Hubsan X4 FPV H501S / Pro

slav_2000
samabs:

По опыту многолетнего юзанья 107D могу сказать, что быстро надоест. Мини-нано по хорошему тема для залов в холодную зиму. Летом 501й рулит, так как на мелочи можно летать только рядом, потому, что радиус управления и видео в среднем 150-200 метров. Поиск только по записи с пульта, шансов найти не много. Ветром сдувает. Короче, классный комнатный мух.

Подтверждаю. 107 тоже у меня один сдуло. Купил локально второй, но пользуюсь очень и очень мало, т.к. в сравнении с 501-м - небо и земля.

В итоге, у этой мелочи единственное предназначение - первоначальные тренировки и обретение опыта управления квадром в мануале.

Хотя я свой 107-ой иногда на участке запускаю. Чисто потренироваться в навыках руления.

Go_Fly:

Типичный “унитаз”. С последующем крашем. Причина в калибровке компаса.

Ну или спутников мало поймал, как вариант…
Конечно, скорее всего, неправильная калибровка + заруливание. Может, еще и альтитут мод включен был.

Ckorpion_61
Go_Fly:

Без шайб, два диагональных движка смотрятся не соосно посадочному отверстию в верхней крышке корпуса.

Китайцы блин молодцы😁

slav_2000
Domovoi224:

Давно, на каком то из форумов мне попадалась информация, что к нашему хапсану, можно приколхозить шасси от какой то другой модели, если конечно ничего не путаю в памяти. С тех пор, не могу вспомнить, где и когда это видел. Если кто вспомнит или знает, отпишитесь пожалуйста. Пришел к выводу, о необходимости и целесообразности установки на квадр или шасси или подвеса, для размещения всех подвесных допов. Это будет проще, удобней и эстетичней, чем все ранее виденные варианты. Ну, на крайняк, придётся из тонкого текстолита выпиливать что то…

Чисто ИМХО, не создан этот квадр для подвесов. В т.ч. те, которые в основном обсуждают (которые для Гоу Про) сильно увеличивают вес, снижают время полета, увеличивают нагрузку на регули и т.п.
Глобально соглашусь с тем, что 501-ый создан для его использования в том виде, в каком он есть. Хочется чего-то лучше в плане дальности и/или качества съемки - надо смотреть в сторону P3S или даже P3A, который на Али сейчас можно взять в зависимости от жадности продавца, комплекта и наличия доп. подарков в районе 45-55 тыщ, что считаю вполне разумной ценой для его возможностей в сравнении с 501-м…

mmamm
Go_Fly:

Сообщение от liv55
Начитавшись постов о увеличении дальности и высоты полетов 501-го свыше заявленных параметров производителем, возникает вопрос.-------------------------
Есть пилоты, а есть механики.

пилот без механика даже не взлетит , есть водитель и " прокладка" между рулем и сиденьем. Вам на выбор . а просто летать над клумбой это жудко скучно . я вижу вы научились писать по русски , с освобождением.

Den_III:

Всем привет!
Ну вот наконец то дошли руки до второго Хабсана ( первый после прошивки 1.1.17 -улетел в Китай на РУ не реагировал)!! Версия пульта H501S V1.2.9, V1.1.17, V 4.2.13, версия LCD 1.3.3.
Смотрим далее…ну, думаю запущу движки…запускаю и О_о …задний правый и левый работают с посторонним шумом(похрустывая), правый сильнее!! Снимаю двигатель с лап…вроде все ок, ставлю обратно -опять хрустит, уверен , что говёный подшипник. Было такое у кого нибудь? Какие пути решения? Идет ли бангут на сотрудничество?

ПС: Дребезг движков победил-затяжкой по диагонали и + из под движка вылетела шайба(либо случайно намагнителась и прилипла, либо китаезы выкос делали и перекосили при затяжке статор сэтой шайбой!).
Было такое у кого нибудь или я один такой счастливый? Как дела обстоят с пайкой, надо разбирать и пропаивать?

а где второй был или взамен первого из китая прилетел.?!

liv55

сейчас вернулся с поля. Вылетал не родной акк до авто посадки, точнее до падения. в воздухе пробыл 23мин.
Сейчас поставил на зарядку током 2.7а посмотрим сколько вольётся обратно.

Go_Fly
mmamm:

пилот без механика даже не взлетит

Ничего не перепутали тут?😃

Я свой выбор сделал давно.
Грамотным, я могу быть до тошноты.
Но когда пишу быстро и через транслит с компа на клаве без русика - вам придётса потерпеть. Это вырабатывает опредёлённый стиль.
А так - спасибо конешн. 😃

liv55:

сейчас вернулся с поля. Вылетал не родной акк до авто посадки, точнее до падения. в воздухе пробыл 23мин.
Сейчас поставил на зарядку током 2.7а посмотрим сколько вольётся обратно.

На родном - 21 минута. А что за акк?

