Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d-b

Это что такое на 0:55 было? 😵

NumLock

Небольшое сваливание, но сумел поймать. Кстати с земли оно не так ужасно казалось)

NumLock

Не любит Хабсан крутых маневров. На таких крайностях можно лучше понять его. Главное высоты чтобы хватило.

Echelon
NumLock:

Небольшое сваливание, но сумел поймать. Кстати с земли оно не так ужасно казалось)

Не обратили внимание какая скорость была в тот момент?

Lesorubeision
NumLock:

Сегодня еще в AM полетал

У Вас такая картинка качественная, без желе, живое видео приятно смотреть, и солнце еще высоко. Как желе убрали?

LahtaNoID
Lesorubeision:

У Вас такая картинка качественная, без желе, живое видео приятно смотреть, и солнце еще высоко. Как желе убрали?

Вы меня простите за занудство, но… почему Вы (и не только) пишите, что там нет желе?!😃 Как так - то? Неужели не видно?! Достаточно посмотреть, например, с 2:00, 3:00, да всё видео практически. Колбасит только в путь.
Вот кусочек видео:

youtu.be/powaDP8i50Q

Вот здесь желе почти нет. Стабилизации правда тоже нет вообще. 😃

Lesorubeision

Но у Вас кусочек вырванный из контекста. А там почти все видео все норм. Да есть двух разовое пятисекундное желе, но в целом все ок. Ладно , уважаемый, а вы как боролись с желе. Замечу что про винты прошу не говорит. ( я их и так как мог вылизал).

mmamm

и так поломав голову ,квадр и аппу , увидел стену… это я к чему ? ах да ! начну из далека , FPV это полет по камере и самая убийственная штука это “синий” экран на мониторе,так как пилот не видит куда летит и показания телеметрии , так как сигнал аналоговый разрешение не большое и было простое изготовление в виде FPV очков , потом наш соотечественник или просто кулибин придумал FPV шлем с хорошим разрешением , ну и как всегда товарищи из под небесной лихо воплотили в жизнь. один ньюанс , телеметрия в FPV замешана с видео сигналом , тут HUBSANовцы и отличились пустив телеметрию по каналу передатчика , тоесть если сдвинуть видео канал на передатчике , то я по шлему вижу передачу видео а на пульте его нет но телеметрия есть ,. Всё вывод один вывод телеметрии на дополнительный монитор или шлем не возможен если только HUBSANовцы не сделают выход HDMI или кто нибудь не придумает куды подпояться , хотя есть одна мысль - попробую потом напишу . так что вопросы по телеметрии надо закрыть.

Echelon:

Спасибо, интересно что у вас модуль видеопередатчика без экрана. На моем квадре он с экраном.
На вашей фотке видно что в передатчике помимо чипа 6705 установлен маленький чип перед антенной. Скорее всего это усилитель мощности, жаль не разобрать надписи на нем.

только так

NumLock
Echelon:

Не обратили внимание какая скорость была в тот момент?

Нет, к сожалению на телеметрию не смотрел. Но визуально это реально гораздо быстрее и интереснее 😃

Lesorubeision:

У Вас такая картинка качественная, без желе, живое видео приятно смотреть, и солнце еще высоко. Как желе убрали?

Ну желе есть, я его никак не убирал. На остальном видео, это только часть, когда полет выше и в сторону солнца особенно заметно. Тем более эти винты уже побывали на березе, все обшарпанные 😉

РОМЗЕС

Всем привет!
Теперь и я стал “хапсановодом”
Пришел и мой белый красавец сегодня.
Экран цел но коробка была замята, сижу изучаю.

maxlay
РОМЗЕС:

Всем привет!
Теперь и я стал “хапсановодом”
Пришел и мой белый красавец сегодня.
Экран цел но коробка была замята, сижу изучаю.

Вот просто интересный и несколько отстраненный вопрос: а хоть у кого-нибудь коробка приходила идеально целой, не помятой?

Liqfreeman
maxlay:

Вот просто интересный и несколько отстраненный вопрос: а хоть у кого-нибудь коробка приходила идеально целой, не помятой?

Да, у меня коробка целая и не замята, квадрат чёрный с pro аппаратурой, покупал на али

Kot_01

При таком тонком картоне не помять коробку мне кажется не реально.
Там бы гофрокартон плотный, удорожание на копейки, а сохраность выше. Но видать производителю не до этого…

Касательно покупки отдельно тушки без передатчика, Бангуд окончательно ответил - НЕТ. Даже с небольшим наездом спрашивал, нема возможности пишут и типа сорри.
Если все-же где-то надыбает такой вариант по адекватной цене, дайте знать плиз в теме или в ЛС.

РОМЗЕС

Самое интересное, покупал два квадра Hubsan X4 FPV H501S , и XK Detect X380, так у второго коробка в идеале, закрыта плотным картоном.

Забияка

Ветролет писал
Земляк, привет!

Приветствую вас Земляк 😁, действительно соседи!

Отличное видео.

Ну скажете тоже 😉, ведь я ещё учусь,
Всё не как выбраться не могу, хочу съездить в Абакан - забраться на " гору люби" запустить своего хабсанчика да заснять , видос должен получится убойный.

Я уже на 700м в высоту летаю

Крутяк, завидую вам, мне о таком пока мечтать приходится 😁

maxlay интересовался
Вот просто интересный и несколько отстраненный вопрос: а хоть у кого-нибудь коробка приходила идеально целой, не помятой?

Что то я сомневаюсь 😁, по отзывам людей чьи посылки были отправлены EMS и круче, тоже замятие присутствует, возможно, единичные случаи.

РОМЗЕС писал
Всем привет!
Теперь и я стал “хапсановодом”
Пришел и мой белый красавец сегодня.

Приветствую вас.
Первые полёты, они самые адреналиновые
, так сказать не забываемые.
Удачи! 😁

mmamm

ага , особенно когда он в китай улетает…,надо ему кнопку сделать “запретна побег”…!

РОМЗЕС:

Самое интересное, покупал два квадра Hubsan X4 FPV H501S , и XK Detect X380, так у второго коробка в идеале, закрыта плотным картоном.

а почему х308 а не 109

РОМЗЕС

Извиняюсь! ,а Вы цену видели, разница в 10000р, а я начинающий.

Забияка

mmamm писал
ага , особенно когда он в китай улетает…

😁 я и говорю, самые адреналиновые 😉