Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yuzer_666
Mack5:

А куда планируете цеплять?

сам пока что не знаю но думаю что на капот, прям над камерой. Удобней было бы на днище квада но так боюсь что трекер спутников не увидит.

Eduard_Mir

Под капот лучше думаю будет,дискретность позиционирования у v-16 минимально=1 мин,и плюс на земле может быть в любом положении.
Тоже думаю что лучше лепить: его или тигромуха…

Roman8888

Всем привет сегодня наконецто получил с бангуда квадрик . емс за 2недели , все пришло целым экран на пульте не пострадал только видно как пленку пошеркало ,видать посылку сильно не пинали . Следом идут 2 батареи . Зарядил полетал немного . В gps mode очень медленный но стабильный. В альтитуде сильно не гонял , по советам тормозил плавно да и ветерок не хилый был , поснимать пока не получилось флешка глючная моя была. Жду доп батарейки буду дальше тренитоваться . Еще не прошивал , на 60 м поднимал пока очкую.

yuzer_666
Eduard_Mir:

Под капот лучше думаю будет,дискретность позиционирования у v-16 минимально=1 мин,и плюс на земле может быть в любом положении.
Тоже думаю что лучше лепить: его или тигромуха…

Как надумайте куда ставить отпишитесь, дабы мой трекер еще в пути и пока нет возможности экспериментировать.

Domovoi224
Eduard_Mir:

Тоже думаю что лучше лепить: его или тигромуха…

Если летать в зоне уверенного приёма GSM, то можно и трекер приколхозить. Но вышки в основном возле населёнок и федеральных трасс ставят, так что, в “теневых зонах” покрытия, можно так же проститься с квадриком даже с прикрученным трекером (Закон подлости ещё никто не отменял!!!). Так что, Тигромух или Слон рулят лучше в этом случае. Особо, если их к GPS модулю самого квадра припаять. Многократно проверенно дальнолётным хоббийным сообществом.

yuzer_666
Roman8888:

Всем привет сегодня наконецто получил с бангуда квадрик . емс за 2недели , все пришло целым экран на пульте не пострадал только видно как пленку пошеркало ,видать посылку сильно не пинали . Следом идут 2 батареи . Зарядил полетал немного . В gps mode очень медленный но стабильный. В альтитуде сильно не гонял , по советам тормозил плавно да и ветерок не хилый был , поснимать пока не получилось флешка глючная моя была. Жду доп батарейки буду дальше тренитоваться . Еще не прошивал , на 60 м поднимал пока очкую.

Свой я поднимал на максимум было 124 метра, выше он не хочет.

Ребята расскажите кто с антеннами чудил, я купил себе комплект но так и не уверен стоит ли оно того?

MeDd

Подскажите как квадр против ветра? насколько критичен ветер? А то моя симка x5 вообще еле справляется. На открытых пространствах плакать хочется, если ветерок подул.
Я понимаю, что сравнивать нельзя, но хочется иметь возможность полетать почаще.
Планирую как раз заказать Хабсан, но еще пару моментов уточнить хочется.

Eduard_Mir
Domovoi224:

Так что, Тигромух или Слон рулят лучше в этом случае

Тигромух нравится,и уже реально помог при улете 650 тарота,фиг бы нашел без него,хотя тоже не все так просто с ним,координаты голосом поначалу вообще не мог услышать,но то была старая версия,на днях получил от Константина последнюю,там все получше.Ну и как минус надо рацию и антенну (яги желательно).
Ну и треинораваться надо,в навителе к примеру надо в настройках систему координат поменять на вид:ГГ.ГГГГГ,иначе не ту точку выдаст.
Собрал яги 3-х эл

Domovoi224
yuzer_666:

Ребята расскажите кто с антеннами чудил, я купил себе комплект но так и не уверен стоит ли оно того?

Супротив штатных, однозначно стоит.
Но, узконаправленность принимающей патч антенны, не позволяет комфортно пользоваться пультом. Надо постоянно крутиться за квадром. А если очки или шлем…то, вообще жо… Сейчас подбираю какой-нибудь грибок. Пусть немного потеряю в дальности, это не существенно, но не надо будет крутиться как компас, и сигнал не будет “шуметь” залетая за небольшие деревья и препятствия.

Eduard_Mir:

Собрал яги 3-х эл

И хорошо работает? Чертёжик есть?

yuzer_666
Domovoi224:

Супротив штатных, однозначно стоит.
Но, узконаправленность принимающей патч антенны, не позволяет комфортно пользоваться пультом. Надо постоянно крутиться за квадром. А если очки или шлем…то, вообще жо… Сейчас подбираю какой-нибудь грибок. Пусть немного потеряю в дальности, это не существенно, но не надо будет крутиться как компас, и сигнал не будет “шуметь” залетая за небольшие деревья и препятствия.

