Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Xanderzt
sashazz:

Xanderzt Спасибо! Есть ли возможность сделать, чтобы при возврате домой квадрик летел носом вперёд?

К сожалению для этого надо декомпилировать код самой прошивки а это уже намного сложнее.

fedorovtambov
Xanderzt:

Да, именно так. Ну как минимум я проверял, так как у меня стояла 1.1.17 и понижать можно.

Да, именно так. Ну как минимум я проверял, так как у меня стояла 1.1.17 и понижать можно.

Выкладываю прошивку с высотой возврата 50 метров (но эту версию не проверял). Так же приатачил код приложения для распаковки/запаковки прошивки (код написан на c#, код маленький но страшный 😃 ). В архиве есть скрин параметров eeprom которые можно найти в файле H501s-FC-V1.1.17_unpacked.hbs, декомпилированный код прошивальщика с описанием структуры eeprom находится папкее в _decompiled (самый интересный файл - SGlobalVariable.cs)

По поводу убирания лимита высоты, я придерживаюсь мнения что запрещение не решает проблем а только создает новые, поэтому надо не запрещать а делать условия что бы нарушать не приходилось.

Ну и как минимум я живу там где самолеты не летают и запускаю на большом поле, так что ни на высотее ни даже если он грохнется никому вреда не причинит.

Надеюсь и те кто будет использовать модифицированную прошивку глупостей делать не будут.

как кто опробует отпишитесь плиз.

Overtaker
Xanderzt:

В принципе если это надо могу завтра сделать или выложить исходники утилиты для распаковки/запаковки и код с описанием параметров хранящихся в eeprom и где они зашиты в прошивке и можете играться с ними 😃

Мы все скажем тебе большое спасибо!

fedorovtambov

Я щторку с банггуда на двухсторонний скотч посадил и стяжку . Просветов нет по бокам

Domovoi224
fedorovtambov:

Я щторку с банггуда на двухсторонний скотч посадил и стяжку . Просветов нет по бокам

На Алиэкспрессе продавец рекомендует сажать её на термоклей. Она сильно отходит от краёв? На фото, может и практично, но, как то очень колхозно получилось. Сорри конечно…

Overtaker

Xanderzt Нет ли возможности в прошивке поднять на пару десятых минимальное напряжение при котором квадр садится? Так как уже было несколько падений из-за разряда.

Заказал на али вот такой станок для балансировки винтов www.aliexpress.com/item/…/32583561879.html

И замену 2.4ггц антенны на пульт
www.aliexpress.com/item/…/1754670119.html
Из комплекта внешних антенн, та что для управления и телеметрии по 2.4ггц имеет усиление всего 3Дб и в городе именно она мне ограничивала дальность 450-500м, картинка при этом была отличная. У этой написано усиление 8Дб.

И так как я менял разбитый экран и убедился что это легко, то появилась мысль о его замене на более четкий. У нашего разрешение 480х272, я нашёл 800х480
www.aliexpress.com/item/…/32562340035.html. Он на 0.5мм шире и на 3мм выше, но имеет такой же разъём. Теоретически можно впихнуть, при необходимости можно чуть увеличить проем под экран в корпусе пульта по высоте.

Vladimir2005
Domovoi224:

На Алиэкспрессе продавец рекомендует сажать её на термоклей. Она сильно отходит от краёв? На фото, может и практично, но, как то очень колхозно получилось. Сорри конечно…

youtu.be/1v2ymEQDxnQ

мой вариант с одним саморезом …

Dim4ik2016
Overtaker:

И замену 2.4ггц антенны на пульт
www.aliexpress.com/item/…/1754670119.html

какая то она совсем маленькая, сомневаюсь что там 8 dbi. Хотя может и хорошая, проверите скажите пожалуйста результат.

