Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kot_01

+1 к вопросу по балансировки винтов. Сквозного отверстия нет, как крепить винт? Теоретически можно сделать отверстие сквозным, все равно винт прижимается не до конца резьбы, а до упора в мотор. Но угадать с центром отверстия будет не просто не нарушив резьбу.

Пока летаю без глюков и тараканов, почти все работает 😃 Почти, не всегда срабатывает кнопка фото, подозреваю что глюк чисто механический в самой кнопке. Но пока лесть в передатчик не хочу, по этой же причине не хочу перепрошивать, т.к. в процесе бинда используется кнопка фото, которая у меня глюкает.

И еще вопрос по переноске квадрика. Кейс покупать реально жаба давит. Сделать самому теоретически можно, или подобрав пластиковый или алюминиевый кейс. Скорее всего так и поступлю. Носить в пакете подозреваю не самый лучший вариант, особенно не снимая винтов.

fedorovtambov
Kot_01:

+1 к вопросу по балансировки винтов. Сквозного отверстия нет, как крепить винт? Теоретически можно сделать отверстие сквозным, все равно винт прижимается не до конца резьбы, а до упора в мотор. Но угадать с центром отверстия будет не просто не нарушив резьбу.

Пока летаю без глюков и тараканов, почти все работает 😃 Почти, не всегда срабатывает кнопка фото, подозреваю что глюк чисто механический в самой кнопке. Но пока лесть в передатчик не хочу, по этой же причине не хочу перепрошивать, т.к. в процесе бинда используется кнопка фото, которая у меня глюкает.

И еще вопрос по переноске квадрика. Кейс покупать реально жаба давит. Сделать самому теоретически можно, или подобрав пластиковый или алюминиевый кейс. Скорее всего так и поступлю. Носить в пакете подозреваю не самый лучший вариант, особенно не снимая винтов.

я себе мутить буду на основе небольшого чемоданчика…он размером как чемодан рюкзак с бенггуда за 3500…только без лямок для переноски…как доделаю фотку кину.

d-b
Anri81:

а мне тут продавец предложил выслать запчасти для ремонта, вот думаю соглашаться или нет.

А если их диагноз неправильный? Так и будут платы высылать, до полного комплекта? Как по мне, то видеомодуль тут не при чём.

Владимир888:

Плюс начитался проблем всяких, не пойму, что, нет ни одного нормального квадрика? Все с косяками?

Есть нормальные, есть. Мой не глючит ТТТ😁

Kot_01:

И еще вопрос по переноске квадрика. Кейс покупать реально жаба давит. Сделать самому теоретически можно, или подобрав пластиковый или алюминиевый кейс.

Мне был нужен максимально скрытный, вот и соорудил жёлтый чемоданчикB-)

fedorovtambov

пришел наконец то и мой хабсанчик…коробка замята но под квадриком между пультом проложен поролон …)))) так что экран цел…толи это моя просьба повлияла толи китайцам пульты надоело рассылать…пока еще не облетал…
но уже есть вопрос?..карту вставляю в квадрик а значок на экране готир изображение карты и восклицательный знак…в чем дело? не видит карту или просто я что то нитак делаю…она вроде только в 1 положении входит

как у вас потухает значок когда карту втыкаете?

разобрался …карта была NTFS отформатирована…сделал фат 32 все норм)

прошивка 1,1,9 как думаете на 1,1,17 сразу перепрошить?

Kot_01
d-b:

Мне был нужен максимально скрытный, вот и соорудил жёлтый чемоданчикB-)

Видел ваш желтый чемоданчик на фото. Идея очень прикольная! 😃 Но хочется что-то более классическое.
Думал найти старый советский дипломат, по размерам квадр туда без проблем помещается, но даже с запасом, т.е. великоват по размерам. Так что не спеша буду искать.

Мне когда Хабсан приехал, тоже над экраном передатчика был пенопласт проложен. Но думаю при хорошем ударе не помог бы и этот демфер. Сама коробка из тонкого пластика. А сверху родной коробки была только тонкая упаковочная бумага. Потратится еще на 0,5-2 бакса и сделать коробку из гофракартона видать они не в силах…

NumLock

Полет номер 2. Обновил прошивку из этого сообщения rcopen.com/forum/f135/topic450608/136
Все было в порядке. Отлетал больше 15 минут, под конец пульт показывал то разряд красным, то еще чуть-чуть зеленым. Максимально высоко не поднимался - было страшно 😃 На расстоянии больше 100 метров изображение было с помехами, деревья что-ли мешали. Буду ставить антенны. Вообщем полный адреналин 😃 Батарейки в пульте эти www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5014000/ 53 руб. комплект. После полета 4 палки из 5.

youtu.be/L0vSx0iH6M4

В коробке тоже был поролон между квадриком и пультом. При заказе дал указание продавцу лучше упаковать, начитавшись про разбитые экраны. Карта microSDHC 4 ГБ 4 класс FAT 32, 15 минут весят 1,94 ГБ.

d-b
fedorovtambov:

прошивка 1,1,9 как думаете на 1,1,17 сразу перепрошить?

Я пока на 1.1.9

Повторюсь

d-b:

Вопрос по 1.1.17, при возврате домой летит хвостом вперёд, как и на 1.1.9?

