Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yuzer_666
Eduard_Mir:

Доставка ЕМС,отправка в течении 7 дней,у этого продована.
Выше пост был ,товарищу за 9 дней с момента оплаты доехала)

Там указано что продавец вернет деньги после 60 дней, гарантия возврата денег от продавана)))). Но конечно я уверен что все придет быстро и в целостности!

Lesorubeision
d-b:

😵😁

Печаль: даже на самые маленькие вязкостные демпферы камеру не подвесить, не влезают:(. Зато наконец-то собрался установить маяк тигромуха, для него места с избытком

Вы подкючили зеленый провод от маяка к разъему GPS приемника на плате (Зеленый к черному), А красный и черный провод от маяка припаяли просто в другом месте платы(оно даже не подписано как + и -). Вопрос: почему вы не подпаялись к тому же разъему GPS на плате?

d-b
Lesorubeision:

Вы подкючили зеленый провод от маяка к разъему GPS приемника на плате (Зеленый к черному), А красный и черный провод от маяка припаяли просто в другом месте платы(оно даже не подписано как + и -). Вопрос: почему вы не подпаялись к тому же разъему GPS на плате?

d-b:

К ТХ подпаялся прямо к разъёму, а +5В и массу к конденсатору рядом, мне так удобней было.

Удобней тем, что не надо подпаиваться к тесно расположенным ножкам разъёма. К конденсатору и надёжней будет.

Domovoi224
Lesorubeision:

Вопрос: почему вы не подпаялись к тому же разъему GPS на плате?

Это только к ТХ мы привязаны к существующим контактам. А какая разница, откуда брать массу и питалово для маячка!? 😃

Ну вот…опять появилось очередное - “хочу”. ru.aliexpress.com/item/…/32645505843.html

Slavikusya

Ребят в чем может быть проблема, заказал е я квадрик с комплектом антенн. Сделал все четко подключил прикрутил, но дальше 800 метров не летит. Что с родными антеннами улетел максимум на 750, что с сосиской на 800. Может програмно ограничивает или нет?

И еще вопросик по поводу батареек в пульте, он потянет аккумулятор в 2S? Может кто пробовал? А то батарейки улетают только так.

Lesorubeision
d-b:

Удобней тем, что не надо подпаиваться к тесно расположенным ножкам разъёма. К конденсатору и надёжней будет.

Спасибо за объяснение. К GPS гарантировано подходит 5V, а на рандомном месте в плате неизвестное, но потом вспомнил что мультитестером можно же померить необходимое напряжение в любом месте.
Собираюсь взять этот маячок, но хотел бы уточнить два вопроса:

  1. Маячок тигромуха приходит уже с припаеным аккумулятором?
  2. Его надо подзаряжать в процессе эксплуатации? или он берет заряд от основного аккумулятора?
    А то так качественно замуровано у Вас. Лень будет разбирать ради подзарядки.
Slavikusya:

Ребят в чем может быть проблема, заказал е я квадрик с комплектом антенн. Сделал все четко подключил прикрутил, но дальше 800 метров не летит. Что с родными антеннами улетел максимум на 750, что с сосиской на 800. Может програмно ограничивает или нет?

И еще вопросик по поводу батареек в пульте, он потянет аккумулятор в 2S? Может кто пробовал? А то батарейки улетают только так.

  1. Уточните пожалуйста, где вы летаете. В поле? В городе? 2. Могу вас утешить что хотя бы новые антены работают не хуже. 3. Антены надо напрявлять в сторону квадрика. Квадратную плоскостью в сторону квадрика. Сосиську горизонтально. Важно чтоб не было помех и препятствий.
  2. Аккумулятор можно подключить, НО в пульте нет огриничителя по напряжению. Пульт может высосать весь аккумулятор до суха (он рассчитан на никелевые аккумуляторы), потом после этого можно будет только выбросить аккумулятор. Надо к аккумулятору через балансировочный разъем подключить пищалку, чтоб меряла напряжение, и предупреждала Вас. В самом начале ветки есть видео как сделать аккум мод для пульта, рядом с видео как подключить антенки.

вот видео где мужик на 3 мили улетел

Echelon
Lesorubeision:

К GPS гарантировано подходит 5V, а на рандомном месте в плате неизвестное …

На фото выше видно что Дмитрий подпаялся к конденсатору С28 на основной плате.

Данная емкость стоит по той же цепи 5В, что подводится к разъемам для питания модуля GPS и компаса.
Для тех кто не дружит с тонким паяльником и smd монтажом наверное лучше подключиться к проводам, ведущим к модулю GPS. Там же можно взять землю и провод с данными о координатах для маяка.

