Hubsan X4 FPV H501S / Pro

arsen3
Domovoi224:

Лучший выбор. Сейчас опять такие же заказал, только уже на шлем. Удивительная дальнобойность и широта направленности.

как бы их аккуратно прикрутить к пульту? вы дрелью делали?

Domovoi224
arsen3:

вы дрелью делали?

Вначале расковырял ножом метки в местах сверления, потом сверло в шуруповёрт и потихоньку так…

LahtaNoID
Domovoi224:

Судя по описанию - ДА!

Увы, но нет! 😃 Там же видны коллекторные движки. Кажется 6*15.

Domovoi224:

из окна вылетел, поднялся,


… и пошёл заказывать следующий квадрик.😁😎

Domovoi224:

А теперь ещё и Hubsan Q4 H111D жду…

Вот ещё один объект для творчества. Придётся ковырять, чтобы можно было батареи ставить дополнительные. Там несъёмный аккум.

Lesorubeision
d-b:

Вернулся с полётов 😁, испытывал трекер. Чуда не случилось - висящий в подбрюшье дрона, трекер нифига не ловит. Ни антенной вверх, ни антенной вниз Буду играться с антенной 😎 Кроме того, дополнительный вес на взлёте хорошо чувствуется…

Старую тему подниму. Пришел мне трекер и я на тестовых полетах его крепил черной изолентой. У нашего мастера D.B. решил подсмотреть , а как же он крепит трекер. А он его на скотч приматывает - колхозненько. Это очень не удобно. В плане того что трекер надо периодически снимать и заряжать. Можете кто нибудь посоветовать прикольную идейку? Ну может какие ленты липучки или резинки. Комптер вместе с трекером в талии имеет 30 см. Нужно что то около того. Правда буду очень признателен за идеи.
Рассматривал типо такого варианта Лента липучки , но они зараза короткие.

yuzer_666

Тоже собираюсь ставить стоковую прошивку обратно, в ней все идеально прописано, даже при возврате домой при 8м в секунду он как-то унитазит, пролетал на кастом прошивке более трех раз и в разных местах. Да и выше 250м особо то и снимать нет смысла.

Domovoi224
LahtaNoID:

и пошёл заказывать следующий квадрик.

Ну почему же так категорично… Тем более есть опыт пилотирования на улице ещё более мелкого муха…и ничего…жив и здоров Ешима H8 мини. И вертолёты мелкие Сумовские, детские, тоже периодически в одно окно вылетают, в другое влетают. Главное, правильную погоду выбирать!
“В правительстве, не му…ки сидят…ночью полетите!” (Про космонавтов и Солнце) 😉

LahtaNoID:

Придётся ковырять, чтобы можно было батареи ставить дополнительные. Там несъёмный аккум.

Если бы в 501-м так же был несъёмный аккум, меня бы это тоже особо не парило. На край, он разбирается на один чих…4 самореза и можно вообще без обшивки летать…и аккум менять. Всё решаемо.

LahtaNoID:

Там же видны коллекторные движки. Кажется 6*15.

Уж больно резво летает он для коллекторов. Будем считать, что это новые, пока ещё секретные движки. Да и выше упомянутый Ешима H8 мини, за год, отлетал без замены движков, коих 8 штук купил в запас…но тьфу-тьфу-тьфу… А зимой я его частенько гонял…две его липошки до округлого вздутия усадил. К стати, надо завтра ради экскримента их проткнуть и в лужу кинуть. Хоть посмотреть из-за чего народ пугают этими липошками. А то, в шлемах и очках липошки в очень опасных местах на голове установлены. Если они действительно могут взрываться и возгораться, какого хрена их у виска или на затылке размещают. Чтобы сразу и без мучений, еже что не так с аккумом!?

yuzer_666
Lesorubeision:

Старую тему подниму. Пришел мне трекер и я на тестовых полетах его крепил черной изолентой. У нашего мастера D.B. решил подсмотреть , а как же он крепит трекер. А он его на скотч приматывает - колхозненько. Это очень не удобно. В плане того что трекер надо периодически снимать и заряжать. Можете кто нибудь посоветовать прикольную идейку? Ну может какие ленты липучки или резинки. Комптер вместе с трекером в талии имеет 30 см. Нужно что то около того. Правда буду очень признателен за идеи.
Рассматривал типо такого варианта Лента липучки , но они зараза короткие.

Я просто замотал трекер на горб квада, прям совсем над крышкой аккум отсека, трекер на подложке из губки, примотан белой изолентой. Сигнал не пропадает ни у кого.

Domovoi224
Lesorubeision:

Можете кто нибудь посоветовать прикольную идейку?

Задумывался тоже над этой задачей. Самое простое, что пришло, так это на брюхо, в задней части, на пластиковую само клеящуюся липучку (в AGA продаётся, по типу как липучка на кроссовках, только пластиковые зацепы с двух сторон и держит очень крепко, чтобы рассоединить нужно приложить усилие. В машине на торпеду прилепил на неё радар-детектор, так когда снимаю его при обновлении баз, боюсь что верхнее покрытие торпеды оторвётся. Сейчас фото этой липучки выложить не могу, не хочу будить малого, но если надо, завтра выложу) прилепить текстолитовую платформу (или кусок пластмассовой линейки), выступающую сзади корпуса, на расстояние, которое достаточно, чтобы разместить трекер антеной вверх. К стати, трекер можно крепить на ту же самую липучку. Основной плюс такой конструкции, простота изготовления, относительная эстетичность по сравнения с другими вариантами, достаточная надёжность крепления и то, что сам трекер, можно лепить к квадру после его калибровки, чтобы трекер даже теоретически не создавал помех своим присутствием. При вытаскивании аккума, конструкция также легко демонтируется. Если не удастся прилепить к своему квадру шасси (на которые хочу разместить ватербуй и трекер), то возьму за основу именно этот вариант. Вот такая задумка.

yuzer_666
Domovoi224:

можно лепить к квадру после его калибровки, чтобы трекер даже теоретически не создавал помех своим присутствием.

