Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d-b
fedorovtambov:

могли бы если не сложно кинуть ссылку на вашу прошивку с этими параметрами…просто с прогой до конца не разбирался а накосячить не охото)) описанные вами параметрами мне самое то вроде.спасибо

Страница 19, пост 734. Или нужно фото таблицы?

Dim4ik2016:

Авто возврат сработает если выключить пульт. Для возврата пульт не нужен. Остановился может потерялся по жпс от скорости? Остановился с ориентировался и снова двинул домой. как вариант ?)

Я не про автовозврат. Про обычный возврат домой, не аварийный. Зачем ему в этом режиме связь непонятно, но на просто совпадение непохоже. Помнится, у Дениса Denis468 при сверхдальнем полёте такой же эффект наблюдался.

CncPro, Сочувствую! На какой прошивке?

fedorovtambov
d-b:

Страница 19, пост 734. Или нужно фото таблицы?

Я не про автовозврат. Про обычный возврат домой, не аварийный. Зачем ему в этом режиме связь непонятно, но на просто совпадение непохоже. Помнится, у Дениса при сверхдальнем полёте такой же эффект наблюдался.

Сочувствую! На какой прошивке?

не аварийный возврат это имеете ввиду при включении гоу хоум???.. у меня когда летел сам обратно с 1000 метров…то метрах на 500 притормаживал 2 раза думал секунд 5 и потом опять летел… увас что то наподобие было?

Pho

Вот и я дождался своего Хабсана, правда пришел с разбитым экраном. Будем значит пробовать летать без него.
Продавец(gearbest) обещал выслать новый пульт, посмотрим насколько это реально и насколько будет быстро, т.к. вообще опыт работы с этим магазином крайне негативен пока.

d-b
fedorovtambov:

не аварийный возврат это имеете ввиду при включении гоу хоум???.. у меня когда летел сам обратно с 1000 метров…то метрах на 500 притормаживал 2 раза думал секунд 5 и потом опять летел… увас что то наподобие было?

Да, только расстояние раза в два меньше и думал по паре секунд.

CncPro

Если почитаете мои посты то можно понять что изначально что-то было не то с дроном, прошивка была 1.1.17 . Был ветер, но солнечно. откалибровал все. Поймал 12 спутников , взлетел поднял на высоту 50 метров и тут началось… включился сам авто возврат и не выключался. И ветром начало его поднимать и уносить , таким Макаром он поднялся на 1 км и унесло на 100 метров и это в режиме возврата домой, видео все работало, затем коптер стал опускаться и уносить дальше. Опустился на 500 метров и унесло на километр, потом у меня отрубился экран из за заряда на пульте, и на этом история коптера закончилась , всем спасибо за внимание и за сочувствие! ������Теперь думаю покупать ли дрон или нет. А какой еще дрон поддерживается этим пультом?

Overtaker
Pho:

Вот и я дождался своего Хабсана, правда пришел с разбитым экраном. Будем значит пробовать летать без него.
Продавец(gearbest) обещал выслать новый пульт, посмотрим насколько это реально и насколько будет быстро, т.к. вообще опыт работы с этим магазином крайне негативен пока.

Мне тоже пришёл с разбитым экраном, я заказал такой
www.aliexpress.com/item/…/1582820428.html
Он точно такой же, бесплатная доставка за неделю. Заменил сам за 10 минут и уже долго летаю на нем.

Domovoi224
CncPro:

Был ветер, но солнечно откалиброван все.

CncPro:

затем коптер стал опускаться и уносить дальше.

ЖЕСТЬ!
Сам иногда косячу, но, не на столько же.
Друзья, давайте уважительно относиться если не к правописанию, то, к изложению! И к тем, кто будет читать повествование…
Есть же кнопка “редактировать”.
Не зануда, но, наболело немного.
Из х.ф.“Кин-Дза-Дза”:

  • “Кю!”- ругательное слово.
  • “Ку” - Все остальные слова.
Dim4ik2016

Что то все больше и больше проблем становится с квадриком этим, много уж потерь как то.

