Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Mongust:

Всем добрый день)) Кто нибудь может выложить прошивку с измененными: Высота возврата 35м. скорость возврата 8м.с. с убранным лимитом высоты??? Заранее спасибо)

my-files.ru/gd510r

MeDd

И еще, если не сложно, не могу найти размеров родного аккумулятора. Помню где-то в теме было

Echelon
Overtaker:

…вырезать только нужно чуть меньше чем сам экран чтобы не отслаивалась. И советую предварительно вырезать шаблон из бумаги.

Чтобы совсем супер получилось - у кого есть желание и руки чешутся - лучше разобрать пульт, отсоединить и вынуть дисплей. Наклеить пленку на всю площадь дисплея.
Тогда в собранном виде края этой пленки-колхоза не будет видно, и выглядит как заводской матовый дисплей.

MeDd:

И еще, если не сложно, не могу найти размеров родного аккумулятора. Помню где-то в теме было

Замерил свой: 102 х 35 х 15 мм, без проводов

Mongust:

Кто нибудь может выложить прошивку …

Не забудьте сначала прошить в коптер какую-нибудь более раннюю версию прошивки, только потом заливайте кастомную 1.1.17

qwe676

[QUOTE=Echelon;6517254]Чтобы совсем супер получилось - у кого есть желание и руки чешутся - лучше разобрать пульт, отсоединить и вынуть дисплей. Наклеить пленку на всю площадь дисплея.
Тогда в собранном виде края этой пленки-колхоза не будет видно, и выглядит как заводской матовый дисплей.

в идеале,

Overtaker
Echelon:

Чтобы совсем супер получилось - у кого есть желание и руки чешутся - лучше разобрать пульт, отсоединить и вынуть дисплей. Наклеить пленку на всю площадь дисплея.
Тогда в собранном виде края этой пленки-колхоза не будет видно, и выглядит как заводской матовый дисплей.

Я так и сделал, только после прикручивания на место пленка начала топорщиться, передавилась рамкой корпуса пульта. Поэтому сегодня буду переклеивать на меньший размер с 1мм зазором с каждой стороны. Там все-равно нет никакой информации.

Go_Fly
Mack5:

Какой вообще смысл в таком алгоритме?
Включился режим RTH - лети, пока есть возможность.
Перехватили управление - другое дело. Эти зависания сжирают драгоценные метры полета.

Я Вобще думаю, что весь етот холивар от непонимания сути остановок…
Может это всего лишь его куриные мозги не успевают обрабатывать своё местоположение и он встаёт, думает и летит дальше?
Если так, то грех винить китайцев в криворукости…И это какбэ “норма” для него. Ну никак они процессор от компа для быстрой обработки всех данных не поставят.
Похоже это не баг а “фича” етого квадра.
Ну вот так он “задумчиво” домой летит задом наперёд…)

А самоё главное если квадр потерял сигнал управления окончательно - он его не восстановит в полёте… Будет лететь домой, пока не сядет. После перебиндивания, и всех остальных прцедур - можно лететь.
Вот поэтому версия с разрывами и восстановлением связи меня не устраивает.

Но я никак не могу им это обьяснить. Русского языка не хватает наверн…😁

Almak
NumLock:

А спутников сколько было, больше 6 ?

Спутников было 10-11

liv55
Echelon:

Не забудьте сначала прошить в коптер какую-нибудь более раннюю версию прошивки, только потом заливайте кастомную 1.1.17

а в чем сакральный смысл данной манипуляции?

Denis468
liv55:

а в чем сакральный смысл данной манипуляции?

Лень твоя - враг твой! Читай тему! Там все есть. Также все есть в инструкции по перепрошивке на мод. прошивку!

fedorovtambov
liv55:

а в чем сакральный смысл данной манипуляции?