Спасибо! Сдается мне я купил узконаправленную, повелся на дальность (((. Смотрел всякие обзоры по сравнению антенн и вроде “клевер” самые хорошие для комфортного полета. Вот что я купил.

Eduard_Mir
Domovoi224:

И хорошо работает? Чертёжик есть?

сконструирована Иржи Хавранеком (OK2HY) hamradio.ucoz.net/news/…/2012-02-20-28

С маяком еще не тестил,проверил на связь с дачи до города (15 км) связь на 4.

Echelon
yuzer_666:

Вот что я купил

На видеоканал 5,8 ГГц конечно будет узкая диаграмма и все равно пультом крутить придется, но зато и улететь можно подальше.

slav_2000
yuzer_666:

Свой я поднимал на максимум было 124 метра, выше он не хочет.

Ребята расскажите кто с антеннами чудил, я купил себе комплект но так и не уверен стоит ли оно того?

Честно сказать, я не очень доволен модифицированными антеннами. Особенно, конечно, видео патч-антенной, как все здесь пишут. Надо очень точно направлять пульт на коптер, что на большом расстоянии становится крайне затруднительно. Более того, и сигнал управления периодически теряется, особенно при поворотах коптера.

С модифицированными антеннами летал на 900 метров. А до модификации, со штатными - на 650 метров, и при этом у меня не было никаких проблем с управлением и абсолютно никаких разрывов видео. Честно сказать, особого смысла летать на 2 км не вижу (то, собственно говоря, для чего нужны модифицированные антенны), поэтому не уверен, что зная это все заранее, я стал бы модифицировать пульт… Скорее, не стал бы, т.к. особого смысла в мод. антеннах не вижу.

Domovoi224
Eduard_Mir:

сконструирована Иржи Хавранеком (OK2HY) hamradio.ucoz.net/news/trekhe.../2012-02-20-28

Благодарю за ссылку. Такую собрать осилю. Хоть и не люблю колхозного производства, но нам же, не на парад с ней идти, а по травам, кустам и лесам шариться! 😃
Большое отверстие возле вибратора, это чтобы паяльником удобно было подлезать?

Eduard_Mir
Domovoi224:

это чтобы паяльником удобно было подлезать?

точно)

fedorovtambov
yuzer_666:

Свой я поднимал на максимум было 124 метра, выше он не хочет.

Ребята расскажите кто с антеннами чудил, я купил себе комплект но так и не уверен стоит ли оно того?

конечно стоит))) у тебя прием до 300-400 метров…а с антенами до 2 000 метров… по поводу 124 метра это ограничение прошивки…если не ошибяюсь она у тебя 1.1.09… на форуме есть прошивка без ограничения высоты вот на ней можно и в космос лететь)

да и если не понравятся антенки то штатные всегда можно на место воткнуть)

Domovoi224
yuzer_666:

Сдается мне я купил узконаправленную, повелся на дальность (((. Смотрел всякие обзоры по сравнению антенн и вроде “клевер” самые хорошие для комфортного полета.

Не Вы один повелись на дальность… Другого варианта всё равно ещё никто не предложил. Так что, есть над чем работать. Закажу сегодня и клевер и штырь. Будем посмотреть и по сравнить. 😃 banggood.com/5_8GHz-Petals-Clover-Mushrooms-Antenn…
banggood.com/…/AOMWAY-FPV-5_8G-High-Gain-5DB-Omnid…
Если есть кто в антеннах хорошо понимает, может скажет своё веское слово!? Может деньги напрасно не тратить, а может наоборот, чего подороже но получше присоветуете!?

Eduard_Mir:

Собрал яги 3-х эл

Сейчас вот думаю, может проволоку заменить кусками от металлической рулетки!?

fedorovtambov

парни нужна консультация…Залез щас в меню там у меня стоит эксперт мод все на 100%…если включаю нормал то движки не заводятся …раз завелись заглушить не мог)))… у всех так и на что это влияет? если я правильно понял это настройки для альтитюд мода? то есть если там убавить то и крен поменьше будет и скорость…или я ошибаюсь?

samabs
Eduard_Mir:

Собрал яги 3-х эл

Класс. Но у меня маяк Роквелл, он 868mhz. Антенна от производителя достаточно дорогая - fpv-community.ru/…/188-868mhz-yagi-antenna/ Меня жаба душит. Попробовал поиском чертёж поискать. Не нашёл. Народ, кто в теме, не поделитесь ссылкой, как такую самому сваять?

Ветролет

Кстати парни, а никто не пробовал запускать квадр методом подбрасывания, как в промо ролике у китайцев?))