Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liv55

Всем дают такое фото при отправлении?

Divion

Не, не всем. Некоторым такие:

Качество сохранено оригинальное

yuzer_666

У меня RF-V16, работает замечательно, можно потом на сайте посмотреть сколько отлетал и на каких скоростях, время полета снизилась примерно на минуту, квад с ним на горбе ведет себя адекватно. Короче стоит брать, с ник как-то спокойнее.

darkgarik
Divion:

Просто из интереса, где вы видели rf v8 гораздо дешевле?

Ну пару недель назад когда я заказывал v16 на али проскакивали v8 за 1.5 рубля, но я честно говоря особо их не смотрел, т.к. считал что они без GPS. опять же если что с GPS не так и открывать спор придется, али будет на стороне продавца, т.к. в описании написано:

  • GPS модуль: Gsm

Если я не прав был про GPS, то извиняюсь) но для меня так лучше перестраховаться, все-таки 2 тысячи это не 200 рублей.

liv55
Divion:

Качество сохранено оригинальное

качество не читаемое

Mongust

Смарт-Телефон-Часы Дети Ребенок Наручные Часы G36 Q50 GSM GPRS GPS Локатор Трекер Анти-Потерянный Smartwatch Ребенок Гвардии для iOS Android
www.aliexpress.com/item/…/32604778402.html
(from AliExpress Android) 1150рублей дочь с такими ходит точнось до 3 м. Через смс можно запросить координаты или посмотреть на карте гугл. Такие же купил для квадра, застежки с натяжкой хватает, чтобы зацепить на горб сверху в кормовой части. Работает gsm только на открытом воздухе. Мне в общем нравятся.

Имелось ввиду GPS работает только на открытом воздухе. Вся инфа по настройке есть на ютуб и на сайте 4pda

Divion
Mongust:

Смарт-Телефон-Часы Дети Ребенок Наручные Часы G36 Q50 GSM GPRS GPS Локатор Трекер Анти-Потерянный Smartwatch Ребенок Гвардии для iOS Android
www.aliexpress.com/item/…/32604778402.html
(from AliExpress Android) 1150рублей дочь с такими ходит точнось до 3 м. Через смс можно запросить координаты или посмотреть на карте гугл. Такие же купил для квадра, застежки с натяжкой хватает, чтобы зацепить на горб сверху в кормовой части. Работает gsm только на открытом воздухе. Мне в общем нравятся.

Имелось ввиду GPS работает только на открытом воздухе. Вся инфа по настройке есть на ютуб и на сайте 4pda

За ссылку спасибо, мож сыну и прикуплю (на сколько кстати заряда хватает ребенку?) , но для коптера rf v8 всетаки лучше ибо на треть легче.

Mongust
Divion:

на сколько кстати заряда хватает ребенку?

На день-два смотря, как часто разговаривать по сотовой связи.
И 39 гр. это разве много для нашего квадра?
Для уверенного полета считаю можно и пожертвовать максимум двумя минутами полетного времени.

slav_2000
Domovoi224:

Тогда и мой пятачёк в копилку…
Купил вот такую антенну Чисто из любопытства и эстетических соображений. Она немного меньше трёхслойной текстолитовой, но оказалась более широкой направленности.

По Вашему совету заказал на Гирбесте такую же. Честно, сказать, очень сильно намучился уже с Банггудовским текстолитовым квадратом. Почти уже готов обратно засунуть внутрь штатные - с ними в поле дальность была не менее 600-700 метров, но при этом не было необходимости танцевать с бубном, ориентируя пульт. Полетами на 1 км и далее не увлекаюсь. Посмотрю, как будет с Гирбестовской.

Domovoi224
slav_2000:

По Вашему совету заказал на Гирбесте такую же. …в поле дальность была не менее 600-700 метров, но при этом не было необходимости танцевать с бубном, ориентируя пульт.

Я писал о том, что крутиться с этой антенной надо меньше…но всё равно надо.
Я тоже не использую этот квадрик на дальняк, и мне очень не нравятся эти квадратные патчи, поэтому жду нормальный штырь…еже метров на 500 пробьёт по видео, будет праздник. Хотя, по любому отпишу, как поведёт штырь на дальняке.

qwe676

мне наконец скинули трек с новой камерой, якобы. ждём-с …

Domovoi224
qwe676:

ждём-с …

Не Вы один ждёте:)… Всем кто в теме, наверно интересно, чем дело кончится… Кто победит…камера или видеопроцессор. 😃 😃 😃

yuzer_666
Domovoi224:

Я писал о том, что крутиться с этой антенной надо меньше…но всё равно надо.
Я тоже не использую этот квадрик на дальняк, и мне очень не нравятся эти квадратные патчи, поэтому жду нормальный штырь…еже метров на 500 пробьёт по видео, будет праздник. Хотя, по любому отпишу, как поведёт штырь на дальняке.