Улетают в Китай что ли 😃)))?

Lesorubeision
Dim4ik2016:

Что то все больше и больше проблем становится с квадриком этим, много уж потерь как то.

Улетают в Китай что ли 😃)))?

Уважаемый, вы сами обзавелись поисковой системой для квадрика? может чего посоветуете.

d-b

Коллеги докопались до причин выпадения в “ручной аварийный режим” www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2522182&p… ,пост 6945. Насколько я понял, нефиг при быстром подъёме резко сбрасывать газ в “минус”. Впрочем, вообще летать плавно - надёжней будет. Это из моих наблюдений 😃

Dim4ik2016:

Что то все больше и больше проблем становится с квадриком этим, много уж потерь как то.

Улетают в Китай что ли 😃)))?

Это вроде как первый улетевший. То, что у этого квада и ранее наблюдались проблемы с каналом 2,4 описывалось. Но почему он, гад, при обрыве связи полез вверх? Прошивка 1.1.17, официальная, не модифицированная, я прав? Тогда и на километровой высоте квад никак не должен был оказаться.

Go_Fly
Dim4ik2016:

Авто возврат сработает если выключить пульт. Для возврата пульт не нужен. Остановился может потерялся по жпс от скорости? Остановился с ориентировался и снова двинул домой. как вариант ?)

Вот поэтому-то скорость возврата и не тороплюсь менять. Было такое предположение. Теперь почти уверен.
Да и скорость в ЖПС моде не советую трогать. Будет сам себя терять. А может начать метаться… и уронится.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто увеличил скорость автовозврата, подтвердите пожалуйста, что скорость в ЖПС моде осталась 5м\с?

CncPro
d-b:

Это вроде как первый улетевший. То, что у этого квада и ранее наблюдались проблемы с каналом 2,4 описывалось. Но почему он, гад, при обрыве связи полез вверх? Прошивка 1.1.17, официальная, не модифицированная, я прав? Тогда и на километровой высоте квад никак не должен был оказаться.

Прошивка официальная, но был ветер средней силы. Я так подозреваю что когда квадр пытается вернуться при возврате домой в нулевую точку он при этом под действием ветра набирает самопроизвольно высоту, но высоту он тоже должен отслеживать и по этому он пытается возвратиться на нужную высоту и при этом его сносит ветром в сторону. И так по циклу его все заносит вверх и в сторону, такое ощущение что в режиме возврата у него недостаточные крены чтобы сопротивляться ветру ну и веса тоже.Это только предположение, у кого все нормально могут при сильных ветрах на небольших высотах проверить как ведет себя квадр при возврате домой.

d-b
Go_Fly:

Кто увеличил скорость автовозврата, подтвердите пожалуйста, что скорость в ЖПС моде осталась 5м\с?

Подтверждаю

Go_Fly
d-b:

Да, да! В таблицу его!!!😒
Обновился и я на безлимит. Высоту возврата выбрал 25м, скорость возврата 7м/с, напряжение предупреждения 6,9В, .

Как на вашем пульте зто происходит? или просто квадр начинает мигать красными огнями нв 6.9в?

d-b:

Подтверждаю

Гут.
Значит ошибался. Считал что зто общая скорость для ЖПС…

Mack5

Тоже тут чутка начинаю перекусывать. Потерять 8-ю симку из-за переоценки своих возможностей - да обидно. Но вот потерять аппарат в 5 раз дороже из-за косяков с прошивкой - это полный пушной зверь.
Есть GPS трекер V16. Лень было вешать на квадрик, вроде рядышком полетать хотел. Это второй случай, первый раз постух помог найти, к слову, на поле в квадратный километр Сима упала в единственное болото 10 на 30 метров.
Теперь только с трекером на крыше. Фишка в том, что на него и позвонить можно, и координаты передает четко.
Не ленитесь, вешайте все что можно.
Я сам до сих пор не знаю, брать Хабсан или остаться на Симе. Есть новый комплект + куча всего к ней.

