Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedorovtambov
Overtaker:

Красота, удобная программа!
Интересно на рцгрупс заинтересуются такой возможностью править прошивку? 😉

я думаю что не стоит ее за пределы этой ветки сливать))…дабы не плодить безумное число прошивок.

Xanderzt
fedorovtambov:

я думаю что не стоит ее за пределы этой ветки сливать))…дабы не плодить безумное число прошивок.

Ну hbs_utl и прошивку без лимита высоты я там уже выложил.

fedorovtambov
Xanderzt:

Ну hbs_utl и прошивку без лимита высоты я там уже выложил.

как отреагировали?

кстати опробовал сегодня прошивку без лимита высоты)) огонь… 500 метров красотища)…выше времени не хватило лететь комары сожрали)))

Dim4ik2016
Xanderzt:

Я так могу предположить что программа модифицирует файлик H501s-FC-V1.1.17_fixed который уже можно запаковать обратно моей прогой.

т.е в программке EditVarsH501S.ехе я открываю H501s-FC-V1.1.17_unpacked.hbs (хотя нету выбора файла) делаю правки жму Save, потом запускаю hbs_utl.ехе 1 раз блымкнем черное окошко и все? Можно прошиваться файлом H501s-FC-V1.1.17_fixed.hbs ?

Xanderzt

я только недавно выложил, по просьбе одного из форумчан, пока скачали пару десятков раз, может как протестят начнут писать

Dim4ik2016
Xanderzt:

Ну hbs_utl и прошивку без лимита высоты я там уже выложил.

А если разработчики хабсана увидят. и потом следующую прошивку так залочат что нельзя будет взломать?

Xanderzt
Dim4ik2016:

т.е в программке EditVarsH501S.ехе я открываю H501s-FC-V1.1.17_unpacked.hbs (хотя нету выбора файла) делаю правки жму Save, потом запускаю hbs_utl.ехе 1 раз блымкнем черное окошко и все? Можно прошиваться файлом H501s-FC-V1.1.17_fixed.hbs ?

После обработки моей программой прошивать надо H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs именно это новая запакованная прошивка. Файлики H501s-FC-V1.1.17_fixed и H501s-FC-V1.1.17_unpacked для прошивки не подходят та как распакованны и шифрование снято.

Dim4ik2016
Xanderzt:

После обработки моей программой прошивать надо H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs именно это новая запакованная прошивка. Файлики H501s-FC-V1.1.17_fixed и H501s-FC-V1.1.17_unpacked для прошивки не подходят та как распакованны и шифрование снято.

Но в программе кнопка сохранение под именем Save H501s-FC-V1.1.17_fixed.hbs. Значит после правки я жму кнопку “Save H501s-FC-V1.1.17_fixed.hbs” затем пускаю вашу программу и потом шью H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs?
П.С Можно пожалуйста не большое описание для кажной строки в программе, что за что отвечает и что это такое? “оптималь альтитюде-10” Это же возврат домой на высоте 10м?

Xanderzt
Dim4ik2016:

А если разработчики хабсана увидят. и потом следующую прошивку так залочат что нельзя будет взломать?

Сделать так что бы параметры были не в открытом виде они конечно могут, но смоневаюсь что они будут этим заниматься, им то всеравно должно быть.

fedorovtambov
Xanderzt:

Сделать так что бы параметры были не в открытом виде они конечно могут, но смоневаюсь что они будут этим заниматься, им то всеравно должно быть.

врядли все равно… их могут заставить посерьезнее все запрятать… как мне кажется на том ресурсе стоило бы удалить и не палиться… но это вам решать) просто очень уж крупная аудитория и большой риск

Xanderzt
Dim4ik2016:

Но в программе кнопка сохранение под именем Save H501s-FC-V1.1.17_fixed.hbs. Значит после правки я жму кнопку “Save H501s-FC-V1.1.17_fixed.hbs” затем пускаю вашу программу и потом шью H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs?

Да.

Dim4ik2016:

П.С Можно пожалуйста не большое описание для кажной строки в программе, что за что отвечает и что это такое? “оптималь альтитюде-10” Это же возврат домой на высоте 10м?

Да, а другие параметры идентифицируются так же переводом с английского и попыткой понять что они значат:
optimal altitude высота возврата
altitude limit лимит высоты
NavMaxSpeed скорость в gps режиме
AlarmVol вольтаж при котором появляется предупреждение о низком разряде
LandingVol вольтаж при котором срабатывает автопосадка?

