Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 198 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 7890

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от qwe676 Итак, кто в теме про историю с моей камерой Ну что же...всё хорошо, что хорошо кончается. С ...

Учит правила (до 03.02.2017)
    Цитата Сообщение от qwe676 Посмотреть сообщение
    Итак, кто в теме про историю с моей камерой
    Ну что же...всё хорошо, что хорошо кончается. С маленькой, личной победой Вас.
    Хотя, интересно, почему видеокамеры продают только с видео платой??? Обычно китайцы вплоть до винтиков всё по отдельности, в тридорога предлагают. А тут, странность какая то...

Цитата Сообщение от Lesorubeision Посмотреть сообщение
    Ваш вариант не крашоусточив. при падении вылетает батарейка и все. Мой колхозный вариант с бинтом выдержит и падеие и разобраться трекеру не даст. ИМХО
    Предложенный способ, всего лишь концепция.
    А дальше, любые варианты... Трекер можно приклеить, примотать, посадить на саморезы и т.д. на сколько хватит фантазии.
    А чтобы батарейка не выпадала при краше, так крышку так же придётся заклеить с боков. У Вашего трекера крышка аккума, самое слабое место. Однозначно заклеивать надо. В моей модели, по отзывам пользователей, при краше, сразу вылетает сим карта. Тоже клеят симку к скобе держателя каплей супер клея или вместо резиновой заглушки, пластиковую делают с подпоркой симки и эту заглушку так же приклеивают. Всё надо дорабатывать и допиливать...под свои задачи.
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 27.08.2016 в 15:51.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Domovoi224 Посмотреть сообщение
    Нууу...с чего то там, можно и хрен сломать...
    Когда много летаешь, то квадрики - расходник. Это неоспоримый факт т.е. перефразируя Вас: Если хреном не пользоваться, то ему и не будет ничего.

Сразу видно, что человек не удосужился изучить ветку форума. Тут у всех, всё есть...и тигромухи и слоны1 и трекера, как родные, так и без корпусов и рации всяко разные т.д... и ответы на Ваш вопрос есть... Без обид конечно. Такой вот мы чудной народ...
    Плохо видно. В теме с первой страницы.
    А вообще тема один в один рцгруппс. Всё то же самое. И те же самые вопросы. Только тут ещё 90 страниц, а там уже 1000.
    Всё бегает по кругу каждые 3-5 страниц. Одни и те же вопросы и одни и те же ответы. Новые владельцы вообще ничего не читают (есть исключения) как правило , даже инструкцию. Сложно потратить пару часов своего драгоценного времени.
    Даже пару страниц. 146% через страницу появится человек который спросит как прошить и где взять прошивку или: А кто-нить ставил другие антенны? Какую зарядку и аккумы купить. А дальше пост про то, как хабсан дестабилизировался в полёте и ушёл в землю потому что не был откалиброван как надо. А оказывается хабсана надо тщательно калибровать. Надо же. И так в цикле.

Опять же, что касается трекера, ИМХО.
    Для хабсана такие эпические конструкции очень громоздки и тяжелы. А с учётом сложности монтажа ввиду плохого "под пузом" сигнала вообще странно смотрятся.
    Красивый хабсан эстетически выверенный, аэродинамичный и вот эта вот фигня на бинте весящая как чугунный мост. Нужно изящное и лёгкое решение в этом размере и весе. И я пытаюсь это донести.

Ребят,какую лучше прошивку поставить на квадр? у меня щас стоит 1.1.17 и 1.2.9, но с этой прошивкой в режиме GPS квадрик нестабилен,его уносит в стороны и колбасит.

С маленькой, личной победой Вас
    Спасибо .
    Это так, искал камеру отдельно, нигде не нашёл, думал брать как есть, комплектом с видео платой, но поставщики сдержали своё слово, прислали . Загадка почему отдельно нет шлейфа, камеры, платы,

6.  

Выложил "полевые "испытания светофильтра сглаживающий эффект "желе"....летал с периодическим переходом на ручное управление.....и в конце немного крашнулся, нехватило высоты...))

Цитата Сообщение от Vladimir2005 Посмотреть сообщение
    Выложил "полевые "испытания светофильтра сглаживающий эффект "желе"...
    А самое главное то где? Из чего делали? Как делали? Фото желательно...
    Тема, актуальная!

Добрый день.
    Сегодня тоже весь день играл с бубном , как говорится решил и я попробовать прошить радиомодуль версией RX 1.2.3 , прошил и, фиг-вам, отказалось моё железо принять сию версию.
    Соответственно всё вернул на место, НО, заметил после возврата, что видео картинка на расстоянии примерно 150-200 метров стала намного хуже чем до прошивки радиомодуля, ну, подумал я , мож прошивка как то криво легла, перепрошил заново , ещё раз и ещё раз, безрезультатно, что я только не пробовал, бесполезно.
    Вообщем разобрав пульт решил вернуть на место штатную антенну , установив навесным монтажом прошил заново радиомодуль, затем прошил заново пульт, заметил ощутимое улудшение видеокартинки, после установив на место выносные антенны дабы всё проверить слетал на 330 метров , всё замечательно.
    Даже и не знаю в чём была причина, но факт на лицо.

