Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Divion
d-b:

А есть ли смысл заморачиваться поиском именно такого? Например, мой родной регулятор отличается от нового. При этом пара новых и пара старых прекрасно уживаются в коптере
Покупал на АЛИ, насколько помню по 9 зелёненьких.

Внизу - новый? А то похоже на мой очень сильно, был бы благодарен за ссылку, т.к. таких пока не нашел в продаже…
Если так и не найду придется такой как вверху покупать их вроде много в продаже по 9 американских рублей.

Tolyan=

Доброго здравия всем! Пять дней тому назад стал обладателем этого чудо дрона, чудо в хорошем смысле. Взял с Али, версия ПРО черный, прилетел за 9 дней в целости даже коробка без единой вмятины, чем был очень удивлен. Благодаря этому форуму, а прочитал я его с первого листа, вопросов вообще нет. Запустил из коробки, все функции работают на отлично, перешивать не собираюсь.
Вот мой первый ролик снятый дроном.

Go_Fly
Domovoi224:

Может кому пригодится. Это чтобы очки не портить и за готовые фильтры не переплачивать. ru.aliexpress.com/item/…/32710187671.html

Вот большое человеческое спасибо. Для экспeримнтов самое оно.

mmamm:

а где ссылка ?

Думаю будет,но, после рассказа про демпфер линзы.😃😃😃

mmamm:

вам ещё долго стричь траву , пока поймете истину .

Не дольше, чем вам по гаражу летать. ;)Похоже на то, что скоро из очередного “танка”, “табуретка” получится.

mmamm:

да и жалеть чужие вещи это очень не хорошо!

Про чужие вещи - шедеврально! За вами хоть записывай… Тока ради таких постов и вернулсо в ветку.😁

lukappaseidue

Hi everybody.
I ask your pardon, but google translator does not help me to much understanding some reply.
So some question:
in the new fc 1.1.21, what is the RTH speed and RTH height and altitude limit?
I have also read several differents opinion in best firmware combination: Which is the best, to have good control and FPV? (now I am on 4.2.8+1.2.3+1.3.2+1.1.17 (modded with rth 8/ms speed and 25mt height).

Lesorubeision
lukappaseidue:

Hi everybody.
I ask your pardon, but google translator does not help me to much understanding some reply.
So some question:
in the new fc 1.1.21, what is the RTH speed and RTH height and altitude limit?
I have also read several differents opinion in best firmware combination: Which is the best, to have good control and FPV? (now I am on 4.2.8+1.2.3+1.3.2+1.1.17 (modded with rth 8/ms speed and 25mt height).

in the new fc 1.1.21, is the RTH speed - 8m/s and RTH height - 50 meters and altitude limit - i dont know. Lets try your self and write for us.

lukappaseidue
Lesorubeision:

in the new fc 1.1.21, is the RTH speed - 8m/s and RTH height - 50 meters and altitude limit - i dont know. Lets try your self and write for us.

Thank you for your reply.
I am waiting for bodyshell spare part, as my H501S has a broken arm 😦 (due to original RTH height limit (10 mt) too low
I will update with my impression when soon

Djedefru

Ребят, не нахожу в инструкции не слова про альтитуд моде. Или это просто второе название включенного GPS?

Lesorubeision
Djedefru:

Ребят, не нахожу в инструкции не слова про альтитуд моде. Или это просто второе название включенного GPS?

Земляк,
Есть три полетных режима GPS - автоматическое удержания положения в плане и по высоте ,
АМ (альтьюд мод) - автоматическое удержание по высоте,
ММ (мануал мод) - остается только гиродатчик позволяющих удерживать коптер в горизонтальном положении (по высоте и в плане удержания нет).
GPS включается при поднятии левого тумблера вверх, АМ включается при опускании левого тумблера вниз. В настройках пульта можно включить ММ - эта настройка заменяет АМ на ММ.

