Hubsan X4 FPV H501S / Pro

samabs

С интересом читаю последние пять страниц. Мало что понял, но сердцем чую как Фантом 4 плача нервно курит в стороне! Жалко, что исправленную прошивку смогу протестить только в выходные.

Go_Fly
fedorovtambov:

каков принцып действия? и потом отпишитесь о действенности сего чуда)

Принцып действия; тяжёлая лопасть перевешивает.😃))
Трение в конструкции, практически -0.
Отсюда, чень точно можно сбалансировать.

samabs:

С интересом читаю последние пять страниц. Мало что понял, но сердцем чую как Фантом 4 плача нервно курит в стороне! .

Даа… Ети двое ( NumLock, Xanderzt ) - достойны Оскара!😉))

Dim4ik2016

NumLock Спасибо огромное за программу 😃, Очень все простои удобно. А можно таким же макаром разобрать прошивку от аппаратуры? Что там есть интересного? Может получиться активировать пищалку при низко разряде аккумулятора квадрика? И может еще чего есть интересного, может получиться контраст экранчика поднять, может не так слепнут будет днем.
П,с, а не кто не обнаружил параметров каких то в прошивке, которое отвечает за видео камеру? Нельзя поднять битрейт видео? Что бы больше деталей получилось?

Vladimir2005:

Требуется знания спецов: получил разьём с кабелем для модификации антенн-кабель длинноват-41 см-насколько возможна потеря сигнала или нет???если резать то сколько??s018.radikal.ru/i502/1606/ef/4cd8afd7e242.jpg

Да чутька длинновато будет, если резать то ровно столько что бы достал до разъема. А вообще по моему длина не помешает, лишние можно под плату запхать, ну что бы под стик не попали.

Xanderzt
Domovoi224:

На данный момент нет возможности самому проверить следующее:

  • После модификации, данные прошивки меняются.
    Коптер при перепрошивки должен увидеть эту разницу в данных? Или в байтах всё останется так же?
    Если так же, значит он откажется её устанавливать как обновление…
    Может есть какой-нибудь способ, чтобы заставить коптер устанавливать модификации, без отката на предыдущую прошивку. Не делать двойную работу.

Я думаю что обновление eeprom происходит только если новая версия прошивки отличается от старой. Есть и другие варианты как сменить эти параметры без перепрошивки, но там надо по юсб слать спец комманды для обновления eeprom (команда CI_SetSysPram1). В любом случае пару лишних действий для обновления прошивки не должно быть проблемой.

Dim4ik2016:

А можно таким же макаром разобрать прошивку от аппаратуры? Что там есть интересного?

Если пересобрать программу для работы с другими файлами то можно распаковать прошивку аппаратуры (формат там такой же) но без декомпиляции прошивки дальше модификации констант не продвинуться. а заниматься декомпиляцией прошивки требует намного большего времени.

Domovoi224
samabs:

…но сердцем чую как Фантом 4 плача нервно курит в стороне!

Именно этого хапсана, я и заказал после того, как приобрёл и освоил Фантома 3. Нудные они, эти фантомы. Нежные, требуют внимательной подготовки перед каждым полётом. Не бытовые они. И глюков там столько, что не успеваешь перепрошиваться.
А Хапсан, как автомат калашникова. Всё быстро и просто. Для быстрого разведывательного полёта по округе, то, что надо…
Если ещё картинку приличную сможет выдать на FPV, тогда - да. Фантом заплачет.

samabs
Domovoi224:

Если ещё картинку приличную сможет выдать на FPV, тогда - да. Фантом заплачет.

Вот это я сейчас и осваиваю. Налетался по экранчику от пульта, теперь очки-шлем. Вчера Шарки подцепил, а вот шлем от Скутера-практика отказывается видеть видеосигнал. Кстати, может наши супер-хакеры заодно разгадают загадку потерявшихся показаний ОСД в очках?

Domovoi224
Go_Fly:

тока что соорудил. очень точный!

И хорошо держится на этих магнитах? Штырь, надо понимать из гвоздя?

samabs:

Вчера Шарки подцепил

И что выдают шарки? Хотя конечно это не HDMI линк фантома, но всё же…

samabs
Domovoi224:

И что выдают шарки? Хотя конечно это не HDMI линк фантома, но всё же…

Если подцепить любое видеоустройство к выходу пульта, то будет просто картинка без показаний ОСД. К сожалению у меня на шлеме и приёмыше 5.8 отсутствует та сетка частот которые можно назначить с пульта. Поэтому не могу сказать будут ли показания, если ловить сигнал напрямую. Но кажется читал на групсах, что тоже нет.

EIS
Go_Fly:

Планирую, но не сразу. скорее на следующий год. Если не надоест.))
Дорогонах!

helipal.com/hubsan-h520-fpv-goggle-for-hubsan-fpv-…

Интересно, а OSD в них будет видно? Если нет, то лучше купить универсальные очки с приёмником 5,8…

Xanderzt
samabs:

Вот это я сейчас и осваиваю. Налетался по экранчику от пульта, теперь очки-шлем. Вчера Шарки подцепил, а вот шлем от Скутера-практика отказывается видеть видеосигнал. Кстати, может наши супер-хакеры заодно разгадают загадку потерявшихся показаний ОСД в очках?