Не так давно писал, что родной аккумулятор просел по напряжению, сегодня хотел побить свои рекорды по высоте, но на высоте 330 метров заметил индикатор состояния аккумулятора горит красным 7.1-7.2 вольта, честно испугался, было принято решение прекратить подьём, хабик благополучно вернулся домой.
    Начало и завершение видео на высоте 75 метров

"Парни" скажите пожалуйста, кто каким видеоредактором пользуется (ну чтоб бесплатный и довольно простенький), а то я сегодня какой то скачал, а он зараза........

10.  

Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    "Парни" скажите пожалуйста, кто каким видеоредактором пользуется (ну чтоб бесплатный и довольно простенький), а то я сегодня какой то скачал, а он зараза........
    Этим же - Мовавой. Но за денюжку. Что-то вроде 1 тыс.
    А так, говорят в том же Ютюбе есть встроенный редактор, бесплатный. Никогда не пробовал, не могу посоветовать.

А самое главное то где? Из чего делали? Как делали? Фото желательно...
    Тема, актуальная!
    да выкладывал уже ранее...№1532

Короче беда, угробил пульт... у кого есть на продажу?

жаль , в основном видел у большинства пульты остаются, а дроны улетают в неизвестном направлении иногда.
    штатная зарядное устройство вышло из строя, благо есть запасной,
    теперь очередной вопрос, камера работает нормально, фотки получаются нормальные, но видео на экране передатчика очень часто с помехами, на карте при записе их нет, скажите, это у всех так ?

Цитата Сообщение от Mixa200091 Посмотреть сообщение
    Ребят,какую лучше прошивку поставить на квадр? у меня щас стоит 1.1.17 и 1.2.9, но с этой прошивкой в режиме GPS квадрик нестабилен,его уносит в стороны и колбасит.
    Меняйте Quad.

Цитата Сообщение от yuzer_666 Посмотреть сообщение
    Короче беда, угробил пульт... у кого есть на продажу?
    держи https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...n_x4_827710588

Цитата Сообщение от Vladimir2005 Посмотреть сообщение
    да выкладывал уже ранее...№1532
    Подумал, что что то очередное...новенькое. А так - да. Зачётно...

Подумал, что что то очередное...новенькое. А так - да. Зачётно...
    Спасибо, ему я первым делом позвонил, вроде договорились. Но все же если есть у кого то пишите.

Adobe Premiere Pro CC 2015 магнет ссылка на торрент magnet:?xt=urn:btih:544066FF69A542B2C82A3A1C138117241883726F&dn=Premiere.Pro.CC.2015&tr=http%3a%2f%2fbt3.t-ru.org%2fann&tr=http%3a%2f%2fretracker.local%2fannounce Программа очень хорошая. Есть английские видеоуроки на официальном сайте и полно на youtube на русском.

А чтобы батарейка не выпадала при краше, так крышку так же придётся заклеить с боков. У Вашего трекера крышка аккума, самое слабое место.
    Сегодня после полевых испытаний выяснил что в трекере болтается батарейка под крышкой. От полетных маневров просто выключался трекер. Доработал - укрепил под крышкой прокладкой - теперь хоть все норм. Согласен что надо заклеивать крышку, держится она на честном слове.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    И как прога? А то я по ссылке открыл, и первые комменты просто убили наповал! Вообще тема нужная. Я когда Хубсан и прочие FPV девайсы с планшетом по координатам искал, приходилось с гугла-карт на яндекс и обратно переключать. Неудобно.
    Отличная программа для поиска по координатам GPS на андроид Arrow GPS Navigation Waypoints Очень простая и удобная. Советую.
    Последний раз редактировалось Lesorubeision; 27.08.2016 в 22:10.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение

Самый умный походу, это же форум!

Давно пора назначить модератора в тему и удалить 80% постов. Жаль что это только мечты.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    Как всегда. Всё надо самому проверять
    Ну что-ж проверим на досуге.
    Как и обещал проверил. В алтитюд и мануал моде после выключения пульта квадрик через пару секунд останавливается и затем как миленький летит домой на посадку. После включения пульта управление сразу же восстанавливается. Так что можно не бояться Failsafe в АМ и ММ.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение

А чего удивительного...обычный троллинг. Не исключаю, что кто то специально прикололся.
    На некоторых форумах, подобных троллей сразу в баню отправляют.
    Как правильно сказал один из наших постоянных участников форума: - "Вам лень читать, а нам, лень писать!".
    Подписываюсь под этими словами и от себя добавлю - Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 27.08.2016 в 23:55.

