Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Echelon:

Одна палка - это про индикатор заряда батареи на дисплее пульта?
Если да, то как это может быть. Пульт рассчитан на питание от 4 шт. батарей АА, и 7,7В это для него должно быть полная шкала.

Тоже на днях переделал пульт на питание от 2S. Бьюсь над корректной работой штатного индикатора заряда пульта…

Да, это про индикатор заряда батареи пульта. В итоге гонял вчера пульт с аккумулятором 2 часа. За это время напряжение на нем снизилось до классических 7,4 В, индикатор показывал 3 палки из 5. Аккумулятор такой. С удаленной перемычкой в отсеке входит идеально.

Domovoi224
mmamm:

инфа

Если у конкретного экземпляра кривые или немного вывернутые лучи, то - да. Способ с шайбами рулит. Видел подобное видео не только касаемо хапсана. Мой квадр так не колбасит в режимах, даже при порывах ветра…

Echelon
NumLock:

Да, это про индикатор заряда батареи пульта. В итоге гонял вчера пульт с аккумулятором 2 часа. За это время напряжение на нем снизилось до классических 7,4 В, индикатор показывал 3 палки из 5.

Интересно. Как у вас получается что при напряжении 7,4 пульт показывает 3 палки из 5? Что-нибудь переделывали в схеме, меняли в настройках?

Делал замеры показаний у своего пульта: первый сегмент индикатора заряда пропадает при снижении напряжения ниже 5,48 В, второй ниже 5,1 В, третий ниже 4,69 В и четвертый при 4,28 В.

Domovoi224:

Если у конкретного экземпляра кривые или немного вывернутые лучи, то - да. Способ с шайбами рулит. Видел подобное видео не только касаемо хапсана. Мой квадр так не колбасит в режимах, даже при порывах ветра…

Там в конце ролика приведено второе решение, и оно проще - одним движением выгнуть лучи руками. Спрашивается зачем тогда с шайбами возиться.

Overtaker
fedorovtambov:

ребят на одном из акумов заметил нельшое вздутие как подраспух) стоит переживать или такое бывает? просто никогда не сталкивался с таким.

Мои два тоже немного вздулись. Такое впечатление что 10с подходят только для очень неспешных полетов. Хотя я почти всегда в режиме GPS летаю и сажаю на 7.0-7.1в. Аккум на фото отлетал раз 10 наверное всего. Сразу после полёта вздувается сильнее, потом сдувается немного. Или такое вздутие это нормально?
Только что посмотрел второй аккум, который лежал две недели без использования - он сдулся в исходное состояние.

Echelon:

Интересно. Как у вас получается что при напряжении 7,4 пульт показывает 3 палки из 5? Что-нибудь переделывали в схеме, меняли в настройках?

Делал замеры показаний у своего пульта: первый сегмент индикатора заряда пропадает при снижении напряжения ниже 5,48 В, второй ниже 5,1 В, третий ниже 4,69 В и четвертый при 4,28 В.

Там в конце ролика приведено второе решение, и оно проще - одним движением выгнуть лучи руками. Спрашивается зачем тогда с шайбами возиться.

В инструкции для пульта сказано что для lipo другая шкала. Если напряжение выше чем дают пальчиковые батарейки пульт считает что вставлен lipo и меняет шкалу.

Lesorubeision
fedorovtambov:

ребят на одном из акумов заметил нельшое вздутие как подраспух) стоит переживать или такое бывает? просто никогда не сталкивался с таким.

Такая же проблема была на другом квадрике. По сравнению с новыми акками емкость упала примерно в два раза. В связи с тем что ее трудно было вставлять и вынимать сделал роковую ошибку и попытался проткнуть обшивку и сбросить давление. Ничего слово богу не произошло, но потом меня предостерегли , что данная батарейка могла взорваться у меня в руках. После недельной эксплуатации оторвался провод - потому что тяжело входила и выходила. Бог миловал - просто ее выбросил от травм подальше.

NumLock
Echelon:

Интересно. Как у вас получается что при напряжении 7,4 пульт показывает 3 палки из 5? Что-нибудь переделывали в схеме, меняли в настройках?

