Hubsan X4 FPV H501S / Pro

alexxx365
Stanislav_Laz:

Может программа отрабатывает самоуничтожение в целях повысить спрос запчастей (шутка)

Или не шутка. Про лампочки накаливания и сговор производителей в прошлом веке все ведь слышали.

maxim2222

Если заказывать PRO версию с банггуда , что сразу стоит дозаказать? У меня из
идей второй акб и рюкзак, возможно стоит еще взять защиту и сами пропеллеры?

Lesorubeision
maxim2222:

Если заказывать PRO версию с банггуда , что сразу стоит дозаказать? У меня из
идей второй акб и рюкзак, возможно стоит еще взять защиту и сами пропеллеры?

Пропеллеры - я еще ни одного не сломал, летай на улице и ничего не будет. Защиту тоже не надо. Рюкзак - можно сделать самому. Возьми аккумуляторы запасные, зарядку Имакс Б6 с блоком питания и переходником cбананы на EC2 , Пальчиковые Аккумуляторы АА 8 штук и к ним зарядку.

maxim2222
Lesorubeision:

Пропеллеры - я еще ни одного не сломал, летай на улице и ничего не будет. Защиту тоже не надо. Рюкзак - можно сделать самому. Возьми аккумуляторы запасные, зарядку Имакс Б6 с блоком питания и переходником cбананы на EC2 , Пальчиковые Аккумуляторы АА 8 штук и к ним зарядку.

Что-то подсказывает, что с моей аккуратностью пропы и защита лишними не будут. Рюкзак вроде как у них не особо дорогой, чтобы самому не изобретать канистры ( хотя мне понравилась идея и реализация ).
С другой стороны стоит почти как 2 АКБ, согласен тут стоит подумать. Зарядка и БП не нужны, имеются хорошие. АКБ в пульт тоже были, простые NiMh, если только за годы хранения не умерли окончательно. Переходник я хотел заказать, но смущает что зарядка тогда пойдет без балансировки.
.

Djedefru
Lesorubeision:

Если Вам свербит, то приезжайте в Дмитров на след выходных - дам вам пару аккумуляторов порулить - может вам легче станет. Игрушка скучная - ждать долго, а треш пропадает через неделю.

Спасибо за предложение. )) Неожиданно и приятно. Но не хочется Вас напрягать, к томуже, пару раз я уже полетал, пока зарядка не сдохла. И, вобщем то, отпустило уже.

Lesorubeision:

и переходником c бананы на EC2

Если не сложно, расскажите зачем эта штуковина нужна? В В6 вроде есть разъем, как на штатной зарядке, или там только через штырьки заряжать можно?

liv55
maxim2222:

Что-то подсказывает, что с моей аккуратностью пропы и защита лишними не будут

защита винтов только от столкновения с довольно крупными препятствиями, от веток и травы она не поможет.
Я думаю вы будете летать на более менее открытой местности, уронить его в GPS Mode и АМ довольна сложно.
Поэтому кроме лишнего веса и шума в защите смысла нет. Винтов тоже два комплекта.

Арутюн
Djedefru:

Если не сложно, расскажите зачем эта штуковина нужна? В В6 вроде есть разъем, как на штатной зарядке, или там только через штырьки заряжать можно?

В наборе B6 нет переходника с бананов на ЕС2 для подключения аккума от хабсана, поэтому его докупают отдельно (нужно подключать и балансир и ЕС2). Через штатную зарядку заряд аккума происходит только через балансир.

Lesorubeision
maxim2222:

Переходник я хотел заказать, но смущает что зарядка тогда пойдет без балансировки.

Djedefru:

Если не сложно, расскажите зачем эта штуковина нужна? В В6 вроде есть разъем, как на штатной зарядке, или там только через штырьки заряжать можно?

Переходник с бананов на ЕС2 подключается к зарядке (красная и черная дырочка, + и -), а балансировка происходит через балансировочные разъемы (белые), они находятся рядом с + и -. В итоге происходит зарядка и балансировка акккумулятора. Посмотрите видео обзоры на Имакс Б6. множество вопросов должно само отпасть.

По поводу аккумуляторов запасных. Есть вариант заказать более крутые с большей токоодачей. Сам не заказывал ссылку дать не могу.

Kot_01
Igodor:

И ещё у меня предположение, что такие зарядки идут к чёрным Хабсанам. Это верно ?