Domovoi224
Overtaker:

Заказал на али вот такой станок для балансировки винтов www.aliexpress.com/item/…/32583561879.html

Станок явно не для наших винтов. Там есть станок не на магнитах, а на штыре, с полимерными втулками для насаживания винта. Он конечно подороже, но заточен как надо.
Ещё где то видел отлично сделанный магнитный полнооборотистый балансир для винтов от Фантома 3. Цена там была в районе 3500 р. Но если сумма не особо напрягает, думаб, с автором изделия можно будет оговорить вопрос с насадками под хапсана.
flycamstudio.ru/…/detali-dlya-tyuninga-kopterov-dj…
или

На обоих станках можно и сбаллансировать и отцентровать.

Vladimir2005:

с одним саморезом …

Вот теперь понятно, где щели… Решаемо!

Overtaker
Domovoi224:

Станок явно не для наших винтов.

Он не полнооборотный, а по типу весов. Хотя я не до конца уверен что он подойдёт.

NumLock

На пульте очень не хватает информации о состоянии моторов, запущены или нет 😦

Domovoi224
Overtaker:

Хотя я не до конца уверен что он подойдёт.

Для наших винтов, он совсем не подойдёт. Не сверлить же винты!

Dim4ik2016

А кто подскажет, HUBSAN X4 H502s это новая модель,чем HUBSAN X4 H501S ? Или 501й новее??

ой нет )) это не обновленный 501й…

Go_Fly

Про станок балансировки… Вот с магнитами и втулками и буду строить.
Проверено - работает.
Втулки должны быть качественные. С равной толщиной стенок.
Подойдут с медицинских “силиконорезиновых” капельниц. Там по диаметру их много разных.
Надо просто иметь к ним доступ и подобрать неспешно…

Кто рискнёт первым прошить автовозврат на 50метров отпишитесь пожалуйста после теста.
Буду тож прошивать наверно.

Domovoi224

HUBSAN X4 H502s
Дизайн приятный. Имхо конечно.
А вот батарейка, слабовата…10 минут среднее время полёта. Совсем не кашерно…
Остальное, те же яй…только с боку.
Маркетенговый дауншифтинг, не более того.

Go_Fly

Не… не теже яйца.
Вас не смутили “безщёточные” моторы? 😎

От так-то!😉))

Domovoi224
Go_Fly:

Не… не теже яйца.
Вас не смутили безщёточные моторы? 😎

От так-то!😉))

А на хрена они нужны…с таким временем полёта. Даже свой участок не успею облететь! 😉))) А мне ещё к соседям надо успеть заглянуть, чтобы определиться с кем вечером пол литра чая пригубить.

Go_Fly
Domovoi224:

А на хрена они нужны…с таким временем полёта. Даже свой участок не успею облететь! 😉)))

Вы не поняли … они с щётками.
в любой момент отказать могут.(Забыл кавычки поставить сорри)

tobydeals.com/…/hubsan-x4-h502s-fpv-brushless-2-4-…

Англичане - бздуны пожизни! Нет там безщёточных!)))

fedorovtambov
Dim4ik2016:

какая то она совсем маленькая, сомневаюсь что там 8 dbi. Хотя может и хорошая, проверите скажите пожалуйста результат.

16 см на 2 см - это маленькая???

Dim4ik2016
fedorovtambov:

16 см на 2 см - это маленькая???

ХМ 16 СМ? просто на фото так все 7 см будет может, если 16 то норм.
Кто пробовал уже мод прошивку как он летает на больших высотах? Аккум быстрее дохнет на высоте? И работает ли подъем до 60 метров при возврате домой?

Станок балансира, дешево и сердито )))

Overtaker
Go_Fly:

Про станок балансировки… Вот с магнитами и втулками и буду строить.
Проверено - работает.
Втулки должны быть качественные. С равной толщиной стенок.
Подойдут с медицинских “силиконорезиновых” капельниц. Там по диаметру их много разных.

Вот ещё такой продают www.aliexpress.com/item/…/32623454920.html
Вопрос какая там резьба и нужны ли втулки. А по поводу первого станка где требуется надеть винт на ось, то почему бы и не просверлит винты? Если диаметр резьбы будет больше чем диаметр оси балансира.