Всегда есть НЮАНС (Специально для Станислава Лазебного, написавшего ниже)

Stanislav_Laz
Lesorubeision:

Земляк,
Есть три полетных режима GPS - автоматическое удержания положения в плане и по высоте ,
АМ (альтьюд мод) - автоматическое удержание по высоте,
ММ (мануал мод) - остается только гиродатчик позволяющих удерживать коптер в горизонтальном положении (по высоте и в плане удержания нет).
GPS включается при поднятии левого тумблера вверх, АМ включается при опускании левого тумблера вниз. В настройках пульта можно включить ММ - эта настройка заменяет АМ на ММ.

АМ (альтьюд мод) как получается на деле (мои наблюдения) - не держит высоту на одном уровне, особенно при разгоне и движении.

Go_Fly
Stanislav_Laz:

АМ (альтьюд мод) как получается на деле (мои наблюдения) - не держит высоту на одном уровне, особенно при разгоне и движении.

Так и есть. Привыкaйте!😃

Djedefru
Lesorubeision:

Земляк,
Есть три полетных режима GPS - автоматическое удержания положения в плане и по высоте ,
АМ (альтьюд мод) - автоматическое удержание по высоте,
ММ (мануал мод) - остается только гиродатчик позволяющих удерживать коптер в горизонтальном положении (по высоте и в плане удержания нет).
GPS включается при поднятии левого тумблера вверх, АМ включается при опускании левого тумблера вниз. В настройках пульта можно включить ММ - эта настройка заменяет АМ на ММ.

Всегда есть НЮАНС (Специально для Станислава Лазебного, написавшего ниже)

Привет, земляк! Спасибо за ответ. Теперь все встало на место. Я думал, что ММ включается просто отключением GPS, без изменения настроек пульта.

Никак не дождусь свой квадр. Уже извелся весь. )) Из Мытищ до Долгопрудного 5 дней уже едет. Издеваются, ироды…
П.С. За анекдот отдельное спасибо! 😃

Stanislav_Laz

Уважаемые, кто-нибудь задумывался над установкой какой-нибудь осветительной аппаратуры на данный квадр? Понятно, что этот аппарат скомпонован таким образом, что добавить в него или на него без каких-либо колхозных вмешательст довольно проблематично, но тем не менее интересует вопрос подключения к примеру светодиода, такого как в фонарях (квадратной формы). Прочитав всю тему ясно, что с доп. каналом дела обстоят туго, но вариант такой: в версии прошивки 1.1.17 есть возможность управлять огнями, что наводит на мысль подключить светодиод, тем самым включать или отключать его вместе с огнями. Какой мощности должен быть светодиод, что-бы не сгорела плата, питающая “габаритные огни” дрона?

DJ_Foto
mmamm:

а теперь о долгожданном подарке с GEARBESTа

попробуйте забендить пульт 501 к 109, модет фалловми будет работать???

Kot_01

Я бы не подключал даже светодиодные фонари на прямую к плате, только к контролеру.
А самый оптимальный вариант, вообще с отдельным питанием.
Да и к чему это нужно? Если как головной свет, то это бесполезное занятие, т.к. только при висении будет светить более менее ровно, при полете будет хаотично махать лучом. Да и на высоте мало только от этого прожектора будет, скорее больше помех для ориентации и ослепления других.
Если речь идет о габаритах на ноги, типа для вечерних и ночных полетах, то есть не дорогое готовое решение. Было уже не раз в теме, и на бангуде и гербесте есть оно, да и в других магазинах скорее всего тоже.

П.С. Что-то по 109-му тема совсем пустая на форуме.
Сам сижу, толи фантика взять по месту, толи 109-го заказать…

d-b
Divion:

Внизу - новый? А то похоже на мой очень сильно, был бы благодарен за ссылку, т.к. таких пока не нашел в продаже…
Если так и не найду придется такой как вверху покупать их вроде много в продаже по 9 американских рублей.

Да, внизу новый. На фото в описании на АЛИ до сих пор более старая версия, без светодиодов, как родные из моего квадра.
ru.aliexpress.com/item/…/32650298684.html

Tolyan=:

Вот мой первый ролик снятый дроном.

У меня в памяти совсем другие сёла. Видео радует!