Записей в дневнике
    5
    Не исключаю, что кто то специально прикололся.
    Да даже если и так, хотя вряд ли. Достаточно поднять последние 10 страниц. Там всё во всей красе будет. Цикл одних и тех же вопросов и ответов.

Всего 10 страниц пролистать и там всё будет и про прошивки и ссылки на прошивки и проблемы и как модернизировать и примеры видео.
    Это же не тема про 250-ки с сотнями страниц. Пару десятков страниц можно осилить если есть заинтересованность в предмете.
    Давно пора назначить модератора в тему и удалить 80% постов.
    Модераторы есть и они работаю нормально. Поверьте. А вот кураторов тем действительно нет. И не будет на этом форуме, также как шапок, спойлеров и т.д. и т.п.

d.b
    d.b вне форума

Старую тему подниму. Пришел мне трекер и я на тестовых полетах его крепил черной изолентой. У нашего мастера D.B. решил подсмотреть , а как же он крепит трекер. А он его на скотч приматывает - колхозненько. Это очень не удобно. В плане того что трекер надо периодически снимать и заряжать.
    За мастера - спасибо!
    Значит чёрная изолента для теста нормально, а бесцветный скотч для испытаний, это колхоз? Так после скотча ещё фото было, тоже с ипытаний, с другим временным подвесом трекера. Впрочем, в обоих этих случаях испытывался не подвес, а направленность антенны, а значит и эффективность трекера. В нахлобучке 102-го трекера на горб смысла мало - и хабсановскому джипиэсу с компасом мешает, так ещё и как минимум в половине случаев (при приземлении вверх ногами) спутников не поймает. Потому как антенна не туды глядить, аднако!
    З.Ы. Мне не надо трекер для зарядки снимать, разъём при всех ипытаниях легко доступен.
    З.З.Ы. Сегодня вообще по-разгильдяйски полетел - и в маяке и в трекере питание село, давно не летал и не проверил.
    Видео как видео никакое, зато познавательное - полёт "туда" против солнца и приличного ветра, с жутким желе. "обратно", соответственно по ветру и от солнца, желе терпимое. Вчера фильтр приехал, завтра на работе буду его на коптер колхозить, пора желе ликвидировать!

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    так ещё и как минимум в половине случаев (при приземлении вверх ногами) спутников не поймает. Потому как антенна не туды глядить, аднако!
    К стати - Да!
    Для чего меняем расположение трекера на его подвесе...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160827_233215.jpg
Просмотров: 65
Размер:	79.9 Кб
ID:	1246051
    Теперь по идее, всё равно шлёпнется он на пузо или на спину. Должен будет ловить спутники...

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    А вот кураторов тем действительно нет. И не будет на этом форуме, также как шапок, спойлеров и т.д. и т.п.
    Хочу задать ламерский вопрос - почему? Движок такой? Или...
    Последний раз редактировалось Domovoi224; 28.08.2016 в 01:03.

Мой скромный полёт. Прошу сильно не пинать!

d.b
    d.b вне форума

А куда в этом трекере направлена антенна? Не в анал Хабсану? Так сказать, глядя в "зад" звёзд не узреешь! Да и если наоборот, тоже не очень, потому как поперёк диаграммы направленности. И возиться с подвесом при каждой смене батареи, зачем?

потому как поперёк диаграммы направленности. И возиться с подвесом при каждой смене батареи, зачем?
    Конечно, самсунговская антенна в выиграше, при прочих равных условиях, с этим не поспоришь, но и в вертикальном положении трекера, спутники очень хорошо ловятся. Это многократно проверенно, в том числе и на фантомах. Так что, вариант размещения с учётом высказанных замечаний, вполне рабочий.
    И возиться с подвесом не надо. Писал же выше, про авто липучку. И достаточно надёжно держит, и отстёгивается легко. А для полной надёжности, чтобы трекер не отлетел при краше, можно страховочный трос из лески сварганить.

Записей в дневнике
    5
    Хочу задать ... вопрос
    Движок такой
    Игорь (liv55). Извините за назойливость. Я уже спрашивал, но... Мне бы всё же хотелось услышать от Вас как калибровать регуляторы с помощью хабсановского пульта? Вы говорили, что элементарно.

можно страховочный трос из лески сварганить.
    Вот самый ценный совет!

d.b
    d.b вне форума

Самсунговская антенна давно пройденный этап. Точней не пройденный, а забракованный
    А регулярное отстёгивание, пристёгивание, страховка и т.д, это и есть лишняя возня, как по мне.

Цитата Сообщение от studio120 Посмотреть сообщение
    уважаемые, здравствуйте всем местным
    хотелось бы задать пару вопросов про x4 h501s с про пультом.