Да, у меня именно такая зарядка шла с черный хабсаном и обычным пультом.
Я ее даже один раз включал, чисто поэксперементировать и проверить время зарядки, не дождался, уснул, зарядил на нормальном заряднике.
Спорить хлам или нет не буду. Просто столько народу такими зарядниками убили акумы из-за плохой балансировки… Но то каждый сам для себя принимает решение что лучше и как удобнее.
Банки будут балансироваться как при зарядке 4S акума, т.е. никакого дисбаланса по банкам не будет. А если зарядник с нормальным балансировочным током, то процес зарядки заметно быстрее. Но то уже отдельная тема.

Djedefru:

Очень жаль, но для меня что-то пропаять плохой вариант. Не умею я такие вещи делать, к сожалению…

Там никакой электронике в этой плате нет. Просто нужны разъемы для балансиров, и силовые разъемы. Была темка rcopen.com/forum/f88/topic336724 где обсуждали подобный вопрос.
П.С. Зарядку могу подарить, все равно не нужна. К фантику она не подходит 😃 Только вот с пересылкой не знаю как быть…

MeDd:

10к за хабсана

Ото шара!
Хоть бери и покупай еще один 😃

slav_2000
MeDd:

Господа, кому интересно, на бангуде
banggood.com/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-H…
10к за хабсана

Охринеть!
Однако есть вероятность нарваться на некондицию или отремонтированный б/у. Но все равно цена такова, что я бы попробовал, если бы мне было надо.

Kot_01:

Ото шара!
Хоть бери и покупай еще один 😃

Ну, не говорите…

MeDd

Как я понимаю они по окончанию счетчика таймера запустят продажу по этой цене нескольких штук. Кто успел - тот молодец. Шанс есть купить, но их там по-моему штук 6 всего будет

MeDd
KAMIKAZEUA:

Там же написано, 0/6 штук всего.

Ну так как я и сказал. Продано сейчас 0 из 6 (в наличии).
Через 1 день и 15 часов они запустят продажу.
Вот описание процесса покупки по этой акции
deals.banggood.com/deals/…/Snapupprocess.html

maxim2222

Вероятность везения 0 целых, хрен десятых. Но попробовать можно.

Lesorubeision:

В итоге происходит зарядка и балансировка акккумулятора

Прошу прощения, я действительно уже совсем забыл, что балансир только финально устраняет расхождение в банках.

Prim

Заранее извиняюсь, но может все же кто-нибудь поможет найти в этой ветке информацию по запихиванию тигромуха в наш коптер?
Прочитал первые 30 и последние 10 страниц… толком ничего не нашел… хотя бы диапазон страниц подскажите…
На последних страницах только ругаете новичков за “почему?” и “как?”… но, блин, 97 страниц уже, и далеко не везде нужная информация…

MeDd
Prim:

Заранее извиняюсь, но может все же кто-нибудь поможет найти в этой ветке информацию по запихиванию тигромуха в наш коптер?
Прочитал первые 30 и последние 10 страниц… толком ничего не нашел… хотя бы диапазон страниц подскажите…
На последних страницах только ругаете новичков за “почему?” и “как?”… но, блин, 97 страниц уже, и далеко не везде нужная информация…

Поиск по слову “Тигромух”
Например rcopen.com/forum/f135/topic450608/1641

Igodor
MeDd:

Поиск по слову “Тигромух”
Например rcopen.com/forum/f135/topic450608/1641

Уточнение. Нужно использовать не просто поиск вверху, а чуть ниже “Поиск по теме”.
И будет вам счастье 😃

Echelon

Други, ну как вам летается на новой прошивке 1.1.21, а? Не молчите, рассказывайте 😃

MeDd
Echelon:

Други, ну как вам летается на новой прошивке 1.1.21, а? Не молчите, рассказывайте 😃

Собрали квадрик, думаете шить или нет? 😁
Изыскания для тигромуха провели?

slav_2000

Коллеги, подскажите по антеннам. Вопрос следующий: как думаете, можно ли / эффективно ли использовать черную (“улучшенную”) модифицированную антенну видео на Про Пульте вместо его штатной черной антенны? Проблема в штатной видео антенне Про Пульта в том, что: 1) ее разъем не крутится (чтобы накрутить, приходиться вращать всю антенну целиком, а также поэтому сложно совместить нужное ее положение с положением пульта), а также 2) ее хвостик очень короткий (сложно загибать на большой градус). В этом плате сторонняя модифицированная антенна лучше, т.к. лишена указанных недостатков штатной от Про Пульта.