Hubsan X4 FPV H501S / Pro

PikiN
Domovoi224:

Никто не знает, что за текстовые файлы (dropblock_**.TXT) появляются в корне, на флешке где папки “JPG” и “VIDEO”? И видео запись почему то постоянно останавливаться стала. Что такое “дроп”, понятно, но что такое “блокировка дропа”??? И почему останавливается запись через 5-7 секунд!? Может кто сталкивался?

Вы используете флеш-карту с очень низкой скоростью записи. Искользуйте клас 10, не всегда то что написано на флешке правда. И будет вам счастье!!!

Domovoi224
PikiN:

Искользуйте клас 10, не всегда то что написано на флешке правда. И будет вам счастье!!!

Только что, об этом же и подумал, как захожу на форум и на те, вам…сообщение в тему. Вы не экстрасенс случайно…мысли не читаете или не передаёте? 😃 😃 😃 Ради экскримента, конечно поменяю карту, но, в видео регистраторе, причём в самом дешевом, карта нормально на себя писала.
А вот полёт на удивление, сегодня прошёл штатно, даже не смотря на сильные порывы ветра.
С “эксперт” мод и “нормал мод”, образовались не понятки. Вроде бы переводится в “нормаль”, заводится и взлетает. А когда проверил настройки после приземления, оказалось, что стоит “эксперт” мод. Походу, после жалоб пользователей, хапсаны просто убрали возможность полёта в “нормале”. Могу правда ошибаться. На свежем аккуме попробую ещё раз по переключаться.

samabs
Pho:

Продавец(gearbest) обещал выслать новый пульт, посмотрим насколько это реально и насколько будет быстро, т.к. вообще опыт работы с этим магазином крайне негативен пока.

Это косяк упаковки. Выпуклость фюзеляжа вокруг камеры прямо над экраном. Мне с разбитым экраном от Бангуда приехал. Перекинул экран с пульта от 107го и ждал пока бангут вышлет новый экран. Выслали, приехал. Так что разбитый экран это косяк призводителя, а не продавца.

Domovoi224:

Вчера съездил к Евгению в Малаховку, прикупил его шлем-очки…(не ожидал такого качества исполнения как самих очков, так и качества картинки. VR и прочие очки и шлемы, теперь идут лесом!)
Так после визита к нему, возникло непреодолимое желание сварганить что-нибудь самому из текстолита, к примеру, как на фото. Осталось только текстолит в Коломне нужный найти.

Иногда появляются в барахолке по очень вменяемому ценнику, да ещё с ништяками как подогрев линз - rcopen.com/forum/f125/topic463949

Vladimir2005
maximkax:

Добрый день коллеги. Сегодня пришел квадрик целым. Решил полетать и вот что странно GPS on , калибровка в поле. он взлетает , и почему то кружится по своей оси (унитазит как при RTH) при этом он не висит на месте а медленно уходит в сторону в лево.( как Syma x5 без gps) Порой со снижением (потерей высоты) Кто что думает у кого так было? он пришел с прошивкой последней что на сайте. Единственное что грешу батарейки в пульте 2 деления показывают .
Спасибо за ваши советы.

Еще раз откалебровать перед стартом ,батарейки тут не причем… и вообще первое правило: стартанул - повиси, отлети метров на 10. нажми “следовать за мной”…оцени стабильность…если все в норме- полетел,если что то не так …еще раз заглуши и заново откалебруй…в общем писали уже…

d-b
maximkax:

Добрый день коллеги. Сегодня пришел квадрик целым. Решил полетать и вот что странно GPS on , калибровка в поле. он взлетает , и почему то кружится по своей оси (унитазит как при RTH) при этом он не висит на месте а медленно уходит в сторону в лево.( как Syma x5 без gps) Порой со снижением (потерей высоты) Кто что думает у кого так было? он пришел с прошивкой последней что на сайте. Единственное что грешу батарейки в пульте 2 деления показывают .
Спасибо за ваши советы.

