Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 202 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 8053

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я опусы писать не умею, так что... Прошил квадрик с ограничением радиуса полета на 500 метров. Но он "зараза" не ...

Я опусы писать не умею, так что...

Прошил квадрик с ограничением радиуса полета на 500 метров. Но он "зараза" не захотел лететь дальше 250 метров. Описывает дугу по ридиусу в вокруг меня.
    Чисто случайно в километре от меня приземлился воздушный шар и мне очень захотелось поближе к нему подобраться. Включил АМ и понеслась, ему было все равно на ограничение радиуса полета.
    Сделав пару виражей над шаром, я заметил что он сам пытается как вернуться поближе ко мне, видимо срабатывало все таки ограничение по радиусу, я не долго думая включаю RTH (скорость возврата 10м/с) , а дальше все на видео...

Помог совет товарища который рекомендовал фотографировать координаты на пульте. И еще я поставил программу на телефон для поиска по координатам GPS Arrow Navigator LITE
    Квадрик цел и невредим. Я там же вставил свежий акк и летал дальше... ... снимал приземляющиеся воздушные шары. Дома прошил занового - убрал ограничение по радиусу и возврат домой сделал помедленнее 8 м/с.
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 26.08.2016 в 00:46.

2.  

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Сообщение о проверке гиросенсоров появляется при каждом новом включении и висит некоторое время. Затем должна начаться процедура калибровки компаса. Двигатели не запустятся пока не сделаете калибровку компаса.
    Возьмите за правило сначала включать пульт, только потом коптер. Выключать в обратной последовательности - сначала коптер, в последнюю очередь пульт.

На видео не видно верхней половины корпуса, в ней размещены модуль GPS и компас. Может прошивка так предупреждает об отсутствии этих модулей(?)
    Даже с подключенною верхнею крышкою ЧЕК ГОРИТ И НЕГАСНЕТ , На видео пищит это - разряд аккумулятора??, странно просто я его поставил на зарядку ... горела только лампочка питания через пару часов уже горели обе лампочки - это и есть сигнал что аккум зарядился. .? Если да , то почему я его ставлю в коптер а он пищит и в тоже время на экране показывает что он разряжен? .......

Похоже возникла какая-то проблема в железе коптера после краша.
    Начните с замера мультиметром напряжения на батарее при включенном коптере, и желательно ток потребления померить.

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    ...я не долго думая включаю RTH (скорость возврата 10м/с) , а дальше все на видео...
    Не знаю что произошло, но знаю что RTH нужно включать в режиме GPS Mode

Решение по уменьшению скорости RTH возможно и правильное... Просматриваю обычно записи с квадрика, анализирую полеты. И не раз замечал, что на видеозаписи спустя несколько секунд после принятия команды на возврат, горизонт становится завален набок как у вас на видео. Квадрик летит какое-то время боком или разворачивается, набирая скорость(?).
    Пару раз на записях в первые секунды возврата даже были резкие колебания корпуса, чуть ли не до вертикального расположения горизонта на кадрах, но пронесло и квадр стабилизировался без срыва в падение..
    Последний раз редактировалось Echelon; 26.08.2016 в 01:19.

Остановитесь.
    Пробовал просто висеть со вторым аккумулятором в качестве нагрузки. Квадрик заметно теряет в шустрости, полетное время с удвоенной батареей увеличится всего на две-три минуты. Но главное: очень греются моторы. Наверное и регуляторам не легче становится. Короче, для себя решил что не буду так нагружать свой H501S в реальных полетах.
    Надеюсь что успел и вы еще не пошли экспериментировать на дальняк

Верно выше сказали, перед измененной прошивкой 1.1.17 нужно залить какую-нибудь промежуточную с другим номером, и только потом снова 1.1.17.

На каких прошивках пульта и коптера (TX и RX) удалось улететь на 1500 м?
    У меня летает без проблем на такие расстояния, пульт pro, прошивки не менял как купил квадрокоптер, высота только 250 но мне этого хватает

6.  

