Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedorovtambov
yuzer_666:

Короче починал я квад)))) перепаял все и вся вот те чудо)))

ну и хорошо…а то совсем былоб обидно.

интересно если поставить такую защиту на винты сильно в динамике потеряет?
ru.aliexpress.com/item/…/32694968295.html

yuzer_666

кто знает как сделать калибровку гироскопа? и если у кого прошивка 1.1.17

fedorovtambov
yuzer_666:

кто знает как сделать калибровку гироскопа? и если у кого прошивка 1.1.17

вы бы не ленились и почитали тему хотябы последние 3 страницы и вопрос бы отпал сам собой)))

slav_2000
Doctore:

Пришла посылка с квадрокоптером с гирбеста. В комплекте блок питания от зарядки на 120v с вилкой без адаптера. Если подключить к нашей сети не сгорит? У кого нибудь такой приходил? Перечитал все страницы, такой проблемы ни у кого не видел, я что первый?

Я заказывал отдельно к своему дополнительную зарядку и блок питания. С банггуда. Пришел именно такой, как у Вас - четко на 110 Вольт. Не долго думая засунул в розетку и… тишина. Воткнул в зарядку аккум и… заряжает. По времени заряжает ровно столько, сколько “нормальная” на 220в.

Если у Вас сгорит, я не отвечаю ))

Domovoi224
yuzer_666:

перепаял контроллер и все заработало

Нет, такой простой фразой не отделаетесь! Делитесь опытом с другими, как диагностировали неисправность…что именно “перепаял” в контроллере? Людям интересны любые мелочи. Возможно, кому то, Ваш опыт поможет!

slav_2000:

Если у Вас сгорит, я не отвечаю ))

Улыбнуло… 😃 😃 😃 Аплодисменты!!!

yuzer_666
Domovoi224:

Нет, такой простой фразой не отделаетесь! Делитесь опытом с другими, как диагностировали неисправность…что именно “перепаял” в контроллере? Людям интересны любые мелочи. Возможно, кому то, Ваш опыт поможет!

Сперва заметил что лампочка на контроллере не горит (сам то я не заметил, два часа крутил разобранный квад в руке пока жена не подошла и не стала утешать меня, она и заметила что везде на скемках горит а вот на этой нет ). Перепаял другой контроллер с движком и он заработал, стало ясно что проблема в контроллере скорости. Поискал на ебэе контроллер и заказал, далее делать было нечего и я решил перепаять все провода на контроллере, там их 4, по бокам питание (силовые черный и красный) и два тонких (черный и белый), нужно паять внимательно так как контакты совсем рядом к друг другу, провода что идут к мотору не трогал так как сперва я хотел разобраться с не горящим красным ледом (контроллером скорости). Была проблема при разборке, есть мелкие шурупы под ножками (по два на каждую ножку), одному из них я испортил головку, пришлось долго мучится вытаскивая его не сломав корпус квада (другим советую просверливать их). Вчера перепрошивал квад в надежде что неработающий движок это просто ошибка мозгов квада. Ставил две прошы 1.2.1 и 1.2.2, на последней из них сегодня летал, квад вел себя неадекватно, при резких поворотах он резко взлетал или снижался, точку держал но с большим опозданием и потеряй высоты. Режим возврата домой работал коряво, при высоте в 5 метров он тупо пер на меня и снижался когда обычно он должен был набрать высоту а потом уже приземлится рядом. Щас перепрошил на ту с которой он приехал ко мне V1.1.17, запустил в доме, заносов не было. Нагрев платы под батареей остался, видать это норма. Вроде бы все, вот ссылка на стоковую прошивку. Заказ на контроллер отменил)))

fedorovtambov:

вы бы не ленились и почитали тему хотябы последние 3 страницы и вопрос бы отпал сам собой)))

Поверьте что не ленился, так вопрос весьма важен для меня, везде есть только калибровка компаса но не гироскопа и те пару случаев где я находил ответ на свой вопрос, мне не подходили. Мой квад тупо не реагировал на эти команды…

Roman8888

Может создадим группу в вотсапп стобы оперативно обмениваться информацией и здесь флуд не разводить?

Roman8888

Прошил квадр прошивкой постами выше с возвратом 30 и скоростью 8мс . при взлете сильно несло вперед и вправо еле посадил на спину кувыркнул . перезапустил заново пошел нормально , может при проверке гироскопа при включении нужна ровная плоскость , и в кармане лежала зажигалка и емкостной стилус. при автовозврае летит резво но когда на высоте останавливается над точкой снижения когда ветер и по инерции пролетает метров 8 и обратно успокаивается с болтанкой . но вроде держиться.

fedorovtambov
Roman8888:

Прошил квадр прошивкой постами выше с возвратом 30 и скоростью 8мс . при взлете сильно несло вперед и вправо еле посадил на спину кувыркнул . перезапустил заново пошел нормально , может при проверке гироскопа при включении нужна ровная плоскость , и в кармане лежала зажигалка и емкостной стилус. при автовозврае летит резво но когда на высоте останавливается над точкой снижения когда ветер и по инерции пролетает метров 8 и обратно успокаивается с болтанкой . но вроде держиться.