Попробуйте откалибровать пульт. Не компас (он само-собой калибруется), а именно пульт.

Domovoi224
samabs:

Иногда появляются в барахолке по очень вменяемому ценнику, да ещё с ништяками как подогрев линз

К сожалению, счастье длилось так не долго… Хорошо понимаю, почему человек избавляется от этого шлема, да ещё по такой цене. Конечно Евгений тут не причём. Если через его шлема смотреть фильмы или воспроизводить готовую запись полёта на фантоме, то впечатления будут с “Вау” эффектом, на что я и повёлся. Но стоило только в них взлететь на фантоме, как ожидание восторга тут же, сменилось горьким разочарованием. У меня конечно вариант шлема без дисплея, а со смартфоном LG G4, но у смарта, дисплей в разы круче того дисплея, что используется в продаваемых очках, тем не менее, картинка на выходе просто вне критики, по сравнению с картинкой Личи в VR режиме. Описывать проблему сейчас не буду, ибо одной фразой не опишешь, да и кое-что сравнить надо. Сейчас китайцы уже выслали последний вариант шлема от Ешимов “One” (ссылку давал ранее), там HDMI разъём…посмотрю, какая картинка будет в нём через HDMI…после этого, будет понятно, стоит вязаться с самоделками или остаться на китайском стоковом варианте, и более не париться. Но если человек уже сейчас продаёт этот шлем, да ещё и по такой цене…откровенно говоря, настораживает.

Overtaker

Решил сегодня спокойно полетать на подозрительном аккумуляторе, с которым коптер упал по разрядке. Вышло 15 минут и иногда были просадки по 0.5в, через 5 минут напряжение было 7.2-7.3в. Придётся его отложить в запас. Причем заряжается он до 8.4, разряжается почти ровно, разница между банками 0.06в максимум. Остался ещё один родной, он в порядке. Кто какой аккумулятор посоветует взамен? Родной, 2200 30С или нонейм 2700 25С с алиэкспресс?

Domovoi224
PikiN:

Вы используете флеш-карту с очень низкой скоростью записи. Искользуйте клас 10, не всегда то что написано на флешке правда. И будет вам счастье!!!

Да! Совет правильный. Заменил карту - пришло счастье! 😃 Берём на заметку!

И родную зарядку, так же пришлось раскручивать и пропаивать контакты разъема. Не по нашему сделано! Завтра “доработаем”.

Dim4ik2016
Slavich:

Подскажите пожалуйста на сколько мА/ч?
Есть у мня в наличии 2 акка (АА) Energaizer 2000 mA/h, достались почти даром и нигде их не использовал (новые), вот мыслю есть ли смысл докупить еще 2 таких же или пустая трата денег?
P.s.: мне достаточно будет, чтобы пульт выдерживал хотя бы 3 полета квадра, и то по сути три полета за раз не намереваюсь делать, просто нужен небольшой запас для двух спокойных полетов.
Заранее благодарю за ответ!

Советую прикупить Аккумуляторы Eneloop обалденный аккумуляторы, сами не разряжаются. И купит желательно к этим аккумуляторам зарядное устройства Technoline BC 700. Сам пользуюсь. Восстановил этой зарядкой 4 аккума 8 летний давности.

d-b
Overtaker:

Решил сегодня спокойно полетать на подозрительном аккумуляторе, с которым коптер упал по разрядке.

А какого происхождения этот аккумулятор?

Domovoi224
Dim4ik2016:

зарядное устройства Technoline BC 700

Да. Шикарная зарядка. Интересно imax B6AC может, вот так же просто, восстанавливать аккумы, без глубоких практологических изысков в настройках?
А то вот всё думаю, правильно ли сделал, что заказал этот аймакс!?..

Overtaker
d-b:

А какого происхождения этот аккумулятор?

