Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Lesorubeision:

…Упал он после включения RTH (скорость 8 м/с), думаю сильный ветер был причиной.

По видео не похоже что был сильный ветер, макушки деревьев вроде не шевелятся. Вообще краш непонятный, можно сказать на ровном месте… Какой режим и скорость были перед включением RTH?

Lesorubeision
Echelon:

По видео не похоже что был сильный ветер, макушки деревьев вроде не шевелятся. Вообще краш непонятный, можно сказать на ровном месте… Какой режим и скорость были перед включением RTH?

Стоял на месте в GPS. В начале видео видно что болтало коптер сильно. По ощущениям ветер был 5-8 м/с, после запускал управляемого летающего змея (ему как раз такой ветер и нужен, чтоб не падать)

mmamm

пост # 3534 фото " в сборе"… мне тут мозг уже впарили за комент на видео , так что спрошу чё там за “вкл\выкл” у вас на фото ?
сейчас в разработке замена видео мудуля на модуль banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-200mW-AV-Wireless-Tra… всё срослось только настроить частоту , чуть глаза устали .и будет звук и 200 мват.

d-b
mmamm:

да кстати я попробовал демфер на линзу повесить .

Я не теряю надежды дождаться подробностей…

Den_III
yuzer_666:

Короче беда, угробил пульт… у кого есть на продажу?

У меня есть…

d-b
mmamm:

пост # 3534 фото " в сборе"… мне тут мозг уже впарили за комент на видео , так что спрошу чё там за “вкл\выкл” у вас на фото ?

Вы думаете, я помню номера своих сообщений? Не сразу и заметил, что вопрос ко мне😵.
Поскольку этот рубильник в теме уже неоднократно обсуждался, отвечу по новому. Это включение таймера самоуничтожения:PB-)😁

LahtaNoID
mmamm:

всё срослось только настроить частоту ,

А какие Ваши мысли по-поводу того, что модуль передатчика управляется с пульта? Т.е переключение частоты. Как Вы думаете решить этот вопрос?

Тогда уж надо думать уже и о подключении сторонней ОСД для вывода данных на, например, шлем\очки. Для тех у кого обычный пульт.

mmamm

так там два вида переключения частоты , мануал и цифра. вот и решаю . тупо забить одну частоту или т.д. !?

LahtaNoID:

А какие Ваши мысли по-поводу того, что модуль передатчика управляется с пульта? Т.е переключение частоты. Как Вы думаете решить этот вопрос?

Тогда уж надо думать уже и о подключении сторонней ОСД для вывода данных на, например, шлем\очки. Для тех у кого обычный пульт.

так тут ваще проблем нет и OSD есть.всё в процессе ,потерпите.
на выбор
hobbyking.com/…/__29798__Mini_OSD_System_w_GPS_Mod…
hobbyking.com/…/__51975__EagleTree_Vector_Flight_C…
hobbyking.com/…/__102719__Arkbird_Autopilot_System…
всё что есть в наличии пока.

d-b:

Вы думаете, я помню номера своих сообщений? Не сразу и заметил, что вопрос ко мне😵.
Поскольку этот рубильник в теме уже неоднократно обсуждался, отвечу по новому. Это включение таймера самоуничтожения:PB-)😁

а если серьезно ? просто я комент на видео написал с цитатой и с видео и получил по шапке за это .

да и кстати если ставить на 600 мват то проблем нет НО там нет звука , то есть надо варганить звук а тут все в сборе но на 200 мватт.

d-b

Ладно, будем под номерами шифроваться😁
Пост №3541 не даёт мне покоя

РОМЗЕС

Вчера провел испытания на дальность.
Антенны модифицированые, в городе дальность 200м высота 253м.
Область 1500м дальше побоялся нехватки батареи (управление без задержек, видео отличное)
Сегодня попробую на 2000м.
Прошивку по высоте делал сам ставил 0 но все равно выше чем 250 не дает подняться.

Сначала поставил прошивку 1.1.11 после сразу установил 1.1.17 Прошивку по высоте делал сам ставил 0
Скорость возврата 10 м.с.
Пока дальность 1710м высота 602м.
Будет погода попробую 2000м в даль, и 1000м высоту.

Прошивка V4.2.8
LCD V1.3.3
H501S V1.2.9
V1.1.17
Штатные антенны не снимал, (просто отключил)
Для города использую сосиску на 5 Db
Для дальних полетов, использую Квадрат 14 Db из набора.
На управление, сосиска из набора.
Время полета 20 минут, с постойнно включенной записью полета.
Сейчас квадриком доволен на все 100%.

Lesorubeision
РОМЗЕС:

Штатные антенны не снимал, (просто отключил)
Для города использую сосиску на 5 Db
Для дальних полетов, использую Квадрат 14 Db из набора.

Штатная видео антенна берет на 1 км (дальше просто не пробывал). Ради эксперемента вам было бы не трудно слетать на дальняк со штатной антенной? Вдруг она и на 1710 м будет ловить. Ее преимущество в ее универсальности.

