Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lexa_S
NumLock:

Честно говоря сам не знаю зачем тут 4 версии чего-то 😉 На сколько понимаю V4.2.8 это версия прошивки пульта, а V1.1.17 это версия прошивки квадрика. Что значат LCD и H501S я не в курсе. Пусть кто-то разъяснит нам 😉 Я руководствовался этим rcopen.com/forum/f135/topic450608/136

я вчера прошился, тоже с пультом, теперь у меня как у вас. Насколько я понял третья строка как раз вносит в пульт возможность включать/отключать ходовые огни. если пульт не прошить то эта функция работать не будет.

Dim4ik2016

Я правильно понимаю, что для внедрение аккумулятора не нужно его разбирать? У него вроде батарейный отсек вытаскивается, можно сразу отпаять и припоять коннектор ? Вопрос, не слишком ли там тонкие проводочки для липошки?

NumLock
Lexa_S:

Насколько я понял третья строка как раз вносит в пульт возможность включать/отключать ходовые огни. если пульт не прошить то эта функция работать не будет.

Играть огнями для меня нет необходимости, я их не вижу дальше 500 метров, поэтому не пробовал.

Dim4ik2016:

Я правильно понимаю, что для внедрение аккумулятора не нужно его разбирать? У него вроде батарейный отсек вытаскивается, можно сразу отпаять и припоять коннектор ? Вопрос, не слишком ли там тонкие проводочки для липошки?

Да, батарейный отсек жестоко выковыривается из пульта после снятия нижнего корпуса пульта, но возможно будут проблемы с закрытием крышки. Пока липошка для пульта banggood.com/WLtoys-V666-RC-Quadcopter-Spare-Parts… в пути, т.е. не проверял лично. Также заказал аккумуляторы banggood.com/Wholesale-3_7V-1200mAh-ICR-14500-Li-i… Их установка гораздо проще и без вытаскивания отсека. На сколько их будет хватать покажут тесты.

Echelon
NumLock:

При полете на большие расстояния постоянно приходится пультом искать квадрик, ибо картинка пропадает. Естественно в таких случаях проверить как работает управление не представляется возможным без посторонней помощи, ибо рассмотреть квадрик на расстоянии больше 500 метров не представляется возможным. Когда на больших расстояниях картинка поймана, то управление уже можно увидеть и проблем с ним не наблюдалось.

Это уже особенность диаграммы направленности встроенной антенны видеоприемника пульта. Она имеет направленную характеристику (сектор) и чем слабее сигнал, тем точнее приходится направлять антенну (пульт) на источник.
В таком случае равномерность направленности бортовых антенн нужно проверить следующим образом: отлететь на возможно дальнее расстояние, при котором еще принимается картинка при точном наведении пульта (и желательно когда уже несильный сигнал, с легким “снегом”). Зависнуть на месте в режиме GPS и зафиксировать пульт в направлении квадрика. Теперь медленно вращая квадрик по yaw (вокруг вертикальной оси) следить за изменением уровня/качества принимаемого видео.
При существенной неравномерности диаграммы направленности бортовых антенн при повороте коптера будут видны положения с максимальным и минимальным уровнями сигнала, вплоть до исчезновения картинки.
Аналогичным способом, зависнув на месте, на дальних расстояних можно проверить пространственную равномерность бортовой антенны канала управления и телеметрии.

NumLock

К сожалению мне достаточно трудно проверить максимальную удаленность по горизонтали из-за особенностей близлежащей местности. Придется летать либо над городом, либо над морем, либо над болотами. Что является большим риском для людей и квадрика 😃 В случае чего…

fedorovtambov
Lexa_S:

я вчера прошился, тоже с пультом, теперь у меня как у вас. Насколько я понял третья строка как раз вносит в пульт возможность включать/отключать ходовые огни. если пульт не прошить то эта функция работать не будет.

у меня 3 строка там 1.1.9. я пульт не прошивал и огни я могу отключать нажатием на тример высоты который слева от экрана. или еще что то можно делать с огнями?

ни у кого случаем нет информации воияет ли версия прошивки пульта на поведение квадрика? стоит прошиться или нет смысла?

Echelon
NumLock:

К сожалению мне достаточно трудно проверить максимальную удаленность по горизонтали из-за особенностей близлежащей местности. Придется летать либо над городом, либо над морем, либо над болотами. Что является большим риском для людей и квадрика 😃 В случае чего…

Наука не требует таких жертв 😃
Это было в продолжение разговора выше о правильности/неправильности установки антенн на коптере. В случае заметной неравномерности итоговой диаграммы направленности бортовых антенн возникает “перекос” в стабильности и/или дальности управления при различном пространственном расположении коптера. Возможны ситуации, когда “на пути туда ловит, а при развороте обратно не ловит, сигнал теряется”. Или наоборот.

Dim4ik2016


Классная шторка у чувака 😃. Где такую можно найти? 😃

Lexa_S
fedorovtambov:

у меня 3 строка там 1.1.9. я пульт не прошивал и огни я могу отключать нажатием на тример высоты который слева от экрана. или еще что то можно делать с огнями?

