Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 96 из 200 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 7973

Hubsan X4 FPV H501S

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; В карманах ничего магнитящегося не было? Я выкладываю ключи, пульт сигналки и кошелёк с карточками. Часы не снимаю, но они ...

d.b
    d.b вне форума

В карманах ничего магнитящегося не было? Я выкладываю ключи, пульт сигналки и кошелёк с карточками. Часы не снимаю, но они на титане, не мешают. От машины метров 10. Ни разу перекалибровывать компас не пришлось.

2.  

Цитата Сообщение от d.b Посмотреть сообщение
    В карманах ничего магнитящегося не было? Я выкладываю ключи, пульт сигналки и кошелёк с карточками. Часы не снимаю, но они на титане, не мешают. От машины метров 10. Ни разу перекалибровывать компас не пришлось.
    Все с карманов вытащил, правда часы на мне были и рядом брат стоял, его телефон был у него в кармане. Сейчас видео пересмотрел, рядом одна линия электропроводов шла. Ладно, на днях попробую найти поле и полетать)

Цитата Сообщение от Арутюн Посмотреть сообщение
    Все с карманов вытащил, правда часы на мне были и рядом брат стоял, его телефон был у него в кармане. Сейчас видео пересмотрел, рядом одна линия электропроводов шла. Ладно, на днях попробую найти поле и полетать)
    Пульт отодвиьте метра так на 4-5, и калибруйте.
    Сам проверял помогло.

Пульт отодвиньте метра так на 4-5, и калибруйте.
    Сам проверял помогло.

Сегодня летал на двух АКБ.
    Летел 20 минут(тестовый не предел 50%)
    Итог-движки холодные регули тоже, АКБ который находился внутри чуть тёплый, а тот что с снаружи, холодный.
    Время будет, попробую максимальное время.
    Потом отпишусь.

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Пульт отодвиьте метра так на 4-5, и калибруйте.
    Сам проверял помогло.
    Спасибо, попробую.

6.  

Перед полетом все по инструкции, калибровка (квадр 12 спутников, аппа 10), взлетел, полетел, начал проверять все возможности. Возврат на точку отрабатывает на ура (+-1 метр), а вот follow me все никак, ну не хочет он на меня смотреть . Сел, отключил включил, заново откалибровал и снова я в углу экрана. Не подскажете, из-за чего?
    Первое правило это корректная калибровка компаса, желательно вдали от возможных магнитных помех - металлических предметов, электрических линий и т.п. Лучше в чистом поле При полетах так же желательно не попадать в зону искривлений естественного магнитного поля вблизи металлических предметов.
    Но даже исправный калиброванный компас в отсутсвии внешних магнитных помех не может быть гарантией точной ориентации коптера при включенной функции Follow Me. Чем меньше расстояние между пультом и коптером, тем больше величина возможной ошибки ориентации камеры коптера на пульт.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Первое правило это корректная калибровка компаса, желательно вдали от возможных магнитных помех - металлических предметов, электрических линий и т.п. Лучше в чистом поле При полетах так же желательно не попадать в зону искривлений естественного магнитного поля вблизи металлических предметов.
    Но даже исправный калиброванный компас в отсутсвии внешних магнитных помех не может быть гарантией точной ориентации коптера при включенной функции Follow Me. Чем меньше расстояние между пультом и коптером, тем больше величина возможной ошибки ориентации камеры коптера на пульт.
    Спасибо большое за информацию, аккум заряжен, как появится время буду дальше пробовать) надеюсь и 2-й аккум скоро придёт.
    Кстати, у меня есть аккум 1350 mah 20c, коннекторы скоро приедут, перепояю и тоже хочу его использовать, квадру от него плохо не будет?)

Слабоват аккумулятор по емкости и по токоотдаче. Минут восемь-десять с ним может полетает...

10.  

коннекторы скоро приедут
    Можно ссылочку.

Спасибо большое за информацию, аккум заряжен, как появится время буду дальше пробовать) надеюсь и 2-й аккум скоро придёт.
    Кстати, у меня есть аккум 1350 mah 20c, коннекторы скоро приедут, перепояю и тоже хочу его использовать, квадру от него плохо не будет?)
    Главный вопрос - аккум 2S?