Цитата Сообщение от Krupicus24 Посмотреть сообщение
    Даже с подключенною верхнею крышкою ЧЕК ГОРИТ И НЕГАСНЕТ , На видео пищит это - разряд аккумулятора??, странно просто я его поставил на зарядку ... горела только лампочка питания через пару часов уже горели обе лампочки - это и есть сигнал что аккум зарядился. .? Если да , то почему я его ставлю в коптер а он пищит и в тоже время на экране показывает что он разряжен? .......
    скорее всего где то микротрещина платы по стабилизации питания , это первая коробочка на плате от силового кабеля. надо проверить питание 5 вольт на плате управления , по идее гиро датчики стоят именно там .
    на верху только GPS и компас.

Помог совет товарища который рекомендовал фотографировать координаты на пульте. И еще я поставил программу на телефон для поиска по координатам GPS Arrow Navigator LITE
    у всех есть машины и к машинам навигаторы , просто вбиваешь координаты в навигатор и он прокладывает путь .

Не все , в частности я использую старый 3х летний телефон HTC Desire X на все случаи жизни, даже как навигатор в машине и как поисковик для квадрокоптеров.

не понятно для чего слот для флешки на аппе , может как то можно писать полетную телеметрию ?

10.  

Я тоже так подумал вчера перед сном. Был АМ включен - коптер кренило не много и несло в непонятную сторону. Включив RTH эффекта не было. Поняв свою ошибку я включил GPS и это было моей следующей ошибкой, квадрик не сообразил как надо так резко маневрировать. Необходимый порядок действий: мы в АМ - переходим в ГПС- ждем стабилизации квадра - только после этого RTH.

Очень надеюсь, что этого кому-то поможет. Читая эту ветку я стольких ошибок избежал... надеюсь и мой опыт поможет общему делу.

В связи с этим возникает вопрос.

Если мы летим в GPS Mode, то при обрыве связи и переходе в FAILSAFE Mode коптер сам включает RTH. А если летим в ALTITUDE или MANUAL Mode, то будет ли коптер при переключении в FAILSAFE Mode возващаться домой ? Или просто совершать посадку ? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация ?

Так у дома два понятия в зависимости от режима. Точка старта в GPSM, либо точка потери сигнала. Он либо возвращается на точку старта, либо садится в точке потери сигнала. Как-то так в писании сказано, я не проверял.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение

Если мы летим в GPS Mode, то при обрыве связи и переходе в FAILSAFE Mode коптер сам включает RTH. А если летим в ALTITUDE или MANUAL Mode, то будет ли коптер при переключении в FAILSAFE Mode возващаться домой ? Или просто совершать посадку ? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация ?
    проверьте, отлетите на 20 метров в мануале или альтитюде и вырубите аппаратуту) вот и узнаем.

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    проверьте, отлетите на 20 метров в мануале или альтитюде и вырубите аппаратуту) вот и узнаем.
    а если он в китай рванёт ?

Я тоже так подумал вчера перед сном. Был АМ включен - коптер кренило не много и несло в непонятную сторону. Включив RTH эффекта не было. Поняв свою ошибку я включил GPS и это было моей следующей ошибкой, квадрик не сообразил как надо так резко маневрировать. Необходимый порядок действий: мы в АМ - переходим в ГПС- ждем стабилизации квадра - только после этого RTH.

Очень надеюсь, что этого кому-то поможет. Читая эту ветку я стольких ошибок избежал... надеюсь и мой опыт поможет общему делу.
    по идее в ручном режиме автовозврата нет просто срабатывает файлсейф и он тушит обороты и производит посадку , а по поводу крена - может просто не тремированн квадр был ? у меня на самике когда выключаешь автопилот рули переходят в свое положение отличное от автопилота.

Цитата Сообщение от fedorovtambov Посмотреть сообщение
    Как всегда. Всё надо самому проверять
    Ну что-ж проверим на досуге.

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    а по поводу крена - может просто не тремированн квадр был ?
    Исключено. В безветренную погоду на высоте 4 метра в АМ режиме - после выравнивания и отпускания стиков - у меня стоит почти как вкопанный, (квадрик естественно).

Цитата Сообщение от Liqfreeman Посмотреть сообщение
    У меня летает без проблем на такие расстояния, пульт pro, прошивки не менял как купил квадрокоптер, высота только 250 но мне этого хватает
    Речь шла про полет с двумя аккумуляторами на борту и сооответственно с увеличенным весом. Вы так летаете?