Тогда не знаю, думал что на это влияет, а значит на что то другое…

Lesorubeision

Уважаемые форумчане.
Заказал hubsan h501s. жду доставку через 2 недели : простой пульт + аккумуляторы. Перепрочитал всю ветку, про антенны, про моды, про трекеры, про зарядки, про аккумуляторы. В голове просто каша.
Можно какоq-нибудь краткий FAQ, что нужно сделать новичку. На что обратить внимание в-первую очередь, чего лучше не делать в-первое время полетов. Что прикупить, а что можно и потом.
Понимаю прошу многого. Но Skill’ованные пользователи, не поленитесь, пожалуйста напишите.

Dim4ik2016
Lesorubeision:

Уважаемые форумчане.
Заказал hubsan h501s. жду доставку через 2 недели : простой пульт + аккумуляторы. Перепрочитал всю ветку, про антенны, про моды, про трекеры, про зарядки, про аккумуляторы. В голове просто каша.
Можно какоq-нибудь краткий FAQ, что нужно сделать новичку. На что обратить внимание в-первую очередь, чего лучше не делать в-первое время полетов. Что прикупить, а что можно и потом.
Понимаю прошу многого. Но Skill’ованные пользователи, не поленитесь, пожалуйста напишите.

Первым делом сразу же прошейте квадрик на 1.1.17 или на мод 1.1.17 в первую очередь ))! Первые полеты не летайте очень далеко, в пределах видимости, почувствуйте как управляется набейте руку к стикам, проверьте все функции, перед полетам калибруйте компас,в дали от метал предметов. и без телефона и ключей в карманах.

Zermatt

Есть 3 варианта для покупки, помогите с выбором. 1) Hubsan x4 H109H подвес кака одноосевой и камера не очень на пульте экран 3,5" 40000р
2) Yuneec Q500 C-GO2 50000р
3) Blade Chroma C-GO2+ 50000р
Юнец по дизайну больше нравится, в комплекте 2 акума идет.
У Хрома камера лучше (рыбьего глаза нет), пульт с экраном 5,5" по с равнению с юнцом 4,5". ЧТО выбрать???

Rem88
XDron:

Все равно и сейчас бы заказал Про …

Андрей, спасибо за подробный ответ!
Блин, диагональ 3.7дюйма… Меньше банковской карты экранчик… 😃
Вы обновлялись уже на 1.1.17mod? Вы писали, что было два падения непонятных на родной прошивке, или решили что они от резкого пилотирования? Сейчас на Симе летаю. Стики часто в крайнем положении и резко туда-сюда перекладываю ее, надо будет отвыкать.
Далеко улетали? На рсгруппс больше 1800м на про-аппе. Почитал последние страниц 5 там, думал тема затухла и хабсан доведен до идеала с новой прошивкой, но как и 3мес назад даже с 1.1.17 Хабсан падает, разговоры все об этом опять:)

Dim4ik2016
Rem88:

На рсгруппс больше 1800м

Стаедарт пульт с Антеннами я видел 2200 м. Все зависит от местности.

fedorovtambov

Я сегодня опробовал расстояние 1000 метров с мод антенами обычный пульт. Видео четко управление норм. Дальше пока побоялся поосто лететь ветер был

NumLock
Dim4ik2016:

Классная шторка у чувака

А вот на самом деле именно такая и нужна на пульт, чтобы в солнечный полдень летать где-то над пляжем 😉 Где нет возможности встать под дерево.

Lexa_S
fedorovtambov:

Я сегодня опробовал расстояние 1000 метров с мод антенами обычный пульт. Видео четко управление норм. Дальше пока побоялся поосто лететь ветер был

А что за местность была? и какая высота полете? а то что то я за свой пульт переживаю, не намного с мод антеннами увеличилась дальность, но я летал в городе.

Dim4ik2016
NumLock:

А вот на самом деле именно такая и нужна на пульт, чтобы в солнечный полдень летать где-то над пляжем 😉 Где нет возможности встать под дерево.

Где бы такую найти:)

fedorovtambov

Вот такую себе взлетную площадку сделал)… по углам колышки от палатки и ничего не дергается садимь спокойно)))

Vladimir2005
Lesorubeision:

что нужно сделать новичку

www.hubsan.com/productinfo_21.html скачать и изучить инструкцию на русском по экспл…коротко но информативно!

Rem88:

Почитал последние страниц 5 там, думал тема затухла и хабсан доведен до идеала с новой прошивкой, но как и 3мес назад даже с 1.1.17 Хабсан падает, разговоры все об этом опять

У нас косм.корабли не взлетают…а вы про Хабсана… просто погода стоит…только летать успевай, батареи заряжай,все классно …пробую разные режимы,отключаю жрс,резвый становится…в общем в любом деле важен контроль и предполётная проверка!!!

Go_Fly
Echelon:

А какой тогда за максимальную скорость в режиме GPS?

Да этот же…

NumLock:

Это как на папском видео со 2-ой минуты? У меня тоже не получилось.

У меня сразу получилось. Но я площадку под квадр уровнем в ноль установил. мож тут подвох?

Zermatt:

Есть 3 варианта для покупки, помогите с выбором. ЧТО выбрать???

Это как спросить -"мне рыжую с сиськами вабрать или брюнетку с жёппой, а может блондинку? У неё пирсинг в пупке…))
Берите на шо встанет. паходу все норм. инфы по ним полно.