У меня первый компас калибровался в любых условиях, независимо от наличия телефона в кармане и прочего. И FM всегда был в центре. Со вторым никак не получается добиться центра

я заметил если компас калибруется за 1,5-2 оборота FM становится в центр, если крутить приходится дольше то есть смещение от центра. Пока не могу понять что влияет на это. Вероятно местность и сторонние факторы, так как пробовал в разных местах и везде разное кол-во оборотов при калибровке. Даже дома на кухне калибруется за 2 оборота, а в спальне за 5.

На выходных сделал фотосессию своего Хабсана .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0346.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	51.9 Кб
ID:	1248678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0347.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	51.8 Кб
ID:	1248679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0350.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	48.5 Кб
ID:	1248680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0352.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	62.3 Кб
ID:	1248681  

Ваша аппа мне теперь в страшных снах будет являться!

красиво, эстетично, но не практично в плане переноса. Не прикольно с тазиком пешком ходить. На машине,да!
    Я сейчас довожу свой черновой кейс до ума, чтобы винты не трогать и всегда был готов к полёту.

Цитата Сообщение от Igodor Посмотреть сообщение
    На выходных сделал фотосессию своего Хабсана .
    шторка порадовала))) под нее тож место есть в коробке?
    где антеннки брали если не секрет? а то все что я видел с разъемом мама, а у нас типа папа нужен

Также провёл окончательные испытательные полёты для проверки дальнобойности разных видео антенн на 5.8.
    Прошивки: V4.2.8, LCD V1.3.2, H501S V1.1.9, V1.1.9.

Расклад такой :

1. Родная встроенная антенна - 1663 м. Потерь видео нет на всём протяжении полёта. К концу появился "снег". Небольшая направленность антенны присутствует, но не напрягает.

2. Квадратная текстолитовая вафля 14 dBi из комплекта модернизации - 1515 м. По ходу полёта не раз появлялся "снег" и чёрный экран. Напрягает постоянный поиск пультом нужного направления на квадр - очень узконаправленная антенна.

3. Сосиска AOMWAY FPV 5.8G High Gain 5DB Omnidirectional Antenna - больше 1700 м (на фото 1694м). На всём пути один раз выскочил за 1км чёрный экран и к концу постепенно стал появляться "снег". Направленности по горизонтали практически нет, по вертикали - желательно антенну держать перпендикулярно направлению на квадр.

В итоге меня бы вполне усроила встроенная антенна, но решил оставить 3-й вариант, т.к. есть возможность оперативно менять на другие. Ну и ещё нужно будет проверить их эффективность в городских условиях, т.к. пока все полёты на даче и окрестностях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0358.JPG‎
Просмотров: 38
Размер:	89.8 Кб
ID:	1248690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0334.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	85.6 Кб
ID:	1248693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0360.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	76.8 Кб
ID:	1248694  
    Последний раз редактировалось Igodor; 05.09.2016 в 11:52.

Расклад такой
    а прошивки напишите плиз!

у меня вообще беда началась, пропадает управление после вывода антенны квадра наружу... отлетаешь метров 10-20 от себя и все, замирает и сигнализация красная загорается, прям беда...
    раньше летал на 300 метров на даче вообще без проблем, но не могу там попробовать чтоб исключить вероятность помех, может модуль 2,4 дохнет, соединение антенн проверял несколько раз вроде все на месте, где покапать какие мысли ? и такое чувство что с каждым разом все ближе и ближе работает(((

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    шторка порадовала))) под нее тож место есть в коробке?
    где антеннки брали если не секрет? а то все что я видел с разъемом мама, а у нас типа папа нужен
    Шторка пока отдельно. Но планирую полностью сделать перепланировку внутренностей контейнера, чтобы и она влазила и ещё кое-чего.
    Ссылки на антенки в отчёте испытаний на дальность.
    Последний раз редактировалось Igodor; 05.09.2016 в 12:42.

может модуль 2,4 дохнет, соединение антенн проверял несколько раз вроде все на месте, где покапать какие мысли ? и такое чувство что с каждым разом все ближе и ближе работает(((
    Вы без антенны его не включали? если нет то модуль 2.4 будет цел. Проверьте со стандартной антенной увидите в чём причина, если модуль то и с родной работать так же 10-15м будет .

