Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
samabs:

И как прога? А то я по ссылке открыл, и первые комменты просто убили наповал! Вообще тема нужная. Я когда Хубсан и прочие FPV девайсы с планшетом по координатам искал, приходилось с гугла-карт на яндекс и обратно переключать. Неудобно. Предлагаю данную тему пообсуждать в ветке прошивок для Хубсана.
.

play.google.com/store/apps/details?id=cz.shodan.gp…

У меня работает на теле. У кого-то нет. мне нравитса.

СерGонщик

Парни, интересует пара моментов, подскажите, плиз…

  1. Можно ли вывести изображение на FPV очки каким-то образом в случае с про версией?
  2. Если да, то какие очки нужны?
  3. Могу ли я использовать пульт от про версии от x501s для полёта на h109s?
  4. Можно ли установить в него более ёмкую батарею для ещё бОльшего времени полёта?

Заранее спасибо

Lesorubeision
samabs:

И как прога? А то я по ссылке открыл, и первые комменты просто убили наповал! Вообще тема нужная. Я когда Хубсан и прочие FPV девайсы с планшетом по координатам искал, приходилось с гугла-карт на яндекс и обратно переключать. Неудобно. Предлагаю данную тему пообсуждать в ветке прошивок для Хубсана.
Посмотрел Ваше видео. Странно, у меня было два краша, один очень похожий как на видео, но в обоих случаях движки не работали, как и видео-сигнал с управлением.

Работает нормально. Дело в том что в некоторых телефонах есть компас, и это помогает лучше определять направление. Например программа Location Detector(GPS) отказалась показывать стрелку направления. GPS Arrow Lite работает без компаса в телефоне. Стрелку показывает немножко не адекватно, зато расстояние между мной и точкой показывает. Вообщем программа средненькая. Отмечу что за 40 метров я услышал шум моторов, и мне было не досуг уже рассматривать показания на телефоне. Попробую программку GPS radar.

GPS radar - не работает - вылетает при вводе координат. Но мне понравилась что она простая и легкая. Если б работала ей бы пользовался.

Liqfreeman
СерGонщик:

Парни, интересует пара моментов, подскажите, плиз…

  1. Можно ли вывести изображение на FPV очки каким-то образом в случае с про версией?
  2. Если да, то какие очки нужны?
  3. Могу ли я использовать пульт от про версии от x501s для полёта на h109s?
  4. Можно ли установить в него более ёмкую батарею для ещё бОльшего времени полёта?

Заранее спасибо

У меня с pro версией, летаю правдой не в очках, а в шлеме EACHINE vr-007 все работает отлично, у него свой 40ch приёмник, это не реклама

mmamm
СерGонщик:

Парни, интересует пара моментов, подскажите, плиз…

  1. Можно ли вывести изображение на FPV очки каким-то образом в случае с про версией?
  2. Если да, то какие очки нужны?
  3. Могу ли я использовать пульт от про версии от x501s для полёта на h109s?
  4. Можно ли установить в него более ёмкую батарею для ещё бОльшего времени полёта?

Заранее спасибо

ответ
1.любые очки у которых частота совпадает , вывод видео без телеметрии ( о выводе телеметрии вопрос закрыт , не возможно)
2.читай п.1
3.пульт про заточен под 109 , скоро получу 109 и попробую связать с 501, тогда напишу конкретно
4.чем больше вес тем меньше полетное время ?тяга рассчитана на 400-550 гр. мах !
а так можно , запихать кишки на другую раму и вперед.

Stanislav_Laz

[QUOTE=Igodor;6552865]В связи с этим возникает вопрос.

Если мы летим в GPS Mode, то при обрыве связи и переходе в FAILSAFE Mode коптер сам включает RTH. А если летим в ALTITUDE или MANUAL Mode, то будет ли коптер при переключении в FAILSAFE Mode возващаться домой ? Или просто совершать посадку ? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация ?

Ответ
[При потере связи и/или отключении аппаратуры, в независимости от того, какой режим полёта в данный момент включён - коптер будет отрабатывать автовозврат домой в режиме ГПС по спутникам.

Igodor
Stanislav_Laz:

При потере связи и/или отключении аппаратуры, в независимости от того, какой режим полёта в данный момент включён - коптер будет отрабатывать автовозврат домой в режиме ГПС по спутникам.

Спасибо за ответ . Если не секрет, чем подкреплена такая уверенность ?
Чтением инструкции, информацией с форумов или личным опытом ?

NumLock

Да, особенно когда для 2-х экстремальных режимов спутники не нужны.

liv55
Igodor:

Если не секрет, чем подкреплена такая уверенность ?
Чтением инструкции, информацией с форумов или личным опытом ?

Инструкция говорит:

9.7 РЕЖИМ FAILSAFE

Если Х4 теряет сигнал с передатчика, система управления полетом модели
автоматически берет квадрокоптер под свой контроль и выполнит приземление модели,
либо вернет ее к точке взлета и там совершит посадку в автоматическом режиме Эта

функция в случае потери сигнала с передатчика помогает оператору предотвратить
потерто модели х4

ТОЧКА СТАРТА (ДОМ) В МОМЕНТ, КОГДА КВАДРОКОПТЕР Х4 ВХОДИТ в РЕЖИМ
“FAILSAFE” ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ СИСТЕМЕ GPS (НЕТ СИГНАЛА GPS), СИСТЕМА
УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЁТОМ МОДЕЛИ ЗАПОМНИТ ЭТУ ТОЧКУ, КАК ТОЧКУ СТАРТА
(ДОМ)

УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ АКТИВИРУЮТСЯ РЕЖИМ FAILSAFE

(1)Выключен передатчик

(2)Расстояние до модели превышает дальность передачи сигнала с передатчика
(3)Между квадрокоптером х4 и передатчиком появилось препятствие

(4)Прерван сигнал с передатчика вследствие появления сильных электронных помех

  • Чтобы квадрокоптер х4 в случае потери сигнала мог благополучно вернуться
    к точке старта, запускайте его только на безопасной площадке без препятствий

  • Если во время «возврата домой» количество обнаруженных спутников если
    снизится ниже шести, и будет таковым в течение более 20 секунд, х4 прекратит
    «возврат домой» и автоматически выполнит посадку

  • Когда х4 летит в режиме “FAILSAFE” ‚ он не может автоматически избегать
    столкновения с препятствиями, поэтому вы должны контролировать значение
    высоты, и запускать модель на площадках без препятствий.

Но надо проверить.

Stanislav_Laz
Igodor:

Спасибо за ответ . Если не секрет, чем подкреплена такая уверенность ?
Чтением инструкции, информацией с форумов или личным опытом ?

Пожалуйста. Личным опытом. После покупки сразу решил опробовать максимальное количество возможных ситуаций.

СерGонщик
Liqfreeman:

У меня с pro версией, летаю правдой не в очках, а в шлеме EACHINE vr-007 все работает отлично, у него свой 40ch приёмник, это не реклама

mmamm:

ответ
1.любые очки у которых частота совпадает , вывод видео без телеметрии ( о выводе телеметрии вопрос закрыт , не возможно)
2.читай п.1
3.пульт про заточен под 109 , скоро получу 109 и попробую связать с 501, тогда напишу конкретно
4.чем больше вес тем меньше полетное время ?тяга рассчитана на 400-550 гр. мах !
а так можно , запихать кишки на другую раму и вперед.

Огромное спасибо, парни. Просто хочу купить очки/шлем под этот квадрик с потенцалом использования дальше для полётов на гоночных дронах (типа 250 валкиры), вот, думаю, могу ли я подобрать что-то универсальное? Или в принципе любые очки с частотой на 5,8КгЦ подойдут под любые квадрики с такой же частотой?

На что ещё влияет количество каналов? Смотрел видео на ютубе, гооврят есть 8 канальные, 16, 40 и т.д. чем больше чем лучше? Можно в 2х словах объяснить, ибо я новичек совсем… спасибо

NumLock

5735, 5740, 5745, … , 5805, 5810, … это все каналы диапазона 5,8ГГц

СерGонщик
NumLock:

5735, 5740, 5745, … , 5805, 5810, … это все каналы диапазона 5,8ГГц

Спасибо, но это через чур в паре 😃

Igodor
liv55:

Инструкция говорит:

Но надо проверить.

Спасибо. Инструкции читаем очень внимательно - и русский перевод и английский. Китайского оригинала не искал😁.Так вот в английском фраза про смену точки старта в Failsafe mode не так звучит как в русском. Почему и возник вопрос практической проверки этого момента.

liv55
Igodor:

в английском фраза про смену точки старта в Failsafe mode не так звучит как в русском

поэтому я и написал “надо проверить”

Igodor
NumLock:

Да, особенно когда для 2-х экстремальных режимов спутники не нужны.

Но как мы теперь выяснили, они нужны для Failsafe режима, который может случиться при полёте в AM и MM.

Поэтому стартовать всё-равно лучше с достаточным количеством спутников .

Echelon
liv55:

Инструкция говорит:

Но надо проверить.

Да, доверяй но проверяй.

arsen3

что то уже неделю в Москве не летная погода.как зимой быть с квадриком? откладывать до весны?

mmamm

да но в меню есть функция “полет без GPS” , то есть снятие всех ограничений . вот там как поведет себя Failsafe ? я думая что просто произведет посадку или как ?

интересно в качестве тела очень заманчиво , для того у кого сбежал квадрик.banggood.com/Hubsan-X4-H501C-Brushless-With-1080P-… всего 9р.! потроха вроде бы все одинаковые.

mastermag
Go_Fly:

Можно узнать, где вы взяли прошивку про-пульта?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35558470 Иностранный товарищ с дружественного форума выручил.

Go_Fly:

У вас как квадратная антенна стоит? Куда лого смотрит?

Квадратная антенна загнута так, чтобы на квадрик смотрела, логотипчик хабсановский на него же направлен. Да с видео вроде на таком расстоянии нормально, а вот дальность чет не радует. Правда ЛЭП в паре километров от места полетов проходит. Может она сигнал глушит как-то. Не знаю. На неделе проверил контакты антенн - норма, перепрошил модуль RX на 1.2.3 и квадрик на 1.1.17 с сайта - завтра поеду испытывать за город. Пробовал в городе - что-нибудь да мешает.

Liqfreeman
mastermag:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35558470 Иностранный товарищ с дружественного форума выручил.

Квадратная антенна загнута так, чтобы на квадрик смотрела, логотипчик хабсановский на него же направлен. Да с видео вроде на таком расстоянии нормально, а вот дальность чет не радует. Правда ЛЭП в паре километров от места полетов проходит. Может она сигнал глушит как-то. Не знаю. На неделе проверил контакты антенн - норма, перепрошил модуль RX на 1.2.3 и квадрик на 1.1.17 с сайта - завтра поеду испытывать за город. Пробовал в городе - что-нибудь да мешает.

Если не трудно, ну расскажите как шить пульт про и как его потом забендить? Заранее спасибо