Речь шла про полет с двумя аккумуляторами на борту и сооответственно с увеличенным весом. Вы так летаете?
    Нет, я с одним родным летаю

Для ликвидации ужасных кренов при разгоне коптера возможно имеет смысл отрегулировать параметры в прошивке, которые отвечают за ускорение: AcclerateCTR SpeedCTR - кажется это они. По умолчанию стоят значения 50. Может поставить значения 10 и попробовать? Как вы считаете?

Speed CTR - наверное скорость в ГПС моде. AcclerateCTR - наверное как раз ускорение.

Сам не проверял, но что-то мне подсказывает что в любом случае коптер полетит домой, на точку взлета.

Просто режим "ручного" RTH у хабсана какой-то своеобразный. Например, многими уже замечено что при полете обратно в этом режиме коптер держит связь с пультом (что в принципе правильно), но периодически может останавливаться при потере связи с пультом, затем продолжает свой путь. Эту особенность не понимаю и отношу на программный баг.
    Также я не понимаю зачем GPS Mode является условием включения "ручного" RTH с пульта. Но так заложено конструкторами, а значит это что-то определяет.

Для ликвидации ужасных кренов при разгоне коптера возможно имеет смысл отрегулировать параметры в прошивке, которые отвечают за ускорение: AcclerateCTR SpeedCTR - кажется это они. По умолчанию стоят значения 50. Может поставить значения 10 и попробовать? Как вы считаете?
    Алексей, это на ваш страх и риск. "Безумству храбрых поем мы песню"
    Ранее менял эти и другие параметры в поисках заветного способа увеличить скорость передвижения в GPS Mode, безрезультатно. Уже писал об этом. Набирал высоту, разгонялся с места в даль в GPS режиме и, поняв что ничего не изменилось, возвращался вручную обратно. Квадрик вел себя адекватно.

Цитата Сообщение от mastermag Посмотреть сообщение
    Да у меня все хорошо, слава Богу. Прошил пульт выложенной прошивкой и все заработало. Биндится и заводится коптер штатно. Пока не проверил в полете. Но, думаю, проблем особых, кроме дальности полета маленькой(200-250 м на про-пульте), не должно быть. Т.е. как и было до моих экспериментов с прошивкой пульта.
    Можно узнать, где вы взяли прошивку про-пульта?
    А по дальности - такой странный вопрос к вам.. У вас как квадратная антенна стоит? Куда лого смотрит?

Сам не проверял, но что-то мне подсказывает что в любом случае коптер полетит домой, на точку взлета.
    Именно.
    Автопосадка не в точке взлёта - только при потерe спутников и связи с передатчиком . Даж в мануале упоминаетса.
    К мануал моде это не относится.
    Последний раз редактировалось Go Fly; 26.08.2016 в 12:36.

И еще я поставил программу на телефон для поиска по координатам GPS Arrow Navigator LITE
    И как прога? А то я по ссылке открыл, и первые комменты просто убили наповал! Вообще тема нужная. Я когда Хубсан и прочие FPV девайсы с планшетом по координатам искал, приходилось с гугла-карт на яндекс и обратно переключать. Неудобно. Предлагаю данную тему пообсуждать в ветке прошивок для Хубсана.
    Посмотрел Ваше видео. Странно, у меня было два краша, один очень похожий как на видео, но в обоих случаях движки не работали, как и видео-сигнал с управлением.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    И как прога? А то я по ссылке открыл, и первые комменты просто убили наповал! Вообще тема нужная. Я когда Хубсан и прочие FPV девайсы с планшетом по координатам искал, приходилось с гугла-карт на яндекс и обратно переключать. Неудобно. Предлагаю данную тему пообсуждать в ветке прошивок для Хубсана.
    .
    https://play.google.com/store/apps/d...hodan.gpsradar

У меня работает на теле. У кого-то нет. мне нравитса.

Парни, интересует пара моментов, подскажите, плиз...

1. Можно ли вывести изображение на FPV очки каким-то образом в случае с про версией?
    2. Если да, то какие очки нужны?
    3. Могу ли я использовать пульт от про версии от x501s для полёта на h109s?
    4. Можно ли установить в него более ёмкую батарею для ещё бОльшего времени полёта?

