Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedorovtambov

я думаю 1,3,2 новее. вроде как логично что так.

Anri81:

прошил 1,1,17, завтра посмотрю как летает.

Хоть и говорят что шьется без проблем - нифига подобного. мне пришлось ставить драйвер для usb. и биндится хреново, все комнаты оббегал - забиндилось только на кухне, наверное и правда мешают роутеры. Могли бы по проще всю эту херню сделать.

а вот FPV к сожалению накрылся, отчего и почему не знаю, но картинка не выводится.

ты с бенггуда брал? сколько дней прошло?

Anri81
Dim4ik2016:

Я что то не пойму. какая прошивка выше номером? 1.1.17 или новее это 1.3.2?

1,3,2 это прошивка чего то другого, я там не правильно написал.

1,1,9 у меня была

fedorovtambov:

ты с бенггуда брал? сколько дней прошло?

за 3 недели дошло.

fedorovtambov

я имел ввиду как получил с этого сколько дней прошло? может вернешь им как бракованный?

Anri81
fedorovtambov:

я имел ввиду как получил с этого сколько дней прошло? может вернешь им как бракованный?

сегодня получил. А я хз как вернуть , фиг че поймешь на этом бенггуде, но вернул бы с радостью)

Xanderzt

Может кто знает, а можно как то убрать лимит высоты в 250 метров?

Go_Fly
Xanderzt:

Может кто знает, а можно как то убрать лимит высоты в 250 метров?

Понизить прошивку. Есть такая оказывается возможность. станет 150метров. А вобще убрать - никак пока…
Вот разговор одного дотщшного пользователя с инжинером С Хубсан карпарейшн:

Hi Shally, (From Hubsan, China)

I currently have version 1.1.9 and the quad works fine. I have spoken with people that have updated from v1.1.9 to v1.1.13 and they say that it seems more stable. Please answer the following questions that I know many people are asking:

1.) When does Hubsan recommend updating the firmware from the default firmware that comes with the H501S out of the box?

ANSWER: We never suggest them to make the upgrade except when they claim they may have trouble in working fine (toilet effect) under the stock version, then we suggest them to try to make the upgrading after we check with their video.

2.) Should the firmware be updated every time there is an Official Hubsan Firmware Release?

ANSWER: No, we have not put them in our official firmware and will release the latest version 1.1.17. soon.

3.) Is the upcoming release of version 1.1.17 a global release? Or is it for certain regions / versions?

ANSWER: Yes, it is a global version.

4.) Is the upcoming firmware update version 1.1.17 compatible with all previous firmware versions?
Can v 1.1.7 be updated to 1.1.17?

ANSWER: Yes, but 1.1.17 cannot be downgraded to 1.1.7

Can v 1.1.8 be updated to 1.1.17?

ANSWER: Yes, but 1.1.17 cannot be downgraded to 1.1.8

Can v 1.1.9 be updated to 1.1.17?

ANSWER: Yes, but 1.1.17 cannot be downgraded to 1.1.9

Can v 1.2.5 be updated to 1.1.17?

ANSWER: Yes, also 1.1.17 can be downgraded 1.2.5

Can v 1.2.6 be updated to 1.1.17?

ANSWER: Yes, also 1.1.17 can be downgraded to 1.2.6

Can v 1.1.13 be updated to 1.1.17?

ANSWER: Yes, also 1.1.17 can be downgraded to 1.1.13

5.) What issues does the upcoming 1.1.17 fix?

ANSWER: Improved GPS holding position and Geomagnetism algorithm

6.) What added features does 1.1.17 include? Do the LED lights stay on all the time? (For better night flying)

ANSWER: Yes, the lights remain on or blink.

7.) After the firmware is updated, what is the maximum range of the H501S?

ANSWER: Height is 250 meters, but 1000 meters in the distance

8.) Will the compass calibration need to be performed after each battery replacement or new flight location?

ANSWER: YES

9.) Can the micro SD card be inserted in the transmitter instead of the quad for recording video? When I have put the SD card in the transmitter, it says MEMORY FULL.

ANSWER: No, at present, it can only put into the quad copter when recording

10.) I have 8 batteries for my H501s, can I use & replace all the batteries one after the other? Or Is there a limit to how long I can continue to fly? Meaning, will it overheat if I fly 8 batteries x 20 mins =160 mins?

ANSWER: Hubsan does not recommend doing that, because you should let the drone rest for some time, 2 or 3 battery ok.

IMPORTANT NOTE:
Be sure to calibrate the sticks & the compass after updating the firmware. The how to videos are: https://www.youtube.com/watch?v=HwIBt… (For the sticks) &: https://www.youtube.com/watch?v=LH2mQ… (for the compass)

С гугл переводом - всё понятно.😉

fedorovtambov
Anri81:

сегодня получил. А я хз как вернуть , фиг че поймешь на этом бенггуде, но вернул бы с радостью)

у них написано что в течение 3 дней после получения можете вернуть товар. если платили через пейпал то через них можно. в любом случае надо сразу отписаться о намерении вернуть и по какой причине. но если я правильно понял то брак им надо отправить они осмотрят если повреждений нет то оплатят. если товар исправный то можно просто вернуть в течение 3 дней. только посылка за ваш счет.

Xanderzt

А что есть версии прошивки в которых не было лимита в 250 метров?

