Hubsan X4 FPV H501S / Pro

mmamm

рудер это изменение полета по горизонту или плоскости крыла (то есть повернуть на право или на лево),при чём ту 360 гр.? да и ваще ось бывает разной , горизонтальной и вертикальной и т.д.!

Go_Fly:

По опыту могу сказать, что в 1.1.17 прошивка подправлена в углах крена похоже. Шота оне тама уменьшили…

чё то не могу понять толи опыт не от туды растет толи освоить не то можите ???

Go_Fly:

Извинити. Я больше самолётчик. и планерист. А ещё пытаюс 3Д верт освоить… Отсюда слэнг.
Но тут всё тоже самое.

я вот к этому посту комент писал…
просто я сам на самиках лётаю …
да и 3 D букашка с квадриком рядом не стоит так как там регулируемые углы атаки винтов а это круто…так что дядя ты заблудился ???

Domovoi224
mmamm:

3 D букашка с квадриком рядом не стоит так как там углы атаки винтов а это круто

Вы можете порекомендовать какое-нибудь видео с полётом 3Д вертолёта. В котором, не новички что то пытаются показать, а уже опытный пилот управляет. То, что сам пытался найти и посмотреть на ютюбе, (имхо) полёты, на гране идиотизма… Серьёзно, без всякого сарказма. В чём вообще фишка 3Д пилотирования!? То, что вниз винтом можно летать?

Константин_8484
Yura908:

На зарядке которая на первой фотке, есть ли у кого возможность разобрать ее и ответить как у вас ?
На второй фотографии в разобранном состоянии, там черным кругом отмечены 2 элемента.
Так вот первый не прозваниваеться , а 2 прозваниветься на мультметре. (а у вас?)

Зарядник не работает (не заряжает. горит красная лампа и мигает зеленная.)
уже писал о подобное выше (rcopen.com/forum/f135/topic450608/1848) Вот и думаю что дело в нем…

У меня перестал работать на второй день. Все так же как и у тебя красный светит, зеленая мигает. В ближайшее время попробую замерить, а вообще я зарядку от e sky взял и им заряжаю.

d-b

Искажённый цвет и белёсые поля, это патамушта в качестве фильтра, эксперимента ради, использовал кусочек тонировочной плёнки для автомобильных окон. Но от желе помогло, притом, что ветер был довольно сильный.

Xanderzt

А никто не пробывал смотреть видео с хабсана на другом приемнике, например на каком-то Boscam или ImmersionRC? Совмести мы ли другие видео приемники если у них есть такие же частоты как и у Хабсана?

Liqfreeman
Xanderzt:

А никто не пробывал смотреть видео с хабсана на другом приемнике, например на каком-то Boscam или ImmersionRC? Совмести мы ли другие видео приемники если у них есть такие же частоты как и у Хабсана?

Я сегодня пробовал на шлеме vr-007 ни чего не вышло, хотя парень писал с этой ветки, что у него все получилось, но я не исключаю что мой шлем бракованный

Echelon
Xanderzt:

…Совмести мы ли другие видео приемники если у них есть такие же частоты как и у Хабсана?

Да, если частоты совместимы то можно с успехом смотреть видео на другом приемнике. Без телеметрии.
Только имеется одно обстоятельство. Частота видеопередатчика не всегда может быть постоянной. Мозги пульта хабсана могут давать видеопередатчику на коптере команду на перестройку частоты, если имеется помеха на этой частоте в месте приема. В моменты таких рассинхронизаций и смены видеоканала на экране пульта возникает светлозеленая заставка.

Xanderzt
Echelon:

Да, если частоты совместимы то можно с успехом смотреть видео на другом приемнике. Без телеметрии.
Только имеется одно обстоятельство. Частота видеопередатчика не всегда может быть постоянной. Мозги пульта хабсана могут давать видеопередатчику на коптере команду на перестройку частоты, если имеется помеха на этой частоте в месте приема. В моменты таких рассинхронизаций и смены видеоканала на экране пульта возникает светлозеленая заставка.

