Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Liqfreeman
Roman8888:

Наладится погода буду искать мягкую травку и причины кувыркания квадрика и способы выйти из штопора.

Заранее Вам спасибо за эксперимент

Echelon
fedorovtambov:

вопроос не по теме) а у фаномов есть ограничение по высоте?

Да, максимальный потолок там 500 м. В ранних прошивках можно было обойти этот порог через трюк с включением RTH, но позже китайцы эту лазейку исправили.

Roman8888:

Наладится погода буду искать мягкую травку и причины кувыркания квадрика и способы выйти из штопора.

Тоже буду заранее благодарен за информацию. Желаю удачных полетов, без повреждений и потерь.
Летайте с запасом по высоте. На забугорных форумах пишут что некоторым удавалось выходить из непредвиденных кувырканий быстрым переключением в GPS режим и вытягиванием стиком газа. В любом случае главное самому не впадать в ступор 😃 Быстрота реакции, хладнокровие, фиксация в памяти происходящего до и после - надеюсь со временем найдется решение против этой неприятной особенности H501S.

mmamm

заказал на гербесте , пейпал цука свой курс накрутил на бакс аж 68,5 куда деваться и нажал кнопку “OK” сижу жду пасыль!

maxlay
mmamm:

пейпал цука свой курс накрутил

Там можно конвертить по курсу банка-эмитента пластиковой карты, если Вы не в курсе… Это значительно выгоднее в 99% случаев.

Eduard_Mir
maxlay:

можно конвертить по курсу банка-эмитента пластиковой карты

Поподробней если можно,где настроить…

maxlay
Eduard_Mir:

Поподробней если можно,где настроить…

Ух, они и запрятали это ))))) Я изменял эту настройку давно, сейчас 5 минут искал, как найти… Значит, так:

  • с главного экрана заходим в профиль
  • во второй строке выбираем “Платежи”
  • Управление будущими платежами - Предварительно утвержденные платежи
  • Задать доступные источники финансирования
  • Варианты конвертации
  • Выбираем “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца”

В большинстве зарубежных магазинов выгоднее платить в долларах и конвертить по курсу мастеркадр или визы, на худой конец - по курсу банка, выпустившего карту

mmamm

мне просто не когда было лазать и лень все равно сумма 15800 меня устроила. по поводу аппы типо так вот 3,5" или 5"

maxlay
mmamm:

мне просто не когда было лазать…

А можете ткнуть, где брали 5" и как подключали? Просто на AV?

PS:
Доглядел. Не иначе, как монитор для камеры заднего вида - оно? )))

MeDd
mmamm:

мне просто не когда было лазать и лень все равно сумма 15800 меня устроила. по поводу аппы типо так вот 3,5" или 5"

Тоже интересно как подключали! Это ж так и очки можно? Телеметрия опять же у вас есть

LahtaNoID
mmamm:

мне просто не когда было лазать и лень все равно сумма 15800 меня устроила. по поводу аппы типо так вот 3,5" или 5"

Не понял.😃 Это Вы как отзеркалили осд на второй монитор???

mmamm
maxlay:

А можете ткнуть, где брали 5" и как подключали? Просто на AV?

PS:
Доглядел. Не иначе, как монитор для камеры заднего вида - оно? )))

это было давно и не помню где. главное разрешение 800х480.

самое плохое в аппе это синий экран

maxlay
mmamm:

это было давно и не помню где. главное разрешение 800х480.

самое плохое в аппе это синий экран

А подключено по AV, правильно?
Раскройте же тайну: неужели pro-пульт выводит на AV телеметрию? Или что это за цифры на экранах?

mmamm
LahtaNoID:

Не понял.😃 Это Вы как отзеркалили осд на второй монитор???

самому интересно стало ,или я или само,пришлось вскрыть. САМО так и было.

MeDd
mmamm:

самому интересно стало ,или я или само,пришлось вскрыть. САМО так и было.

Что само так и было?)

mmamm

тут очень просто,если взять сигнал с видеоприемника он чистый ,если с платы на контроллер монитора то он с осд.
слева плата передатчика,справа видео приемник

MeDd:

Что само так и было?)

выход AVI с OSD.

Echelon

Замерил на зарядке емкость, которая залилась после первого тестового полета, до автопосадки по напряжению (квадрик провисел 18 минут). Израсходованная емкость 2100 мАч. На базе этих цифр можно задуматься об альтернативных батареях для питания квадрика

EIS
mmamm:

тут очень просто,если взять сигнал с видеоприемника он чистый ,если с платы на контроллер монитора то он с осд.
слева плата передатчика,справа видео приемник

выход AVI с OSD.

Т.е. на Pro аппаратуре выход с OSD?! Если так, то это один из главных доводов её выбора…

Overtaker
NumLock:

Если посмотреть на значение по этому смещению, то становится непонятно на что его поменять 😃

Какое значение текущее?

Kot_01

Минус еще один хабсанчик 😦
Было это еще 9-го июля, после чего уехал в отпуск, посему не заходил в тему.
Ситуация банальная я думаю. Летал у друга в частном секторе, снимал пейзажи и окресности. Отлетал одну батарейку без каких либо проблем. Поставил вторую батарейку, сменил флешку (поставил карту друга, чтобы не переливать потом видео, а отдать с карточкой), порядка 7-ми минут абсолютно нормальный полет, в пределах видимости, до 50-ти метров высоты и до 100 метров удаление. И тут он берет и уходит в сторону и в низ…
Друг сразу сфоткал координаты с пульта и на мотыке поехал на поиске. Если верить координатам, приземлился в частный двор, обшарил он там всё с разрешением хозяев, результат нулевой 😦 Есть вероятность что на огромном орехе завис, но его весь облазить и обтрусить нереально, только ждать когда листья опадут.
Печалька в том, что камера либо куда-то плотно уткнулась, либо просто вырубилась она или передача картинки - черный экран. И мануал моде…, пару раз было такое уже, но тогда успевал посадить квадр руками, тут не успел, сильно резко шуранул.

Ну и как положено это за день до покупки трекера случилось…

Расстроился конечно, но что сделаешь, полоса такая не белая в жизни случилась.

Буду не спеша искать отдельно тушку. Правда цена на нее 200 баксов явно завышена, больше 120-150 у.е. отдавать за тушку точно не готов. Так что если кто-то найдет отдельно тушку по вменяемой цене, буду благодарен за ссылки в теме или в ЛС. Ну или рассмотрю вариант отдельной продажи пульта и родного акума.

П.С. Прошивка 1.1.17 не модифицированная.

NumLock
Kot_01:

И тут он берет и уходит в сторону и в низ…

Один в один как у меня было.

В каком режиме летали?

Ckorpion_61
NumLock:

Один в один как у меня было.

Какая прошивка?