Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224

Дублирую ссылку на буёк, для тех, “кто в море” - www.waterbuoy.net
Осталось только найти где продают… 😦

Domovoi224
Mack5:

Нуу… у богатых свои причуды, особенно если головой сильно ударились слетев с мотоцикла, без защитного шлема…
А пока, сюда постучал - bizorg.su/…/p1440440-brelokspasately-waterbuoy
millionmagazine.ru/catalog/man/4576

Самое интересное, что товар китайский, а у китайцев найти его не могу. С продажи что ли сняли!? Вот народ на Ебее и ОЕбеел совсем…

Mack5
Domovoi224:

С продажи что ли сняли

Скорее всего. Все объявления о продаже в магазинах аж 11-12 года.

Eduard_Mir
Domovoi224:

Зачем так упираться в эти брэндовые очки и вестись на рекламу продавцов!? Не стоят они таких денег, да и для наших с вами квадриков они точно ни к чему. Чем ценятся эти очки у хоббистов, а главное, у каких именно хоббистов!? НУ? Угадали?
Правильно…именно у ГОНЩИКОВ!

Согласен если только под “хабсанчика”
Доминаторы это тем,кому на вырост(в перспективе),не однимх хабсаном едины…))мне вот охота и на миниках погонять)

Echelon

Кто-нибудь пробовал в прошивке увеличивать скорость в GPS и возврат RTH более 7…8 м/с? И какие результаты.
На своем квадре проверить пока не могу, лежит разобранный.

Domovoi224
Domovoi224:

дешевле купить за 50 баксов отличный шлем с линзой френнеля (ссылку уже давал выше) и получать удовольствие

Люди в личке спрашивают ссылку на очки за 50 баксов. Дублирую - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…Очень даже приличные очки за эту цену.
По поводу дальности приёма видео сигнала… Должно быть, всё тоже самое, ну если только совсем небольшая разница +\- 1 километр…(гы). На крайний случай, перекрутите вместо штатной, эту квадратную патч-антенну…и крутитесь на здоровье летая на дальняк.

Есть получше, но подороже. ru.aliexpress.com/item/…/32655219340.html
Заказал себе такие. По треку, уже с таможни идут по адресу. Попробую, отпишусь… Хотя в первую очередь они мне интересны HDMI входом, чтобы посмотреть картинку с HD линка Фантома. Ну и вторично, конечно хапсана прикручу к ним по радио.

Igodor

Ну вот и мой отчёт за неделю использования Хабсана. Посылка с Banggood дошла за 3 недели с момента оплаты и за 2 недели с момента отправки почтой. Стоковые прошивки: V4.2.8, LCD V1.3.2, H501S V1.1.9, V1.1.9.

Прошивки не менял, антенны тоже (хотя комплект антенн уже получил). Пока обкатываю и проверяю в штатной комплектации.

Было четыре полёта, три для освоения управления (дальность до 300-400м, высота до 120). Четвёртый пробовал на дальность: на высоте 70м пролетел 900м. Дальше не рискнул, т.к. начались порывы ветра. Управление и видео на штатных антеннах было без проблем. А вот когда развернулся и хотел своим ходом носом возвратиться вручную, то срывалось управление. После трёх таких неудачных попыток включил RTH и он задом сам вернулся без проблем. Точность возврата при 12 спутниках была около 70см. Полёт проходил в сельской местности над полем, но правда в 100м от места старта у меня вышка МТС и я летел над ней и за неё дальше. Так что проблем она похоже не создавала.

Для последнего полёта проделал балансировку одного комплекта винтов с помощью самого дешёвого китайского магнитного балансира. Для этого просверлил отверстие в шляпке винтов сверлом 1мм. Центровка отверстий делается без проблем, т.к. у винтов углубление сделано в виде конуса. После этого ось балансира с усилием вставляю изнутри в отверстие так чтобы она лишь выглянула на 1-2мм. Ну и подпираю штатным резьбовым конусом балансира. Ну а дальше - по инструкции 😃

Родная зарядка пока работает без проблем и балансирует идеально (4.18 + 4.18).

Так что у меня пока жалоб нет. Жду ещё комплект аккумуляторов и iMax B6 Mini.

Roman8888

И так по поводу подключения видеовыхода на пульте , вот распайка можно подключить любой монитор или очки с композитным видеовходом.