Overtaker

После замены разбитого экрана мой коптер отлично летает, без глюков. Только винты нужно научиться балансировать. Последний полет при ветре в 5-6 м/с закончился неожиданным разрядом и падением в густую траву по колено с 15м. Была 18 минута полёта и напряжение 7.0-7.1в, когда напряжение разом упало до 6.8в нажал возврат домой, расстояние было 50м, высота 25м. Он начал возврат, пролетел 20м, порыв ветра и напряжение скакнуло 6.5(летит)…6.0(начал снижение)…5.6(падает)…4.5в(в траве). С момента 6.8в до 4.5в прошло 8-10 секунд. Упал на 18:40 секунде. Теперь ясно что нельзя полагаться только на напряжение, нужно считать время полёта и делать поправку на снижение времени из-за ветра. Может дело в аккумуляторе, что он резко теряет напряжение, хотя он новый, 5-6 циклов всего. Сам коптер жив, все винты целы, работает хорошо) Только перепачкался немного) Что порадовало - запись видео остановилась при 6.5в и файл не побился. Когда взял его в руки на пульте была картинка и предложение начать калибровку как при перезагрузке по питанию. Само видео полёта

Vladimir2005

Вопрос к знающим:какую лучше антенну взять на 5.8GHz "гриб"все направленный или “панель” как предлагается в стандартном наборе мода?

Go_Fly

Много читал дружественный форум. Настоятельно оветую прошить 1.1.17, если не хотите угробить квадрик.
Старые прошивки летают, но до определенной ситуации. А она настанет.
Решать вам.
Ребят. По видео и желе… У меня политика конфиденциальности тока по ссылке. на общее - не выставляю. Ибо на видео и семья и дети и друзья. Не все хотят светится в сети.
Кто не верит - велкам в личку. поделюс ссылками до и после подборки винтов.
Винты не балансировал на станке. Просто выбрал пока методом перебора, лазерным способом, наилучшие.
Лучше стало вразы.
Про станок уже есть мысли. Вчера собрали на скорую руку для пробы. Балансировать можно и остальные со стокового комплекта.
Будет время - сляпаю нормально станок - выложу фотки.

Dim4ik2016
Vladimir2005:

"гриб"все направленный или “панель” как предлагается в стандартном наборе мода?

Насчет грмба не знаю, а вот с Панельной люди улетают за 2 км. думаю поискать лучше будет антеннку 2.4 ггц, например на 5 8 децибел.

Go_Fly
d-b:

Повторюсь

Да. Тоже летит хвостом вперёд.

fedorovtambov

Вот и я отлетал свой первый полет)))))…скажу так впечатления только положительные!. Прошивку решил опробовать штатную 1,1,9. Не знаю как дальше но сегодня вел себя полностью адекватно. Возврат домой моментально. Спутников было по 12 на квадре и на аппаратуре. Все переживал за время полета потому перестраховывался и далеко не отлетал. В итоге летал он минуты 22 и потом я сам его посадил не дожидаясь когда он запросит посадки.
Так как я новичок в этом деле и это первый квадрик подобного уровня то полет конечно рваный получается.
Единственное что заметил это звук типа “скрип” на оборотах. Это нормально или нет? кажется как будто поскрипывает подшипник)))… желе на видео особо не заметил. если получится щас выложу ссылочку

пока вот такой чемоданчик намутил для переноски…вариант еще не законченный)

d-b

Чёрный-чёрный коптер в чёрном-пречёрном чемодане😁
С первым полётом!

fedorovtambov
d-b:

Чёрный-чёрный коптер в чёрном-пречёрном чемодане😁
С первым полётом!

спс

вот и видосик 1 полет)

сильного желе я не заметил вроде.
Вот думаю оставить пока эту прошивку или сразу вшить посвежее? что посоветуете?

Go_Fly

С балансом винтов повезло. Желе почти нет.
Советую перепрошить.
Но если вы рисковый и квадрик второй не проблемма - летайте на этой.
Решать вам.😃

fedorovtambov
Go_Fly:

С балансом винтов повезло. Желе почти нет.
Советую перепрошить.
Но если вы рисковый и квадрик второй не проблемма - летайте на этой.
Решать вам.😃

что скажешь по поводу поскрипывания? слышал что то подобное?

Go_Fly
fedorovtambov:

что скажешь по поводу поскрипывания? слышал что то подобное?

Слышал. типа щелчков каких-то. Это автоматика отрабатывает с таким звуком. Не парьтесь.

fedorovtambov

и еще вопрос а есть возможность акум в поле от внешнего акума зарядить…через USB это с ним вообще реально?

думаешь хуже точно не станет с 1,1,17 ? как то очково

Go_Fly
fedorovtambov:

и еще вопрос а есть возможность акум в поле от внешнего акума зарядить…через USB это с ним вообще реально?

думаешь хуже точно не станет с 1,1,17 ? как то очково

Вопрос не в “лучше - хуже.” Вопрос о его дальнейшей судьбе . Если хотите его лишиться - не перешивайтесь.
Про зарядку в поле - не скажу. Не знаю. Мне ещё просто 2 акума идут. И нет проблемм.