Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Константин_8484
qwe676:

Да, плёнки снял, на полуметре сносно снимает , как будто зум не настроен впечетление, дальше - видете сами. На 15 мин записал 700мб

Помойму что то у вас не то с самой камерой. У меня за 15 минут почти 2 гигабайта уходит, но полтора точно будит.

yuzer_666
qwe676:

видео получается как в мутной воде, 15 мин приблизительно, не 100% точности, продавец потребовал фото и видео с него, отсолал вновь, обещали разобраться,

Советую как и остальные, сперва перепрошить и если не исправится то можно ковырять камеру но очень нежно.

qwe676
yuzer_666:

Советую как и остальные, сперва перепрошить и если не исправится то можно ковырять камеру но очень нежно.

перепрошить родной прошивкой либо обновлённой ?

yuzer_666
Константин_8484:

Помойму что то у вас не то с самой камерой. У меня за 15 минут почти 2 гигабайта уходит, но полтора точно будит.

Где обычно летаете?

qwe676
yuzer_666:

Где обычно летаете?

в городе , и за пределами, везде одинаково. всего то 4 полёта.

Константин_8484
yuzer_666:

Где обычно летаете?

На полях Московских. Вчера кто то ко мне на Фантоме подлетел. Нас тут все больше становится.

yuzer_666
qwe676:

перепрошить родной прошивкой либо обновлённой ?

Скачайте строго с сайта производителя, где-то выше выкладывал ссылку.

qwe676

я в Турции , тут ещё не развились они, но в стамбуле штраф около 7к баксов чел получил , за приближение к авиалайнеру при посадке.

yuzer_666
Константин_8484:

Во Внуково. Вчера кто то ко мне на Фантоме подлетел. Нас тут все больше становится.

Я в Кузьмичах, один совсем(((

В субботу запустил его на 1300м, правда после 1000м управление стало тупить, реагировал с опозданием в 2 сек. и очень резко (повернул чуток правее то он мне его вовсе на 180градусов), и все это в полуручном. Короче, доволен я)))

qwe676
yuzer_666:

Я в Кузьмичах, один совсем(((

В субботу запустил его на 1300м, правда после 1000м управление стало тупить, реагировал с опозданием в 2 сек. и очень резко (повернул чуток правее то он мне его вовсе на 180градусов), и все это в полуручном. Короче, доволен я)))

пульт про ?

Domovoi224
Константин_8484:

Помойму что то у вас не то с самой камерой. У меня за 15 минут почти 2 гигабайта уходит, но полтора точно будит.

Объём видео файла, при прочем равном, зависит от деталей, цвета и контраста на обрабатываемой картинке. За счёт расфокусировки, мелкие детали и цветовые переходы размыты, да и картинка на фото, почти ч/б, отсюда и объём файла гораздо меньший…
У меня у самого, левый край кадра, так же слегка замылен, возможно накручивали объектив грязными руками, или дефект самой линзы.
А в этом случае, если с близкого расстояния снимает хорошо и картинка в фокусе (можно фото глянуть?), то болезнь ясна - меняем фокусное расстояние, выкручивая объектив на несколько витков резьбы. Ну если совсем примитивно объяснять…

Константин_8484

А кто не будь подключал видеоочки хабсан? Как качество картинки? Удобны они вообще? Или лучше чего другое взять?

qwe676
Domovoi224:

Объём видео файла, при прочем равном, зависит от деталей и цвета на обрабатываемой картинке. За счёт расфокусировки, мелкие детали и цветовые переходы размыты, да и картинка на фото, почти ч/б, отсюда и объём файла гораздо меньший…
У меня у самого, левый край кадра, так же слегка замылен, возможно накручивали объектив грязными руками, или дефект самой линзы.
А в этом случае, если с близкого расстояния снимает хорошо и картинка в фокусе (можно фото глянуть?), то болезнь ясна - меняем фокусное расстояние, выкручивая объектив. Ну если совсем примитивно объяснять…

да,. пару минут сделаю, кину фотку, с близкого расстояния,

gansss007

Ребят подскажите пожалуйста, при каком напряжении коптера пора делать посадку ? (аппаратура Pro) а то шкалы как на простой аппаратуре нету и не могу понять

yuzer_666
qwe676:

пульт про ?

Нет, моддинг пульта, повесил внешние антенны.

gansss007:

Ребят подскажите пожалуйста, при каком напряжении коптера пора делать посадку ? (аппаратура Pro) а то шкалы как на простой аппаратуре нету и не могу понять

При 6.8 строго летать в поле видимости. Шкала при любом раскладе не показатель, ориентируетесь на время полета.

Константин_8484
yuzer_666:

Нет, моддинг пульта, повесил внешние антенны.

А что за антенны? На сколько покупка вышла?

qwe676

вот примерно так

yuzer_666:

Нет, моддинг пульта, повесил внешние антенны.

При 6.8 строго летать в поле видимости. Шкала при любом раскладе не показатель, ориентируетесь на время полета.

я на 6.5 садился

Echelon
Константин_8484:

А возможно ли это исправить в прошивки? Ни кто не пробовал? Я еще ориентируюсь на огни на самом квадрике, когда разряжен все огни красными мигают.

Просадка под нагрузкой это свойство самой батареи, в прошивке можно только изменить порог включения красных сигнальных огней на лучах и порог напряжения автопосадки.

Sirious:

Соратники! Нужен ваш совет…
Единственное, что даже в пассивном состоянии, этот регуль и этот мотор, дико греются. Перепрошивка с 1.1.9 на 1.1.17 не помогла. Все возможные калибровки выполнил безрезультатно.

Похоже что один из ключей регулятора постоянно находится в открытом состоянии, соответственно постоянно замкнута цепь питания одной из групп обмоток мотора.

qwe676

вот такая странность ------ коптер горизонтально стоит, - картинка плохая, поднимаю нос, то бишь и камеру на градусов 25, картинка неплохая, намного лучше становится,…

Константин_8484
qwe676:

вот такая странность ------ коптер горизонтально стоит, - картинка плохая, поднимаю нос, то бишь и камеру на градусов 25, картинка неплохая, намного лучше становится,…

Скорее всего в нем линза какая то болтается.