Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly

Андрей, а вы меняли в прошивке скорости квадра?
Перед глюком при запуске проверяли компас тумблером “Фалов ми”? Куда камера смотрела?

Dim4ik2016

может он все таки ловит какие то другие волны частоты и мозги набекрень вылазят ? Типа какие то перехватчики или вышки какие то и электро магнитными сильными полями, которые срывают крышу у компаса квадрика?

Странное что то творится

надо стучать в тех поддержку хабсана

Domovoi224
d-b:

Такого не замечал. Вот “свободный ход” у стиков по моему великоват, то есть на малые перемещения стиков от центральных позиций реакции нет, постоянно себя удерживаю от резких движений.

Снимите винты и запустите квадрик, как бы имитируя полёт. На мониторе, где отображаются показания работы стиков, хорошо будет заметно, с каким опозданием идёт реакция на движение стиков, как в одном, так и в противоположном направлении. Это запаздывание чётко совпадает с реакцией на управление в полёте, и провоцирует нас на ошибки управления, о которых я писал выше. И схожесть ситуаций при краше, это подтверждает. Так что, это не люфт, а алгоритм. Лечится привыканием к подобному поведению алгоритма управления. Требуется внимание и терпение. 😃 ИМХО.

Go_Fly:

меняли в прошивке скорости квадра? Перед глюком при запуске проверяли компас тумблером “Фалов ми”? Куда камера смотрела?

Скорость не трогал. Смысла не вижу в этом действии.
При запуске компас тумблером “Фалов ми” не проверял. Похоже придётся прибегнуть к такой перепроверке.
Не совсем понял вопрос про камеру… Смотрела по ходу полёта. Направление - юго-восток. 😃

Dim4ik2016:

может он все таки ловит какие то другие волны частоты и мозги набекрень вылазят ? Типа какие то перехватчики или вышки какие то и электро магнитными сильными полями, которые срывают крышу у компаса квадрика?

Конечно возможен и этот фактор. У меня в 5-ти километрах центр космической радиосвязи. Но погода облачная, а значит “прохождений” и “отражений” радиочастот быть не могло. Да и частоты там совсем другие. Маловероятно.
Тем более, после этого Хапсаньего “цирка”, поднял в воздух 3-го Фантома и отлетел на 1500 метров. Никаких “фокусов” фантом не показывал, всё штатно и стабильно.

mexa

Ранее задавал вопрос по поводу постоянного включения диодов на квадре. Разобрался сам. Сначала была прошивка и на квадре и на аппратуре 1.1.9. Через пару полетов прошил квадр на 1.1.17, аппаратуру оставил на 1.1.9. Диоды работали в двух режимах или мигали или выключены.

Только после прошивки аппаратуры на версию 1.2.3 появился третий режим индикаторов (постоянно включены).

www.youtube.com/watch?v=wdy1nruh5w8

Mack5

По поводу покупки. На Банге 255 - 10% = 230$. Дешевле есть ценник?

d-b

на 3:45 пара остановок и на 4:05, как раз в это время мне захотелось сесть в машину и в тени, с комфортом, порулить. Тьфу, поштурвалить 😄. Сел и увидел, что скорость квада =0м/с. Развернул в правильном направлении пульт и квад набрал свои 7м/с.

Dim4ik2016
d-b:

на 3:45 пара остановок и на 4:05, как раз в это время мне захотелось сесть в машину и в тени, с комфортом, порулить. Тьфу, поштурвалить . Сел и увидел, что скорость квада =0м/с. Развернул в правильном направлении пульт и квад набрал свои 7м/с.

очень сильное жиле у вас. 😃

Lexa_S

Подскажите, кто как винты затягивает? Просто накрутили от руки и все? Или затягиваете с ключом? Что-то понять не могу как правильно

Dim4ik2016
Lexa_S:

Подскажите, кто как винты затягивает? Просто накрутили от руки и все? Или затягиваете с ключом? Что-то понять не могу как правильно

можно от руки, врятли они открутятся. Можно чутька притянуть держа пальцем мотор.

d-b
Domovoi224:

Снимите винты и запустите квадрик, как бы имитируя полёт. На мониторе, где отображаются показания работы стиков, хорошо будет заметно, с каким опозданием идёт реакция на движение стиков, как в одном, так и в противоположном направлении. Это запаздывание чётко совпадает с реакцией на управление в полёте, и провоцирует нас на ошибки управления, о которых я писал выше. И схожесть ситуаций при краше, это подтверждает. Так что, это не люфт, а алгоритм. Лечится привыканием к подобному поведению алгоритма управления. Требуется внимание и терпение. 😃 ИМХО.

Проверил. Первые 2-3мм хода обоих стиков не дают никакой реакции, это и есть описанный мной люфт. Дальше реакция есть, с задержкой от силы четверть секунды. А может и меньше - измерял “на глаз”. Не критично. Есть у меня Валькера, УФО5. Из первых квадриков, вот у неё такая тормознутая реакция, что я не смог научиться её пилотировать, в точности с Вашим описанием. Так что с инерционностью знаком, к сожалению.

Mack5
Dim4ik2016:

очень сильное жиле

Не то слово. Тихий ужос какой-то.
Как-бы камеру изолировать от корпуса? Нужна виброразвязка, без нее от желе не избавится.
Из штатного места ее вытащить можно?

d-b
Dim4ik2016:

очень сильное жиле у вас. 😃

Да, хоть вообще днём запись не включай.