Тоесть все видео передатчики 5.8GHz вещают в одном и том же стандарте? Кстати, у нас же на пульте можно выбрать частоту вручную, по идее, тогда, если на другом приемнике такая же частота то видео будет и никуда частота меняться не будет?

Echelon
Xanderzt:

Тоесть все видео передатчики 5.8GHz вещают в одном и том же стандарте? Кстати, у нас же на пульте можно выбрать частоту вручную, по идее, тогда, если на другом приемнике такая же частота то видео будет и никуда частота меняться не будет?

У хабсана используются стандартные модули аналоговых передатчикa/приемника на 5,8 ГГц, только управляемые по частоте (каналам) с контроллеров пульта и коптера. Были сообщения что народ ловил хабсан на другие приемники и видеоочки на 5,8 ГГц.
Про долговременность выбранного канала не скажу. У себя наблюдал, как спустя время и после нескольких полетов, соответственно после нескольких включений-выключений пульта и коптера, впоследствии текущая частота видеопередатчика в меню была уже другой, чем я выставлял в меню вручную ранее.

qwe676

на моём ничего не перепрошивал, пока нареканий нет, на экране отображается -
H906A V1.1.2
H501S V1.2.9 V1.1.17 , что не совсем понятно , какая именно прошивка стоит на нём ?

Domovoi224
d-b:

эксперимента ради, использовал кусочек тонировочной плёнки для автомобильных окон. Но от желе помогло, притом, что ветер был довольно сильный.

Ещё одно подтверждение слабого видеопроцессора, в силу чего, в хорошую солнечную погоду при высокой контрастности и массы цветовых оттенков возникает явление “желе”. Совершенно очевидно, что для такой погоды есть смысл в установке подобных светофильтров. Лучше всего, съёмных. Придётся подыскать подходящие очки и принести их стёкла в жертву… А вот из чего сделать съёмную конструкцию, чтобы было всё по уму и красиво…без 3D принтера…надо подумать.

mmamm

по видео линку только фатшарк на своей частоте работает “0” на конце частоты а все остальные “5”

Echelon
Domovoi224:

Ещё одно подтверждение слабого видеопроцессора, в силу чего, в хорошую солнечную погоду при высокой контрастности и массы цветовых оттенков возникает явление “желе”…

Так вот в чем причина. А я думал, почему у меня съемка при пролете одного и того же места на одинаковой высоте в солнечную погоду была с желе. Интересно. Может конечно и ветерок на высоте в тот день наложился, но просто уже как-то привык что с покупки никогда желе не было на этом коптере, и тут на тебе. Сейчас стал вспоминать и понял, что до этого летал и снимал действительно в основном не в яркую и солнечную погоду. Надо будет еще понаблюдать за этим, спасибо.

qwe676:

на моём ничего не перепрошивал, пока нареканий нет, на экране отображается -
H906A V1.1.2
H501S V1.2.9 V1.1.17 , что не совсем понятно , какая именно прошивка стоит на нём ?

У тушки вашего коптера прошивки свежие. V1.2.9 - это прошивка радиомодуля коптера, а 1.1.17 это непосредственно версия прошивки полетного контроллера квадрика.
Прошивка v1.1.2 это прошивка передатчика (пульта), но только что-то я такой не припомню. Здесь обычно другие номера - 4.2.8, 4.2.13, …
Еще в меню информации о прошивках на второй строчке должна быть версия драйвера LCD - 1.3.2 или 1.3.3

Go_Fly
Echelon:

Так вот в чем причина. А я думал, почему у меня съемка при пролете одного и того же места на одинаковой высоте в солнечную погоду была с желе. Интересно. Может конечно и ветерок на высоте в тот день наложился, но просто уже как-то привык что с покупки никогда желе не было на этом коптере, и тут на тебе. Сейчас стал вспоминать и понял, что до этого летал и снимал действительно в основном не в яркую и солнечную погоду. Надо будет еще понаблюдать за этим, спасибо.

