Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка

fedorovtambov писал.
во первых наклейку на брюхо с телефоном о вознаграждении)))

Теперь мы выглядим вот так(фото ниже), как потерял-сразу возникла такая же мысль 😁

четвертое- вы пишите при возврате домой дергается вверх все верно так и должно быть он сначала поднимается на заданную высоту в стоковой прошивки это 10 метров на сколько я помню и только потом движется к вам долетев начинает вертикальное снижение.

Да так и есть 10 метров, проверил не однократно.
Вчера выезжал на открытую местность, так сказать помучить сабсанчика 😁, что я с ним там только не делал, проверял все режимы, прям “послушный котёнок”, я только подумаю а он уже выполняет 😒, багов не замечено, там то я и понял что высота 10 метров, выше 10 метров сразу разварачивается и летит к хозяину, а если ниже 10 то поднимае до отметки 10 , при взлёте на высоту 100-110 метров моё сердце начинает стучать усиленно😁, выше пока не решаюсь.

По мимо выезда , получается стабильно после работе дома совершать до 3 вылетов в зоне видимости глаз, слушается !
Короче, я ещё больше репу чешу, что могло произойти ?.

Lesorubeision и fedorovtambov Писали
выкладывайте прошивки какие у вас стоят.

При просмотре на пульте пишет версию прошивки :
V4.2.13
LCD V1.3.3
Версия квадрика в той строчке не указывается, кратковременно выводится на экран дисплея при включении
HUBSAN H501S V1.2.9

MeDd
А вы компас калибровали? GPS он сколько спутников видел?

Здесь всё нормально, при взлёте показывало по 6, немного приподнявшись количество увеличелось.

NumLock
Вроде как это что-то новое, чтобы квадрик сам взлетел на такую высоту. На стоковой 1.1.17 в режиме чистого взлета он поднялся у меня на ±205 метров и завис.

При подлёте к отметке 205 метров, как он себя вёл , просто сам остановился ?, после того как остановился при нажатии стика в верх - ничего не происходило ?, или как ?.

LahtaNoID писал
Да не откалиброван он был просто нормально.

Калибровку компаса проводил.
На данный момент, при взлёте как писали “Парни” проверяю - следуй за мной и с высоты 10 метров возврат домой, только после этого как то со спокойной душой лечу дальше.

LahtaNoID писал
На аймаксе стандартном получится зарядить только 2 аккума одновременно с помощью доп платки.

Для меня эта тема то же интересна , так как пользуюсь зарядкой только IMAX B6 , зарядка поддерживает 6 одновременно подключенных банок при их балансировки , а значит мы можем зарядить 3 аккумулятора для нашего хабсанчика, пока что заряжаю только один (так как нет дополнительных) и очень доволен .
Может конечно я и не прав ?.

mmamm

и всё таки я не выдержал пока цена такая ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_330810.html купил и теперь жду.,как и 501.
для информации :пользуюсь картой евросети “кукуруза” для оплаты на интернет площадках конвертация проходит автоматом по курсу ЦБ + 5% потом после списания 5% возвращают . звонишь на пвлку и говоришь что хочешь оплатить с карты валютой, они при тебе переводят оплату в валюте и все , ни каких проблем . аппарат хабсан за 24 косаря с бесплатной доставкой???
да кстати на цену не смотрите в рублях а в баксах с последующей конвертацией по курсу ЦБ…😃

Lesorubeision
Забияка:

При просмотре на пульте пишет версию прошивки :
V4.2.13
LCD V1.3.3
Версия квадрика в той строчке не указывается, кратковременно выводится на экран дисплея при включении
HUBSAN H501S V1.2.9

попробуйте улететь на расстояние 400-500 метров и попробуйте управление. На прошивке V4.2.13 у меня и у товарища Echelon, наблюдался сбой управления на расстоянии больше 300 метров. помогла прошивка пульта на V4.2.8. надо полный список прошивок получить. Попробуйте снова получить данные о прошивке квадрика и его радиомодуля. должно быть написано что-то типа такого
V4.2.13 - прошивка пульта
LCD v1.3.3 - прошивка экрана
H501S V1.2.3 - прошивка радиомодуля в квадрике
V1.1.17 - прошивка квадрика

NumLock
Забияка:

При подлёте к отметке 205 метров, как он себя вёл , просто сам остановился ?, после того как остановился при нажатии стика в верх - ничего не происходило ?, или как ?.