Go_Fly
Xanderzt:

А что есть версии прошивки в которых не было лимита в 250 метров?

Есть. С лимитом в 150 метров.😉))

Dim4ik2016

Сделали бы лучше при потере сигнала с аппаратурой, что бы если он потеряет сигнал ниже 50 м, чтобы набирал эти 50 метров и летел на этой же высоте домой! А не так как сейчас, летит домой на текущий высоте, потеряет сигнал примерно на 10 метрах, при возврате в дерево встрянет. А Макс Высоту сделали бы Макс 500 м и хватит.

Xanderzt
Go_Fly:

Есть. С лимитом в 150 метров.😉))

Нее, с лимитом в 150 не надо.

Dim4ik2016:

А Макс Высоту сделали бы Макс 500 м и хватит.

А вот 500 было бы самое оно.

Dim4ik2016
Xanderzt:

А вот 500 было бы самое оно.

ну как у фантома ))

d1gga

Друзья, у меня вопрос о батарее, как-то очень уж она не стабильно напряжение выдает, на пульте показывает то три палки то пустую, то опять 2-3 деления. Скачет в общем. Никто батареи не менял но какието другие, более стабильные?
Чтото об этом читал на рцгруппс, что какието 2200 стабильнее работают и летает почти столько же, но теперь найти это не могу

Anri81

объясните как с этим бенггудом переписываться, ни одной кнопки “отправить сообщение” найти не могу. убожество какое-то, а не сайт.

fedorovtambov:

может кто пояснить в чем разница акум 10с и 30с

максимальный допустимый ток разрядки разный. С- емкость аккума(2,7А). 10С = 27А, 30С=81А ток разряда.

Go_Fly
Anri81:

объясните как с этим бенггудом переписываться, ни одной кнопки “отправить сообщение” найти не могу. убожество какое-то, а не сайт.

В самом верху справа Хелп. Там три вида связи с ними, Но при онлайн связи учитывайте разницу во времени.
Они как и мы - ночью спят.😉))

Anri81
d1gga:

Друзья, у меня вопрос о батарее, как-то очень уж она не стабильно напряжение выдает, на пульте показывает то три палки то пустую, то опять 2-3 деления.

мне показалось что пульт при включение сам определяет тип аккумулятора. поэтому если включить при разряженном ЛИПО - он его воспримет как 4 NIMH и будет показывать кучу палок, но при этом разрядит его в доску.

могли бы сделать что б в меню выбирать тип аккума или напряжение отсечки, как сделано в радиолинке. аппаратура явно древняя у этого агрегата.

Go_Fly:

В самом верху справа Хелп. Там три вида связи с ними, Но при онлайн связи учитывайте разницу во времени.
Они как и мы - ночью спят.😉))

а отвечать на почту будут?

все равно уродство какое-то, сразу видно что не хотят слушать никаких претензий)

d1gga

Я включаю при полностью заряженой батарее, начинаю летать и минут через 10 он уже мне показывает красную пустую батарею, но когда возвращаю коптер домой - бортовые огни горят зеленым, значит батарея еще в порядке, тогда пульт может увеличить до 2-3 делений

Anri81:

а отвечать на почту будут?

все равно уродство какое-то. на али все гораздо удобней и понятней.

Я вообще не смог связатся с их поддержкой, тут на несколько страниц ранее я описывал свой первый заказ этого коптера. В итоге ни на почту ни в чат ни в абьюз они ни разу не ответили.
Решил что в будущем при наличии альтернатив выберу какой нибудь гирбест или али

Anri81
d1gga:

Я включаю при полностью заряженой батарее, начинаю летать и минут через 10 он уже мне показывает красную пустую батарею, но когда возвращаю коптер домой - бортовые огни горят зеленым, значит батарея еще в порядке, тогда пульт может увеличить до 2-3 делений

а, вы про батарею коптера!? а я про батарею приемника.

d1gga:

Я вообще не смог связатся с их поддержкой, тут на несколько страниц ранее я описывал свой первый заказ этого коптера. В итоге ни на почту ни в чат ни в абьюз они ни разу не ответили. Решил что в будущем при наличии альтернатив выберу какой нибудь гирбест или али

а я уже подумываю что проще написать в пайпалл что посылка не пришла и вернуть все деньги, чем пытаться что то объяснить этим чукчам. Но боюсь не прокатит.

fedorovtambov

так в итоге лучше акум 10с или 30 с… сорри я просто в этом не шарю)

Anri81:

а, вы про батарею коптера!? а я про батарею приемника.

а я уже подумываю что проще написать в пайпалл что посылка не пришла и вернуть все деньги, чем объясняться с этими “товарищами”. Но боюсь спалят

ты можешь через палку запросить возврат и отослать обратно как товар который не подошел. тогда не указывай что есть неисправность… наверно как то так.

не ужто все так плохо??? вроде все писали отличный квадрик… после перепрошивки как себя ведет?

экран заработал или нет?

Anri81

30с лучше

после прошивки еще не проверял, только вечером смогу. Экран не работает.

Как-то геморно отсылать обратно, к тому же я уже в пульте перепаял на аккум, да и квадрик царапанный после крашев(из-за не рабочего GPS mode) так что за новый не прокатит.

скорее всего буду сам ремонтировать и возмещение через пэйпалл требовать.