Решил я попробовать полетать с очками . По обьявлениям нашел очки для айфона-айпада-айпода с ихним 30 контактным разьемом. По фото оказались вылитые хабсановские h510 поэтому решил купить . Обошлись они мне новые 2700 деревянных. Порылся по инету оказывается они продавались под разными брендами : и хабсан и айфоновские и валькера . Короче разабрал я айфоновский разьем на очках подпаялса к видеовходу и питанию , вывел это дело на 3.5 джек наушников и вуаля втыкаем в пульт и все работает . Качество видео конечно не фонтан в этих очках но летать стало гораздо интересней вижу куда лечу не теряю координацию плюс через зазор в амбюшурах очков вижу осд на пульте и все под ногами . Попозже мож подкоплю финансов и возьму чтонибудь с более высоким разрешением но только очки и легкие , шлем не хочу . Короче как говориться " За не имением горничной пока дворника е…ут"

d-b
Mack5:

Что за трекер, сколько весит, что так не хватает мощи?

Предыдущая страница, пост№1654

yuzer_666:

Суперский кейс, хочу такой же))) На сколько канистра а лучше напишите из под чего она? )))

От литовского соевого масла, такая вот глобализация. И чем эта ценная информация Вам поможет?😁 Первая попавшаяся канистра, подходящая по размерам, вот и вся рекомендация…

Domovoi224:

Ох, и не рискнул бы я ходить по Израилю с такой канистрой оранжевого цвета…не равён час, примут за какого-нибудь экстримиста-фанатика идущего на самосожжение или чего хуже, за оранжевого революционера… У вас там, точно цацкаться не будут. Пристрелят на месте же. 😉

У Вас искажённое представление об Израиле, сразу по всем пунктам 😎! а) наши экстремисты-фанатики почему-то не хотят самосжигаться (а жаль!), всё норовят за собой побольше душ утащить. б) оранжевые революционеры, они не у нас. в) я довольно долго эйрсофтом/ страйкболом баловался, при том, что играл исключительно с советским “оружием”. При встречах с правоохранителях расходились мирно. Более того, при запрете у нас этих игрушек, я через таможню РПК-74 притащил 😎 г) Ну и в крайнем случае, как там у классика написано, у нас и свои стволы найдутся! 😁, повеселимся! 😁
А если серьёзно, мне нужна была такая упаковка для дрона, чтобы не привлекала внимания воровитых или слишком правильных, валяясь в насквозь просматриваемом а иногда и открытом, т.е. без крыши, джипе. Ну а донести канистру два шага от дома до стоянки, за это точно не расстреляют, даже в страшном Израиле 😁

Domovoi224:

Насколько мне память не изменяет, вроде бы, способ сфокусировать сигнал со спутников давно изобретён…что то там, с парабалой связано…точно не помню 😃 😃 😃 Приколхозить что-то похожее можно, но это уже даже не колхоз будет, а огород. Хоть и урожайный наверное. Так что, соглашусь с мнением, что если чешеться от трекера, чесаться надо об капот хапсана.

Нет, тут парабола не прокатит. Нужна чувствительная, но ненаправленная антенна. Например на случай того, что коптер может и вверх ногами упасть. Насколько я знаю, обычные керамические антенны, так, чтобы одна смотрела вверх, а другая вниз, запараллелить не получится. Буду с другими типами пробовать.

Domovoi224
Igodor:

Стоковые прошивки: V4.2.8, LCD V1.3.2, H501S V1.1.9, V1.1.9. Прошивки не менял, антенны тоже (хотя комплект антенн уже получил). Пока обкатываю и проверяю в штатной комплектации. Было четыре полёта, три для освоения управления (дальность до 300-400м, высота до 120). Четвёртый пробовал на дальность: на высоте 70м пролетел 900м. Дальше не рискнул, т.к. начались порывы ветра. Управление и видео на штатных антеннах было без проблем. Ну а дальше - по инструкции Родная зарядка пока работает без проблем и балансирует идеально (4.18 + 4.18). Так что у меня пока жалоб нет.

“… - по инструкции”. Нуу, никакой романтики,…и здорового авантюризма…скукотищааа… А это, что значит - “у меня пока жалоб нет.”?
Срочно меняйте прошивку, прикручивайте антенны…и…в наши ряды…Романтиков небес, искателей острых ощущений и полётного счастья! Ну, и за одно, не возвратившихся дронов! 😃 😃 😃

РОМЗЕС

Помогите подобрать липо батарею для пульта, и регулятор напряжения выхода на 6V/

Domovoi224
d-b:

Нужна чувствительная, но ненаправленная антенна. Например на случай того, что коптер может и вверх ногами упасть. Насколько я знаю, обычные керамические антенны, так, чтобы одна смотрела вверх, а другая вниз, запараллелить не получится. Буду с другими типами пробовать.