Нет, ничего не переделывал, не менял в настройках, да и где эти настойки не знаю, просто подпаял разъем для подключения аккумулятора. Видимо действительно так, как тут сказано:

Overtaker:

В инструкции для пульта сказано что для lipo другая шкала. Если напряжение выше чем дают пальчиковые батарейки пульт считает что вставлен lipo и меняет шкалу.

Кстати, а где есть такая инструкция для пульта?

Overtaker
NumLock:

Нет, ничего не переделывал, не менял в настройках, да и где эти настойки не знаю, просто подпаял разъем для подключения аккумулятора. Видимо действительно так, как тут сказано:

Кстати, а где есть такая инструкция для пульта?

Сейчас не могу найти, но точно читал что есть такая зависимость. Если найду напишу.

Lesorubeision

Уважаемые, зачем вы таак усердно пытаетесь перейти на питание от ЛИПО аккумуляторов? Использую обыкновенные АА аккумуляторы banggood.com/4PCS-Eachine-NIMH-AA-2400mAh-1_2V-Bat…. Их хватает примерно на 5-6 аккумуляторов на квадрике. Честно еще ни разу не просадил пульт до нуля. Просто во время подзарядки основных акков - ставлю АА на зарядку тоже. На всякий случай у меня есть запасные аккумы на случае разрядке в поле. Еще ни разу не понадобились. Зачем изобретать новшества, если в стоке прекрасно все работает?

Domovoi224
fedorovtambov:

на одном из акумов заметил нельшое вздутие

(Если совсем коротко и не вдаваться в теорию) Из инструкций к аккумам, такое происходит, если липошный аккум долго стоял на зарядке (касаемо дешевых зарядок), или если, аккум ставят на зарядку сразу, после полёта, не дав ему остыть.

Lesorubeision:

зачем вы таак усердно пытаетесь перейти на питание от ЛИПО аккумуляторов?

+1… Горсть АА аккумов в кармане, проще, лучше , надёжней и удобней любого встроенного в пульт липошника. Не надо следить, чтобы пульт не высадил аккум и т.д., к тому же, в полевых условиях, всего 10 секунд надо, чтобы перезарядить пульт новыми АА аккумами, а с запасной липошкой, придётся прилично покорячиться, если конечно на соплях не вешать. Да и время работы пульта от штатных аккумов, вполне достаточное, чтобы не заморачиваться с переделкой.

maxlay
Lesorubeision:

Уважаемые, зачем вы таак усердно пытаетесь перейти на питание от ЛИПО аккумуляторов? Использую обыкновенные АА аккумуляторы

Также присоединюсь. По своей ленности не стал переделывать пульт под липошку, купил 8 АА PKCELL за $12. Первый раз зарядил, вставил и испугался - почти в ноль от одного полета. Но потом “покурил” специализированные темы, узнал, что они “разгоняются”, разрядил-зарядил. Зарядка показала, что взяли по 2900-3000 мАч. На аккумах написано 2600. Ну, решил, что, как многие китайские товары, привирают как минимум вдвое. Но вот прошло 8 полетов (4 пары аккумуляторов квадрика) по минимум 19 минут. И что-то уровень заряда показывает 60%… Чудеса. Но приятные )))))

Lesorubeision
d-b:

Конспиративный!😁

Половинка с пультом ещё не готова, пенки не хватило

Вчера пытался по вашему образу и подобию сделать тоже самое. В основу наполнителя взял пенопласт. вооруживший лобзиком я раскрошил 2 листа пенопласта. Весь в трухе. пришлось потом себя и квадрик пылесосить. Вывод - не удачная это идея. Размер квадрика еле еле влезает в габариты канистры. Пенопласт не вырезать единого куска с припуском на прочность на краях пенопласта. Именно пенку надо использовать, которую я ненашел ни на одной свалке своего города.
Проблема еще в том что с квадрика надо каждый раз снимать пропеллеры, как раз чего и не хотелось делать каждый раз. Плюнул на это - и использую рюкзак для ноутбука - временно, но как показывает практика “нет ничего постоянного, чем временное”.

mmamm
NumLock:

Это тоже самое что и тут rcopen.com/forum/f135/topic450608/1977 или стоит еще раз смотреть?)