А вот это вы зря, квад надо колибровать именно с трекером на нем иначе калибровка сбивается.

Lesorubeision

Ну воображение я включил на полную. Но трудно представить по тексту то, что вы описали. Хотелось бы фото и ссылку в AGA. Сон ребенка это святое - подождем сколько потребуется.

ЭВРИКА!!! Напульсник эластичный на липучках!!! Колхоз, но очень практично и коптер не испачкается от клея и изолент.

Domovoi224
Lesorubeision:

трудно представить по тексту то, что вы описали.

Попробую завтра сварганить прототип, для наглядности…
Ну или эскиз чертёжика…как смогу.

LahtaNoID
Domovoi224:

Уж больно резво летает он для коллекторов.

Инфа 146%. коллекторные. Даже более чем 146%

Domovoi224:

Да и выше упомянутый Ешима H8 мини, за год, отлетал без замены движков, коих 8 штук купил в запас…

Да Вы считай и не летали.😃 У меня сам миник как расходник уже. Аккумов несколько десятков. Если Вам движки не нужны, то приму в дар. 😉
ОФФтоп мод ОФФ.

А по поводу трекеров.
Люди, да шож вы так мучаетесь-то? Ну, купите вы нормальный “тигромух”-то уже и рацию копеешную за 1000 руб. А у кого-то этих раций уже есть. Уже обсуждалось и куда паять и как крепить и вот это вот всё. Всё удовольствие около 4 к.р. с рацией максимум, а вообще можно и меньше. И грамм 8 веса с аккумом. А можно и без по уму подключить. И забивайте вы свои координаты в смарт и ищите сколько влезет. И сигнал нормальный несколько км.

“Напульсник эластичный на липучках!!!” выглядет эпично!😃 Столько лишнего веса таскать! И можно разобрать трекер полностью корпус снять, всё лишнее болтики там и т.д. и в тонкую термоусадку. Зачем столько лишней пластмассы таскать?😵

liv55

Не обращал никогда внимание, а вчера вечером заметил две странные вещи:
1- при включении акка в коптере, на экране отображается при полностью заряженной акке 8,2в;
2- в квартире калибруется компас за 1,5-2 оборота, а в поле 3-4 оборота.

Ckorpion_61
Domovoi224:

В отличие от фантика, с 501-м сам уже ощущал себя и инженером

Echelon:

Фантом 3 конечно хорош, уже следующий уровень и концепция полета, но… Лично сам я осознанно купил H501S, имея Ф3А

Уговорили наверно буду брать хубстана при наличии P3A:P

Domovoi224

Ну вот как то так… Даже в таком виде, вполне рабочий вариант!

LahtaNoID:

У меня сам миник как расходник уже.

Нууу…с чего то там, можно и хрен сломать… 😉

LahtaNoID:

Если Вам движки не нужны, то приму в дар.

Специально для питерцев - Пусть лежат. Целее будут! 😝

LahtaNoID:

Люди, да шож вы так мучаетесь-то?

Сразу видно, что человек не удосужился изучить ветку форума. Тут у всех, всё есть…и тигромухи и слоны1 и трекера, как родные, так и без корпусов и рации всяко разные т.д… и ответы на Ваш вопрос есть… Без обид конечно. Такой вот мы чудной народ…😃

mmamm
Domovoi224:

Ну вот как то так… Даже в таком виде, вполне рабочий вариант!

мороженное вкусное было ?😃😃😃😃
у меня Т-102 под брюхом даже в гараже ловит .

Lesorubeision
Domovoi224:

Ну вот как то так… Даже в таком виде, вполне рабочий вариант!

Спасибо большое. Стало все понятно. Меня смущала текстолитовая полоса с защелкой для трекера. С палочками гораздо все понятнее. Выглядит эстетичнее моего варианта с напульсником. Но почему вы не захотели просто на липучку сверху к корме прилепить без кронштейнов? Минус в том чо будет видно и все. Ваш вариант не крашоусточив. при падении вылетает батарейка и все. Мой колхозный вариант с бинтом выдержит и падеие и разобраться трекеру не даст. ИМХО

Domovoi224
Lesorubeision:

ЭВРИКА!!!

Пионерским детством пахнуло: - “Голова обвязана, кровь на рукаве…след кровавый стелется, по сырой траве”.
Если бинт раскрасить бурыми пятнами под кровь, и винты хромом покрыть, а-ля стальные… можно народ пугать… 😃

Lesorubeision:

Выглядит эстетичнее

Это ответ.
Да и не особо мне это актуально. У меня маячёк с ним в паре работает, во время (относительно) дальних полётах.
Просто глядя на варианты наших форумчан, так же задался этим вопросом…скорее от скуки, чем от практики.

Korben_Dallas
arsen3:

минимум 500 метров нужно взлететь для успокоение души)) www.gearbest.com/…/pp_415857.html пришли такие антенны думаю на недели установлю и прошивку обновлю,тогда попробую на 500 метров взлететь. хабсан не жалко в сравнение с фантомом отдавать такие деньги как за фантом это перебор,как по мне.

Приветствую,заказал по вашей ссылке такие же антенны вслед за H501 s,обязательно отпишитесь че к чему увеличилась ли дальность,все нервы себе уже истрепал с этим H501S

Domovoi224
Stanislav_Laz:

(во втором видео перевороты с 2:47 по 4:37)

С пультом обращайтесь бережно пожалуйста! Он ещё может потом кому то пригодиться. 😉