Извините, опять не удержался. А чем всё таки тигромух не устроил?.. Всё же по уму сделали. Или, то самое,…что не даёт покоя!? 😉

Mack5
РОМЗЕС:

и регулятор напряжения выхода на 6V/

Смысл? Как я понимаю, пульт имеет широкий диапазон питающего напряжения. 2s банка вполне подойдет.

Domovoi224:

А чем всё таки тигромух не устроил?

Ценником, v16 более универсальный, но… Весит больше, во внутрь его не запихнуть. Но… Можно позвонить - пищит знатно - не нужна рация - достаточно точно определяет GPS координаты - НО! нужна мобильная сеть.

d-b
Domovoi224:

\А чем всё таки тигромух не устроил?.. Всё же по уму сделали. Или, то самое,…что не даёт покоя!? 😉

Ага, оно самое 😁 ! Ну и неудобность тигромуха, ведь не сравнить выслушивание голосовых сообщений и прочие танцы с рацией с телефонным звонком на трекер и получением от него сообщения с нормальной картой.Тигромуха купил на случай поиска в пустыне, там ещё есть зоны без покрытия сотовой связи.

Domovoi224:

\А чем всё таки тигромух не устроил?.. Всё же по уму сделали. Или, то самое,…что не даёт покоя!? 😉

Ага, оно самое 😁 ! Ну и неудобность тигромуха, ведь не сравнить выслушивание голосовых сообщений и прочие танцы с рацией с телефонным звонком на трекер и получением от него сообщения с нормальной картой.Тигромуха купил на случай поиска в пустыне, там ещё есть зоны без покрытия сотовой связи.

Просмотрел вчерашнюю запись “следуй за мной”

на 20-й секунде маневр, это я коптера передвинул, а вот на 51-й он сам почему-то сдвинулся в сторону и отдалился. Непорядок!

EIS
Echelon:

Кто-нибудь пробовал в прошивке увеличивать скорость в GPS и возврат RTH более 7…8 м/с? И какие результаты.
На своем квадре проверить пока не могу, лежит разобранный.

Я тоже спрашивал здесь некоторое время назад - никто не ответил… Сам пока не пробовал, но желание есть т.к. 5 м/с очень медленно. Кто-то писал что для скорости есть AH, но хотелось бы всё-так с GPS. Если сам созрею попробовать в ближайшее время - обязательно отпишусь о результатах…

Roman8888

По дополнительным батареям на хабсана заказывал с квадриком с банггуда . с виду оригинал но если рассмотреть то наклейки на них не черные , а более блеклые и по торцам не закрытя черной термоусадкой а видно скотч которым обмотаны банки . и пришлось поджать провода так как они выходили не прямо в зад батареи а выпирали по сторонам что вызывало заклинивание в батарейном отсеке квадрика при попытке вынуть батарею . По времени работы разницы не заметил . Одну пришлось разобрать : замигала зарядка краснозеленым оказалоть отвалился провод от балансировочного разьема на батарее.

fedorovtambov
EIS:

Я тоже спрашивал здесь некоторое время назад - никто не ответил… Сам пока не пробовал, но желание есть т.к. 5 м/с очень медленно. Кто-то писал что для скорости есть AH, но хотелось бы всё-так с GPS. Если сам созрею попробовать в ближайшее время - обязательно отпишусь о результатах…

а какой параметр отвечает за скорость в GPS моде???.. возврат домой там понятно navmaxspeed
я бы давно опробовал но не знаю как поменять)

d-b

32-я страница, пост № 1242. Больше упоминаний на тему скорости в GPS режиме не припомню. Очень хочется увидеть этот параметр в известной таблице!

Ещё о GPS трекере

d-b:

Насколько я знаю, обычные керамические антенны, так, чтобы одна смотрела вверх, а другая вниз, запараллелить не получится. Буду с другими типами пробовать.

меня ввели в заблуждение. Керамические антенны от карманных навигаторов прекрасно запараллелились. Правда вес трекера вырос до 33-х грамм. Но душевное спокойствие важней😁