Ой, не 205, а 250 😃 Да, поднимался вверх и остановился. Последующие движения стика в ноль-вверх ничего не меняли, так и висел там. Это при полете на 950 метров стик был принудительно сброшен в ноль)

leador
mmamm:

и всё таки я не выдержал пока цена такая ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_330810.html купил и теперь жду.,как и 501.

Да! цена супер конечно! я сегодня заказа просто H501 стандартный за 18к рублей с ЕМС доставкой. посмотрим как быстро прийдет

Забияка

Lesorubeision писал
Попробуйте снова получить данные о прошивке квадрика и его радиомодуля. должно быть написано что-то типа такого
V4.2.13 - прошивка пульта
LCD v1.3.3 - прошивка экрана
H501S V1.2.3 - прошивка радиомодуля в квадрике
V1.1.17 - прошивка квадрика

Всё так как вы и написали, только пункта с версией прошивки квадрика нету , а надпись H501S V1.2.3 высвечивается кратковременно секунды 2-3 при включении пульта и исчезает , я и при включении квадрика проверял, то же самое. Возможно такое ?

NumLock писал
Последующие движения стика в ноль-вверх ничего не меняли, так и висел там.

Спасибо, теперь примерно понял как квадрик должен вести себя.

Lesorubeision писал
попробуйте улететь на расстояние 400-500 метров и попробуйте управление. На прошивке V4.2.13 у меня и у товарища Echelon, наблюдался сбой управления на расстоянии больше 300 метров. помогла прошивка пульта на V4.2.8.

Дабы удостоверится, съездил в открытое поле, так как на улице небольшие сумерки , в даль на 150 метров не более при высоте 15 метров:
Стики на управление не сразу срабатывают, как бы с опозданием, Вы это имели в виду ?, примерно такие же симптомы наблюдал и при вертикальном полёте на высоте не более 100 метров, честно говоря списал всё на отсутствие внешних антен.
У вас такие же симптомы были ?

darkgarik
Забияка:

Всё так как вы и написали, только пункта с версией прошивки квадрика нету , а надпись H501S V1.2.3 высвечивается кратковременно секунды 2-3 при включении пульта и исчезает , я и при включении квадрика проверял, то же самое. Возможно такое ?

У меня тоже сразу не показывает, после калибровки компаса, запуска и остановки винтов показал прошивку квадрика.

Domovoi224
Забияка:

fedorovtambov писал. во первых наклейку на брюхо с телефоном о вознаграждении))) Теперь мы выглядим вот так(фото ниже), как потерял-сразу возникла такая же мысль

Самое главное, теперь его случайно на Буггати Верон или что то подобное по цене не уронить 😉))) И это ещё, без причинения вреда здоровью или чего хуже…
Так что, если жаба давит на трекер или маячок, лучше объявления клеить…еже что - похож, но не мой! 😃

NumLock
Domovoi224:

Самое главное, теперь его случайно на Буггати Верон или что то подобное по цене не уронить ))) И это ещё, без причинения вреда здоровью или чего хуже…

И все-таки, действительно, от атак птиц квадрики не застрахованы. Сам не уронишь, так собьют. Сразу не упадет, так до дома поврежденный не долетит.

Отпугиватель птиц нужен 😃

Забияка

darkgarik писал
У меня тоже сразу не показывает, после калибровки компаса, запуска и остановки винтов показал прошивку квадрика.

О чудо, сделал так же, пишет:
V4.2.13
LCD v1.3.3
H501S V1.2.9
V1.1.18
Кто что думает ?.

Domovoi224 писал
Самое главное, теперь его случайно на Буггати Верон или что то подобное по цене не уронить ))) И это ещё, без причинения вреда здоровью или чего хуже…

😁

Так что, если жаба давит на трекер или маячок

Присмотрел уже, в ближайшее время обязательно закажу 😒

. NumLock писал
И все-таки, действительно, от атак птиц квадрики не застрахованы

На днях летал над своими окресностями, рядом кружили такие же птички 😁, особого внимания на квадрик они не обращали, взгляд их зорких глаз направлен на добычу на земле, но ощущение не приятное испытываешь.

darkgarik
Забияка:

О чудо, сделал так же, пишет:
V4.2.13
LCD v1.3.3
H501S V1.2.9
V1.1.18
Кто что думает ?.

Такая же как у меня.

Я тут пока не летаю до выходных, всё в квартире балуюсь, у всех в мануал моде если движки разблокировать он сразу стрекача в верх дает? чуть в потолок не врезался у меня)

Echelon
Забияка:


V4.2.13
LCD v1.3.3
H501S V1.2.9
V1.1.18
Кто что думает ?.

