Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016
CUTT:

Что бы без эксцессов взлететь и приземлиться на балконе нужно дюже хорошо уметь управлять дроном…

а он разве ровно не поднимется до уровня окна?

d-b

Приехали регуляторы, хорошо что пару заказал - думал, что сдох один, а оказалось что два. Новые отличаются от родных , проверил без винтов - работают, завтра в полёт! Платки регуляторов были расположены почти горизонтально, тем самым перекрывали вентиляционные отверстия. Поставил вертикально, нехай обдуваются😁

NumLock

Доброго всем! Приехал из отпуска, а на почте меня уже ждали Hubsan и доп. антенны. Приятно. 501 добрался с bg целым, но еще не летал, очень ветрено.
Данная версия прошивки достаточно безглючная или стоит все-таки обновить на 1.1.17?

Kot_01
Dim4ik2016:

а он разве ровно не поднимется до уровня окна?

Конечно поднимется до уровня окна. Но при взлете в ограниченом пространстве будет достаточно сильно колбасить от горизонтальных поверхностей отражается поток воздуха и коптер этим потоком прилично сдувает. Даже в пустой комнате порядка 9-ти квадратов его прилично колбасит именно этими потоками. А балкон то поменьше будет.
Да и сесть на балкон обратно будет не просто я так думаю.
Можно попробовать кинуть его как в роликах рекламных. Но стремно как-то на своем хабсане тренироваться 😃

fedorovtambov

знатоки вопрос для вас))) так я и не понял какой трекер лучше поставить решил заказать этот - TK 102B
ru.aliexpress.com/item/…/32562184394.html
или этот :
ru.aliexpress.com/item/…/2011689358.html

а вопрос следующий вес 50 гр. для этого квадрика нормально будет ? перегревов и глюков не должен вызвать? и куда его крепить лучше?
Может что то еще из практики посоветуете не дорогое желательно. Спасибо.

Denis468

Всем привет!

Вчера неуследил за батареей и не дотянул до места старта метров 10. Сначала квадрик снижался с работающими моторами, потом вырубил моторы и камнем в землю сс метров 15. Результат: два пропа сломало, аккумулятором выломало мат. плату. На плате оторвался защитой экран и начал там летать и все замыкать. Что интересно, именно этот экран был не пролит герметиком, остальные экраны припаяны + на герметик посажены. Результат: квадрик не бендится и не передаёт видео на пульт, левые два луча мигают постоянно ярко как обычно, а правые тускло. На регуляторах светодиоды горят. Заказал материнскую и передатчик с мозгом ЕМС, посмотрим за сколько придёт. Надеюсь полетела только мат. плата, на ней один маленький элемент типа транзистора сгорел. Процессор при подключении питания греется квадрик мелодию после включения играет. Может кто в Москве глянуть материнская плату, может её можно починить пока запчасти не пришли?! Или мастерскую какую порекомедуюте?

Go_Fly

Это после сверхдальнего полёта?
Какой вольтаж был на момент отсечки?
С какой дистанции не дотянул и сколько было вольт на момент возврата домой?
Мож помните?
Чтоб мы в такие ситуации не попадали… Ценная инфа была бы!

fedorovtambov:

ru.aliexpress.com/item/…/32673559324.html
этот трекер еще не особо тяжелый …что лучше из этих 3 как думаете?

Как по мне - этот.
Тож хотел, но скачал на телефон прогу “ЖПС Радар.”
Последние координаты всегда в пульте. Даже если и снесло квадр при аварии - на месте падения пульт подхватит сигнал и выведет тожно на него, по дистанции.
Главное условие - вырубить движки после посадки,падения, не дожидаясь полной посадки батареи, искать квадр сразу, не затягивая.
А если сигнала нет, с квадра(типа убился вхлам, или батарея сдохла), то он не самолёт. От последних координат ЖПС дальше 5-15(зависит от высоты) метров не должен упланировать. полюбому падает камнем))
Не хочу его нагружать. Мне время плёта важно.

Anri81

короче закончился мой спор с бенггудом. общаться можно напрямую по почте cservice@banggood.com. но общением это назвать трудно, потому что получается 1 сообщение в день, и продаван безбожно тупит, явно не желая признавать что квадр реально нерабочий.

В итоге обратился в пайпалл и он обязал вернуть весь товар в исходном виде, причем, ссука, пересыл должен оплачивать я. И деньги вернут только после подтверждения получения.

в итоге 3 месяца мозгоепства + потеря денег на пересыл, и это в лучшем случае, если продавец подтвердит что все хорошо.

Anri81

пайпалл прямо написал что за мой счет. Я вот думаю может проще самому отремонтировать, особенно если учесть что в одном счете не только квадрик, но еще кейс и куча запов, затрахаюсь все обратно отсылать - это 3 посылки. и что будет если продавец не подтвердит, или на почте сломают или потеряют?!

Go_Fly

Вы, до этого, летали на квадриках?

Anri81:

пайпалл прямо написал что за мой счет.

Зто-то да!
Но при компенсации товара сумма за пересыл компенсируется. Надо скрин чека пересыла с различимыми данными о посылке. Ну шоб номер и сумма - четаемы были.
Зто можете уточнить у продавца или пайпала.

serj1001
NumLock:

Понесло по непонятным причинам.

У меня тоже подобное было 2 раза(хорошо что в дерево у вас). Какая у вас версия прошивки на квадрике?

Anri81
Go_Fly:

Вы, до этого, летали на квадриках?

не, не летал.

Go_Fly
Anri81:

не, не летал.

Мне показалось, что вы зарулились. Полёт похож на панику.
Без обид.
Какая у вас прошивка квадрика?

Dim4ik2016

интенсивность вращение квадрика при калибровки, влияет на качество калибровки? И в кукую надо сторону вертеть? Видел что крутят по часовой потом камерой в низ и опять по часовой. некоторые говорят надо сначала по часовой, потом 2 этап против часовой.

Anri81
Go_Fly:

Мне показалось, что вы зарулились. Полёт похож на панику.
Без обид.
Какая у вас прошивка квадрика?

я вообще им не рулил) собственно в этом и проблема - он сам летает как ему вздумается. нажал только один раз вверх что б поднять, и пару раз вниз что б не улетел когда его вверх понесло. а правый стик я вообще не трогал - в правой руке камера была)

1,1,17 с 1,1,9 тоже самое было.

буду наверное другой квадр присматривать, на этот уже и смотреть не хочется)

NumLock
serj1001:

Какая у вас версия прошивки на квадрике?

Версии прошивок на фото. По-началу все шло более-менее хорошо, просто висел над двором размером 50*50 метров в gps mode, было по 10-12 спутников, но был ветер. И потом квадрик вдруг пошел в сторону и вниз. До этого летал на Syma x5.

d-b

Полетал, порядок. Кстати, если кому придётся регуляторы менять - распаивать по образцу, в инструкции врут. А обозначения на плате заметил только когда собрал, на фотографии. Раз летает, переделывать не буду. Ещё, на новых платках есть светодиоды. на оригинальных не было.

Вопрос по 1.1.17, при возврате домой летит хвостом вперёд, как и на 1.1.9?

CncPro

Всем Привет! Забрал вчера свой квадрик с почты. Сегодня решил прошиться прошивками из поста 136 на квадр и аппаратуру. Шился по видео, но после чего пульт не биндиться с квадром. Что делать кто знает?