Mack5:

Не то слово. Тихий ужос какой-то.
Как-бы камеру изолировать от корпуса? Нужна виброразвязка, без нее от желе не избавится.
Из штатного места ее вытащить можно?

Всё для этого заготовил, осталось собраться с силами. Вот как решу, куда пристроить маячёк, так и виброизоляцией заодно займусь, чтоб лишний раз корпус не вскрывать. Лень, однако😁

Lexa_S:

Подскажите, кто как винты затягивает? Просто накрутили от руки и все? Или затягиваете с ключом? Что-то понять не могу как правильно

Как правильно, не знаю😵. Чуть придерживаю ротор пальцем и всё.

Dim4ik2016
d-b:

Да, хоть вообще днём запись не включай.

Так винты наверно разбалансированые очень сильно, надо скотча налепить на одну из лопастей. Не у всех же такое жиле. У некоторых вообще нету. и от такой вибрации дикой подшипники движков быстро гавкнутся

Domovoi224

Не могу все таки разобраться с видеозаписью. Останавливается постоянно через 15 секунд. И перепрошил и перебендил…толку - ноль. И настройки все прошарил. К стати. По умолчанию, когда отключаем или отключается GPS mod, то квадрик переходит в ЭКСПЕРТ мод, и шарашит расходники на 100% со всей, что ни на есть, дури, которой у него сзапасом. Переключил в “нормал” мод, где 60% мощности. Пусть медленней, но экономней и не так нервно будет летать в альтитюде. Подумайте, нужен ли вам “эксперт”!?
Теперь возвращаюсь к видео. Инструкция рекомендует флешку перед использованием формитнуть в пульте. Не могу нигде найти информацию, как это сделать при помощи пульта. Если это делать компьютером, то тогда какую файловую систему выставлять? И может флешка в 16 гигов слишком большая и энергоёмкая для квадра? Поделитесь, кто какой объём флешки использует и с какой файловой системой? Заранее благодарю.

d-b:

Подскажите, кто как винты затягивает? Просто накрутили от руки и все? Или затягиваете с ключом? Что-то понять не могу как правильно

Просто накрутить от руки и все.
Они накручиваются в противоход вращению оси. Не слетят, а только могут сильней затянуться. Ключ нужен для откручивания.

d-b
Dim4ik2016:

Так винты наверно разбалансированые очень сильно, надо скотча налепить на одну из лопастей. Не у всех же такое жиле. У некоторых вообще нету. и от такой вибрации дикой подшипники движков быстро гавкнутся

Чукча не читатель, чукча писатель?😁
Тема балансировки не так давно обсуждалась, при моём активном участииB-). Более того, я не поленился и лазерную проверку проделать - ничего критичного не выявил. Даже по этому видео видно, что желе постоянно меняется, от состояния “жутко” при полёте против ветра, до “вообще нет” на малой скорости по ветру…

Domovoi224
d-b:

Проверил. Первые 2-3мм хода обоих стиков не дают никакой реакции, это и есть описанный мной люфт. Дальше реакция есть, с задержкой от силы четверть секунды. А может и меньше - измерял “на глаз”. Не критично. Есть у меня Валькера, УФО5. Из первых квадриков, вот у неё такая тормознутая реакция, что я не смог научиться её пилотировать, в точности с Вашим описанием. Так что с инерционностью знаком, к сожалению.

Простите за тавтологию,…но, я понял, что мы поняли друг друга.
В настройках апы есть параметры коррекции чувствительности стиков, но пока нет времени скрупулёзно возиться с данными настройками. Хотя…

d-b
Domovoi224:

Поделитесь, кто какой объём флешки использует и с какой файловой системой? Заранее благодарю.

32G, отформатированные в FAT32. В компе ессно, тут китайские шутники опять приврали😁. И это, пардон,я про затяжку винтов не спрашивал 😎

Domovoi224:

В настройках апы есть параметры коррекции чувствительности стиков, но пока нет времени скрупулёзно возиться с данными настройками. Хотя…

Народ жаловался, что в режиме “нормаль”, движки не заводятся.

Lexa_S
Domovoi224:

И может флешка в 16 гигов слишком большая и энергоёмкая для квадра? Поделитесь, кто какой объём флешки использует и с какой файловой системой? Заранее благодарю.

Я 16гб использую, форматирована в фат32 на компе, 10 класс. Ещё пробовал 4гига 4 класса, вроде тоже пишет, но потом очень долго копировать на комп. Посмотрите какой у вас класс, возможно не успевает записывать, поэтому останавливается.

Domovoi224
d-b:

на 3:45 пара остановок и на 4:05, как раз в это время…

Вначале не мог понять, что же мне напоминает этот ландшафт…
Дык это же, из легендарной игры “ArmA”-1-2. Вот оказывается где сюжетик игры закручивался. 😃

d-b
Dim4ik2016:

очень сильное жиле у вас. 😃

Сейчас глянул, что Ютуб настабилизировал и ужаснулся! Исходник тоже мерзкий, но не настолько.

Domovoi224:

Вначале не мог понять, что же мне напоминает этот ландшафт…
Дык это же, из легендарной игры “ArmA”-1-2. Вот оказывается где сюжетик игры закручивался. 😃

Упс, не играл, не знаю😊

Domovoi224
Lexa_S:

16гб использую, форматирована в фат32 на компе, 10 класс.

Такая же. Попробую ещё разок форматнуть.

d-b:

Народ жаловался, что в режиме “нормаль”, движки не заводятся.

Завтра проверю. Про винты…это движок форума слепил разные ответы…