Заранее спасибо

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Посмотрел Ваше видео. Странно, у меня было два краша, один очень похожий как на видео, но в обоих случаях движки не работали, как и видео-сигнал с управлением.
    Работает нормально. Дело в том что в некоторых телефонах есть компас, и это помогает лучше определять направление. Например программа Location Detector(GPS) отказалась показывать стрелку направления. GPS Arrow Lite работает без компаса в телефоне. Стрелку показывает немножко не адекватно, зато расстояние между мной и точкой показывает. Вообщем программа средненькая. Отмечу что за 40 метров я услышал шум моторов, и мне было не досуг уже рассматривать показания на телефоне. Попробую программку GPS radar.

GPS radar - не работает - вылетает при вводе координат. Но мне понравилась что она простая и легкая. Если б работала ей бы пользовался.
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 26.08.2016 в 13:07.

Цитата Сообщение от СерGонщик Посмотреть сообщение

1. Можно ли вывести изображение на FPV очки каким-то образом в случае с про версией?
    4. Можно ли установить в него более ёмкую батарею для ещё бОльшего времени полёта?

Заранее спасибо
    У меня с pro версией, летаю правдой не в очках, а в шлеме EACHINE vr-007 все работает отлично, у него свой 40ch приёмник, это не реклама

Цитата Сообщение от СерGонщик Посмотреть сообщение

Заранее спасибо
    ответ
    1.любые очки у которых частота совпадает , вывод видео без телеметрии ( о выводе телеметрии вопрос закрыт , не возможно)
    2.читай п.1
    3.пульт про заточен под 109 , скоро получу 109 и попробую связать с 501, тогда напишу конкретно
    4.чем больше вес тем меньше полетное время ?тяга рассчитана на 400-550 гр. мах !
    а так можно , запихать кишки на другую раму и вперед.

[QUOTE=Igodor;6552865]В связи с этим возникает вопрос.

Ответ
    [При потере связи и/или отключении аппаратуры, в независимости от того, какой режим полёта в данный момент включён - коптер будет отрабатывать автовозврат домой в режиме ГПС по спутникам.

Цитата Сообщение от Stanislav_Laz Посмотреть сообщение
    При потере связи и/или отключении аппаратуры, в независимости от того, какой режим полёта в данный момент включён - коптер будет отрабатывать автовозврат домой в режиме ГПС по спутникам.
    Спасибо за ответ . Если не секрет, чем подкреплена такая уверенность ?
    Чтением инструкции, информацией с форумов или личным опытом ?

Да, особенно когда для 2-х экстремальных режимов спутники не нужны.

Если не секрет, чем подкреплена такая уверенность ?
    Инструкция говорит:

9.7 РЕЖИМ FAILSAFE

Если Х4 теряет сигнал с передатчика, система управления полетом модели
    автоматически берет квадрокоптер под свой контроль и выполнит приземление модели,
    либо вернет ее к точке взлета и там совершит посадку в автоматическом режиме Эта

функция в случае потери сигнала с передатчика помогает оператору предотвратить
    потерто модели х4

ТОЧКА СТАРТА (ДОМ) В МОМЕНТ, КОГДА КВАДРОКОПТЕР Х4 ВХОДИТ в РЕЖИМ
    "FAILSAFE" ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ СИСТЕМЕ GPS (НЕТ СИГНАЛА GPS), СИСТЕМА
    УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЁТОМ МОДЕЛИ ЗАПОМНИТ ЭТУ ТОЧКУ, КАК ТОЧКУ СТАРТА
    (ДОМ)

УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ АКТИВИРУЮТСЯ РЕЖИМ FAILSAFE

(1)Выключен передатчик

(2)Расстояние до модели превышает дальность передачи сигнала с передатчика
    (3)Между квадрокоптером х4 и передатчиком появилось препятствие

(4)Прерван сигнал с передатчика вследствие появления сильных электронных помех

- Чтобы квадрокоптер х4 в случае потери сигнала мог благополучно вернуться
    к точке старта, запускайте его только на безопасной площадке без препятствий

- Если во время «возврата домой» количество обнаруженных спутников если
    снизится ниже шести, и будет таковым в течение более 20 секунд, х4 прекратит
    «возврат домой» и автоматически выполнит посадку

- Когда х4 летит в режиме "FAILSAFE" ‚ он не может автоматически избегать
    столкновения с препятствиями, поэтому вы должны контролировать значение
    высоты, и запускать модель на площадках без препятствий.

