Hubsan X4 FPV H501S / Pro

CncPro

Я 26 оплатил до сих пор в процессе обработки

alexxx365
mmamm:

кто заказал с gearbest у кого нить посылка поступила в Россию?

Я заказывал с Гирбеста 6 мая, ничего не пришло, в начале июля палка вернула деньги… Больше с этой конторой связываться желания нет.

Echelon
LahtaNoID:

Задам казалось бы странный вопрос. 😃:
А сколько весит тушка хабсана т.е. 2 половинки корпуса? Ну, пусть ещё всякая мелочёвка. Может кто-то разбирал и взвесил? или находится в стадии экспериментов и сейчас разобрано…

Недавно был в такой “разобранной стадии”, заодно взвесил потроха H501S. Что интересует конкретно?

Ранее мелькала информация что у кого-то были успешные (без перегрева регуляторов) попытки запускать H501S со сдвоенной батареей. Не нашел подробностей - какое время полета получается в таком сетапе, остальные впечатления?

Алексей339
Xanderzt:

Все же лимит в 250 метров сильно ограничивает, поэтому я решил пропатчить прошивку и убрать лимит. За основу взял 1.1.17, кроме убирания лимита ничего не менял, в архиве все неоходимое и краткая инструкция на английском. Скрин достижения прилагаю, пока что выше 577 летать не рискнул.

ПС.
Летать выше 999 крайне не рекомендую, скорее всего заглючит так как оригинальная прошивка не дружит с такими большими значениями

Здравствуйте, а эта прошивка(без ограничения высоты, ваша модифицированная), только для про пульта или стандартного?

fedorovtambov
Алексей339:

Здравствуйте, а эта прошивка(без ограничения высоты, ваша модифицированная), только для про пульта или стандартного?

она для квадрика))))) не имеет значение какой пульт про или обычный 😉

LahtaNoID
Domovoi224:

“Водку продать, а деньги пропить”.

“Не, ну а чё?” 😃

Echelon:

Недавно был в такой “разобранной стадии”, заодно взвесил потроха H501S. Что интересует конкретно?

Сергей, спасибо. Лично меня интересуют 2 пустые половинки корпуса + отдельно стекляшки + та мелочёвка, что на корпусе (крышка батарйного отсека и т.п.).
Но, вообще было бы интересно посмотреть с т.з. веса на все компоненты по отдельности. На группсах есть инфа, но её не совсем достаточно.

arsen3
mmamm:

26 оплатил 29 покинуло почту

я 20 оплатил посылка должна прийти на недели. трек показывает что в Владивостоке посылка.

alexxx365:

Я заказывал с Гирбеста 6 мая, ничего не пришло, в начале июля палка вернула деньги… Больше с этой конторой связываться желания нет.

а трек не остался случайно? посылку потеряла Сдэк или Китайская компания? по треку видно будет

NumLock

Кто частенько пользуется RTH, напомните, при ручном включении режима дом это точка пульта или точка взлета? Если уйти с пультом от места старта куда полетит?

alexxx365
arsen3:

посылку потеряла Сдэк или Китайская компания? по треку видно будет

Трек был китайский. СДЭК говорил, что ничего не знает по этой посылке, что надо обращаться к продавцу.

arsen3
alexxx365:

Трек был китайский. СДЭК говорил, что ничего не знает по этой посылке, что надо обращаться к продавцу.

ну значит посылка не дошла до России. ради интереса посмотрите трек в аккаунте gearbest,если не сложно и скиньте

yuzer_666
NumLock:

Кто частенько пользуется RTH, напомните, при ручном включении режима дом это точка пульта или точка взлета? Если уйти с пультом от места старта куда полетит?

Это место взлета, независимо от пульта.

Go_Fly
Echelon:

Выставил себе в прошивке скорость RTH 10 м/с, очень хорошо квадрик теперь домой чешет. По дисплею пульта правда показывает 9,3 м/с.

