Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Echelon:

Препарировал на днях свой H501S в целях небольшого улучшайзинга, заодно вскрыл модуль посмотреть и сфоткал.

Также вскрывал, с целью найти проблему неработающего мотора из коробки. Оказалось разъём плохо воткнули.
Но не фоткал.
Надо полагать, что этот GPS модуль в верхней крыжке находится? На которой позолоченная накладка. Так?
И нет ли фото этого модуля с обратной стороны? Посмотреть, можно ли на плату провода аккуратно подпаять. Решил всё таки маяк внутри корпуса разместить, или разъем с GPS модуля вывести и уже снаружи маяк к нему цеплять. А то, дальний поиск направления, без “Яги”, весьма гиморный, а Ягу муторно делать, да и разъёма под рукой нет для рации.

KAMIKAZEUA

А кто нить покупал у этого продавца с ибея? www.ebay.com/itm/112024627852 всего $221.89 с бесплатной доставкой в Украину. Как то странно почему дешевле даже чем на банге… или вообще думаю может лучше взять UPair One, который на 50 баксов дороже хабсана, но у него намного все круче…

Domovoi224
KAMIKAZEUA:

всего $221.89 с бесплатной доставкой. Как то странно почему дешевле даже чем на банге…

Ничего странного. Свой брал на алиэкспрессе, за 17500 примерно, прислали из Швеции… через два дня, в одном из магазинов была скидка по акции, аж за 12500 торговали…Пятихатка разницы. И тут, на ебей, походу просто китаец влез…

Go_Fly
Domovoi224:

При запуске компас тумблером “Фалов ми” не проверял. Похоже придётся прибегнуть к такой перепроверке.
Не совсем понял вопрос про камеру… Смотрела по ходу полёта. Направление - юго-восток. 😃

Камера должна при фалов ми смотреть чотка на нас. Это имелось ввиду…
Компас капризный. Не ленитесь проверять. Избежите множества проблемм.

Xanderzt
Echelon:

Сфоткал. Какие интересуют?

Все платы коптера, особенности полетного контроллера.

Go_Fly
NumLock:

Винты затягиваю и снимаю руками, ключ раз использовал

Недотянутые винты - не слетят, но встать могут с наклоном по “перекосу” резьбы и не сядут основанием плотно на своё место, а тока одним краем.
Будет “бабочка”. А она - зло .
Без фанатизма, но щетаю нужным подтягивать.

Echelon
Domovoi224:

Также вскрывал, с целью найти проблему неработающего мотора из коробки. Оказалось разъём плохо воткнули.
Но не фоткал.
Надо полагать, что этот GPS модуль в верхней крыжке находится? На которой позолоченная накладка. Так?
И нет ли фото этого модуля с обратной стороны? Посмотреть, можно ли на плату провода аккуратно подпаять. Решил всё таки маяк внутри корпуса разместить, или разъем с GPS модуля вывести и уже снаружи маяк к нему цеплять. А то, дальний поиск направления, без “Яги”, весьма гиморный, а Ягу муторно делать, да и разъёма под рукой нет для рации.

Да, GPS-модуль вместе с платой компаса расположены внутри верхнего “горба”, за позолоченной накладкой.
Фото с обратной стороны выше выкладывал Алексей, ниже дублирую. На обратной стороне платы только керамическая антенна.

Думаю что маяк от Тигромуха вполне уместится внутри. Надо иметь в виду что в случае серьезного краша квадра и внешнего размещения маяка на корпусе возможен его “отстрел” в сторону, с разрывом соединений с внутренним GPS-модулем, что сделает невозможным поиск по координатам.
Надо только все хорошо скомпоновать, включая антенну маяка.

Go_Fly
d-b:

на 3:45 пара остановок и на 4:05, как раз в это время мне захотелось сесть в машину и в тени, с комфортом, порулить. Тьфу, поштурвалить 😁. Сел и увидел, что скорость квада =0м/с. Развернул в правильном направлении пульт и квад набрал свои 7м/с.

На 5.50 - никакого желе. Появляется при движении. Это вибрация на высоких оборотах+солнечная погода усиливает желе.
И да… Никакие ухищрения по поводу виброизоляции - не помогут. не тратте своё время. Пока камера внутри квадра - это бесполезно.
Никому пока нигде не удалось победить желе. А уменьшить можно тока минимизировав вибрации пропов и моторв.

