Hubsan X4 FPV H501S / Pro

arsen3
alexxx365:

А непонятно. Трек был китайский, до китайской границы добралось быстро, дня за четыре. А что дальше - ХЗ. В СДЕКе ничего сказать не могут, говорят, общайтесь с продавцом. С продавцом - через палку. Палка деньги вернула.

у вас трек случайно не остался,чтобы посмотреть?

maxlay

У кого тут был imax? Какими токами заряжаете родной аккум? 2,7А, то есть 1С?

liv55
MeDd:

Эххх, еще бы как-то полет по точкам прикрутить к нему…

Я думаю это реально. Приедет мой Хабсан облетаю попробую его подружить с моим ап от ская. главное найти PPM на плате хабсана.

я любые аки заряжаю 1,5-2 Ам, отхаживают 2,5-3 года полётов.

РОМЗЕС:

Заказывал тут со скидкой и стаховкой вышел230 уе www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_264426.html
Сразу заказал батарею для квадра и пульта, шторку и кит набор антенн, и трекер 16. Буду пробывать летать с двумя батареями.

Уважаемые форумчане, Вы бы свои фото в аватаре поставили, так общаться приятнее, когда видишь с кем общаешься.

ятоже хотел с двумя акками, но горят от нагрузки регули есть риск.

РОМЗЕС:

Уважаемые форумчане, Вы бы свои фото в аватаре поставили, так общаться приятнее, когда видишь с кем общаешься

Народ стесняется!!!😃

yuzer_666

Отлетал я сегодня с трекером на нем, летает все также четко, при арме двигателей сделал рывок на 15см и сразу приземлился обратно. Высоту набирает смело как и раньше, вообще изменилось только время полета оно стало в 15мин из 18мин (без трекера). И как я ожидал поймал все спутники, и вроде компас как неподвел но не могу сказать уверено так как калибровка косая у меня, в режиме -следуй за мной- смотрит немного правее меня . Калибровку компаса делал с включенным трекером. Вроде все…

liv55
yuzer_666:

смотрит немного правее меня

я если изначально выставить левее, в центр не попадёте?

Liqfreeman
yuzer_666:

Отлетал я сегодня с трекером на нем, летает все также четко, при арме двигателей сделал рывок на 15см и сразу приземлился обратно. Высоту набирает смело как и раньше, вообще изменилось только время полета оно стало в 15мин из 18мин (без трекера). И как я ожидал поймал все спутники, и вроде компас как неподвел но не могу сказать уверено так как калибровка косая у меня, в режиме -следуй за мной- смотрит немного правее меня . Калибровку компаса делал с включенным трекером. Вроде все…

Добрый вечер, а скажите пожалуйста а на пульте что показывают координаты самого квадрика, по ним разве найти нельзя его?

yuzer_666
liv55:

я если изначально выставить левее, в центр не попадёте?

Не пробовал, раньше он поворачивался камерой ко мне и все, выставлял только высоту.

alexxx365
Vladimir2005:

и при ярком солнце эффект наиболее заметен…

Может потому, что при ярком освещении вообще простенькая камера с кропнутым сенсором снимает лучше, детали виднее, в том числе и “желе”? 😃

РОМЗЕС
liv55:

Я думаю это реально. Приедет мой Хабсан облетаю попробую его подружить с моим ап от ская. главное найти PPM на плате хабсана.

я любые аки заряжаю 1,5-2 Ам, отхаживают 2,5-3 года полётов.

ятоже хотел с двумя акками, но горят от нагрузки регули есть риск.

Народ стесняется!!!😃

А с чего регулям гореть, там только увеличиваеться емкость, а не вольтаж. Зато 30 минут полета на дальность.

Go_Fly
liv55:

Привет ребята. Заказал вчера данный аппарат, но насмотревшись видео и начитавшись форума меня теперь разрывают сомнения в его качестве.
скажите нужно ли перед первым запуском вскрывать корпус и проверять подключены ли все провода в разъёмы?
кто нибудь пользует его без шаманских обрядов прямо из коробки, не считая пере прошивкии и калибровки компаса перед полётом?

Хера как вас напугали!))
Ничё не нада! Оно скоропки полетит. По мере возникновения проблемм - будете решать. Если они, конечно, возникнут…)))

MeDd:

Кроме таинственного глюка с переходом из GPS в мануал без предупреждения.