он не даст прошить кастомную прошивку поверх прошивки с таким же номером.

qwe676

поддержка по моей камере ответила, предоставил им все фото, видео, попросили дать точный адрес, высылают новую камеру. не ожидал, если честно,

Echelon
liv55:

а в чем сакральный смысл данной манипуляции?

Насколько помню эта рекомендация впервые прозвучала еще от автора взлома прошивки, уважаемого Xanderzt. В комплекте инструментов к своей прошивке он также прикладывал прошивку ранней версии специально для процедуры перепрошивания. Склонен доверять его мнению. Возможно могут быть какие-нибудь конфликты при совпадении номеров версий имеющейся прошивки и заливаемой.

Прошил пульт на прошивку TX V4.2.13. Из видимых отличий пока только появился в меню новый пункт Fly When no GPS не совсем понятного назначения, о котором уже выше упоминал Overtaker.

Кто-нибудь знает как обновить версию LCD в пульте? У меня в пульте текущая V1.3.2, а уже вышла 1.3.3.
Заодно вопрос к Overtaker и другим, у которых пульт с LCD V1.3.3: какие-нибудь отличия интерфейса дисплея от прежнего вы заметили?

LoGAMG

День добрый, всем обладателям Hubsan-a) Почитал ветку, много интересного…Как вообще качество самого аппарата? (или раз на раз не приходиться? ))) Тех. поддержка какая то есть? Может все видео по прошивкам, сами прошивки, откуда скачать и т.д, собраны в какой отдельно F.A.Q.? (чтобы не листать всю тему в поисках искомого))) С Бангуда которые аппараты высылают, как в них пайка, качество, глюки или есть нарекания? Как сам магаз, проблемный-нет?)

Echelon
LoGAMG:

День добрый, всем обладателям Hubsan-a) Почитал ветку, много интересного…

Добрый день, Андрей, вливайтесь!
Если почитаете всю ветку, то найдете ответы на свои эти и многие другие вопросы 😉

LoGAMG
Echelon:

Добрый день, Андрей, вливайтесь!
Если почитаете всю ветку, то найдете ответы на свои эти и многие другие вопросы 😉

Да почитал-почитал, всю ветку)) Данный объём нужной и не особо нужной информации всё равно после одного прочтения не усвоишь, а пока впечатления что качество хромает, то пайка г…, то не так прияпаяно, то камера глючит, тех. поддержка видимо слабая и на чужбине обитает, про СЦ уж и говорить не приходится (сам-себе режиссёр, ежели что))), то ещё какие сюрпризы, вот и задал вопрос, так как пока выбираю агрегат (взамен раздавленному))) А тут как раз и Hubsan, ну ещё UPair-Chase на горизонте маячит (но большеват, если куда на отдых собираться))).

NumLock
LoGAMG:

или раз на раз не приходиться?

Вот именно так! Даже заказывая с одного магазина. Запросто могут зарядное выслать с US вилкой и на 110 V 😃 Может оно конечно и работает от 220 В. Но не факт что RTF придет 😦

Echelon
LoGAMG:

…а пока впечатления что качество хромает, то пайка г…, то не так прияпаяно, то камера глючит, тех. поддержка видимо слабая и на чужбине обитает, про СЦ уж и говорить не приходится (сам-себе режиссёр, ежели что))), то ещё какие сюрпризы …

Зайдите на форум автовладельцев любой иномарки и почитайте. Первое впечатление скорее всего будет что это самая ненадежная машина 😃

LoGAMG
NumLock:

Вот именно так! Даже заказывая с одного магазина. Запросто могут зарядное выслать с US вилкой и на 110 V 😃 Может оно конечно и работает от 220 В. Но не факт что RTF придет 😦

М-да…, немного конечно печально, но вполне ожидаемые после прочтения😁

LoGAMG

Кстати, а моторы на клемах или на пайке в летуне?)))

yuzer_666
LoGAMG:

Кстати, а моторы на клемах или на пайке в летуне?)))

На пайке.