Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016
Den_III:

Творчество:-)

Я вот думаю, все меняют антенны на передатчик сам да сигнал усиливается, а что будет если попытаться поменять антенны и в самом коптера у приемника, я видел там у него 1 сасиска маленькая?это наверно антена 2.4? А где антена 5.8 в квадрокоптере? Или та маленькая сасиска работает как на прием радио и на прием сигнала видео?

Vladimir2005

Зарубежные летчики ставили…был видос с двумя антеннами на борту в передней части и задней…думаю для развесовки это не очень хорошо…хотя…

Dim4ik2016
Vladimir2005:

Зарубежные летчики ставили…был видос с двумя антеннами на борту в передней части и задней…думаю для развесовки это не очень хорошо…хотя…

И каков результат был по дальности?

d-b
Vladimir2005:

шторку тоже заказал,как там по “колхозу”?сильно модернизировать.?кто уже поставил?

Существует родная шторка, с ней колхозить не надо. Но она не “быстроскладываемая/раскладываемая”. Поэтому купил не родную, зато складную. А её либо клеить, либо: мне винты как-то ближе 😃

Теперь экран защищён

Vladimir2005

я походу тоже с “доработкой заказал”…попробую на двухсторонний скотч посадить…,кейс крут конечно!

XDron
РОМЗЕС:

Всем привет! Хочу купить этот квадрик, но есть вопрос.
Я вижу там два вида пультов, один с выносными антенными, а другой без.
В чем разница?
И с каким пультом приходит покупателю?

С Pro пультом тут:
ru.aliexpress.com/item/…/32683483108.html

С стандартным тут:
banggood.com/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-H…

Моё мнение что можно немного переплатить за Pro пульт (не забывайте что к стандарту минимум плюсом 1,5-2 тыс. за антенны и шторки). Зато потом не колхозить, да и более он солидно выглядит. Внутри тоже не факт что отличия только в антеннах. Может я не прав, выбор за вами.
Экран для полетов меня не устраивает ни в про, ни в стандарте. По этому жду очки fpv.

Dim4ik2016

про пульт вроде не прошивается, и на экране нет индикатора заряда батарей (вроде). Кто ни будь раскручивал его? Что там внутри? Интересно бы было глянуть на плату, ну стики лучше, на 2 тумблера больше. и все? Ну и свои антенны. И гад требует аж 8 батарей))

и за чем про пульт этому хабсану если у него нету управляемого подвеса… имхо стандарт оптимальный выбор.

XDron

Usb разъем у него есть, номер версии прошивки в меню есть, значит должен прошиваться (вывод, но не факт). Индикатора заряда нет, это я и писал, был удивлен, незнаю насколько он корректно работает на обычном пульте. Но тем не менее красную мигающую надпись я получаю при малом остатке заряда.
Да 8 батарей требует при меньшем экране, так может все-таки передатчик мощнее, или просто дольше работает. Что тоже гуд.
Кстати, отсек с батареями вынимается полностью блоком и вынимается разъем аккумуляторный. Т.е. блок с батарейками можно на аккумулятор заменить, знать бы на какой. Свежие 8 батарей показывют 12В.

CUTT
XDron:

Индикатора заряда нет, это я и писал, был удивлен, незнаю насколько он корректно работает на обычном пульте.

Хреново он работает (тот что с делениями). Я на него внимания не обращаю. Показывает мертвый красный аккумулятор при напряжении на батареи 7.6.
Летать лучше по вольтажу. Минимальное рекомендованное напряжение для 1 банки липошки - 3,2В. Те можно смело до 6,4 на индикаторе летать.

XDron:

Кстати, отсек с батареями вынимается полностью блоком и вынимается разъем аккумуляторный. Т.е. блок с батарейками можно на аккумулятор заменить, знать бы на какой. Свежие 8 батарей показывют 12В.

3s lipo подойдет.

XDron
LahtaNoID:

Про имеет на борту GPS?

Конечно. Иначе как бы режим follow me работал бы.

CUTT
fedorovtambov:

ребят карта какая используется ? sd или micro sd?

MicroSD до 32гб. Не менее 8 класса.

LahtaNoID:

Про имеет на борту GPS?

Имеет.

LahtaNoID
XDron:

Конечно.

В начале года на группсах писали про то, что в ПРО версии пульта нет модуля GPS со всеми вытекающими.
Вероятно или кто-то ошибался или в новых версиях модуль появился.

fedorovtambov

ребят я с электрикой на вы, поэтому спрошу у знающих…имеются 4 аккумулятора HR06/AA Duracell (Ni-MH) 2400 mAh на них написано 1,2 V.
www.ulmart.ru/goods/241178#tab-properties
Они будут достаточное напряжение выдавать? и по емкости это на сколько полетов должно хватать? заранее спасибо.

Dim4ik2016
CUTT:

Показывает мертвый красный аккумулятор при напряжении на батареи 7.6.
Летать лучше по вольтажу. Минимальное рекомендованное напряжение для 1 банки липошки - 3,2В. Те можно смело до 6,4 на индикаторе летать.

А при каком вольтаже у квадрика срабатывает авто посадка? там наверняка есть отсечка по напряжению.Так можно летать летать пока он к примеру автоматом в озеро не сядет)))

fedorovtambov:

ребят я с электрикой на вы, поэтому спрошу у знающих…имеются 4 аккумулятора HR06/AA Duracell (Ni-MH) 2400 mAh на них написано 1,2 V.
www.ulmart.ru/goods/241178#tab-properties
Они будут достаточное напряжение выдавать? и по емкости это на сколько полетов должно хватать? заранее спасибо.

Смело ставь и летай, на сколько хватит не знаю, думаю полета 3-4…моет 5 если не убитые акуммы

fedorovtambov
Dim4ik2016:

А при каком вольтаже у квадрика срабатывает авто посадка? там наверняка есть отсечка по напряжению.Так можно летать летать пока он к примеру автоматом в озеро не сядет)))

Смело ставь и летай, на сколько хватит не знаю, думаю полета 3-4…моет 5 если не убитые акуммы

не убитые они новые считай. 3 заряда было

Dim4ik2016
fedorovtambov:

не убитые они новые считай. 3 заряда было

ну тогда заряжай и в путь,Дюрасел до 10 раз дольше зайцы бегают ))). За одно и проверишь на сколько хватит. А то что хватит ли напруги, конечно хватит.