Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
d-b:

Забыл написать про эксперимент с ненаправленной GPS антенной (выдрал из Самсунга Галакси 2). Ничего не весит, места не занимает, прилепить можно где угодно, но чувствительность хуже.

“СлайдыЫЫ??? Покажите слайдыЫЫ???” (как в анекдоте про колхозников и лектора про тему “о любви”) 😃 😃 😃 Жуть интересно, каков результат экскримента получился… Визуализация идеи…так сказать…
Да, и ещё один вопрос с расчётом на Вашу память и внимание…
Возможно ли изменить угол наклона камеры. Опустить её мордой ниже!? Позволит ли шлейф от камеры это сделать?
Для разведывательного полёта, очень не хватает такого наклона. Приходится по два-три захода на цель делать. Да и засветка из-за этого больше идёт, когда против солнца летит. А то, до разборки своего хапа руки ещё неделю минимум не дойдут…

d-b

Полуфабрикат не фотографировал, он этого пока не заслужилB-)

Eduard_Mir
d-b:

Просмотрел вчерашнюю запись “следуй за мной”

Зато смотрибельней стало,желе меньше. Балансировали пропы?

d-b
Domovoi224:

Да, и ещё один вопрос с расчётом на Вашу память и внимание…
Возможно ли изменить угол наклона камеры. Опустить её мордой ниже!? Позволит ли шлейф от камеры это сделать?

Камера закреплена пластиковым мостиком, на двух шурупах и приклеена большой кляксой клея. Лёгким движение клякса не сорвалась, а поскольку идея повесить камеру на аммортизаторы провалилась, то я клей пока оставил. Запас шлейфа небольшой, должно хватить. Ведь большой угол всё равно не сделать.

Eduard_Mir:

Зато смотрибельней стало,желе меньше. Балансировали пропы?

Нет, балансировка прежняя. Направление полёта другое. В обоих случаях солнце почти в зените, но на последнем видео оно чуть сзади. Надо будет с фильтром поэкспериментировать, хотя и не хочется.

yuzer_666

У меня проблема походу, раньше он держал точку стабильно невзирая на ветер прост кренился но стоял на месте. До этого я его как-то разбирал, контроллер отпаялся, пришлось диагностику сделать при включенном питании, случайно задел отверкой чипы с соседнего контроллера, была искра и дымок))). Ну так вот, точку он держит но бывает что часто кружит вокруг нее, сделает по 3-6 кругов и остановится. Вчера пробовал -следуй за мной- ну так вот когда я побежал и остановился с пультом он стал опять круги наворачивать. Кто знает может это быть и за контроллера скорости (передний правый) или это его нормальное поведение??

Overtaker
d-b:

32-я страница, пост № 1242. Больше упоминаний на тему скорости в GPS режиме не припомню. Очень хочется увидеть этот параметр в известной таблице!

Xanderzt ответил про скорость в GPS:
По коду это 13-й integer но в нем под параметр GpsSpeedPid выделено младших 10 бит.
Так как этот параметр не 1 байт а 10 бит то менять надо будет 2 байта. Что касается позиции то eeprom начинается с 0x20fc+(13*4) = 0x2130, то есть позиция нужного int 0x2130 а там уже действовать как написано в приведенном коде.

Numlock писал программу на Delphi, может он сможет добавить этот параметр в программу?

Возврат на скорости 7м/с работает отлично при любом ветре, мне нравится. Так у него больше шансов вернуться при малом остатке батареи. Может до 8 подниму.

fedorovtambov
Overtaker:

Xanderzt ответил про скорость в GPS:
По коду это 13-й integer но в нем под параметр GpsSpeedPid выделено младших 10 бит.
Так как этот параметр не 1 байт а 10 бит то менять надо будет 2 байта. Что касается позиции то eeprom начинается с 0x20fc+(13*4) = 0x2130, то есть позиция нужного int 0x2130 а там уже действовать как написано в приведенном коде.

Numlock писал программу на Delphi, может он сможет добавить этот параметр в программу?

Возврат на скорости 7м/с работает отлично при любом ветре, мне нравится. Так у него больше шансов вернуться при малом остатке батареи. Может до 8 подниму.

