Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Den_III

Народ ткните ссылку на прошивки(тему)!

mmamm:

а где второй был или взамен первого из китая прилетел.?!

взамен первого прилетел с бангуда емсом!! Тоже время, что и обычной почтой!

alexxx365
leador:

говорят что и для гоупро подходит, и стабилизация на уровне…
но никто отсюда вроде как до сих пор не испытал(
www.banggood.com/Hubsan-H501S...p-1045401.html

Не нашел, сколько весит.
В отзывах пишут, что вместе с камерой существенно сокращает время полета, до менее 10 минут. И контроллер будет сообщать о низком заряде батареи. Но, вроде как, надо это сообщение игнорировать и спокойно себе летать 😃

Дословно так:
“Good product! Jello free!By:Leifg 2016-08-07 02:17:35
Removed all jello from the recorded video. Easy to mount on the Hubsan and all good. Light weight but together with a camera it adds a bit of weight for the quad so be aware it will shorten flight time to less than 10 minutes and the controller will basically tell you battery level is low despite it has just taken off. Disregard that warning and enjoy your jello free air time 😃 Nice product!”

liv55

При включении FM коптер разворачивается камерой точно на меня из любого положения.
У всех так? Я так понимаю он воспринимает пульт как север и при повороте коптера на меня компас показывает 0. При движении +/-.

Go_Fly
liv55:

Акк этот
[www.gearbest.com/…/pp_358342.html
Брал вместе с коптером.

Клёво Я таких себе дозаказывал. Но пока не расконсервировал. Не пришлось пока.
Тогда всё гут.
Там внутряха армированым скочем бело - прозрачным замотана?

liv55
Go_Fly:

Клёво Я таких себе дозаказывал. Но пока не расконсервировал. Не пришлось пока.
Тогда всё гут.

Лучше до этого не доводить! 15мин достаточно, более акк начинает умирать.

Go_Fly
liv55:

Лучше до этого не доводить! 15мин достаточно, более акк начинает умирать.

У меня пульт пищит. Я не прозеваю.😉

liv55:

При включении FM коптер разворачивается камерой точно на меня из любого положения.
У всех так? Я так понимаю он воспринимает пульт как север и при повороте коптера на меня компас показывает 0. При движении +/-.

Нет. Он позиционирует себя относительно координат ЖПС пульта.

liv55

В акк залилось 2462ма

Позиционирует да, а как он камеру на пульт точно разворачивает? Явно использует компас.

Go_Fly
liv55:

В акк залилось 2462ма

Позиционирует да, а как он камеру на пульт точно разворачивает? Явно использует компас.

Конечно. Узнаёт точку где пульт и разворачивается с помощью компаса на эту точку.
Отличный метод проверки калибровки.

slav_2000
РОМЗЕС:

Первым делом перевел апу на липошку.

Кстати, вопрос: всегда не понимал, зачем переводить аппу на липошку - я один юзаю 2700 акки? С батарейками, конечно, намучаешься и не накупишься их. А вот с 2700 акками - без проблем вообще.

У меня 3 липошки для самого квадрика. Это ок. 45-60 минут чистого времени полетать на нем за один раз - более, чем достаточно на один день. При этом комплекта 2700 акков в пульте мне хватает на эти 3 полета “за глаза”. По ощущениям, хватило бы и больше (думаю, на 4-5 полетов тоже без проблем). Однако после возвращения с полетов у меня не возникает трудностей кинуть 4 акка в зарядку на ночь, а на следующий день можно опять летать те же 3 полета.

В чем суть перевода пульта на липошку?

РОМЗЕС

Когда, я летаю на самолетах, одной зарядки мне хватает на месяц.
И я не “парюсь”.

Echelon
slav_2000:

Кстати, вопрос: всегда не понимал, зачем переводить аппу на липошку - я один юзаю 2700 акки?

В чем суть перевода пульта на липошку?

Ну не поленитесь почитать тему за последние один-два месяца. Я не говорю с самого начала 😃
Там было много полезного, об этом и не только
rcopen.com/forum/f135/topic450608/2021

Vladimir2005
slav_2000:

Кстати, вопрос: всегда не понимал, зачем переводить аппу на липошку - я один юзаю 2700 акки? С батарейками, конечно, намучаешься и не накупишься их. А вот с 2700 акками - без проблем вообще.

у меня полетов на 7-8 хватает…перевода на липошку смысла нет(лично для себя решил…)!при условии хороших аккомов 2700(у меня сони с фирменной зарядкой).

Overtaker
liv55:

сейчас вернулся с поля. Вылетал не родной акк до авто посадки, точнее до падения. в воздухе пробыл 23мин.
Сейчас поставил на зарядку током 2.7а посмотрим сколько вольётся обратно.

Лучше заряжать током 0.4-0.6с для более полной зарядки, аккум так меньше греется и возьмёт больше мач. К тому же это продлит его срок службы.

Ветролет
Vladimir2005:

у меня полетов на 7-8 хватает…перевода на липошку смысла нет(лично для себя решил…)!при условии хороших аккомов 2700(у меня сони с фирменной зарядкой).

У меня акки - Космос 2800, полетов на 10 хватает смело, только заряд пульта без одного деления т.к они по 1.2 вольт.

liv55
Overtaker:

Лучше заряжать током 0.4-0.6с

Не поверите, но при зарядке 1С Акки совершенно холодные. Заряжал Акки и 0,6с разницы не заметил, только дольше в два раза, а время не ждёт.

liv55

сгонял коптера на 300м в даль на высоте 1.5-1,8м на помехи и обрывы связи ни намёка. пульт стандарт.

Забияка:

Проверил установленные антенны в деле.

а в чём улучшение?

Roman8888

У меня без антенн на 750 летает что вверх что по прямой . И видео и управление ровно на 750 пропадает.

Высота 750 пульт стандарт без антенн

liv55
Roman8888:

У меня без антенн на 750 летает что вверх что по прямой . И видео и управление ровно на 750 пропадает.

Высота 750 пульт стандарт без антенн

вот и я о том зачем что-то городить в пульте прибавляя минимум прироста дальности. Если уж делаете то модернизируйте и в квадре, вот тогда увидете реальный прирост дальности.