Hubsan X4 FPV H501S / Pro

yuzer_666

Приехал трекер RF-V16!!! очень порадовал размер и вес, не говоря уже о функционале. Пока что не было времени проверить его на квадрике но взял с собой на работу дабы посмотреть на него в деле, спутники ловит строго на открытом месте. Местоположение показывает точно, относительно, с разбросом в 5 метров))) с учетом функций звонка на него (вполне громко играет мелодия) то легко можно найти квадрик в траве.

Liqfreeman
yuzer_666:

Приехал трекер RF-V16!!! очень порадовал размер и вес, не говоря уже о функционале. Пока что не было времени проверить его на квадрике но взял с собой на работу дабы посмотреть на него в деле, спутники ловит строго на открытом месте. Местоположение показывает точно, относительно, с разбросом в 5 метров))) с учетом функций звонка на него (вполне громко играет мелодия) то легко можно найти квадрик в траве.

Скажите пожалуйста, куда его можно будет приделать на hubsan и ссылку дайте на него. Заранее спасибо

maxlay
Liqfreeman:

Скажите пожалуйста, куда его можно будет приделать на hubsan и ссылку дайте на него. Заранее спасибо

Вот-вот. Еще вчера спрашивал - все молчат. Будем находить эмпирически

Liqfreeman
maxlay:

Вот-вот. Еще вчера спрашивал - все молчат. Будем находить эмпирически

Я уже нашёл на али, только вот куда его лепить и сколько он весит? И каких он размеров?

yuzer_666
Liqfreeman:

Скажите пожалуйста, куда его можно будет приделать на hubsan и ссылку дайте на него. Заранее спасибо

maxlay:

Вот-вот. Еще вчера спрашивал - все молчат. Будем находить эмпирически

Планирую поставить на нос квада, прям над камерой, в кваде вроде как компас и модуль gps отделены от остальных модулей экраном и за этого если ставить под квадом (на пузо) могут быть проблемы со связью.

Весит 27 грамм с симкой. Вот ссылка на доскональный обзор и еще

Покупал я тут, www.ebay.com/itm/…/131033283911 можно немного дешевле но тут отдают в оригинальной коробке.

Liqfreeman
yuzer_666:

Планирую поставить на нос квада, прям над камерой, в кваде вроде как компас и модуль gps отделены от остальных модулей экраном и за этого если ставить под квадом (на пузо) могут быть проблемы со связью.

Весит 27 грамм с симкой. Вот ссылка на доскональный обзор и еще

Покупал я тут, www.ebay.com/itm/…/131033283911 можно немного дешевле но тут отдают в оригинальной коробке.

Ну как приделаете к квадрика,ну фото покажите заранее спасибо

Eduard_Mir

Когда заказывал самый недорогой нашел на ебее www.ebay.com/itm/222131777635 (1,9 к.р.).Насчет крепить,тоже пока не определился,вес у него 28 г,для хабсанчика немного тяжеловат, с тигромухом повеселее будет.

Liqfreeman
Eduard_Mir:

Когда заказывал самый недорогой нашел на ебее www.ebay.com/itm/222131777635 (1,9 к.р.).Насчет крепить,тоже пока не определился,вес у него 28 г,для хабсанчика немного тяжеловат, с тигромухом повеселее будет.

А как тигромуха цеплять и подключать?

Eduard_Mir

Выше в теме уже подключали, с картинками и пояснениями.

Liqfreeman
Eduard_Mir:

Выше в теме уже подключали, с картинками и пояснениями.

Номер подскажите пожалуйста

yuzer_666
Eduard_Mir:

для хабсанчика немного тяжеловат, с тигромухом повеселее будет

Вот обзор,парень летает с двумя аккумами и квадрик летал весьма резво. С тигромухом поиск будет гораздо мучительнее но каждому свое.

Liqfreeman
yuzer_666:

Вот обзор,парень летает с двумя аккумами и квадрик летал весьма резво. С тигромухом поиск будет гораздо мучительнее но каждому свое.

Спасибо, но нужно все посмотреть и пощупать))

Р.С Ну вы всё равно как установите, попробуете, ждём фото,ещё раз спасибо

Eduard_Mir
Liqfreeman:

Выше в теме уже подключали, с картинками и пояснениями.
Номер подскажите пожалуйста

34 стр,и еще где то было,- не нашел.
“d.b” Дмитрий Бендик подключал вроде,поспрашивай.

Liqfreeman:

С тигромухом поиск будет гораздо мучительнее

Ну там ,где нет сети без вариантов.Отрабатывать поиск(учения проводить) надо ,до того как приспичит),неВРы целее будут)
А так да с трекером попроще.

Echelon
Kot_01:

Минус еще один хабсанчик 😦
…И тут он берет и уходит в сторону и в низ…
… И мануал моде…

Наверное это то о чем я выше говорил. Квадр в мануал сам перешел, такая задумка разработчиков :/

Liqfreeman
Echelon:

Наверное это то о чем я выше говорил. Квадр в мануал сам перешел, такая задумка разработчиков :/

Блин, хоть не летай((( У меня уже был горький опыт с чирсоном сх20 купил и в первый же день он улетел у меня ((

Yura908

Походу контролер (balance charger) который заряжает у меня акум - умер (.
Красная лампочка просто горит, а зеленая мигает … и не заряжает походу …
Было у кого такое ?

Разобрал, не прозванивается под красным светодиодом… все остальные прозваниваются
s012.radikal.ru/i320/1607/a6/b51acfbc237a.jpg

Domovoi224
Yura908:

Походу контролер (balance charger) который заряжает у меня акум - умер (.
Красная лампочка просто горит, а зеленая мигает … и не заряжает походу …
Было у кого такое ?

Болячка известная. Разбирай корпус, пропаивай контакты балансировочного разъёма. Потом, желательно его чем то риклеять, чтобы больше не отлетал…

Yura908
Domovoi224:

Болячка известная. Разбирай корпус, пропаивай контакты балансировочного разъёма. Потом, желательно его чем то риклеять, чтобы больше не отлетал…

s012.radikal.ru/i320/1607/a6/b51acfbc237a.jpg
Не подскажете который ?

maxlay
Yura908:

Походу контролер (balance charger) который заряжает у меня акум - умер (.
Красная лампочка просто горит, а зеленая мигает … и не заряжает походу …
Было у кого такое ?

Да, было. Родная зарядка внутри сделана, простите, “на соплях”. У меня (и еще у кого-то в теме) было такое: просто отпаялся зеленый светодиод. У самого паяльника под рукой не было - зашел в первую попавшуюся мастерскую, 40 секунд с паяльником за 50 рэ - все пропаяли, закрепили, все работает

Yura908
maxlay:

Да, было. Родная зарядка внутри сделана, простите, “на соплях”. У меня (и еще у кого-то в теме) было такое: просто отпаялся зеленый светодиод. У самого паяльника под рукой не было - зашел в первую попавшуюся мастерскую, 40 секунд с паяльником за 50 рэ - все пропаяли, закрепили, все работает

s019.radikal.ru/i627/1607/c5/eb602022dfb5.jpg

Да вот вроде ничего не отлетело …