извините не увидал

тогда вот banggood.com/Syma-X8C-Landing-Gear-Orange-Black-Wh…

😃

Lesorubeision:

Вчера пытался по вашему образу и подобию сделать тоже самое. В основу наполнителя взял пенопласт. вооруживший лобзиком я раскрошил 2 листа пенопласта. Весь в трухе. пришлось потом себя и квадрик пылесосить. Вывод - не удачная это идея. Размер квадрика еле еле влезает в габариты канистры. Пенопласт не вырезать единого куска с припуском на прочность на краях пенопласта. Именно пенку надо использовать, которую я ненашел ни на одной свалке своего города.
Проблема еще в том что с квадрика надо каждый раз снимать пропеллеры, как раз чего и не хотелось делать каждый раз. Плюнул на это - и использую рюкзак для ноутбука - временно, но как показывает практика “нет ничего постоянного, чем временное”.

в стройматериаллах продается техноплекс листами от 2см до 5см ,цена 5см 1,2х0,6см где то 150-170 руб . потом паяльником выплавляешь место под хабсана.

РОМЗЕС

Подскажите, как использовать планшетник, как монитор.

Mack5

Ноги от Симы))) колхозненько, но право на жизнь имеет. С такими ногами и простенький виброподвес влезет. Без виброподвеса толку никакого не будет, будет желе.

РОМЗЕС:

Подскажите, как использовать планшетник, как монитор.

Муторно все это.
Гуглите EasyCap

MeDd

Забавно! А он потянет подвес хотя бы 2D и как его подключать? и как им управлять?

Lexa_S

Решил свою проблему потери видеокартинки на расстоянии более 500м даже с модифицированными антеннами. Как оказалось в самой тушке был плохой контакт в разъёме антенны к плате, заметил это через отсек для аккума, все разобрал, поджал разъем, все собрал обратно. Провёл несколько тестовых полетов на дальность 1км и высоту 980м, картинка не пропадает.

Overtaker

Проверил сегодня работу отражателя на 2.4Ггц антенну, отлично работает хочу сказать! Пошел летать опять в самое зашумленное место в районе, без отражателя удавалось улететь только на 460м. С отражателем я улетел на 1200м!!!Высота была 170м, управление слушалось, но пошли помехи по видео и я начал переживать за заряд аккумулятора. К сожалению на 50м высоты 400м удаления пропала телеметрия, замерли показания высоты, удаления, скорости и самое главное напряжения коптера. Второй момент - возврат домой с 1200м в городе с кучей помех шел рывками, то летит 5 секунд, то встанет. Причем больше стоял чем летел обратно. С учетом того что заряд я не видел - полетел домой в ручном режиме. Все-таки возврат домой зависит от передающего сигнала с пульта и для корректного возврата возможно стоит открутить управляющую антенну. На обратном пути с высотой 170м и удалении 670м телеметрия снова появилась. Увидев заряд 7.2в я запереживал, лететь то через промзону и через реку после нее. Но слава Богу он успел вернуться и с напряжением 7.0 на пульте благополучно сел. Мультиметр показал 7.47в, т.е около 15% заряда. Вот маршрут полета

И еще себя отлично показала матовая пленка на экран, наконец-то можно на ярком солнце видеть куда летишь.

А вот шторка не оправдала ожиданий, не заметил никакого эффекта от нее. Только защищает экран от повреждений в сложенном виде.

И после полета оторвался хвостик изоленты на аккумуляторе, он так сильно разбух, что застрял. Оба родных аккума набухают, надо найти им замену. На днях получу 2700мач якобы 30с и если он не оправдает надежд,то закажу 2200Мач 30с.

Echelon
Overtaker:

В инструкции для пульта сказано что для lipo другая шкала. Если напряжение выше чем дают пальчиковые батарейки пульт считает что вставлен lipo и меняет шкалу.

Спасибо. Очередной аргумент в пользу чтения инструкций 😃

Overtaker:

…Все-таки возврат домой зависит от передающего сигнала с пульта и для корректного возврата возможно стоит открутить управляющую антенну …

Ни в коем случае на работающем пульте не отключайте антенну на 2,4 ГГц. Есть риск повредить передатчик.
В вашем случае для уменьшения уровня сигнала от пульта, наверное, можно было просто отвернуть пульт с отражателем от направления на квадр.