Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d-b

Для тех, кому нужен результат, не составит труда за минуту собрать “катальный” станок. Ежели кому нужней поумничать опираясь на мировой опыт - тоже не проблема. Классический случай - кому шашечки, а кому ехать😁

Echelon

Открыл заднюю половину корпуса пульта, на плате в месте припайки проводов от батарейного отсека надпись “4~13V”.
Пульт H501S действительно можно запитывать от источников в таких пределах напряжений?

Go_Fly

Дмитрий, знаете в чём комизм ситуации?
Мы все, втроём, 50-летние дядьки, ринулись в бой, потому, что “кто-то в интернете неправ”.)) Как школота…😁

Шоб не флудить безбожно, отмечу быструю доставку двух доп. оригинальных аккумов с Али. Почтой NL. Рекомендую.
11-12 дней и они уже на почте в Таллинне. Надо забрать.

maxlay

Уважаемые коллеги-хабсановоды, хабсановеды и хабсанофилы! ))) Подскажите, кто знает, чем можно заряжать одновременно, качественно и по возможности поскорее более, чем одну батарейку?

d-b

Евгений, комично верно😁! У меня в этом хобби опыта ноль, поэтому не обращая внимания на авторитеты, перепробовал кучу идей балансировки, кстати и с осями-винтами с правой и левой 5мм резьбой на шарикоподшипниках, как в последнем ролике, тоже. Лучший вариант огласил. Кто захочет - попробует. Всё!
Теперь о грустном. Вчера пару батарей в сумерках отлетал - картинка идеальная, без намёка на желе. Сегодня, на тех же винтах - как будто и не балансировал вовсе! Разница в освещении и чуть сильней ветерок. Я зол! 😁

Кста, о батарейках с Али - мои внешне заметно отличаются от комплектной, но работают вроде нормально. Любопытно, как выглядят Ваши.
Максим, что-нибудь типа Аймакса, например. Как по мне, то лучше заряжать раздельно, конечно если не срочно.

Go_Fly

При низком ярком солнце - желе сильнее.
Много подсвеченых солнцем ярких деталей и матрица камеры не успевает их обрабатывать. Растягивается по времени и вместе с вибрацией искажает изображение.
При облачной или пасмурной погоде желе меньше, так как детализация затеняется и матрице не надо записывать столько пикселов, как при солнечном освещении, где каждая травинка видна. Но вибрация есть.
Я видел много видео у ребят с хубсанами, летают в солнце, а желе нет. Значит это возможно. Стоит к этому сттемиться, борясь с вибрацией по максимуму.
Первое - пропы,
второе - моторы (их тоже балансируют).
Третье - связка проп+мотор.
Всё делается.
Только слушайте советы бывалых и делайте акуратно. Всё получится.😃

Кста, о батарейках с Али - мои внешне заметно отличаются от комплектной, но работают вроде нормально. Любопытно, как выглядят Ваши.

Получу - сфоткаю. Разница не существенна. Тож такое слышал. Продавец заверил, что оригинал. Парни пишут по качеству проблемм нет в отзывах.

Domovoi224
d-b:

Теперь о грустном.

А что мы хотим от этого квадрика!? Игрушка, она и есть - игрушка. Он же не для съёмок. Он как трамплин, к чему то, более дорогому. Ознакомление с FPV, а далее, зацепит полёт или нет… Хотя, вроде и к нему можно прицепить Go Pro с подвесом. Вопрос только, надо ли!?

Go_Fly

А я всё-таки попробую вытянуть из него максимум. Тем более, что это не затратно совсем…😃

maxlay
d-b:

Максим, что-нибудь типа Аймакса, например. Как по мне, то лучше заряжать раздельно, конечно если не срочно.

тоже на этот самый аймакс давно поглядываю. Только не могу понять: у него в комплекте есть необходимые провода/кабели для зарядки двух батареек или нужно будет шаманствовать что-то навроде параллельного или последовательного соединения? Тогда и смысла в его покупке немного - можно обойтись родной зарядкой, заряжаясь по очереди. У Вас его (аймакса) нет, часом?

d-b

Аймакс лет семь пользую, модель Б8. В комплекте шли кабеля для нескольких типов разъёмов, для нестандартных подключений ничего не было. Что нынче идет в комплекте не знаю.

Dim4ik2016
Go_Fly:

второе - моторы (их тоже балансируют).

А как балансируют моторы?

d-b

Комплектная зарядка жутко медленная, да и ненадёжная, народ на форумах жаловался

Dim4ik2016:

А как балансируют моторы?

напильником, вестимо😁

Echelon

“…Доктор, меня все игнорируют…” (с)
😃
Народ, так можно пульт запитывать от напряжения больше чем 4хАА? Например от 2S липольки.
Внутри пульта на плате в точке подключения проводов от батарейного отсека надпись 4~13V

d1gga
Echelon:

Народ, так можно пульт запитывать от напряжения больше чем 4хАА?

да можно хоть от квадрика запихнуть, обсуждалось тут, но показывать показания не правильно будет и надо следить чтобы не было переразряда. Банальную пищалку поставить думаю будет достаточно.

fedorovtambov

Всем доброго вечера. Парни вопрос есть. В Atitude mode режиме акум что садится быстрее чем в GPS ? сегодня гонял без GPS 2 акума и оба отлетали не более 17 минут. на первом так вообще не уследил и он аварийно в траву сел на 18 минуте)))

и еще сегодня сальто назад при заходе в поворот было и полном газе…очканул я чутка… но он оперативно выправился благо не очень низко летел.

d1gga
Go_Fly:

отмечу быструю доставку двух доп. оригинальных аккумов с Али. Почтой NL. Рекомендую

А мои два дополнительных оригинальных аккума с али, через 13 дней после заказа только засветились на границе NL 😦

Domovoi224
fedorovtambov:

В Atitude mode режиме акум что садится быстрее чем в GPS ?

fedorovtambov:

“…гонял…” “…полном газе…”

Ключевые слова для расходников.

d1gga
fedorovtambov:

Всем доброго вечера. Парни вопрос есть. В Atitude mode режиме акум что садится быстрее чем в GPS ? сегодня гонял без GPS 2 акума и оба отлетали не более 17 минут. на первом так вообще не уследил и он аварийно в траву сел на 18 минуте)))

и еще сегодня сальто назад при заходе в поворот было и полном газе…очканул я чутка… но он оперативно выправился благо не очень низко летел.

Дык с гпс он спокойнее летает, конечно когда его гоняешь втрое активнее, аккумы быстрее дохнут. И да, при альте бывают самопроизвольные флипы, на альте надо аккуратно “тапку в пол давить”, можно угробить

KAMIKAZEUA
Ветролет:

Может кому-то пригодится, заказывал с банггуда прочитав совет в начале ветки о скидке 10% за 1-й заказ через мобильное приложение.

Вот на ибее www.ebay.com/itm/112024627852 за US $231.56 На банггуде чаще всего такое дороже стоит…

Vladimir2005
Den_III:

Всем привет! Получил шторку и… О… Ел, она вообще не подходит по периметру. Думаю надо резать и потом склеивать( уменьшить раму). Может кто заказывал что-то более подходящее на аппу!? Поделитесь ссылочками!

минимум затрат…лежит вполне хорошо…смысла резать вообще не вижу…

До сих пор летал на стоке 1.9. думаю перейти все таки 1.17…на групсах сделали что-то среднее по параметрам Attached upgrade with:

  • no alt limit
  • 25 meters RTH safe
  • RTH speed 12m/s как думаете по скорости возврата???