Цитата Сообщение от liv55 Посмотреть сообщение
    красиво, эстетично, но не практично в плане переноса. Не прикольно с тазиком пешком ходить. На машине,да!
    На багажнике велика
    Последний раз редактировалось Igodor; 05.09.2016 в 12:41.

Цитата Сообщение от _Tolyan_ Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку.
    Сам долго искал) Вот http://www.banggood.com/ru/Amass-EC2...p-1071189.html

На багажнике велика
    Тогда Зачёт!

Цитата Сообщение от MeDd Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - аккум 2S?
    Конечно 2S) Я хоть и не много, но понимаю в этом)

Вы без антенны его не включали?
    нет не включал конечно(( так у меня на шатаных антеннах так и работает, на модифите попробовал один раз, не понравилось я и перекрутил обратно...
    а если это всеж передатчик, видел кто в продаже отдельно чтоб поменять в пульте?

Кстати, у меня есть аккум 1350 mah 20c, коннекторы скоро приедут, перепояю и тоже хочу его использовать
    В идеале по расчётам, при условии заявленной ёмкости на Вашем акке Хабсан должен провисеть максимум 10 мин до автопосадки.

так у меня на шатаных антеннах так и работает
    С самого начала или после переключения началось?

В идеале по расчётам, при условии заявленной ёмкости на Вашем акке Хабсан должен провисеть максимум 10 мин до автопосадки.
    Как проведу испытания, отпишусь, сколько он смог провисеть по факту)

после переключения началось?
    такое чувство что после переключения... но я после того на штаных летал в полях под 300 метров... а потом все ближе и ближе, но это все в городе было... на выходных тоже за городом, началась вообще беда... метров 10-15... но там может станция сотовая в 300 метрах фонила, проверил в парке победы... то же самое... 15 метров и загораются красные огоньки... даже пришлось на тополь залазить... повис бедолага на сучке...

Прошу прощения, но сходу не нашел ответы на пару простых вопросов новичка. Первый - какой цвет в целом лучше различим на фоне неба/земли? Понимаю, что все зависит от времени года, погоды и т.п.
    Но может все же есть соображения на эту тему. Второй вопрос - стоит ли гнаться за PRO версией пульта? Как я понимаю, основная разница в дальности действия. Но при этом, если не ошибаюсь, обычная версия достаточно несложно
    переделывается китом из 2 антенн. Правда обычный пульт, извините, но как-то уж слишком по детски выглядит.

Я бы брал черный про.. Хотя летаю на стандарте, но уверен в про.. А черный мне больше на вид нравиться - матовый он.. Днем черный виден отлично. Ночью огоньки видны отлично и на 650 метров в высоту..

мой 250 метров в высоту поднимается, пока прошивки не менял, неизвестно ли буду вообще их ковырять ,

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но сходу не нашел ответы на пару простых вопросов новичка. Первый - какой цвет в целом лучше различим на фоне неба/земли? Понимаю, что все зависит от времени года, погоды и т.п.
    Но может все же есть соображения на эту тему. Второй вопрос - стоит ли гнаться за PRO версией пульта? Как я понимаю, основная разница в дальности действия. Но при этом, если не ошибаюсь, обычная версия достаточно несложно
    переделывается китом из 2 антенн. Правда обычный пульт, извините, но как-то уж слишком по детски выглядит.
    В небе лучше видно чёрный, на земле белый.
    По мне белый красивее. И тоже матовый
    Пульт по детски выглядит, потому что это и есть игрушка для детей старше 14 лет

А у меня на второй зарядке акума сдохло штатное зарядное устройство. Ни одна лампочка не горит. Интересно, часто такое бывает, или это я такой невезучий?
    Может кто посоветует зарядку на одновременный заряд 3х аккумуляторов? Или таких в природе не бывает?

По мне белый красивее. И тоже матовый
    Пульт по детски выглядит, потому что это и есть игрушка для детей старше 14 лет

Как альтернативу смотрю JYU Hornet S, цена FPV версии сопоставима с H501S. Его пульт несколько похож на Фантомовский и визуально ( в руках не держал) впечатления дешевой поделки не вызывает. К сожалению отзывов по нему на rcdesign не нашел. Из того что сходу не понравилось в хорнете - АКБ стоит в 2-3 раза дороже (при сопоставимой емкости), непонятно что с ЗЧ, нет настолько активной поддержки от энтузиастов как у H501S.