Напомните пожалуйста, какой пункт в проге за неё отвечает?

Domovoi224:

“Водку продать, а деньги пропить”.
Наш человек… 😃 😃 😃

Улыбнуло. спасиба!😁

yuzer_666:

Это место взлета, независимо от пульта.

Подтверждаю.

maxlay

Подтверждаю вышеотписавшихся: у меня тоже родная зарядка перезаряжает аккумуляторы. Уже оба вздулись. Шедший в комплекте - несильно, но у него снизилась емкость, заказанный отдельно - надулся порядочно, но емкость не изменялась. Причем заказанный отдельно несколько отличается от шедшего в комплекте: у него на торцах термоусадка отсутствует и видно сами банки. Читаю описание покупателей аккумов - видимо у всех такое же. Черный со всех сторон идет только в комплекте, а продаваемые отдельно и называемые “оригинальными” - выглядят так же, как и мой.

NumLock
yuzer_666:

Это место взлета, независимо от пульта.

То бишь взлетать с палубы движущегося судна опасно для возвращения 😦

Lexa_S

Сегодня летал над полем в альтитуде моде, скорость бешеная, максимум было 18,5 м/с. Наклон большой, в камеру видно как будто вертикально, поэтому приходилось следить за коптером визуально, а не по пульту, так как в пульт не видно что спереди. В один момент показалось что лес близко, отпустил стики и переключил в gps моде, видимо очень быстро это сделал, квадр закрутило, визуально я его потерял, а по пульту земля и небо менялись местами несколько раз, потом изображение пропало. Вот тут я испытал адреналин, так как трекера нет, последние данные на пульте сфотал на всякий случай, и поехал искать, по пульту показывало чуть больше 300м. Около 20 метров до места на пульте появилась картинка, упал в высокую траву, все цело, винты хотели крутиться, но не могли так как на них намотало траву, как увидел сразу заглушил. Общее время на поиск с момента падения заняло 4 минуты. Лучи чуть нагрелись, но я их никогда не трогал после полёта, возможно также греются. Так что в альтитуде надо ещё учиться летать. Летал бы в gps моде со скоростью 10 м/с был бы огонь.

Yura908

Имеет ли смысл покупать вот ТАКУЮ штуку?? Версия с 2 аккумами

liv55

народ поделитесь треком с gearbest хочется посмотреть весь путь по датам

Lexa_S
Yura908:

Имеет ли смысл покупать вот ТАКУЮ штуку?? Версия с 2 аккумами

Лучше брать по отдельности, так как imax здесь явно не оригинальный. Я для зарядки двух аккумов использую обычный разветвитель на балансировочного провода на три аккума и заряжаю все это обычной хабсановской зарядкой (пока идёт imax), за ночь два Аккума заряжает. www.aliexpress.com/item/…/32467384896.html

arsen3
liv55:

народ поделитесь треком с gearbest хочется посмотреть весь путь по датам

2016-06-13 08:40 поставщик供货商  Отправление покинуло По отгруз по направлению в Суйфеньхэ快件离开【供应商】发 往【绥芬河分检中心】
2016-06-16 09:00 Суйфэньхэ绥芬河  Отправление прибыло в Суйфеньхэ快件已到达【绥芬河分检中心】
2016-06-16 09:02 Суйфеньхэ绥芬河  Отправление покинуло Суйфеньхэ по направлению к таможне快件离开【绥芬河分检中心】发 往【海关】
2016-06-21 Владивосток  Отправление прибыло в пункт перевозчика
2016-06-21 Владивосток  Отправление покинуло пункт перевозчика
2016-06-22 Хабаровск  Отправление покинуло пункт перевозчика
2016-06-22 Хабаровск  Отправление прибыло в пункт перевозчика
2016-06-24 Москва  Отправление покинуло пункт перевозчика
2016-06-24 Москва  Отправление прибыло в пункт перевозчика

примерно вот так