Slavikusya

Спасиб болшое, сосиски горизонтально??? Я думал вертикально нужно. Хм, попробую так. А по поводу акумулятора мне инетресно было вытянет ли он 2Sаккум, а оп поводу разряда да нужно будет пищалку ставить.

Liqfreeman
Eduard_Mir:

вчера пробовал с этим купоном,не получилась,скидка.Сначала проходит,при оплате сумма еще больше получается,мутно у них,как то.Или я что,то не так делаю.Пробовал с двух складов CN и CHINA.
Так то оплатил на Али,неделя прошла до сих пор не выслали.ru.aliexpress.com/item/…/32673820151.html

тоже оплатил у этого продавца еще18 числа,он все не выслал, говорит что закончились,скоро появятся от поставщиков,терпение так что ждём и терпим)

Domovoi224
d-b:

К ТХ подпаялся прямо к разъёму, а +5В и массу к конденсатору рядом, мне так удобней было.

А на разъёме GPS, на каком контакте что сидит? Вы же прозванивали, поэтому, возможно помните!? Если так, то отпишитесь пожалуйста. В ближайшие дни тоже предстоит установка маяка и эта информация немного бы сократила время работы, которого, ой как не хватает.

Echelon

Андрей, ранее в этой ветке я приводил фото цоколёвки разъема и цвет проводов модуля GPS. Отсюда и дальше: rcopen.com/forum/f135/topic450608/1314
Это было в подтверждение разговора о том, что китайские цвета у проводов не всегда совпадают с общепринятыми.

Eduard_Mir
Liqfreeman:

оже оплатил у этого продавца еще18 числа,он все не выслал, говорит что закончились,скоро появятся от поставщиков,терпение так что ждём и терпим)

Сегодня на Али продавец пишет ,что выслали и благодарит за терпение).

Liqfreeman:

вчера пробовал с этим купоном,не получилась,скидка.

Разобрался со скидкой,к оплате 207 дол.получалось.
Описание Сумма
Hubsan H501S Х4 Бесщеточный Дрон Hubsan H501S Х4 Бесщеточный Дрон
$ 244,66Пункт номер: 158672501Пункт цена: $ 244,66Количество: 1
Скидка Скидка
$ -36,70Цена товара: $ -36,70Пункт всего $ 207,96
Итого $ 207,96 USD

Кто заказывать собирается ,нормальная(лучшая) цена наверно. По сегодн. курсу 13.915 руб. выходит с доставкой.
Промокод " Happyday15 " Склад CN. Оплата paypal.

Liqfreeman

Да мне тоже так сегодня ответил ещё говорит что завтра пришлют номер отслеживания.

Eduard_Mir

Аналогично. У Вас тоже EMS отправка?
4-го августа,улетаем в отпуск,интрига блин,успеют или нет)

Eduard_Mir

Из допов заказывали что нибудь?
Я пропы и ак, ак отдельно писали вышлют,и по ходу их тоже нет на складе.

Liqfreeman

Нет,отдельно закажу пару аккумуляторов.

arsen3
Eduard_Mir:

Сегодня на Али продавец пишет ,что выслали и благодарит за терпение).

Разобрался со скидкой,к оплате 207 дол.получалось.
Описание Сумма
Hubsan H501S Х4 Бесщеточный Дрон Hubsan H501S Х4 Бесщеточный Дрон
$ 244,66Пункт номер: 158672501Пункт цена: $ 244,66Количество: 1
Скидка Скидка
$ -36,70Цена товара: $ -36,70Пункт всего $ 207,96
Итого $ 207,96 USD

Кто заказывать собирается ,нормальная(лучшая) цена наверно. По сегодн. курсу 13.915 руб. выходит с доставкой.
Промокод " Happyday15 " Склад CN. Оплата paypal.

если нажмете check out то сумма будет 225 долларов. там какой то косяк у них с этим купоном.

а по теме моя посылка от 18 июля уже в пути

Echelon

Парни, извиняюсь конечно, может имеет смысл уже отдельную ветку по опыту приобретения H501S создать? С советами где продается, почем, какие действуют скидки и промокоды, у кого какие треки, грабли и проч.? 😃
Серьезно. Уже приходиться выискивать информацию по использованию квадра среди массы обмена опытом по приобретению. И наоборот

Liqfreeman
Echelon:

Парни, извиняюсь конечно, может имеет смысл уже отдельную ветку по опыту приобретения H501S создать? С советами где продается, почем, какие действуют скидки и промокоды, у кого какие треки, грабли и проч.? 😃
Серьезно. Уже приходиться выискивать информацию по использованию квадра среди массы обмена опытом по приобретению. И наоборот

Ок вы правы

NumLock
arsen3:

если нажмете check out то сумма будет 225 долларов. там какой то косяк у них с этим купоном.

Да-да, именно так вчера у меня и было. Купон сработал, но итоговая сумма оказалась больше.