Hubsan X4 FPV H501S / Pro

LahtaNoID
Djedefru:

Никто пульт от хабсана не продает? Сколько он стоит примерно? Экран можно заказать, просто пока дойдет - лето закончится. Хотелось успеть полетать… 😦
Не подскажете, вот этот экран от обычной (не ПРО) аппаратуры?
ru.aliexpress.com/item/…/32696511134.html

Сейчас на барахолке пульт продают. Посмотрите тему барахолка за сегодня или вчера. . 3к.р.

Djedefru
LahtaNoID:

Сейчас на барахолке пульт продают. Посмотрите тему барахолка за сегодня или вчера. . 3к.р.

Да, смотрел, но что-то не нахожу. 😦

lukappaseidue

[QUOTE = NumLock; 6561002] only for firmware 1.1.17 !!! At your own risk !!!

[the URL = http: //fastpic.ru/view/83/2016/0831/80ac9788d463e0d63542b66ea1970162.png.html] [images IMG] i83.fastpic.ru/thumb/2016/ 0831/62 / 80ac9788d463e0d63542b66ea1970162.jpeg [/ images IMG] [/ the URL]

[the URL = “yadi.sk/d/YE_5YszQudraq”] [the U] yadi.sk/d/YE_5YszQudraq [/ the U] [/ the URL] [/ QUOTE]

Thank The Following you for your work. the Do you of think to the release a version for

I have opened either 1.1.17 and 1.1.21 and all values are totally different

Echelon
lukappaseidue:

I have opened either 1.1.17 and 1.1.21 and all values are totally different

Эта утилита только для редактирования версии 1.1.17 !!!
******
This utility is only for editing the version 1.1.17 !!!

mmamm
DJ_Foto:

попробуйте забендить пульт 501 к 109, модет фалловми будет работать???

аппа подходит к 109 , но GPS приемника в аппе нет!!!

Prim

Доброго времени всем.
Сегодня улетел квадрик в кетай. Буду брать новый, но хочется разобраться что случилось.
В связи с этим история: за день до потери квадрик после 5 минут уверенного полета неконтролируемо описал дугу на высокой скорости и пошел падать, улетая вдаль. Нашел, заменил винты, осторожно полетал снова - все норм.
Сегодня тоже уверенно отлетал около 20 минут и отправился на зарядку. После зарядки полетал снова вполне уверенно 2-3 минуты и… на высоте 50-60м описал дугу и на высокой скорости полетел на родину. Но не долетел: метрах в 200 свалился в свободное падение, кувыркаясь вокруг всех трех осей. Рухнул на промзону - не достать. В общем-то это был второй день пользования сием чудом.
Прошивки: 4.2.14; 1.3.3; 1.2.9; 1.1.17
Ветра НА ЗЕМЛЕ не было.
На момент последнего взлета спутников было 9+12
В дом возвращался сносно.
“следуйзамной” работала некорректно: разворачивался боком и шел снимая природу, а не меня.
В чем была моя беда: ветер, прошивка, брак по железу (например, некачественная пайка) или моя дурная голова? Какие версии?

Vladimir2005
Prim:

Доброго времени всем.
Сегодня улетел квадрик в кетай. Буду брать новый, но хочется разобраться что случилось.
В связи с этим история: за день до потери квадрик после 5 минут уверенного полета неконтролируемо описал дугу на высокой скорости и пошел падать, улетая вдаль. Нашел, заменил винты, осторожно полетал снова - все норм.
Сегодня тоже уверенно отлетал около 20 минут и отправился на зарядку. После зарядки полетал снова вполне уверенно 2-3 минуты и… на высоте 50-60м описал дугу и на высокой скорости полетел на родину. Но не долетел: метрах в 200 свалился в свободное падение, кувыркаясь вокруг всех трех осей. Рухнул на промзону - не достать. В общем-то это был второй день пользования сием чудом.
Прошивки: 4.2.14; 1.3.3; 1.2.9; 1.1.17
Ветра НА ЗЕМЛЕ не было.
На момент последнего взлета спутников было 9+12
В дом возвращался сносно.
“следуйзамной” работала некорректно: разворачивался боком и шел снимая природу, а не меня.
В чем была моя беда: ветер, прошивка, брак по железу (например, некачественная пайка) или моя дурная голова? Какие версии?

Некачественная калибровка перед полётом,поднял фалов ми некорректен…,значит ещё раз калибровать…видимо что то давало наводку при калибровке…(моё мнение)

mmamm
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Как вы думаете. Надолго ли таких движков хватит?

