Hubsan X4 FPV H501S / Pro

arsen3
Eduard_Mir:

Сегодня на Али продавец пишет ,что выслали и благодарит за терпение).

Разобрался со скидкой,к оплате 207 дол.получалось.
Описание Сумма
Hubsan H501S Х4 Бесщеточный Дрон Hubsan H501S Х4 Бесщеточный Дрон
$ 244,66Пункт номер: 158672501Пункт цена: $ 244,66Количество: 1
Скидка Скидка
$ -36,70Цена товара: $ -36,70Пункт всего $ 207,96
Итого $ 207,96 USD

Кто заказывать собирается ,нормальная(лучшая) цена наверно. По сегодн. курсу 13.915 руб. выходит с доставкой.
Промокод " Happyday15 " Склад CN. Оплата paypal.

если нажмете check out то сумма будет 225 долларов. там какой то косяк у них с этим купоном.

а по теме моя посылка от 18 июля уже в пути

Echelon

Парни, извиняюсь конечно, может имеет смысл уже отдельную ветку по опыту приобретения H501S создать? С советами где продается, почем, какие действуют скидки и промокоды, у кого какие треки, грабли и проч.? 😃
Серьезно. Уже приходиться выискивать информацию по использованию квадра среди массы обмена опытом по приобретению. И наоборот

Liqfreeman
Echelon:

Парни, извиняюсь конечно, может имеет смысл уже отдельную ветку по опыту приобретения H501S создать? С советами где продается, почем, какие действуют скидки и промокоды, у кого какие треки, грабли и проч.? 😃
Серьезно. Уже приходиться выискивать информацию по использованию квадра среди массы обмена опытом по приобретению. И наоборот

Ок вы правы

NumLock
arsen3:

если нажмете check out то сумма будет 225 долларов. там какой то косяк у них с этим купоном.

Да-да, именно так вчера у меня и было. Купон сработал, но итоговая сумма оказалась больше.

arsen3
NumLock:

Да-да, именно так вчера у меня и было.

ну в любом случае 225 $ с доставкой за 25 дней Сдек это лучшая цена. у banggood со скидкой 10 % выходит 225 $ но доставка обычная почта

Александр1986

Ребят еше раз спрошу только у меня на прошивке 1.9 высота 150м максимум(

Den_III
Liqfreeman:

Да,тоже EMS, я думаю успеет по любому

Да уж… Ждите. Тоже заказал Емс так как в отпуск хочется взять, но 16.07.16 отправлен и не слуху не духу по треку!! Думаю как с отпуска приеду, так и Емс подойдет!!!

Jackal63

Всем привет. Долго читал тему, но все равно все не осилил. Подскажите, кто нибудь летал по AV выходу? Как качество? Реально ли подключить шлем с обычным монитором? По пульту не хочу летать.

Roman8888
Александр1986:

Ребят еше раз спрошу только у меня на прошивке 1.9 высота 150м максимум(

У меня на 1.19 так и было . Поставил 1.17 безлимит.

Какое разрешение видео идет на пульт? . Похоже гораздо хуже чем пишетса на сд карту на квадре.

Lesorubeision
Jackal63:

Всем привет. Долго читал тему, но все равно все не осилил. Подскажите, кто нибудь летал по AV выходу? Как качество? Реально ли подключить шлем с обычным монитором? По пульту не хочу летать.

Пост твоего земляка в этой теме #756 #757 . Там Он использует различные очки. Вообще сигнал на шлем можно поймать без пульта. Даже можно по ФПВ часам смотри видео с 24 минуты.

К разъему подключаются специальные очки от HUBSAN . Они плохого качества - даже лучше не пробывать, но дешевые.

d-b
Lesorubeision:

Спасибо за объяснение. К GPS гарантировано подходит 5V, а на рандомном месте в плате неизвестное, но потом вспомнил что мультитестером можно же померить необходимое напряжение в любом месте.
Собираюсь взять этот маячок, но хотел бы уточнить два вопроса:

  1. Маячок тигромуха приходит уже с припаеным аккумулятором?
  2. Его надо подзаряжать в процессе эксплуатации? или он берет заряд от основного аккумулятора?

Это не рандомное место. Как ниже и написали, это те же самые 5В.