у меня 8м/с на возврате ваще нравится)))…

кто может поменять параметр по постоянной скорости в gps ?g
нужна прошивка возврат на 30 метрах высоты, скорость возврата 8 м/с, без ограничения высоты, скорость в gps - 12-14 пока сам не знаю какую лучше)

MeDd

А тема обновления прошивок у Хабсана заглохла я так понимаю?

Echelon
Domovoi224:

Возможно ли изменить угол наклона камеры. Опустить её мордой ниже!? Позволит ли шлейф от камеры это сделать?
Для разведывательного полёта, очень не хватает такого наклона. Приходится по два-три захода на цель делать. Да и засветка из-за этого больше идёт, когда против солнца летит.

Эластичность шлейфа позволяет камеру опустить вниз, вплоть до 90 град. В принципе надо только в пластике корпуса вырезать место под новое расположение камеры.
В своем квадре так уже не сделаю, у меня антенна канала управления на это место перенесена…

mmamm

жду посыль , есть вот такой самик , интересно пульт подойдет!

Echelon
Overtaker:

Numlock писал программу на Delphi, может он сможет добавить этот параметр в программу?

+1

Liqfreeman
mmamm:

жду посыль , есть вот такой самик , интересно пульт подойдет!

Ну антенны точно другие))

mmamm
Echelon:

Эластичность шлейфа позволяет камеру опустить вниз, вплоть до 90 град

вот это позволит хоть куда приклеить…banggood.com/…/20cm-26PIN-Lens-Extension-Cable-for…

Liqfreeman:

Ну антенны точно другие))

при чем тут антены , сама аппа такая же а антены я поставил как на про

Roman8888

Сегодня вечером гонял в альтитуд мод ,3 раза выхватил жесткий штопор. первый раз сорвало в беспорядочное кручение и кувыркание , ни газом ни наклонами не мог выпровить пока не врубил gps , с 50 метров упал и на 5 от земли выровнялся . Был легкий шок .

Второй раз выхватил флип через себя при сбросе скорости ,но ручками выровнял.

3 раз уже никакие манипуляции не помогли так кубарем и ушел в деревья с чепыжником , блого в 50 метрах от меня . Пошел искать по пульту , вроде показывает здесь а его нет ни на дереве ни на земле . Потом смотрю моргает в кустах кверху пузиком . моторы успел заглишить похоже молчит . Запустил летает , 3 круга сделал смотрю батарея садится ну врубил автовозврат , и тут начало падать напряжение . быстро до 5,6 скатьлось , на квадре вырубилась камера , а потом он пошел как подбитый шмель к земле кругами . Благо низко уже было.

У меня сложилось впечатление что у хабсана недостаточная жесткость винтов и на больших скоростях или резких маневрах их потоком воздуха выбивает из одной поскости , в результате резкий дисбаланс винта и штопор. Найти бы спеца по гоночным квадрам чтобы он погонял хабсана и вынес вердикт. Есть у кого какие мысли?

Echelon
Roman8888:

Сегодня вечером гонял в альтитуд мод …

какая прошивка?

Nizami

Доброго времени суток!
Собираюсь вступить в ряды владельцев Hubsan h501s!
Присмотрел этот вариант ru.aliexpress.com/item/…/32675595353.html

Цена хорошая плюс бесплатная доставка DHL!

Что скажете?

Liqfreeman
Nizami:

Доброго времени суток!
Собираюсь вступить в ряды владельцев Hubsan h501s!
Присмотрел этот вариант ru.aliexpress.com/item/…/32675595353.html

Цена хорошая плюс бесплатная доставка DHL!

Что скажете?

Лучше берите с другой аппаратурой, pro

Nizami
Liqfreeman:

Лучше берите с другой аппаратурой, pro

Рассматривал этот вариант, но решил остановиться на обычной аппаратуре.

Скажите, пожалуйста, чем отличается режимы мануал, альтитуд и GPS?
До этого летал только на Syma X5SC

Roman8888
Echelon:

какая прошивка?

1.1.17 модифицированая безлимит , возврат 35м ,7м/с