там проблема не в движках ,а в шестеренках и втулках так как не прямой привод.

mastermag:

Да как в видео показано на сайте www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/ так я и делал. Только с про-пультом:) А словами и не вспомню, тупо повторил за видео и прошил пульт, а потом и квадрик, не запомнил даже толком - один раз и сделал.

так у вас какая сейчас версия прошивки ?

slav_2000
Djedefru:

Бангуд. Доставка EMS.
Буду открывать спор на палке. Попробую вернуть половину стоимости.

Все же попробуйте сначала попереписываться с Банггудом, хоть это очень неблагодарное дело…
Проблема в том, что запроси Вы в Палке частичный возврат денег, предполагаю, Банггуд с большой долей вероятности откажет, и тогда Палка приговорит квадрик к полному возврату в Китай за Ваш счет. В принципе, тоже решение, но по времени, очевидно, это будет долго - сначала Вы будете отправлять за свои деньги, ждать, когда он туда поступит, когда они подтвердят поступление, когда сделают возврат и т.п.

В свое время возвращал для скорости тем же EMS-ом, обошлось что-то около 2-х с чем-то тыщ. Дошел от меня до Китая где-то за неделю с небольшим. Если отправлять обычной почтой, то, конечно, дешевле, но дольше, без гарантии и т.п.

В итоге, я бы в данной ситуации попробовал все же решить напрямую с БГ.

MeDd
mmamm:

аппа подходит к 109 , но GPS приемника в аппе нет!!!

GPS приемника нет в аппе 109, как я понимаю.

Go_Fly
mmamm:

там проблема не в движках ,а в шестеренках и втулках так как не прямой привод.

Сразу видно, не разбираетесь вы в теме…
Щётки улетят первые.
Хватит их от недели и до трёх месяцев (если повезёт).
Шестерёнок и втулок до его смерти могет хватить.😃

MeDd:

GPS приемника нет в аппе 109, как я понимаю.

Oga… А значит - и фаллов ми. Шо нe есть гут.

NumLock:

Только для прошивки 1.1.17 !!! На свой страх и риск !!!

Просто прекрасно! Вы волшебник… для меня!

Stanislav_Laz

Добрый день всем! Задумался о статистике явления “улетел в Китай”. Достаточно часто это здесь читаю и вроде-бы виновата неправильная калибровка компаса, что действительно скорее всего. Но тогда почему он целенаправлено чётко летит по определённому для него маршруту или так кажется мне? И каких случаев “улёта” больше: те, что налетали много времени или только начали пользоваться?

Djedefru
slav_2000:

Все же попробуйте сначала попереписываться с Банггудом, хоть это очень неблагодарное дело…
Проблема в том, что запроси Вы в Палке частичный возврат денег, предполагаю, Банггуд с большой долей вероятности откажет, и тогда Палка приговорит квадрик к полному возврату в Китай за Ваш счет.

Спасибо за совет. Я не знал, как это работает, поэтому спор сразу же открыл. Непонятно, почему за отправку в Китай я должен платить. Считаю, что вина в поломке полностью лежит на продавце, т.к. квадр был плохо упакован. В том плане, что коробка у Хабсана вообще не предназначена для таких пересылок. Слишком она мягкая. А продавец был обязан позаботиться о том, чтобы максимально обезопасить товар.
В любом случае, скорее всего, куплю новый пульт. Свой сломанный починю и продам, либо на запчасти оставлю. А с БГ и пэйпалом, надеюсь на диалог, пусть долгий и муторный. Время на это теперь до следующей весны есть. )

Kot_01

Коллеги хабсановоды, а при чем здесь не верная калибровка компаса и “улетел в Китай”?
Я понимаю что при не верной калибровке хэдлос немного не верно будет работать, фалов ми тоже не не вас будет повернуть а немного или много в сторону, но к улету в Китай компас точно не имеет отношения. Он отвечает за позиционирование по сторонам света, а не за возвращение домой.
За эту функцию отвечает GPS, который к сожалению на хобсане иногда вылетает и он автоматом переходит в альтитуду, или вообще в режим гоу ту на завод…
Могу конечно ошибаться. Но к сожалению хабсанчиков на родину уже не мало улетело только в этой ветке 😦

Djedefru
Kot_01:

Коллеги хабсановоды, а при чем здесь не верная калибровка компаса и “улетел в Китай”?

Как вриант, потеря сигнала и попытка вернуться домой по неправильным координатам или с неправильно посчитанным направлением.

Stanislav_Laz

Может-ли быть такое, что таким образом сделана программа (прошивка) по поводу “улетел в Китай” 😃

dont_stop
Stanislav_Laz:

Может-ли быть такое, что таким образом сделана программа (прошивка) по поводу “улетел в Китай” 😃

Вероятно, что баг бы пофиксили)