Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55

мой Хабсан похоже потерялся, по пути доставки. Последнее не понятное сообщение с трека - Получен предварительный заказ (Москва) 02,08,16.
Никогда больше с Гиарбеста не закажу ничего. Надо отрицательный отзыв ролик начинать снимать, подожду еще 6 суток и начну продавца доставать.

qwe676:

не выйдетли из строя электроника?

могут от нагрузки регуляторы выгореть, хотите продлить время полёта, лучше ещё ак с собой иметь.

qwe676
liv55:

мой Хабсан похоже потерялся, по пути доставки. Последнее не понятное сообщение с трека - Получен предварительный заказ (Москва) 02,08,16.
Никогда больше с Гиарбеста не закажу ничего. Надо отрицательный отзыв ролик начинать снимать, подожду еще 6 суток и начну продавца доставать.

Погоди немного, мой на таможне больше был чем в пути, может всё будет ок.

liv55

если бы сообщение было ч то он на таможне, я бы так не волновался, а тут хрен его знает где он!??

Vladimir2005
Go_Fly:

Andrey Domovoi Тоже задумался, как приладить красиво съёмный фильтр…
Пока идей нет, как “не портить шкурку”.(

ст39 пост №1532 (чють двустор. скотча -так и летаю…нормуль…)

Go_Fly
Vladimir2005:

ст39 пост №1532 (чють двустор. скотча -так и летаю…нормуль…)

А мы - не ищем лёхких путей.
А как же эстетика!?😃

Domovoi224
Go_Fly:

А мы - не ищем лёхких путей. А как же эстетика!?

+1

Vladimir2005:

ст39 пост №1532 (чють двустор. скотча -так и летаю…нормуль…)

Хотя, двух сторонний скотч возможно и понадобится.
Есть задумка, сделать откидной козырёк повторяющий форму “подбородка” с видеокамерой, с учётом,изгиба стекла от очков. В солнечную погоду, козырёк опущен и работает как светофильтр. В другую погоду, поднят, как козырёк на бейсболке и работает как бленда отсекая отблески пропеллеров.
А вот эту конструкцию, и можно прилепить на скотч… Пока, такая идея.

Vladimir2005
Domovoi224:

сть задумка, сделать откидной козырёк

сложновато…но оправданно,потому как вечером уже темновато для съёмки…

Go_Fly:

А как же эстетика!?

у меня незаметно,только если указать.что это фильтр стоит…

arsen3
liv55:

если бы сообщение было ч то он на таможне, я бы так не волновался, а тут хрен его знает где он!??

Рано паниковать у меня 6 дней шел с таможни отметки,что товар в России.

Go_Fly

Вобщем подумаем. Может как на снайперских прицелах откидной такой… Вопрос сделать красиво и акуратно.
Проверить бы не затемнённое стекло а поляризационный фильтр от фотиков.
Он не затемняет, но лучи преломляет от солнца и яркого неба на горизонте. Было бы идеально.
Но бедет ли он убирать желе - не знаю. Нет под рукой.

liv55
arsen3:

Рано паниковать у меня 6 дней шел с таможни отметки,что товар в России.

судя по вашему треку посылка 5 дней пробыла на таможне, а получили её на 17 день, обнадежили. Сегодня у меня 5-е сутки таможни заканчиваются, жду продвижения по треку.

mmamm
liv55:

судя по вашему треку посылка 5 дней пробыла на таможне, а получили её на 17 день, обнадежили. Сегодня у меня 5-е сутки таможни заканчиваются, жду продвижения по треку.

мой там же…застрял.

arsen3
liv55:

судя по вашему треку посылка 5 дней пробыла на таможне, а получили её на 17 день, обнадежили. Сегодня у меня 5-е сутки таможни заканчиваются, жду продвижения по треку.

Ещё однв посылка идёт с 1 на таможне тоже. Придет все я уверен

MeDd

Это у вас у всех с гира или с бангуда? Емс или обычной почтой с трекингом?

liv55

С Гира, обычной почтой с трекингом.

arsen3
liv55:

С Гира, обычной почтой с трекингом.

Это не совсем обычная почта. У меня почта e post это обычная почта дошла с Китая до отделение за 7 дней. Быстрее чем все экспрессы

Domovoi224
Go_Fly:

Может как на снайперских прицелах откидной такой… Вопрос сделать красиво и акуратно.

Именно по такому принципу…

Go_Fly:

не затемнённое стекло а поляризационный фильтр от фотиков.

Ясен пень, что это лучше всего, но эти фильтры всегда ровные, без изгиба и цены на них не адекватные. Проще тогда очки с поляризационными стёклами раздербанить…хотя, они тоже не за 100 рублей обойдутся.
Но, если подождать, то в конце лета или осенью, такие очки кучами будут отдавать, лишь бы скинуть…

Roman8888

Вчера вечером летал и хреново откалибровал компас в фалловми градусов на 15-20 отворачивал. Так вот на высоте 280м при включении автовозврата поймал жуткий унитаз радиусом метра 3 он даже отказался спускаться так его мотыляло . Пришлось руками садить . Так что после взлета проверяйте качество калибровки.

Go_Fly
Domovoi224:

Именно по такому принципу…

Ясен пень, что это лучше всего, но эти фильтры всегда ровные, без изгиба и цены на них не адекватные. Проще тогда очки с поляризационными стёклами раздербанить…хотя, они тоже не за 100 рублей обойдутся.
Но, если подождать, то в конце лета или осенью, такие очки кучами будут отдавать, лишь бы скинуть…

Мне друг подсказал, что есть маленькие полярики на китайские видеорегистраторы типа проясняют в темень от засвета фар и т.д. и защищают в солнце как бз…
Так вот они могут подойти м нам ибо линза по размеру почти такая. Поиском не занимался. Нет времени. Но это мысль в какую сторону искать.

Roman8888:

Вчера вечером летал и хреново откалибровал компас в фалловми градусов на 15-20 отворачивал. Так вот на высоте 280м при включении автовозврата поймал жуткий унитаз радиусом метра 3 он даже отказался спускаться так его мотыляло . Пришлось руками садить . Так что после взлета проверяйте качество калибровки.

Да. Лучше перебдеть, чем недобдеть. ( посадить и перебиндить. ) Лично убедилсо.

qwe676
Roman8888:

Вчера вечером летал и хреново откалибровал компас в фалловми градусов на 15-20 отворачивал. Так вот на высоте 280м при включении автовозврата поймал жуткий унитаз радиусом метра 3 он даже отказался спускаться так его мотыляло . Пришлось руками садить . Так что после взлета проверяйте качество калибровки.

как именно проверяется Качество калибровки ?

Go_Fly
qwe676:

как именно проверяется Качество калибровки ?

Олетели на метров 10 и включили “Фалов Ми”. Если вы видите себя чётко в центре экрана монитора - летайте дальше смело.

gansss007

Перепрошил вчера коптер новой прошикой H501s-FC-V1.1.17_RTH_35m_8msec_nolimAlt. Решил сегодня попробовать. В режиме Фоллов Ми ведет себя очень странно долго думает, иногда пытается куда начать лететь, но чаще всего поворачивается боком, В Джипиэс немного ботается. Вывод нафига я перепрошивался раньше все великолепно работало

P.S. Залил сейчас прошивку с сайта v. 1.1.17 все равно в режиме Фоллов Ми поворочивается слегка боком. Можно ли где нибудь взять родную прошивку ???