Hubsan X4 FPV H501S / Pro

darkgarik
slav_2000:

Вроде писали здесь, что GPS у него как раз наверху - так что туда крепить вроде как не надо.

Пробовал с трекером и без трекера как раз на верху крепил, кол-во спутников и время их обнаружения не меняется, и летает он с ним вообщем то также бодро что и без него, а вот когда камеру вешаю снизу ещё, тогда да, видно тяжеловато ему.
С трекером гораздо спокойнее летать, улетал с ним на километр, дальше всё же по первой побоялся, руки также трясуться когда тока по экрану летишь и коптера не видно и не слышно, но ежеле что, больше уверености))

liv55
darkgarik:

руки также трясуться когда тока по экрану летишь и коптера не видно и не слышно

У меня полное спокойствие, вероятно привык к дальним полётам на самуле!

alexxx365
slav_2000:

Обзаведитесь программой для своего телефона, которая сможет вас вести к заданным координатам, и которая будет работать без Интернета.

Я пользуюсь программой “Статус GPS”. При установке прицепом ставится “Радар и навигация”, вот по ней легко искать точку без интернета.

P.S. И да, литературный талант налицо!

maxlay

Наверно, банальную вещь скажу: если судить по этой ветке форума (а равно как и любой техники/автомобиля/да хоть калькулятора), то сразу создается ощущение, что ты читаешь о самой глючной, ненадежной, кривой и ломкой вещи в мире ))) А тот факт, что бОльшая часть всех пострадавших и инструкции в руках не держала, отодвигается на второй план ))))) А хабсанчик-то все равно хорош! Исключая самоделки, очень сложно найти хоть что-то равнозначно приличное за эти же деньги. Чур, помидорами не бросаться!

slav_2000

Думаю, глючностью и ненадежностью страдает любой коптер. Просто категория девайса сама по себе такая.

Echelon
slav_2000:

Рассказываю про свой краш «200 метров».

При потере коптера на пульте отображаются последние показания координат коптера – не факт, что потерянный засранец будет ждать вас именно там, но если на нем не было трекера, то показания на пульте – ваш последний шанс. Обязательно сфотографируйте показания с пульта на телефон, на случай, если пульт сядет и выключится, или вы его выключите случайно сами.

Обзаведитесь программой для своего телефона, которая сможет вас вести к заданным координатам, и которая будет работать без Интернета. Но очень желательно, чтобы она еще могла работать с картами, а лучше со спутниковыми изображениями. Альтернатива - обычный нормальный GPS-навигатор…

Вячеслав, спасибо за интересный и поучительный рассказ. Хорошо все то что хорошо кончается.
Чем больше таких чужих, а тем более своих, ошибок с разбором - тем полезнее всем.

В тему полезных приложений по навигации для айфона, в том числе на случай поиска по координатам, рекомендую один из простых и удобных инструментов серии “Идти на точку”:
itunes.apple.com/us/app/iarrow-lite/id970303679?mt…
есть расширенная платная версия
itunes.apple.com/us/app/iarrow/id626748307?mt=8
сам пользуюсь бесплатной, хватает в большинстве случаев.

И к разговору о плотном тумане. Полет в тумане и в облаках, в целом повышенная влажность - опасный фактор. В том числе здесь возникает риск появления влажности на печатных платах и последующие глюки электроники.
Достаточно посмотреть, например, на размеры и плотность расположения выводов одного из контроллеров на плате хабсана, чтобы представить что может произойти при наличии влаги.

В этой связи все электронные платы своего H501S с самого начала покрыл защитным лаком. (Фото выше уже после обработки)

Арутюн

Всем доброго времени суток! Заказал себе хабсанчика на banggood, доставка EMS. 16 августа началось отслеживание, но после 17 числа никаких известий, доставка через компанию "Flyt Express"

16.08.2016
05:04:40ь Электронная регистрация почтового отправления


16.08.2016
16:57:14ь Прием
[Китай] FLYTEXPRESS


17.08.2016
16:58:20н Обработка в сортировочном центре
[Китай] FLYTEXPRESS

Ещё подождать или писать продавцу, подскажите пожалуйста. Мой трек A000091608161424

darkgarik
Арутюн:

Мой трек A000091608161424

Смотрите внимательно информацию по заказу, там два трек номера, вы указали как раз тот которым они до почты сингапура отправляют, потом информация пойдёт по второму треку он вида EHXXXXXXXXXSG

slav_2000
Арутюн:

Ещё подождать или писать продавцу, подскажите пожалуйста. Мой трек A000091608161424

Ну за неделю пока еще никто оттуда ничего не получал )) Минимум полторы-две.

liv55
Echelon:

И к разговору о плотном тумане. Полет в тумане и в облаках, в целом повышенная влажность - опасный фактор.