я на этой прошивке только в безветренную погоду летал но вроде все норм и тормозил четко на точке снижения. еще полетаю отпишусь

yuzer_666:

Сперва заметил что лампочка на контроллере не горит (сам то я не заметил, два часа крутил разобранный квад в руке пока жена не подошла и не стала утешать меня, она и заметила что везде на скемках горит а вот на этой нет ). Перепаял другой контроллер с движком и он заработал, стало ясно что проблема в контроллере скорости…

ну вот рад что мой совет по замене местами запчастей вам пригодился)))

что касаемо колибровки гироскопа.
на квадре 3 колибровки:

  1. колибровка компаса делается либо при включении либо принудительно левый стик зажимаем влево а правый из стороны в сторону двигаем.
  2. калибровка аппаратуры - как делается описано в инструкции.
  3. калибровка инерционных датчиков я так понимаю она же калибровка гироскопа) если не прав поправьте. видео по данной ссылке выложенное неоднократно показывает как это делается. смотреть со 2 минуты.
Domovoi224
Roman8888:

Может создадим группу в вотсапп стобы оперативно обмениваться информацией и здесь флуд не разводить?

Раньше, к форумам “ЧАТ-ы” прикручивали для этого. А сейчас, для “болтовни” всех пытаются в сети или в мессанжеры затащить.
Обычно, на нормальных форумах, адекватные админы дают возможность людям “душу излить”, а потом, потихоньку вычищают всё лишнее. Живое общение на форуме, тоже важно. Как в клубе. Но то, что “мусор” надо вычищать, а “важное” в шапку ставить - согласен.

NumLock
Doctore:

Пришла посылка с квадрокоптером с гирбеста. В комплекте блок питания от зарядки на 120v с вилкой без адаптера.

А какой цвет заказывали? Там ведь белый с евро, а черный со штатовской вилкой. На разных складах еще и цена разная.

Doctore

Заказывал черный. На вилку переходник был. Но не думал, что на 120v пришлют.
Написал в службу поддержки, обещают разобраться. Жду чем кончится.

NumLock

Забавно, что у них написано в Customer Questions & Answers

By Alex Jul-15/2016 04:07:18
Question:
Can i control the camera up down?
Reply:
Hello Alex,
Yes, you can control the camera up down.

Интересно как? 😃

Almak

День добрый! Приехал Хабсан с бангуда, при включении проходит калибровку гиродатчиков и на калибровке компаса 1 зависает, т.е. верчу его долго и ничего не происходит, мигает красными светодиодами и все(
Прошивки пробовал 1.1.11, 1.1.17, для пульта 4.2.7 и 4.2.8 везде одно и тоже.
Включал много раз в квартире и в поле, без ключей и телефонов в карманах.
Может кто подскажет как лечить?

NumLock

Попробуйте вращать его со скоростью 1 оборот за 5 секунд, стараясь удерживать в одной плоскости.

yuzer_666
Almak:

День добрый! Приехал Хабсан с бангуда, при включении проходит калибровку гиродатчиков и на калибровке компаса 1 зависает, т.е. верчу его долго и ничего не происходит, мигает красными светодиодами и все(
Прошивки пробовал 1.1.11, 1.1.17, для пульта 4.2.7 и 4.2.8 везде одно и тоже.
Включал много раз в квартире и в поле, без ключей и телефонов в карманах.
Может кто подскажет как лечить?

Может отошел конектор или вовсе не подключен датчик компаса. Когда разбирал квад то с этим сталкивался.

Almak

при вращении показания компаса на аппе изменяются, но при остановке показания приходят к нулю

Roman8888

Ни кто на плате камеры не смотрел там микрофон нигде не впаивается , а то как то скучно без жжжжжж… смотреть , так бы на видео было понятно что с квадром поисходит какие нагрузки.

yuzer_666

Ребята а никто не пробовал сделать себе кейс для транспортировки? Вообще расскажите кто и как его переносит?

slav_2000
yuzer_666:

Ребята а никто не пробовал сделать себе кейс для транспортировки? Вообще расскажите кто и как его переносит?

Чемодан с Банггуда примерно за 2 тыщи. Влезает все и как раз места еще под два доп. аккума. Как рюкзак на спине не поносишь, конечно. Но в машие в багажнике чемодан удобнее рюкзака.