Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Overtaker
Xanderzt:

Все же лимит в 250 метров сильно ограничивает, поэтому я решил пропатчить прошивку и убрать лимит. За основу взял 1.1.17, кроме убирания лимита ничего не менял, в архиве все неоходимое и краткая инструкция на английском. Скрин достижения прилагаю, пока что выше 577 летать не рискнул.

ПС.
Летать выше 999 крайне не рекомендую, скорее всего заглючит так как оригинальная прошивка не дружит с такими большими значениями

Очень круто! А с помощью чего патчил? Там трехзначное значение максимум? Хочу тоже посмотреть что там внутри.

Xanderzt

Распаковал прошивку (половина размера прошивки мусор), на лимит высоты там 1 байт в eeprom данных, поменял значение 250 на 0, запаковал прошивку назад, залил и все ок. Так как на лимит выделяется всего один байт то кроме как отключить его ничего больше сделать не получится. В принципе в eeprom есть куча других параметров, кторые можно менять, но меня интересовал только лимит высоты.

А если про -999 +999 то это проблема то ли вычислений то ли отображалки на пульте, как только значение становится больше 999 то оно переполняется и становится 0

Может конечно если в полете преодолеть 999 все и будет ок, но я пока рисковать не хочу, мне на какое то время хватит и высоты в ~990 что бы наверняка

Go_Fly

Вот и сломали заводскую прошивку. Молодцы!
Не любят люди ограничений… Хоть оно им мож и не надо, но, пусть будет километр! 😆
Психология человека! мать её…😁)))

fedorovtambov
Go_Fly:

Вот и сломали заводскую прошивку. Молодцы!
Не любят люди ограничений… Хоть оно им мож и не надо, но, пусть будет километр! 😆
Психология человека! мать её…😁)))

будете пробовать?

я сегодня на 250 поднялся и то уже адриналин зашкаливал)

Xanderzt
fedorovtambov:

я сегодня на 250 поднялся и то уже адриналин зашкаливал)

Ну не знаю я подьем вдавил до упора, через полторы минуты 250, еще через полторы уже 500, вот после 500 уже конечно стремно, но по большей части из-за того что я на дальность пока дальше 800 не залетал. Думаю как полетаю на расстояние 1000+ то и в высоту на 750-900 будет не страшно. Вот выше 999 точно будет стремно, если решусь конечно.

Dim4ik2016
Xanderzt:

уже 500, вот после 500 уже конечно стремно,

А как вы умудрились его поднять выше 250 м?

Александр1986

Братцы помогите 501 выше 129 метров не как где и как глянуть какие прошивки стоят и как обновить

Go_Fly
fedorovtambov:

будете пробовать?

я сегодня на 250 поднялся и то уже адриналин зашкаливал)

Нее! Я пока выше сотни не залетал. И опасность слишком большой высоты - можно в конце не успеть его посадить, на исходе акума.
Он долго спускаться будет и словит отсечку.
Щетаю - большая высота прикольно но опасно. Нужно ооочень расчитать время, чтоб он сел на моторах а не на отсечке.😃

Xanderzt
Dim4ik2016:

А как вы умудрились его поднять выше 250 м?

В теме немного выше есть моя модификация прошивки квадрика с убранным лимитом высоты.

Go_Fly
Dim4ik2016:

А как вы умудрились его поднять выше 250 м?

А он и сломал прошивку. 😃))

Xanderzt:

В теме немного выше есть моя модификация прошивки квадрика с убранным лимитом высоты.

П.С. Александр! Персональный респект и уважуха!

Dim4ik2016
Xanderzt:

В теме немного выше есть моя модификация прошивки квадрика с убранным лимитом высоты.

Если не секрет, какой программой вы распаковали файлик прошивки?

Go_Fly
Александр1986:

Может цифры не верные?(

Где глянуть прошивки?

У меня больше 130 ни как не хочет выше(((((

В меню.

Xanderzt
Dim4ik2016:

Если не секрет, какой программой вы распаковали файлик прошивки?

Там самописный китайский формат от Hubsan. Декомпилил прошивальшик, изучил как он прошивает девайс, сделал дамп того что отправляется на квадрик. Научился читать eeprom. Найти нужные параметры в прошивке уже было не сложно, дальше больше времени заняло напистаь софтину для автомат распаковки и запаковки прошивки обратно в оригинальный формат. Ну а сам патч это реально один байт поменять, главное найти было какой.

Dim4ik2016
Xanderzt:

Там самописный китайский формат от Hubsan. Декомпилил прошивальшик, изучил как он прошивает девайс, сделал дамп того что отправляется на квадрик. Научился читать eeprom. Найти нужные параметры в прошивке уже было не сложно, дальше больше времени заняло напистаь софтину для автомат распаковки и запаковки прошивки обратно в оригинальный формат. Ну а сам патч это реально один байт поменять, главное найти было какой.

А может получиться научить квадрик что бы при потере сигнала с Аппаратурой допустим на 40 метрах высоты, что бы он сначала поднимался по выше а потом безопасно летел домой? Сейчас как я понимаю он летит домой на текущей высоте на той на какой был обрыв связи,. ФАНТОМ3 например сначала набирает высоту а потом летит домой.

Xanderzt
Александр1986:

У меня версия v4.2.8 может из за этого???

4.2.8 это версия пульта, версия квадрика последняя в списке

Xanderzt
Александр1986:

1.3.2

Странная версия, это точно версия прошивки квадрика? А то я так понимаю 1.1.17 последняя.

Overtaker
Dim4ik2016:

А может получиться научить квадрик что бы при потере сигнала с Аппаратурой допустим на 40 метрах высоты, что бы он сначала поднимался по выше а потом безопасно летел домой? Сейчас как я понимаю он летит домой на текущей высоте на той на какой был обрыв связи,. ФАНТОМ3 например сначала набирает высоту а потом летит домой.

Было бы очень круто если бы удалось это реализовать, хотя бы фиксированная высота возврата, метров 100 например.