А что тут думать, OSD передается отдельно от видео, поэтому когда видео с коптера исчезает то OSD всеравно остается на аппаратуре.

samabs
Go_Fly:

Планирую, но не сразу. скорее на следующий год. Если не надоест.))
Дорогонах!

Чем хороши? Лично я после шлема очки уже серьёзно не воспринимаю. Правда шлем у меня не фринель, а на оптике. Линзы с подогревом и прочие плюшки. Вчера Шарки одел, разница как между телеком с кинескопом и панелью 4к. Единственный плюс, это компактность.

Go_Fly
Domovoi224:

И хорошо держится на этих магнитах? Штырь, надо понимать из гвоздя?

Нeодимовые магниты. держат отлично.
Гвоздь - не. Не хорошо. Калёный стержень. Ровный,( катал по стеклу).
В таком дрле особая точность нада. Иначе и хороший проп запороть недолга.))

samabs:

Чем хороши? Лично я после шлема очки уже серьёзно не воспринимаю. Правда шлем у меня не фринель, а на оптике. Линзы с подогревом и прочие плюшки. Вчера Шарки одел, разница как между телеком с кинескопом и панелью 4к. Единственный плюс, это компактность.

Пока не знаю, Показатели вроде норм. Плохого не читал о них. Но и инфы про них мало, Компактные -да.

EIS
samabs:

Чем хороши? Лично я после шлема очки уже серьёзно не воспринимаю. Правда шлем у меня не фринель, а на оптике. Линзы с подогревом и прочие плюшки. Вчера Шарки одел, разница как между телеком с кинескопом и панелью 4к. Единственный плюс, это компактность.

От конкретного шлема зависит… Всё-так у вас чистой воды custom…
Я ровно 20 секунд смог продержаться в Eachine VR-007: глаза в кучу, ощущение как будто к кинескопному телевизору носом уткнулся. В тот же день заказал себе очки…

samabs
EIS:

Всё-так у вас чистой воды custom

Да, шлем кастомный. Поэтому всё в нём и хорошо. Но, этот кастом стоит совершенно адекватных денег, и действительно стоит. Говорю это на основании личных тестов различных очков и шлемов, а также на мнении людей которые вместе со мной всё это добро сравнивали (владельцы девайсов)

Domovoi224
samabs:

Да, шлем кастомный

samabs:

Правда шлем у меня не фринель, а на оптике. Линзы с подогревом и прочие плюшки.

Что за шлем…мож я чего не заметил в шлемах. Жду сейчас такой ru.aliexpress.com/item/…/32655219340.html но производитель, что то всё затягивает с продажами. Видать, никак не соберёт денег на пластиковый корпус. Вот и мумит…
Просто, из того, что попадалось на рынке, всё шлак…или разрешение слабовато или HDMI входа нет. Вот и приходится каждый раз “кидаться” на информацию по шлемам.
А если это на заказ, то можно ссылку кто, что и почём делает!?

Domovoi224
samabs:

Осторожно РЕКЛАМА!!

В обзоре не увидел основного параметра дисплея. Какое разрешение и размер пиксела? HDMI вход вроде есть…это +
Хотя походу, очки Dominator HD, уделают этот шлем…

samabs
Domovoi224:

Хотя походу, очки Dominator HD, уделают этот шлем…

О да!!! По цене уделают многократно 😃 !!!
Скажите, Вы вживую смотрели в Доминаторы? Очень хочется услышать мнение об этих очках от человека который может сделать отзыв в сравнении с другими девайсами (шлемы и очки).

Domovoi224
samabs:

По цене уделают многократно !!!

Для кого и крест - дрова. Кому и лям не деньги. Всё относительно.

samabs:

Вы вживую смотрели в Доминаторы?

К сожалению не видел. Хочется посмотреть конечно. Опираюсь на отзывы и обзоры. Но, от покупки, воздерживаюсь, хоть цена и не пугает совсем.
Обхожусь пока VR очками с вложенным в них смартфоном LG G4. Пиксел на нём совсем не видно. Но, к сожалению HDMI не подключишь, и для программы Dream Flights не подходит. Поэтому рассматриваю именно шлемы, с хорошим HD разрешением, коих немного. Френкеля не смущают, но оптика, безусловно, на порядки лучше.
Поэтому попробую связаться с автором Вашего экземпляра, чтобы узнать характеристики дисплея. Хоть снаружи не айс…но это же совсем не главное, тем более, универсальность у них на уровне. К стати, в обзоре нет координат человека кто делает эти очки. Понял только, что вроде, он где то в районе Люберец. У Вас не остался его телефон или мыло (а то, на Скайпе его нет)? Буду весьма благодарен. И видна ли пиксельная сетка на дисплее, особенно в режиме HDMI?

nordonsimf

Я так пониманию, что очеи Eachine не подойдут т.к. у нас частоты разные.
Получается только выход на пульте ? Или выход на пульте только для фирменных очков ? Я просто не пойму как вы их подключаете к дрону ?