Domovoi224
d-b:

Народ жаловался, что в режиме “нормаль”, движки не заводятся.

Проверил. Заводятся. На 1.1.17.
ИМХО - Тем, кто не любит гонки и не летает в сильный ветер, однозначно переводить в “нормаль”.

Go_Fly
Domovoi224:

Проверил. Заводятся. На 1.1.17.
ИМХО - Тем, кто не любит гонки и не летает в сильный ветер, однозначно переводить в “нормаль”.

А в чём там выигрыш?

NumLock
Go_Fly:

я площадку под квадр уровнем в ноль установил. мож тут подвох?

Нет, не в этом причина. Пульт показывает R и P по нолям.

d-b:

Народ жаловался, что в режиме “нормаль”, движки не заводятся.

Да, у меня на 1.1.17 не заводятся в normal.

fedorovtambov
NumLock:

Нет, не в этом причина. Пульт показывает R и P по нолям.

Да, у меня на 1.1.17 не заводятся в normal.

То есть думаете из за того что по нолям р и п из за этого не дает калибровать?

Domovoi224
Go_Fly:

ИМХО - Тем, кто не любит гонки и не летает в сильный ветер, однозначно переводить в “нормаль”. А в чём там выигрыш?

Не развивает большие обороты. Расходники не дают более 60%. А значит, при переходе в альтитюб, летать будет медленней и экономней. Медленней полёт - меньше ошибок в управлении. Но это, как я написал - имхо.

Go_Fly
NumLock:

Нет, не в этом причина. Пульт показывает R и P по нолям.

Да, у меня на 1.1.17 не заводятся в normal.

И первое, и второе - вобщем-то ненормально.
Нада штота делать.)

Domovoi224:

Не развивает большие обороты. Расходники не дают более 60%. А значит, при переходе в альтитюб, летать будет медленней и экономней. Медленней полёт - меньше ошибок в управлении. Но это, как я написал - имхо.

Тады понятно!😃

fedorovtambov:

То есть думаете из за того что по нолям р и п из за этого не дает калибровать?

Думаю, он другое имел ввиду.
Пробуйте ещё раз. Надо стиками мож подрачить подольше ? Тогда войдёт в режим…

Echelon
Xanderzt:

Все платы коптера, особенности полетного контроллера.

Фото GPS-модуля уже постил выше. Вот остальные железки.
Обратите внимание на крепление мотора. Два диагональных мотора (левый передний и правый задний) имеют угловой выкос по вертикали относительно оси луча - с помощью подложенных шайб под двумя из четырех креплений моторов.

Domovoi224
Echelon:

Препарировал на днях свой H501S в целях небольшого улучшайзинга…

Ни хрена себе - “небольшого улучшайзинга”.
Это ради чего же, Вы его так разобрали по составляющим!? Колитесь… Многие же спать не будут! 😃

Echelon

Позже расскажу, когда закончу 😃
А пока прошу владельцев H501S заглянуть внутрь квадрика через крышку загрузки аккумулятора и посмотреть, у всех верхняя плата снизу имеет такой же вид как у меня на фото?

Или на по краям платы снизу присутствуют продольные блестящие луженые полосы-проводники?

Domovoi224
Echelon:

у всех верхняя плата снизу имеет такой же вид как у меня на фото?

У меня такая же.

Приколхозил свою шторку. На фото конечно вид ужаснее, чем в натуре, но зато, встала чётко по контуру экрана и никаких щелей. Держится ооочень хорошо. Доработка заняла минут 10-15. Участвовали: Дреммель с круглым диском, по типу “болгарки”, надфиль плоский, обезжириватель, двух сторонний 3М скотч. Всё по этапу и со всех сторон.

Xanderzt
Echelon:

Фото GPS-модуля уже постил выше. Вот остальные железки

Спасибо. А можно разрешением побольше, а то без увеличения мало что разобрать.

Echelon

Ну если модераторы и другие не прогонят)

Основная плата


Единственный доступный для макро-фотосессии чип (контроллер?) на основной плате

Плата видеозаписи и видеопередатчика



Модуль GPS


Компас

Регулятор