Но надо проверить.

Спасибо за ответ . Если не секрет, чем подкреплена такая уверенность ?
    Пожалуйста. Личным опытом. После покупки сразу решил опробовать максимальное количество возможных ситуаций.

Цитата Сообщение от Liqfreeman Посмотреть сообщение
    У меня с pro версией, летаю правдой не в очках, а в шлеме EACHINE vr-007 все работает отлично, у него свой 40ch приёмник, это не реклама

Цитата Сообщение от mmamm Посмотреть сообщение
    ответ
    1.любые очки у которых частота совпадает , вывод видео без телеметрии ( о выводе телеметрии вопрос закрыт , не возможно)
    2.читай п.1
    3.пульт про заточен под 109 , скоро получу 109 и попробую связать с 501, тогда напишу конкретно
    4.чем больше вес тем меньше полетное время ?тяга рассчитана на 400-550 гр. мах !
    а так можно , запихать кишки на другую раму и вперед.

Огромное спасибо, парни. Просто хочу купить очки/шлем под этот квадрик с потенцалом использования дальше для полётов на гоночных дронах (типа 250 валкиры), вот, думаю, могу ли я подобрать что-то универсальное? Или в принципе любые очки с частотой на 5,8КгЦ подойдут под любые квадрики с такой же частотой?

На что ещё влияет количество каналов? Смотрел видео на ютубе, гооврят есть 8 канальные, 16, 40 и т.д. чем больше чем лучше? Можно в 2х словах объяснить, ибо я новичек совсем... спасибо

Совсем в паре слов

5735, 5740, 5745, ... , 5805, 5810, ... это все каналы диапазона 5,8ГГц

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    5735, 5740, 5745, ... , 5805, 5810, ... это все каналы диапазона 5,8ГГц

Спасибо, но это через чур в паре :-)

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    Инструкция говорит:
    ...
    Но надо проверить.
    Спасибо. Инструкции читаем очень внимательно - и русский перевод и английский. Китайского оригинала не искал.Так вот в английском фраза про смену точки старта в Failsafe mode не так звучит как в русском. Почему и возник вопрос практической проверки этого момента.

в английском фраза про смену точки старта в Failsafe mode не так звучит как в русском
    поэтому я и написал "надо проверить"

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Да, особенно когда для 2-х экстремальных режимов спутники не нужны.
    Но как мы теперь выяснили, они нужны для Failsafe режима, который может случиться при полёте в AM и MM.

Поэтому стартовать всё-равно лучше с достаточным количеством спутников .

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    Инструкция говорит:
    ...
    Но надо проверить.
    Да, доверяй но проверяй.

что то уже неделю в Москве не летная погода.как зимой быть с квадриком? откладывать до весны?

да но в меню есть функция "полет без GPS" , то есть снятие всех ограничений . вот там как поведет себя Failsafe ? я думая что просто произведет посадку или как ?

интересно в качестве тела очень заманчиво , для того у кого сбежал квадрик.http://www.banggood.com/Hubsan-X4-H5...p-1037298.html всего 9р.! потроха вроде бы все одинаковые.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Можно узнать, где вы взяли прошивку про-пульта?
    http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35558470 Иностранный товарищ с дружественного форума выручил.
    Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение

У вас как квадратная антенна стоит? Куда лого смотрит?
    Квадратная антенна загнута так, чтобы на квадрик смотрела, логотипчик хабсановский на него же направлен. Да с видео вроде на таком расстоянии нормально, а вот дальность чет не радует. Правда ЛЭП в паре километров от места полетов проходит. Может она сигнал глушит как-то. Не знаю. На неделе проверил контакты антенн - норма, перепрошил модуль RX на 1.2.3 и квадрик на 1.1.17 с сайта - завтра поеду испытывать за город. Пробовал в городе - что-нибудь да мешает.

+ Ответить в теме