Почему таинственного? Есть причины. Они известны. - Сбои в позиционировании и потери ориентации и высоты. При переходе на мониторе пишетса в какой он моде. Главно не растерятса. А ето уже опыт.

liv55:

да такой

прошивка 1.1.17 не помогает с этим глюком?

Ето не глюк а защита от потери совсем. Кто не понимают - теряют и в ЖЕПЕЕСе))

liv55

А ничего что ВЕС выростет следственно ток и нагрузка на регули в длительном режиме на которые они не рассчитаны.

Go_Fly
MeDd:

Нет. Просто квадрик во время полета начинает крутиться, флипаться и падает. Но вроде это довольно редко бывает. Плюс люди пишут, что если резко газ туда сюда не дергать - не проявляется этот глюк.

Верно. Всё из-за ошибок пелотирования. Вывернутса можно при опоте.))
А опотных тут не много вот и роняют. Боинх и тот завалить можна, шож говорить за таку казяфку!))

MeDd:

Эххх, еще бы как-то полет по точкам прикрутить к нему…)

Ога! + трёхосевой подвес и бедет Фантик в 300 евро. Вы сами в ето верите??
По точкам он летает вроде, но с пультом который в 2 раза его дороже.

liv55:

Народ стесняется!!!😃

Да. А ещё узнаете и побьёте если чё…))

yuzer_666:

Фото

Ужос!
На ослика терь пахож.))

liv55:

А ничего что ВЕС выростет следственно ток и нагрузка на регули в длительном режиме на которые они не рассчитаны.

Поддерживаю. Ибо идея не очень…

РОМЗЕС
Go_Fly:

Поддерживаю. Ибо идея не очень…

Люди летают, проблем на сколько я знаю не было.
Или есть другая информация? Тогда поделитесь информациее, желательно с фактами.

Go_Fly

Приехал с Чудского озера. Отлетал пару съёмок с побережья. есть желе. Буду пробовать одеть на камеру полярик-очко. Пока буду искать шоб маленький был. На Чудском чуть не потерял его. С пограничного кордона с вышки забили мой сигнал и по видео и по управлению сбои пошли. Спасла кнопка гоу хом.)) Своими мозгами вернулса. (Ета просто волшебная сука кнопка!))
Мораль: не летайте рядом с вышками!
Я знал. Но, терь убедилса лично.😁

РОМЗЕС:

Люди летают, проблем на сколько я знаю не было.
Или есть другая информация? Тогда поделитесь информациее, желательно с фактами.

Факты будут у вас в руках, когда помериите температуру регуле по возвращению с одной батареей, а потом с двумя. А после мануальных полётов с выпендрёжем - главно не обожгитес!😉

Lesorubeision

Пришел мой новый питомец позавчера. Отлетал два тестовых вечера. Позвольте уточниться : При прошивке квадрике проблем нет, но почему то пульт не коннектится к компу. Прошивка на пульте стоит 1.2.9, на офф сайте лежит последняя прошивка 1.2.3. Подскажите как приконектить пульт к компу и стоит ли прошивать его?

Второй вопрос про Headless мод. Не пойму по какому принципу он работает. В идеале он должен лететь от меня и ко мне, но порой при нажатии стиков вперед-назад он начинает лететь вообще не в ожидаемую сторону.
Третий касяк: режим следуй за мной. Поначалу работал плохо - моя фигура была не по центру экрана.
Но поборол ее:
первое - при калибровке компаса пульт ставлю между собой и коптером.
Второе - жду когда поймаются как можно больше спутников (10,11,12) тогда все работает.
Все ли верно? или тут в чем то другом собака порылась?

yuzer_666
Go_Fly:

Ужос!
На ослика терь пахож.))

Зато трекинг и лети куда угодно, пока gsm и gps ловит))) но думаю я ремни сниму и белой изолентой замотаю к квадрику. Все же думаю попробовать поставить трекер на пузо квадра…

topbizmen
dadalesha:

Жесткий Краш

Да прям таки жесткий, сто пудов квадр даже не поврежден. В таких случаях надо отрубать возврат домой и брать управление в свои руки. Видно же что заглючил GPS.

mmamm

мне интересно , что ни кто не задумывался как и чем можно управлять подвесом , аппа заявлена 10 канальная ?
ведь подвес на него продается.

MeDd
mmamm:

мне интересно , что ни кто не задумывался как и чем можно управлять подвесом , аппа заявлена 10 канальная ?
ведь подвес на него продается.

подвес на него продается не управляемый же. Или есть другие варианты подвесов?