4) fpv только на пульт можно вывести или как-то можно на телефон?
    Можно видео с пульта вывести на телефон через устройство типа EasyCAP

Самсунговская антенна давно пройденный этап. Точней не пройденный, а забракованный
    А регулярное отстёгивание, пристёгивание, страховка и т.д, это и есть лишняя возня, как по мне.
    Обогнав нас почти на круг, соперник опять плетётся в хвосте!
    Это не возня...а технология!!! Красота, требует жертв!
    А на каком Варианте сейчас Вы остановились?
    Всегда с интересом наблюдаю за Вашим творчеством. (без ехидства)

d.b
    d.b вне форума

А как раз на той фотке, над которой кто-то поехидничал, типа "страшный дрон с пластитом, срочно сбить!" А надо было всего лишь присмотреться

Господа, подскажите пожалуйста, какие каналы связи у Хубсана? подойдет ли он к шлему Eachine ev800.

Цитата Сообщение от Jackal63 Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста, какие каналы связи у Хубсана? подойдет ли он к шлему Eachine ev800.
    Hubsan X4 FPV H501S ответ обсуждался в самом начале форума. пост 46, а вы умудрились написать в #3541. Почитайте пожалуйста.
    Подойдет. Но вы пожалеете если купите, не почитав этот форум.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eschava Посмотреть сообщение
    Можно.

"Парни" скажите пожалуйста, кто каким видеоредактором пользуется (ну чтоб бесплатный и довольно простенький)
    Бесплатная Киностудия от Microsoft https://support.microsoft.com/ru-ru/help/17779

Цитата Сообщение от eschava Посмотреть сообщение
    Можно, если телефон понимает устройство и есть соответствующее ПО.

Обожаю когда начинают на "новеньких" на форуме.
    При этом нет ни шапки нормальной, где полезные ссылки есть, где прошивки, проппы, аккумы, оборудование, перепайка пульта на липошку, фпв на телефон.
    Хоть что-то
    Куда трекер прикрепить и как ( можно пару ссылок на пост тех, кто сделал и у кого более-менее получилось )
    Но при этом, все орут.
    Если тут все так плачевно, по приезду числа 14 готов заняться, просто бесит, что спрашиваешь нормальные вопросы, все равно хают, тут же ро1 день, за день ты все равно почитаешь только.
    Ро-Рид онли на 1 день при регистрации даётся .
    Лопатить 90 страниц пока нет времени, а если тут сидишь, то кинуть ссылку на то, что понимаешь, чем занимаешься и интересуешься, проблемы не будет, если только не чсв

OFF: Форум так сделан, что бы топикстартер не мог редактировать(да и любой свой пост, просто некоторое время можно, а потом уже нет), тогда вам нужно читать все, листать страницы, а рекламка то показывается...
    Последний раз редактировалось KAMIKAZEUA; 28.08.2016 в 12:16.

абсолютно согласен и поддерживаю,

Попросить у админа всей темы rtf или всех коптеры, дав ему готовую шапку, сделать её на первой странице или же в оффтопе просто в шапке, которая будет на все страницах, не сложно, просто все надо показать какие они крутые и как в 25+ лет они могут обсирать других на ЦЕЛОМ форуме.
    Даже на prodota.ru ( да, я дотертом был, но там форуме сидел в группе танков ) были шапки на любую тему, хотя админа не было.
    Если это форум, где обсуждают кто как снял видео, то прикольно, конечно, но так и назовите тему.
    Для многих форум это вообще сложно, особенно когда все начали в последнее время Фаблон брать разный, кому на сколько хватило.
    Если "старожилам"форума сложно это сделать, скажите, я готов по приезду занЯться, потому что пока за 3 страницы не дали НИОДНОГО ответа, я понимаю что никто не обязан, но мне казалось, что я спрашиваю у знающих, спрашиваю совета, уже показывая то, что я - профан в вопросе ( на Симе 5 летаю второй месяц, он все ещё жив, сменил 2 мотора, это все, что я смог сделать сам, но помогали на форумах, где не шлют искать ответ непойми где, а посылают в шапку или дают ссылку на пост, потому что сидят на форуме и помогают )
    Upd: да не маленький, понимаю про рекламу, будет шапка, будут ссылки на нужные посты, просмотров будет ещё больше, тут мало страниц не ПОТМУ что коптер неинтересен, а потому что криво сделан.

Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    OFF: Форум так сделан, что бы топикстартер не мог редактировать(да и любой свой пост, просто некоторое время можно, а потом уже нет), тогда вам нужно читать все, листать страницы, а рекламка то показывается...
    Вы реально пытаетесь сказать, что админ не может создавать шапку группы ?
    Это что за шаблон форума такой.
    Последний раз редактировалось studio120; 28.08.2016 в 12:48.

+ Ответить в теме