Dim4ik2016
Xanderzt:

Да, а другие параметры идентифицируются так же переводом с английского и попыткой понять что они значат:
optimal altitude высота возврата
altitude limit лимит высоты
NavMaxSpeed скорость в gps режиме
AlarmVol вольтаж при котором появляется предупреждение о низком разряде
LandingVol вольтаж при котором срабатывает автопосадка?

Классно было бы если при наведение мышки на параметр, выпадало маленькая подсказка с описанием. А что значат параметры первый столбик с надписями камера?

fedorovtambov

парни а разьве нет всенаправленной антенны для передачи видеосигнала которая нам подойдет? обламывает терять картинку если не направил на квадрик. или есть какие то сложности которые я не понимаю?

Dim4ik2016
fedorovtambov:

парни а разьве нет всенаправленной антенны для передачи видеосигнала которая нам подойдет? обламывает терять картинку если не направил на квадрик. или есть какие то сложности которые я не понимаю?

Если поставить антенну не направленного типа, то скорее всего потеряется дальность сигнала. Почему некоторые люди делают себе отражатели из жестяной банки, одевают их на антенну, и сигнал увеличивается, потому что сигнал начинает как бы бить в одну точку и усиливается. Вроде я как то коряво объяснил)) надеюсь вы поняли 😃.

d1gga

Нашел на бэнгуде вот такое чудо: bnc.lt/4Sug/2q3XOZyCyu
По размерам как хабсановская родная, 7.4V, 2600mah, 25C весит 150 грамм и стоит 870 рублей.
Возможно такое?

Dim4ik2016
d1gga:

Нашел на бэнгуде вот такое чудо: bnc.lt/4Sug/2q3XOZyCyu
По размерам как хабсановская родная, 7.4V, 2600mah, 25C весит 150 грамм и стоит 870 рублей.
Возможно такое?

мне кажется или в нем провода тоньше чем у акума хабсановского?

LahtaNoID

На hbs_utl с группсов Каспер ругается на троянчика.

Domovoi224
Dim4ik2016:

А если разработчики хабсана увидят. и потом следующую прошивку так залочат что нельзя будет взломать?

Улыбнуло… 😃
Что ещё нового разработчики могут впихнуть в прошивку!? Только оптимизировать по параметрам.
Так теперь это сами пользователи начнут делать.
И сколько хапсанов будет угроблено горе воздухоплавателями в результате экспериментов с параметрами в прошивке, остаётся только догадываться… А это, явно не может не радовать производителя. По мере удовлетворения любопытства пользователей, поднимутся продажи, как самих аппаратов, так и запчастей к ним.
Производителю, теперь более выгодно поддержать народное творчество! Неофициально конечно…в английской традиции. И никаких претензий по гарантии уже никто не предъявит. Кругом одни плюсы.

Overtaker
d1gga:

Нашел на бэнгуде вот такое чудо: bnc.lt/4Sug/2q3XOZyCyu
По размерам как хабсановская родная, 7.4V, 2600mah, 25C весит 150 грамм и стоит 870 рублей.
Возможно такое?

Думаю по размеру не влезет. Оригинальный точно измерили на рцгрупс: 101.6х33.6х15.7мм. У этого 17*34*105mm. У меня и так он впритирку входит при толщине 15.7мм. Но то, что он 140г против 113г у оригинального внушает веру в его характеристики.

d1gga

Ну там миллиметр разницы, можно попробовать. Вчера поискал батареи на али, полно для хабсана 2700 на 25С-30С. Жаль заказал уже оригинальные, поспешил

NumLock

Немного доработал программу EditVarsH501S.exe для упрощения использования. Теперь он сама распаковывает оригинальную прошивку H501S-FC-V1.1.17.hbs утилитой hbs_utl.exe, вносит изменения и запаковывает обратно в H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs. После этого достаточно залить в квадрик модифицированную прошивку H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs.

Скачать все файлы yadi.sk/d/6RE2G8CFsqVoU

Небольшой мануальчик:
-скачиваете 3 файла (EditVarsH501S.exe, hbs_utl.exe, H501S-FC-V1.1.17.hbs) себе на компьютер в какую-нибудь папку
-запускаете EditVarsH501S.exe
-изменяете параметры и жмете Save
-в папке появится файл H501s-FC-V1.1.17_full_fixed.hbs
-его и заливаете в квадрик

Оригинальная прошивка H501S-FC-V1.1.17.hbs взята с www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/