Ckorpion_61:

Китайцы блин молодцы😁

Ну а то! Не былиб они кетацами!😁

Den_III

Народ ткните ссылку на прошивки(тему)!

mmamm:

а где второй был или взамен первого из китая прилетел.?!

взамен первого прилетел с бангуда емсом!! Тоже время, что и обычной почтой!

alexxx365
leador:

говорят что и для гоупро подходит, и стабилизация на уровне…
но никто отсюда вроде как до сих пор не испытал(
www.banggood.com/Hubsan-H501S...p-1045401.html

Не нашел, сколько весит.
В отзывах пишут, что вместе с камерой существенно сокращает время полета, до менее 10 минут. И контроллер будет сообщать о низком заряде батареи. Но, вроде как, надо это сообщение игнорировать и спокойно себе летать 😃

Дословно так:
“Good product! Jello free!By:Leifg 2016-08-07 02:17:35
Removed all jello from the recorded video. Easy to mount on the Hubsan and all good. Light weight but together with a camera it adds a bit of weight for the quad so be aware it will shorten flight time to less than 10 minutes and the controller will basically tell you battery level is low despite it has just taken off. Disregard that warning and enjoy your jello free air time 😃 Nice product!”

liv55

При включении FM коптер разворачивается камерой точно на меня из любого положения.
У всех так? Я так понимаю он воспринимает пульт как север и при повороте коптера на меня компас показывает 0. При движении +/-.

Go_Fly
liv55:

Акк этот
[www.gearbest.com/…/pp_358342.html
Брал вместе с коптером.

Клёво Я таких себе дозаказывал. Но пока не расконсервировал. Не пришлось пока.
Тогда всё гут.
Там внутряха армированым скочем бело - прозрачным замотана?

liv55
Go_Fly:

Клёво Я таких себе дозаказывал. Но пока не расконсервировал. Не пришлось пока.
Тогда всё гут.

Лучше до этого не доводить! 15мин достаточно, более акк начинает умирать.

Go_Fly
liv55:

Лучше до этого не доводить! 15мин достаточно, более акк начинает умирать.

У меня пульт пищит. Я не прозеваю.😉

liv55:

При включении FM коптер разворачивается камерой точно на меня из любого положения.
У всех так? Я так понимаю он воспринимает пульт как север и при повороте коптера на меня компас показывает 0. При движении +/-.

Нет. Он позиционирует себя относительно координат ЖПС пульта.

liv55

В акк залилось 2462ма

Позиционирует да, а как он камеру на пульт точно разворачивает? Явно использует компас.

Go_Fly
liv55:

В акк залилось 2462ма

Позиционирует да, а как он камеру на пульт точно разворачивает? Явно использует компас.

Конечно. Узнаёт точку где пульт и разворачивается с помощью компаса на эту точку.
Отличный метод проверки калибровки.

slav_2000
РОМЗЕС:

Первым делом перевел апу на липошку.

Кстати, вопрос: всегда не понимал, зачем переводить аппу на липошку - я один юзаю 2700 акки? С батарейками, конечно, намучаешься и не накупишься их. А вот с 2700 акками - без проблем вообще.

У меня 3 липошки для самого квадрика. Это ок. 45-60 минут чистого времени полетать на нем за один раз - более, чем достаточно на один день. При этом комплекта 2700 акков в пульте мне хватает на эти 3 полета “за глаза”. По ощущениям, хватило бы и больше (думаю, на 4-5 полетов тоже без проблем). Однако после возвращения с полетов у меня не возникает трудностей кинуть 4 акка в зарядку на ночь, а на следующий день можно опять летать те же 3 полета.

В чем суть перевода пульта на липошку?

РОМЗЕС

Когда, я летаю на самолетах, одной зарядки мне хватает на месяц.
И я не “парюсь”.

Echelon
slav_2000:

Кстати, вопрос: всегда не понимал, зачем переводить аппу на липошку - я один юзаю 2700 акки?

В чем суть перевода пульта на липошку?

Ну не поленитесь почитать тему за последние один-два месяца. Я не говорю с самого начала 😃
Там было много полезного, об этом и не только
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2021

Vladimir2005
slav_2000:

Кстати, вопрос: всегда не понимал, зачем переводить аппу на липошку - я один юзаю 2700 акки? С батарейками, конечно, намучаешься и не накупишься их. А вот с 2700 акками - без проблем вообще.

у меня полетов на 7-8 хватает…перевода на липошку смысла нет(лично для себя решил…)!при условии хороших аккомов 2700(у меня сони с фирменной зарядкой).

Overtaker
liv55:

сейчас вернулся с поля. Вылетал не родной акк до авто посадки, точнее до падения. в воздухе пробыл 23мин.
Сейчас поставил на зарядку током 2.7а посмотрим сколько вольётся обратно.

Лучше заряжать током 0.4-0.6с для более полной зарядки, аккум так меньше греется и возьмёт больше мач. К тому же это продлит его срок службы.