Domovoi224
d-b:

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение Вчера фильтр приехал, завтра на работе буду его на коптер колхозить, пора желе ликвидировать!

Мне тоже пришел. Тот самый фильтр ?
Или какой то другой? Кажется Ваш темней чем мой ND4 или только кажется так на фото.
Тут поизучал ветку фантомников, так один из самых востребованных это ND8. Хотя не факт, что на хапсане так же будет себя вести как и на фантике.
p/s Улыбнули 4 винта с каждой стороны на салазках для фильтра…круто! Всё по той же технологии, что и шторка для пульта. 😃 😉

Lesorubeision:

Использовал старые детские солнечные очки.

Немного цветопередача хромает…чуть в красноту отдаёт, как мне кажется. Но результат - очевиден.

Lesorubeision
Domovoi224:

Немного цветопередача хромает…чуть в красноту отдаёт, как мне кажется. Но результат - очевиден.

youtu.be/Sbd0-Z8RELM

А тут куда отдает? Мне так казалось что в синеву. Но грань очень зыбкая.

d-b

Да, он самый. Уже подорожал, китаец не спит😆! Будет мало четвёрки, запилю ещё и восьмёрку, конструкция позволяет легко менять фильтры по потребности, удобная получилась.
Шурупы мелкие и соответственно лёгкие, нам же низзя коптер грузить! Да и длинные в этом месте низзя, там же система самоуничтожения стоит😁. Потому и не жалел шурупов, надёжность превыше всего😒!

Domovoi224
d-b:

Вчера фильтр приехал, завтра на работе буду его на коптер колхозить, пора желе ликвидировать!

Пересмотрел ещё раз видео наших участников снятые через “светофильтры”…Вспомнил как ломали копья в борьбе с ветряными мельницами, чтобы довести их балансировку до совершенства, в ожидании “чистой” картинки. А “желе”, всё лезло и лезло…
-“А ларчик просто открывался”…(Почти скатилась мужская, скупая слеза! 😃 )
p/s С нетерпением жду видео отснятое с этим фильтром.

Lesorubeision:

А тут куда отдает? Мне так казалось что в синеву.

Не важно куда…главное, чтобы не в “голубизну”! 😉 😃 😃 А то, мама внуков не дождётся!
Надо просто подобрать “правильные” очки, или фильтр.
У меня фильтр уже пришел, но жду трое(!) детских очков с правильными стёклами. (“Летать, так летать…”)

Go_Fly
mmamm:

если бы вы чё то толковое написали то я за , а так только тролить тему то я против .если это для вас игрушка то вы тут не по теме ,люди хотят из табуретки сделать танк и в этом суть русской души , нам не интересно тупо из коробки полетать, нам надо чё то прикрутить , чё то приклеить , попробовать , поломать ,потерять ,потом опять купить и опять потерять … да о чём я , вам нас не понять , а жаль.

Ответ про демпфер линзы камеры мы паходу так и не услышим, я так понимаю.

Кстати, получил ЦП фильтр.,
Не хочу вас расстраивать и ломать вам уникальные шаблоны, но в нём одна “линза” а не две как вы изволили выразиться…
Да и вобще это не “линза”. Представляете, какой ужас!?

Лучше писать с ошибками, чем писать “ошибки”.😉

Divion

Доброго дня.
Вчера летал между деревьями по узкой лесной дорожке, зацепился за ветку и крашнулся в лужу винтами вниз.
после просушки при попытке запуска один из esc задымился.
Сейчас вроде при запуске мотор тот крутит, но медленнее других и подняться квадрик не может…
Похоже умер все таки esc, хотя сомнения и есть.
Такой вопрос:
Почитал на али-экспрессе отзывы покупателей esc от нашего хабсана - иногда проскакивают сообщения что продавец прислал контроллер не той версии.
Кто в курсе, как узнать какая версия нужна, и если придет все же не та - как это подтвердить открывая диспут?

Domovoi224
Divion:

Кто в курсе, как узнать какая версия нужна, и если придет все же не та - как это подтвердить открывая диспут?

Узнать просто - вскрыть и посмотреть…ещё сфоткать.
А чтобы продавец ничего не попутал, в момент оформления заказа, в его комментах, сразу предупредить, что другой модификации не нужны. Тогда можно будет без проблем оспорить.

Vladimir2005

[QUOTE=Lesorubeision;6556635]

youtu.be/Sbd0-Z8RELM

А тут куда отдает? Мне так казалось что в синеву. Но грань очень зыбкая.[/QUOTE

мне кажется использование дополнительного ютубовского улутьшайзера картинки здесь лишнее,только портит весь просмотр своими волнами… а так нормуль!

Виталик_с_Питера

Всем привет. Вчера пришёл долгожданный квадрик с про пультом и с прошивкой 1.1.2. Спецы подскажите-надоли его перепрошивать? И Если можете-посоветуйте,какой шлем или очки купить для fpv полётов? бюджет 20000т.р.