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1HGE7M...Xq6xXFXXXl.jpg

такое чувство что после переключения
    проверяйте разъём, плохой контакт на нём, подожмите иглой усики на разъёме. крайнем случае если ему хана и терять нечего - можно подпаять антенну к плате.

у меня чёрный, летал ночью без огней как призрак, чуть велосипедист не сбил его!

какая разница какое время года в воздухе его видно одинаково, а в траве искать любой замучаешься, хоть белый хоть черный.
    Последний раз редактировалось liv55; 05.09.2016 в 14:53.

Цитата Сообщение от Djedefru Посмотреть сообщение
    А у меня на второй зарядке акума сдохло штатное зарядное устройство. Ни одна лампочка не горит. Интересно, часто такое бывает, или это я такой невезучий?
    Может кто посоветует зарядку на одновременный заряд 3х аккумуляторов? Или таких в природе не бывает?
    Этот вопрос неоднократно обсуждали в теме.
    Родная зарядка - хлам. Скорее всего поможет разобрать ее и пропаять проводки/разъемы. Если нет, то смело в мусорник.
    Для одновременной зарядки 3-х акумов думаю самым бюджетным решением будет зарядка типа имакса 6-го плюс плата параллельной зарядки. Имккс как раз 6 банок тянет, т.е. 3*2=6 зарядит. Только акумы должны быть одинаковые по емкости.
    Плату параллельной зарядки или покупать готовую (проскакивали в ветке варианты) или делать самому. Тоже в тырнете не проблема найти распиновку.
    П.С. Я делал переходник для параллельной зарядки под 2 акума, т.к. только 2 были одинаковые, третий акум был большей емкости.

Господа, принемаю критику, замечания, советы и подсказки на доработку моего кейса для транспартировки и хранения нашего Хабсаныча

Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Родная зарядка - хлам.
    Зачем же так огульно. У меня к родной зарядке претензий нет. Подозреваю, что народ ругает вот такую зарядку. На неё действительно было много нареканий. У меня же родная была вот такая И заряжала без пробем и балансировала нормально. Только что медленно. Поэтому перешёл на iMax B6 Mini.
    Одновременно заряжать несколько аккумов на одноканальных зарядках смысла не вижу. По времени выигрыша никакого, а может быть и дольше.
    Так как больше вероятность разброса в банках.

какая разница какое время года в воздухе его видно одинаково, а в траве искать любой замучаешься, хоть белый хоть черный.
    Например зимой/ранней весной на снегу, в случае потери белый будет хуже видно. А в воздухе днем я думал черный легче разглядеть, если не под тучами летать. Но это так, теоретические рассуждения. Про PRO пульт я еще почитал, есть плюсы и минусы. Пока окончательно и не решил для себя. Правильно я понимаю, что в обычном пульте стики пластик? Честно говоря, после более менее серьезного пульта ( у меня совсем не супер-пупер DX7) PRO кажется вариантом получше.

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    в обычном пульте стики пластик
    я не знаю как так надо управлять чтобы сломать стики, хотя бывают разные специалисты.
    Я выбрал обычный пульт только из-за экрана, дальнобой мне не нужен, для этого есть у меня самолёт, а по месту в пределах 300м его за глаза хватает.

Родная зарядка - хлам. Скорее всего поможет разобрать ее и пропаять проводки/разъемы. Если нет, то смело в мусорник.
    Плату параллельной зарядки или покупать готовую (проскакивали в ветке варианты) или делать самому.
    Очень жаль, но для меня что-то пропаять плохой вариант. Не умею я такие вещи делать, к сожалению...

Подозреваю, что народ ругает вот такую зарядку.
    Да, у меня именно такая.

В совокупности с разбитым экраном пульта(который сам по себе, на мой вкус, не очень добротно сделан), начинаю жалеть о потраченных 17к. Это, конечно, много дешевле фантома, но, все же, за такие деньги я ожидал большего качества от игрушки.

+ Ответить в теме