в инструкции об этом изначально всё сказано, прочтите раздел 6,1 пунк 2

nygger
darkgarik:

В итоге корпус погрел феном выправил и подклеил, летает дальше, но закожу ещё прозапас корпус, благо 1000 рублей только стоит.

Пробовал ли кто пересадить потроха на карбоновую раму?

Igodor

Высота 600м на стоковой прошивке v.1.1.9

Напоминаю всем кто не знал или забыл.
Стоковая прошивка имеет ограничение высоты: v.1.1.9 - 125м (v.1.1.17 - 250м).
Но в Manual mode это ограничение не работает. Так что можно подняться на любую высоту и летать там. Причём как в Manual, так и GPS mode. Единственный нюанс - при переключении в GPS режим на высоте выше лимита не отрабатываются команды набора высоты (стик газа вверх) и если не трогать стик газа (оставить в центральном положении), то коптер сам начинает медленно снижать высоту. На остальные команды управления реагирует адекватно.

Итак:

  1. Перед стартом в меню включаем Manual mode.
  2. Ловим максимум спутников.
  3. Перед запуском двигателей включаем GPS mode.
  4. Стартуем и поднимемся на максимально доступную в прошивке высоту в GPS моде.
  5. Отпускаем стик газа.
  6. Переключаем тумблером GPS режим в Manual mode.
  7. Коптер сам начнёт подъём. Хотим ускорить - добавляем газу.
  8. На нужной высоте тумблером GPS включаем GPS mode.
  9. Любуемся окружающим горизонтом.
alexxx365
Арутюн:

Мой трек A000091608161424

Трек должен иметь вид, как на фото, посмотрите в My orders на Банге:

И отслеживайте на сайте почты России

СерGонщик

Всем привет.

Очень заинтересовал меня этот квадрик, ибо все, что мне нужно, в нем есть - скорость, FPV, дальность до 1 км, более менее хорошая камера, но, полистав тему, озадачился вопросом - зачем вы разбираете квадрики, ставите другие антенны на них и на пульты, что-то экранируете и тд, Неужели родного оборудования не хватает?

Смотрел обзор версии про, так там парень летал на 1700метров спокойно, связь стабильная, видео - стабильное…
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, ибо я новенький в этой теме, но все же очень интересно…

liv55
СерGонщик:

Очень заинтересовал меня этот квадрик, ибо все, что мне нужно, в нем есть - скорость, FPV, дальность до 1 км, более менее хорошая камера

чтобы эти данные улучшить и сделать ещё стабильнее видео и управление.

СерGонщик:

Смотрел обзор версии про, так там парень летал на 1700метров спокойно, связь стабильная, видео - стабильное…

Ключевая фраза - версии про

СерGонщик

И ещё - я правильно понял, что про от не про отличается пультом. В про пульт дальнобойнее и с меньшим экраном, это единственное отличие?

СерGонщик
liv55:

чтобы эти данные улучшить и сделать ещё стабильнее видео и управление.

Ключевая фраза - версии про

То есть в версии про этим можно не заниматься?

СерGонщик

Кто-нибудь заказывал с AliExpress? Почему обычно с БангГуда покупают?

И ещё - есть ли галереи фотографий и видео, снятых камерой? Имею ввиду в оригинальном качестве и размере? Интересно посмотреть как камера снимает

liv55:

можно, а можно ещё улучшить

Понял, принцип “нет предела совершенству” работает и тут 😃

alexxx365
СерGонщик:

Кто-нибудь заказывал с AliExpress? Почему обычно с БангГуда покупают?

По-моему, это вопрос личных предпочтений и привычек. Я бы не стал заказывать с Гирбеста, например, т.к. имею негативный опыт.

AliExpress - это не магазин, а торговая площадка. Надо внимательно отслеживать, у кого там покупаешь. Желательно по рекомендации на форумах.

Banggood - это магазин с устойчивой репутацией. В дополнительных рекомендациях не нуждается.