Оригинальный, ещё один такой же дозаказывал сразу. Месяц назад он начал садиться с 30м при 6.5в на пульте и с 15 метров упал в траву. На пульте осталось значение 4.5в. Через 5 минут поставил его на зарядку и он благополучно набрал 8.4в. Но недавно стал замечать что он сильно просаживается в полёте и общее время меньше. При этом банки разряжаются и заряжаются ровно, до 0.06в разница. У второго целого аккума разница 0.03в.

EIS
Domovoi224:

p/s Маячок вместе со своим аккумом у меня спокойно влезает сзади. Аккуратно подсовываю выше основной платы. В крышке снизу просверлил махонькую дырочку, куда свешивается провод-антенна от маячка. Всё чисто и аккуратно. Только у меня не тигромух, он поболее моего чуток будет, хрен засунешь. У меня Rockwell B7+ у него пищалки с ярким, сигнальным светодиодом нет, но, он компактней и дешевле.

Можете фото установленного маячка выложить?

Domovoi224
EIS:

Можете фото установленного маячка выложить?

Это вариант установки без подключения к GPS. Просто аккуратно засовываю внутрь корпуса. И аккум и маяк хорошо заизолированы, поэтому, ничего на плате замкнуть не могут. Если уж подключать, то тогда надо разбирать коптер, лепить маяк под “горб” рядом с GPS модулем, и выводить к разъёмам аккума коптера, только разъём для подключения аккума к маячку. После чего, аккум маячка, так же подсовывать вверх, под горб.
Аккум маячка использую от Eachine H8mini на 150 мАч., в режиме постоянной работы, хватает на 4-5 часов. ИМХО, вполне достаточно для не спешного поиска.

Dim4ik2016
Domovoi224:

Да. Шикарная зарядка. Интересно imax B6AC может, вот так же просто, восстанавливать аккумы, без глубоких практологических изысков в настройках?
А то вот всё думаю, правильно ли сделал, что заказал этот аймакс!?..

Нет, У Всех аймаксов проблема с аккумуляторами метал гидридными, он их не может правильно заряжать. К Сожалению.

Echelon
Domovoi224:

Это вариант установки без подключения к GPS. Просто аккуратно засовываю внутрь корпуса.

Вес маяка с аккумулятором сказывается на времени полета?

Domovoi224
Echelon:

Вес маяка с аккумулятором сказывается на времени полета?

Дааа… Конееечнооо!!! Секунд 10,2-12,3 точно…ещё и от ветра многое зависит, антенна парусит 😃))
А если серьёзно, то хз…никогда не высаживал расходник до предела полёта. 10-15 минут мне хватает для разведки местности.
На дальняк и с красотой полёта, использую Фантома 3.

Dim4ik2016
Domovoi224:

А то вот всё думаю, правильно ли сделал, что заказал этот аймакс!?

Для липо аккумуляторов отлично. Но не для Ni-MH аккумуляторов, аймакс пропускает дельта пик, а в аккумулятор Ni-MH на 2000 мАч онв него может залить 3000 4000 мАч, т.е пока сам не отключишь, Аймакс для Ni-MH Зло.

Domovoi224
Dim4ik2016:

Для липо аккумуляторов отлично. Но не для Ni-MH аккумуляторов, аймакс пропускает дельта пик, а в аккумулятор Ni-MH на 2000 мАч онв него может залить 3000 4000 мАч, т.е пока сам не отключишь, Аймакс для Ni-MH Зло.

Всё! Уговорил! 😃 Уже заказал Technoline BC 700… А то, штук 40 аккумов разных скопилось, надо разобраться, кого в мусор, а кто поживёт ещё.

Igodor

Приветствую всех.
Пока ко мне едет Хапсан, занимаюсь теорией : читаю документацию, форумы, смотрю видео. Но нигде не нашёл упоминания о практическом использовании триммеров. Кто-нибудь использует во время полётов триммеры курса, крена и тангажа ? Или они на пульте для галочки.