MeDd

Господа, ради интереса, не подскажете, у кого как быстро аппа (вторая строка GPS на пульте) спутники ловит? В условиях города

Domovoi224
Tolyan=:

Вот мой первый ролик снятый дроном.

d-b:

У меня в памяти совсем другие сёла. Видео радует!

+1. Но, вот правила безопасности полёта…как бы это помягче сказать…совсем не в пилотку… В местах большого скопления народа, да ещё и детей…с учётом своенравного характера нашего питомца!..Не дай Бог взбрыкнёт и чирканёт ребёнка… Учтите на будущее пожалуйста. Для меня нет чужих детей, поэтому, честно говоря, очень боюсь таких полётов.

NumLock:

Цитата Сообщение от Stanislav_Laz Посмотреть сообщение Уважаемые, кто-нибудь задумывался над установкой какой-нибудь осветительной аппаратуры на данный квадр?

По моим квадрам и так периодически палят, то из пневматики, то из ракетницы…один даже грозил дробью шарахнуть, хоть и не летаю даже рядом с его участком…а тут ещё взять и подсветить…что бы не промахнулись!? 😃

samabs
NumLock:

Такое чувство, что люди купившие данный коптера принципиально читают только последнюю страницу!
А ведь все это включая бано обсуждалось на первых страницах. Не ленитесь, читайте с первой страницы, там кстати флуда меньше, все больше по делу.

Domovoi224

Хочу немного пополнить общие технические познания по моторам квадрокоптеров, если уж мы все увлеклись этим хобби.
Кто помнит, всё началось с момента покупки мной маленького хапсанчика H111D.
Была небольшая дискуссия, на предмет, какие моторы установлены на этом квадрике. В описании на некоторых сайтах указаны безколлекторные моторы, но на фото, чётко просматриваются обычные коллекторы. Тогда каким образом, на видео обзорах, этот квадрик показывает удивительную резвость,…если обычные коллекторы не способны на такое!?
Пришлось углубиться в тему, и оказалось что там стоят коллекторы с обозначением “motor coreless”…к стати, признаюсь, что ранее этого обозначения не знал. Совсем! Теперь знаю, и готов поделиться.
Стандартные моторы и моторы без сердечника Без углубления в технические подробности, сервоприводы без сердечника (coreless) и стандартные сервоприводы так названы благодаря внутренней конструкции своих моторов. Стандартный мотор с сердечником обладает плотным железным ротором с проволочной обмоткой и магнитами вокруг него. Когда мотор вращается, ротор (который имеет несколько секций) вызывает небольшие колебания мотора при прохождении секций мимо магнитов, а в результате получается сервопривод, который вибрирует и является менее точным, чем сервопривод с coreless-мотором (мотор с полым ротором). Мотор с полым ротором, с другой стороны, обладает единым магнитным сердечником с обмоткой в форме цилиндра или колокола вокруг магнита, как в сервоприводах Hitec и Airtronics. Конструкция с полым ротором легче по весу и не имеет секций, что приводит к более быстрому отклику и ровной работе без вибраций. Конечно, моторы с полым ротором более дороги в изготовлении, но они обеспечивают более высокий уровень контроля, вращающего момента и скорости по сравнения со стандартными сервоприводами.

Теперь понятно, за счёт чего этот миник обладает такой шустростью и сопротивлению небольшому ветру на улице, тогда как других миников с обычными моторами такой ветер просто подхватывает и уносит в даль.
И судя по всему, 502-й хапсан, так же оснащён именно этими coreless моторами. А на сколько они долговечны, время покажет.

Lesorubeision
Domovoi224:

Может кому пригодится. Это чтобы очки не портить и за готовые фильтры не переплачивать. ru.aliexpress.com/item/…/32710187671.html

Какой посоветуете взять ND2, ND4 или ND8? Все сразу три не предлагать )))

Domovoi224:

И судя по всему, 502-й хапсан, так же оснащён именно этими coreless моторами. А на сколько они долговечны, время покажет.

Мотор на 502 он похож на обыкновенный старый добрый коллекторный