Тоже буду ждать вашего штыря)))) интересно какого с ним будет)))

Dutlengoff

Здраствуйте. Читал ветку, но так и не смог определиться, да и, к тому же, сегодня, когда уже очевидно много больше относительно обсуждаемого, и Бангуд отпустило от запрета 10% скидки на первую покупку, прошу еще раз обсудить тему пультов. Может быть даже есть человек, который прямо-таки видеосравнение сделает аппаратур про и стандарт с антенами (желательно разными, а чё, гулять так гулять). Следствием моего перфекционизма является то, что я вынашиваю мысль о покупке сразу двух разноцветных разноверсий, антенн к стандартной, ожидания всего этого, сравнения, выкладывания, выбора и последующей продажей второго (для меня) номера с материальной выгодой через здесь (барахолку). Понимаю, что многим присутствующим такой расклад даже-таки удобен, ведь этим тестирующим буду я, Но! Я бедный и мне нужно лечиться, а не летать, то есть летать, но здоровым) Потому прошу еще раз обсудить пульты, все за и против, качество экранов, действительно ли выйгрыш в размере дисплея значителен, например, да там больше, но хуже, или-там хочешь кайфовать - по-любому очки, реальная дальность, стабильность сигнала, то есть любые, даже субъективные ощущения, ведь порой они играют решающее значение. Помогите не творить пох весть что… Хотя, с другой стороны, это ведь бизнесом попахивает… Может быть… Нет! Давайте просто про пульты… Фу-у-ух. Надеюсь я не нарушил никаких правил) Еще прицепчиком вопрос: если с отпущенной по высоте прошивкой хабсана, я с пультом каким надо буду находиться на высоте 1 км, квадр сможет летать от 0 до 2 км мимо меня?)

Lesorubeision

Dutlengoff, достоинства обыкновенного пульта: цена, большой экран, возможность улучшить дальность за счет антенн.
Недостатки обыкновенного пульта: проблемы с модом антенн в ближнем полете, приходится направлять антены.
Добавлю что сам я антенны еще не поставил и мне пока не было необходимости в этом, квадрик спокойно летает до 600 метров , а это достаточно далеко, и все что хотели снять вы снимете.
Достоинства про пульта: работает хорошо без дополнительного вмешательства, что вдали , что вблизи.
Недостатки про пульта: Цена завышена, маленький экран.
ПЫ.СЫ. Берите обыкновенный пульт. Этот квадрик не професиональный. Качественного видео вы на нем не снимете, а кайф весь можно получить и на обычном пульте. Не стоит перплачивать, он вам все равно надоест через месяц. Имхо.

Ща еще дожди полили. Вчера зарядил аккумы все и дождик полил. Половина месячных осадков в Москве и Московской области выпало. Закажите квадрик сейчас, а придет он осенью, ваще не полетать.

Dutlengoff
Lesorubeision:

Dutlengoff,
Недостатки обыкновенного пульта: проблемы с модом антенн в ближнем полете, приходится направлять антены.

Это серьезный аргумент против стандарта. А про “все равно надоест через месяц” отдельно спасибо - это очень трезво

Echelon
Dutlengoff:

…“все равно надоест через месяц” отдельно спасибо - это очень трезво

Похоже на правду, да 😃

slav_2000

В ближнем-то полете, как раз, ничего направлять практически не надо - это я про модифицированные антенны. Требуется более или менее навести пульт на квад, и все. За счет силы сигнала до 100 метров можно особо не целиться.

А вот основной гемор начинается на относительно дальнем полете, метрах на 500 и далее. Вот там реально надо становиться “снайпером невидимого луча” - чуть отвел в сторону “квадрат”, и привет - видео нет, и фиг поймаешь. И при разворотах квада на дальняке - вообще песня. При реальном FPV полете это становится проблемой. Периодически - опасной проблемой в части возможной потери контроля над квадом в полете, когда визуально он не виден.

“Задним умом” считаю правильном следующее решение в части выбора пультов:
* строго только обычный пульт (не про)
* штатные встроенные антенны (никаких модов делать нафиг не надо)

В такой комбинации квад с обычным пультом лезет во все имеющиеся на рынке сумки, созданные для него, а также обеспечивает приемлемую дальность полета (город - ок. 300-400 метров, загород - до 700 метров проверено). Больше для этого квада, считаю, реально не требуется. В этом полностью согласен с Lesorubeision.

Для тех, у кого особо свербит в руках (как у меня), можно, конечно, в штатный пульт сделать мод антенн. При этом пульт по габаритам в сложенном состоянии останется таким же (продолжает влезать в сумки и рюкзаки для него), но дополнительно вы приобретаете сомнительную прибавку по дистанции (не факт), а в нагрузку - геморой с накручиванием / скручиванием антенн для транспортировки, а также крайне надоедающую и мешающую комфортному полету необходимость танцевать с пультом, дабы нацелиться на квад.

Dutlengoff

получается всё же лучше, когда он улетает… А чувство остается)

darkgarik

А я свои 5 копеек хочу внести по поводу выбора пульта и размера экрана, мне кажется на размер экрана особо не надо обращать внимания, т.к. в солнечную погоду всё равно плохо видно что там кажет, для нормального полета от первого лица надо сразу брать очки или шлем, после первого же полета для себя понял что придётся разорятся и на шлем.
Опять же многие его выбирают за цену, но тут надо сразу прибавлять ещё акумов для квадра и аппы, зарядку, GPS трекер ну и шлем или очки.
Аккумы это вообще то, что надо брать сразу с квадриком, т.к. 20 мин полета и 2 с лишним часа ожидания очень нарягают, по началу хочется летать ещё и ещё)) Ну и стандартных дюраселовских батареек в обычном пульте у меня хватает на ~3 полета.
Так что в итоге задуманные ~15000 бюджета на квадрик переросли уже в 16000 квадрик, 1000 акум, 2000 трекер, 500 антены, 500 зарядка, а ещё надо акум для квадра и аппы и шлем итого 27-28 тысяч, так что планируйте бюджеты заранее))