Желе именно от освещёния + вибрации коптера.
Ветерок даёт простую болттанку, которая правится в ютубовском видеоредакторе лехко.
На желе практически не влияет.
А вот желе не убирается редакторами к сожалению.

Andrey Domovoi
Тоже задумался, как приладить красиво съёмный фильтр…
Пока идей нет, как “не портить шкурку”.(

Echelon:

Прошивка v1.1.2 это прошивка передатчика (пульта), но только что-то я такой не припомню. Здесь обычно другие номера - 4.2.8, 4.2.13, …
Еще в меню информации о прошивках на второй строчке должна быть версия драйвера LCD - 1.3.2 или 1.3.3

У него паходу ПРО пульт.

qwe676
Go_Fly:

Желе именно от освещёния + вибрации коптера.
Ветерок даёт простую болттанку, которая правится в ютубовском видеоредакторе лехко.
На желе практически не влияет.
А вот желе не убирается редакторами к сожалению.

Andrey Domovo
Тоже задумался, как приладить красиво съёмный фильтр…
Пока идей нет, как “не портить шкурку”.(

У него паходу ПРО пульт.

Да, пульт про,

По камере моей, проблемной… продавец после тягомотяний связался с поставщиком, те в саю очередь с трудом согласились прислать новкю камеру. Через 2 дня поинтересовался как дела с отправкой, ответили вчера был дождь завтра вышлем, настало завтра… спрашиваю…
Начали песню сначала, пришлите фото, видео , и так далее, это несмотря на то что не 1раз уже отсылал.
Отписал , им, до вторника не вышлют если , опубликую не положительный отзыв , а реальный, вместе с их перепиской.

Go_Fly
qwe676:

По камере моей, проблемной… продавец после тягомотяний связался с поставщиком, те в саю очередь с трудом согласились прислать новкю камеру. Через 2 дня поинтересовался как дела с отправкой, ответили вчера был дождь завтра вышлем, настало завтра… спрашиваю…
Начали песню сначала, пришлите фото, видео , и так далее, это несмотря на то что не 1раз уже отсылал.
Отписал , им, до вторника не вышлют если , опубликую не положительный отзыв , а реальный, вместе с их перепиской.

Вот ссуки!
Правильно. С ними тока так!

Ckorpion_61
qwe676:

По камере моей, проблемной… продавец после тягомотяний связался с поставщиком,

Можно ссылку где покупали.

qwe676
Ckorpion_61:

Можно ссылку где покупали.

Конечно, вторник опубликую, дождусь ихнего решения,

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли присобачить к брюху акк примерно 7.4V 6000mAh , либо лучше взять родных, штук 4 ? Имею ввиду не выйдетли из строя электроника? Заранее благодарю.

liv55

мой Хабсан похоже потерялся, по пути доставки. Последнее не понятное сообщение с трека - Получен предварительный заказ (Москва) 02,08,16.
Никогда больше с Гиарбеста не закажу ничего. Надо отрицательный отзыв ролик начинать снимать, подожду еще 6 суток и начну продавца доставать.

qwe676:

не выйдетли из строя электроника?

могут от нагрузки регуляторы выгореть, хотите продлить время полёта, лучше ещё ак с собой иметь.

qwe676
liv55:

мой Хабсан похоже потерялся, по пути доставки. Последнее не понятное сообщение с трека - Получен предварительный заказ (Москва) 02,08,16.
Никогда больше с Гиарбеста не закажу ничего. Надо отрицательный отзыв ролик начинать снимать, подожду еще 6 суток и начну продавца доставать.

Погоди немного, мой на таможне больше был чем в пути, может всё будет ок.

liv55

если бы сообщение было ч то он на таможне, я бы так не волновался, а тут хрен его знает где он!??