Go_Fly
d-b:

Я не про автовозврат. Про обычный возврат домой, не аварийный. Зачем ему в этом режиме связь непонятно, но на просто совпадение непохоже. Помнится, у Дениса Denis468 при сверхдальнем полёте такой же эффект наблюдался.

И там и там он летит по ЖПС на точку взлёта. Пульт не задействован. Алгоритм один и тот же.

Mack5:

Тоже тут чутка начинаю перекусывать.

Лол што?😃))

Mack5

FPV есть. При таком раскладе скорее всего проще ручками домой прилететь, или совсем отключить моторы. Скорость другая - ветру сможет сопротивляться.
Сима улетела из-за того, что включались низкие расходы. А вот на высокие переключить - паника не позволила.

Передумывать , Т9 жгет.

Go_Fly

В незнакомой местности, в небе, потеряться - как нефик делать.
Режим гоухом, для таких как я - первая и главная кнопка!))
До сих пор иногда паникую, когда своё местоположение в мониторе определить не могу при возвращении…😁

d-b
Go_Fly:

Как на вашем пульте зто происходит? или просто квадр начинает мигать красными огнями нв 6.9в?

До такого разряда не доводил, так что наверняка не знаю.

Domovoi224

Сегодня тоже словил незабываемые впечатления по самопроизвольному подъёму и самопроизвольному взятия курса в разные стороны. Но всё таки, справился. Действительно, при самопроизвольном подъёме, не надо панически дёргать стик вниз, а подождать 3-4 секунды и плавно спускать. А вот, его попытка самопроизвольно (походу действительно в аварийном ручном режиме) отвязаться от пульта и улететь…тут уж, без маячка или трекера, весьма плачевно может окончиться полёт.
Хотя, конечно сам виноват. В пульте подыхали батарейки, поэтому, очень быстро начал подъём и движение. Хотел быстро пролететь по намеченному близ лежавшему маршруту…вот и получил “аварийный режим” к которому совершенно не был готов. И если бы, квадрик не был виден визуально, то по камере 100% не знал бы, что делать, и как выправить полёт квадра. Теперь, даже с маячком, только GPS мод, на самом плавном ходе.
К тому же, если посмотреть внимательно на пульт во время манёвров, то явно заметно, что команды запаздывают. Отсюда, подсознательное желание побольше отклонить стик, а когда квадр после дополнительного отклонения стика производит поворот или подъём больше чем нам было необходимо, мы дёргаем опять стик в противоположную сторону, совершая ту же самую ошибку. А если ещё при этом, присутствуют, даже небольшие порывы ветра, с которыми в этот самый момент, начинает бороться система стабилизации… Результат - “заруливание”, раскачка и возможное падение… А теперь, ещё как выясняется, и переход в “аварийный ручной режим”, который при включении, даже опытных летунов, сбивает с толку.
p/s Конечно, производителю надо документировать такие режимы, и давать рекомендации по стабилизации полёта, если такой режим включается. Чтобы пилоты были готовы и знали что делать.

d-b
Go_Fly:

И там и там он летит по ЖПС на точку взлёта. Пульт не задействован. Алгоритм один и тот же.

Вот и я думал, что связь с пультом при возврате не нужна. Однако, факт, что квад задумался именно тогда, когда я от него отвернулся на 180*. То есть антенна 5,8 сама себя заэкранировала, плюс обе антенны я затенил собственным пузом. То, что квад завис, я случайно в это время заметил. Как только я к небу обернулся, он сам продолжил возврат. Всего сегодня использовал автовозврат 4 раза, больше зависаний не было. Да и у обоих Денисов этот эффект был при обычной скорости, но на приличных дистанциях. Так что…