  1. Зелёная версия - да. Оранжевая, из-за того, что ползунковый выключатель заменили кнопкой - нет, надо припаивать.
  2. Должен сам заряжаться. Но надо летать достаточно часто и не забывать выключать маячок.
Echelon:

Для тех кто не дружит с тонким паяльником и smd монтажом наверное лучше подключиться к проводам, ведущим к модулю GPS. Там же можно взять землю и провод с данными о координатах для маяка.

Тогда при разборке, при располовинивании корпуса придётся выдёргивать разъём из маяка. Это дополнительная тяжёлая работа 😁.

Domovoi224:

А на разъёме GPS, на каком контакте что сидит? Вы же прозванивали, поэтому, возможно помните!? Если так, то отпишитесь пожалуйста.

Помню. Поэтому подтверждаю пост №1668

Shu
Echelon:

Кто-нибудь знает какая мощность видеопередатчика на 5,8 ГГц у H501S?
Модуль видеопередатчика разогревается так, что на нем яичницу можно приготовить 😃

400 mW у себя намерял.

Echelon:

Поделитесь потом результатом pls. Думаю там около 1 дБ вместе с U.FL разъемом набегает на 5,8 ГГц.
У своего хабсана заменил расположение антенн, кабель на 5,8 ГГц теперь короче на 5 см (17 см).

2dB

Lesorubeision
d-b:

Это не рандомное место. Как ниже и написали, это те же самые 5В.
2. Должен сам заряжаться. Но надо летать достаточно часто и не забывать выключать маячок.

Прошу еще одну фотку сделать собранного квадрика с тигромухом на борту. и стрелочкой показать куда у Вас выведен рычаг выключения маяка и как у вас выводится антена от маяка. Спасибо заранее

fedorovtambov
Den_III:

Да уж… Ждите. Тоже заказал Емс так как в отпуск хочется взять, но 16.07.16 отправлен и не слуху не духу по треку!! Думаю как с отпуска приеду, так и Емс подойдет!!!

денис за 14 -15 дней придет не переживайте)… у меня тоже 8 дней тишина была потом как посыпались оповещения))))

Jackal63
Lesorubeision:

Пост твоего земляка в этой теме #756 #757 . Там Он использует различные очки. Вообще сигнал на шлем можно поймать без пульта. Даже можно по ФПВ часам смотри видео с 24 минуты.

HUBSAN X4 H501s GPS QuadCopter Drone Review - Part 2 - [Flight Test, BEE ATTACK!, Pros & Cons]

К разъему подключаются специальные очки от HUBSAN . Они плохого качества - даже лучше не пробывать, но дешевые.

Тоесть это не обычный AV выход с тюльпаном, а только к собственным очкам и обычный монитор нельзя подключить? а с ейчайном 800 он будет нормально работать? Я просто в этом деле еще новичек

Lesorubeision
Jackal63:

Тоесть это не обычный AV выход с тюльпаном, а только к собственным очкам и обычный монитор нельзя подключить? а с ейчайном 800 он будет нормально работать? Я просто в этом деле еще новичек

видео обзор очков для подключения к пульту

На пульте вход Jack. Вот это туда вставлять
Да ейчайн 800 поймает сигнал. Для уверенности посмотри те сами сетку приема каналов на выбранном вами шлеме и на сетку каналов на пульте хабсана. У Вас же уже есть пульт - там в настройках есть настройка каналов видео.

Echelon
Shu:

400 mW у себя намерял.

Что-то слишком мощность разогнали, для заявленных 300 метров дальности по паспорту…

У моего выходит порядка 13 дБм (20 мВт), если верить прибору. Передатчик греется как утюг.

(на скрине спектр с аттенюатором -20 дБ, еще минус пара дБ на пигтейле и переходниках-разъемах)

Shu
Echelon:

Что-то слишком мощность разогнали, для заявленных 300 метров дальности по паспорту…

У моего выходит порядка 13 дБм (20 мВт), если верить прибору. Передатчик греется как утюг.

(на скрине спектр с аттенюатором -20 дБ, еще минус пара дБ на пигтейле и переходниках-разъемах)

Мерял отсоединив видео, немодулированный ровный пик. Внутри усилитель RTC6670, 20 мВт явный непорядок.

Echelon

А корпус (экран) модуля у вас ощутимо греется? Если 15-20 мин. дать поработать

Shu

Ещё как греется, держать невозможно. Так они все греются, сколько с ними дело имел от 0.2 до 2 Вт. Хорошо что внутри терморезинка отводит тепло от микросхем на корпус.