Ничего пока не известно про V1.1.18. Что нового, чем она отличается от V1.1.17

liv55

Производитель её отозвал. Пока стабильней 1.1.17 не признали.

darkgarik
liv55:

Производитель её отозвал. Пока стабильней 1.1.17 не признали.

Откуда инфа? чтож надо сразу перепрошиваться на 1.1.17? я даже не разу ещё не летал, а тут такая история)

mmamm
NumLock:

И все-таки, действительно, от атак птиц квадрики не застрахованы. Сам не уронишь, так собьют. Сразу не упадет, так до дома поврежденный не долетит.

Birds attack phantom drone quad-copter causing crash landing

Отпугиватель птиц нужен 😃

я на рубалке орла достал на 0.09

maxlay
LahtaNoID:

Если коротко.
Вам нужна многоканальная зарядка или несколько зарядок. Всё остальное убогие костыли, которые так или иначе испортят аккумы. Да и по времени зарядки Вы ничего не выиграете, если конечно у Вас зарядка на более чем 10 ампер рассчитана. На аймаксе стандартном получится зарядить только 2 аккума одновременно с помощью доп платки. Но, по опыту - я бы не стал так делать. Есть нюансы.

Просветите по поводу нюансов, пожалуйста!

arsen3

www.youtube.com/watch?v=NM1aqqma4hA

странная вещь произошла сегодня. улетел на 250 метров после этого квадрик не реагировал на стики. помогло только функция возврат домой

mmamm
LahtaNoID:

Если коротко.
Вам нужна многоканальная зарядка или несколько зарядок. Всё остальное убогие костыли, которые так или иначе испортят аккумы. Да и по времени зарядки Вы ничего не выиграете, если конечно у Вас зарядка на более чем 10 ампер рассчитана. На аймаксе стандартном получится зарядить только 2 аккума одновременно с помощью доп платки. Но, по опыту - я бы не стал так делать. Есть нюансы.

я заряжаю по 3 акка сразу и ни чё прокатывает, схема от руки , самое главное все последовательно и силовые и балансировочные разъемы.

liv55:

Как там Ваша посылка с Гира, двигается? Моя весит на месте с 2.08

у меня такая же бяка…

LahtaNoID
maxlay:

Просветите по поводу нюансов, пожалуйста!

mmamm:

я заряжаю по 3 акка сразу и ни чё прокатывает,

Ну, отлично! 😃 Я ждал когда появится человек, который так делает.
Конечно прокатывает. Но, не у всех может “прокатить”. Если честно, то в дискуссии я не хочу вступать, не та тема и для себя я уже все выводы сделал.
Вот скажите, для чего Вы заряжаете 3 аккума одновременно? Ну, вероятно, для того, чтобы съкономить время, так? Сейчас мы говорим про аймакс. Стандартный заряжает до 5-6 ампер на один его канал. Лучше не брать максимум, т.е. ампер 5 примерно. Аккум хабсана 2,7 ампера. Т.е при штатном рекомендованном режиме зарядке имеем всего 5,4 ампера на 2 аккума. Т.е. максимум для зарядки. Заряжая 3 аккума мы должны уменьшить ток и тем самым увеличим время зарядки. Да можно “тошнить” на 0,5 С. А смысл какой?
Далее про нюансы. Вы сталкивались когда-нибудь, что одна из банок просела серьёзно больше, чем другие? примерно представляете сколько времени надо, чтобы в режиме балансировки зарядить такой “кривой” аккум? Иногда это может длится часами током по 0,1А. А у Вас, например, не 2 банки, а 6. И это не в одной сборке, а в 3х разных. И разряжены аккумы по-разному. И степень “износа” у них разная. Где там будет экономия по времени непонятно. И зарядка работает на пределе по току. Зачем? А дальше много мелочей индивидуальных для каждого. Качество платок, разъёмов, самих зарядок, аккумов и наконец могут быть ошибки при подключении.
Да, у кого то прокатывает, а кто-то непонятно зачем этим мается. Проще, возможно по времени также, лучше для аккума и безопаснее заряжать по одному на каждый канал. ИМХО.
ПС. Я не говорю про случаи когда надо зарядить реально быстро без балансировки и “самочуствие” аккума не столь важно.

mmamm

я с вами согласен , но когда акки для меня расходники и очень надо быстро то это прокатывает.

LahtaNoID
mmamm:

но когда акки для меня расходники

А я с Вами согласен. 😃 Акки - расходники. Но! ждать эти расходники нужно по месяцу и более из-за этих дебильных нововведений с доставкой только по земле.

mmamm:

очень надо быстро

Каким максимальным током заряжали хабсановский аккум?