ценник.

http://www.banggood.com/RF-V8S-Mini-...49_1877358_247
    Не дорогой и компактный мини-треккер от Бангуда. 2000 руб это весьма бюджетно!
    Последний раз редактировалось samabs; 15.06.2016 в 14:03.

С продавцом связался,только-что получил ответ.Они предлагают бесплатно отправить 2 двигателя и к ним регуляторы ,но я не уверен что у него мозги нормальные не глючные.Надо подумать,и в принципе я ничего не потеряю.

Но, я бы взял новый квадр. Без пульта и акка должен быть гуманный ценник.

BNF версий паходу нет. К сожалению. Но можно из продаваемых запчастей новый собрать!) По-моему есть ВСЁ.)

И все-таки кто нибудь меня моторы с регуляторами?

блин, а что делать на бенггуде если посылка не целиком пришла? заказывал еще дополнительные винты и резиновые ножки, а они не пришли.

я так понял что прошивка лучшая V1.1.17 ? а то у меня V1.3.2

немного фоток с кейсом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160615_135118.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	60.3 Кб
ID:	1221965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160615_123624.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	94.1 Кб
ID:	1221966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160615_122953.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	116.8 Кб
ID:	1221970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160615_122941.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	88.6 Кб
ID:	1221972  
    Последний раз редактировалось Anri81; 15.06.2016 в 15:30.

Делайте претензию на Пейпал и связывайтесь с продавцом. Но, я бы взял новый квадр. Без пульта и акка должен быть гуманный ценник.

http://www.banggood.com/RF-V8S-Mini-...49_1877358_247
    Не дорогой и компактный мини-треккер от Бангуда. 2000 руб это весьма бюджетно!
    А разьве треккер ТК102 хуже будет? принцип насколько я понял у них одинаковый но 102 стоит в районе 1000 р. или он чем то хуже? просто насколько я понял вы их оба тестировали.

и может кто поделиться ссылочкой где купить зарядный кабель разветвитель для зарядки нескольких аккумов одновременно. Если я правильно понимаю он втыкается в штатную зарядку и можно до 3 акумов одновременно заряжать....если ошибаюсь поправьте.

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю он втыкается в штатную зарядку и можно до 3 акумов одновременно заряжать....если ошибаюсь поправьте.
    ага, и заряжаться они будут в 3 раза дольше никакой выгоды.

блин, а что делать на бенггуде если посылка не целиком пришла? заказывал еще дополнительные винты и резиновые ножки, а они не пришли.

немного фоток с кейсом
    если склады разные - могли разбить на две посылки. Уточните в заказе должно быть написано, что конкретно вложено в посылку,

если склады разные - могли разбить на две посылки. Уточните в заказе должно быть написано, что конкретно вложено в посылку,
    мне и так на 3 разбили, один пришел не до укомплектованный. надо наверное в пайпал обращаться. Вот, блин, этим али хорош - всегда можно деньги стрясти без лишнего гемороя. Сумма конечно не большая 11$, но всё таки.

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    А разьве треккер ТК102 хуже будет?
    Отнюдь не хуже, просто больше и тяжелей, а для 501го это важно. Размер ТК102 6,5х4,5х2см, по ссылке значительно компактней и легче. И надо понимать разницу между треккером и маяком. Главный минус треккера это зависимость от сотовой связи. А если рация цепанула сигнал маяка, то практически 100%, что модель найдена.

что то ппц как огорчил первый полет. квадр живет своей жизнью, даже аккум до конца не отлетал.

По каким то непонятным причинам теряет все спутник и переходит в мануал мод, с последующим крашем. помогает только перезагрузка квадрика и то на 2 минуты полета.

возврат домой тоже хрен работает - идет боком вниз.

прошивка не та?

подскажите еще, почем видео не выводится на экран? при включение сразу должно выводиться?

что то ппц как огорчил первый полет. квадр живет своей жизнью, даже аккум до конца не отлетал.

По каким то непонятным причинам теряет все спутник и переходит в мануал мод, с последующим крашем. помогает только перезагрузка квадрика и то на 2 минуты полета.

возврат домой тоже хрен работает - идет боком вниз.

прошивка не та?
    что то после таких отзывов я все с большей опаской жду свой квадрик с банггуда((((

немного фоток с кейсом
    почитав отзывы я так понял что т 1,1,17 наиболее стабильная. в твоем случае наверно надо перепрошить на нее и после этого возможно траблы все исчезнут.

+ Ответить в теме