Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Igodor
liv55:

Инструкция говорит:

Но надо проверить.

Спасибо. Инструкции читаем очень внимательно - и русский перевод и английский. Китайского оригинала не искал😁.Так вот в английском фраза про смену точки старта в Failsafe mode не так звучит как в русском. Почему и возник вопрос практической проверки этого момента.

liv55
Igodor:

в английском фраза про смену точки старта в Failsafe mode не так звучит как в русском

поэтому я и написал “надо проверить”

Igodor
NumLock:

Да, особенно когда для 2-х экстремальных режимов спутники не нужны.

Но как мы теперь выяснили, они нужны для Failsafe режима, который может случиться при полёте в AM и MM.

Поэтому стартовать всё-равно лучше с достаточным количеством спутников .

Echelon
liv55:

Инструкция говорит:

Но надо проверить.

Да, доверяй но проверяй.

arsen3

что то уже неделю в Москве не летная погода.как зимой быть с квадриком? откладывать до весны?

mmamm

да но в меню есть функция “полет без GPS” , то есть снятие всех ограничений . вот там как поведет себя Failsafe ? я думая что просто произведет посадку или как ?

интересно в качестве тела очень заманчиво , для того у кого сбежал квадрик.banggood.com/Hubsan-X4-H501C-Brushless-With-1080P-… всего 9р.! потроха вроде бы все одинаковые.

mastermag
Go_Fly:

Можно узнать, где вы взяли прошивку про-пульта?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35558470 Иностранный товарищ с дружественного форума выручил.

Go_Fly:

У вас как квадратная антенна стоит? Куда лого смотрит?

Квадратная антенна загнута так, чтобы на квадрик смотрела, логотипчик хабсановский на него же направлен. Да с видео вроде на таком расстоянии нормально, а вот дальность чет не радует. Правда ЛЭП в паре километров от места полетов проходит. Может она сигнал глушит как-то. Не знаю. На неделе проверил контакты антенн - норма, перепрошил модуль RX на 1.2.3 и квадрик на 1.1.17 с сайта - завтра поеду испытывать за город. Пробовал в городе - что-нибудь да мешает.

Liqfreeman
mastermag:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35558470 Иностранный товарищ с дружественного форума выручил.

Квадратная антенна загнута так, чтобы на квадрик смотрела, логотипчик хабсановский на него же направлен. Да с видео вроде на таком расстоянии нормально, а вот дальность чет не радует. Правда ЛЭП в паре километров от места полетов проходит. Может она сигнал глушит как-то. Не знаю. На неделе проверил контакты антенн - норма, перепрошил модуль RX на 1.2.3 и квадрик на 1.1.17 с сайта - завтра поеду испытывать за город. Пробовал в городе - что-нибудь да мешает.

Если не трудно, ну расскажите как шить пульт про и как его потом забендить? Заранее спасибо

mastermag
Liqfreeman:

Если не трудно, ну расскажите как шить пульт про и как его потом забендить? Заранее спасибо

Да как в видео показано на сайте www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/ так я и делал. Только с про-пультом:) А словами и не вспомню, тупо повторил за видео и прошил пульт, а потом и квадрик, не запомнил даже толком - один раз и сделал.

willkhlau
Stanislav_Laz:

Если мы летим в GPS Mode, то при обрыве связи и переходе в FAILSAFE Mode коптер сам включает RTH. А если летим в ALTITUDE или MANUAL Mode, то будет ли коптер при переключении в FAILSAFE Mode возващаться домой ? Или просто совершать посадку ? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация ?

Ответ
[При потере связи и/или отключении аппаратуры, в независимости от того, какой режим полёта в данный момент включён - коптер будет отрабатывать автовозврат домой в режиме ГПС по спутникам.

Да, выключить радио будет включить функцию автоматического возвращения домой в любом случае, поэтому убедитесь, что у вас есть достаточное количество спутников, и оба показания GPS закрыты перед взлетом. ИМО, выключить радио является более надежным, чем при использовании РУТ.

willkhlau

Кто-нибудь открыл H501S FPV1 радио и узнал, где находится модуль GPS?
Я имею в виду возможность добавить модуль GPS к H109S FPV1 радио

mmamm
willkhlau:

Кто-нибудь открыл H501S FPV1 радио и узнал, где находится модуль GPS?
Я имею в виду возможность добавить модуль GPS к H109S FPV1 радио

чё то билеберда какая то . чё хотите сделать и при чём тут GPS ?
я так понял про модуль GPS в TX передатчике , так он и на 109 должен быть !

Echelon
mmamm:

чё то билеберда какая то

willkhlau - наш друг из Гонконга, также участник rcgroups.com, который знает по теме много полезного и интересного. Он наверняка пользуется вэб-переводчиком. Прошу любить и жаловать)

willkhlau:

Кто-нибудь открыл H501S FPV1 радио и узнал, где находится модуль GPS?
Я имею в виду возможность добавить модуль GPS к H109S FPV1 радио

Если вопрос про стандартный пульт управления H501S, то модуль GPS расположен внизу рядом с батарейным отсеком. И подключается к отдельному разъему на плате.

Модуль в пульте такой же как и в коптере (на моих фотографиях он без крышки-экрана):

Domovoi224
Echelon:

willkhlau - наш друг из Гонконга, также участник rcgroups.com. Прошу любить и жаловать.

Естественно - Добро пожаловать.
Если кто хорошо знает английский, может возьмёт над человеком шефство!? В плане, помочь правильно переводить.
Или попросить товарища, чтобы так же оставлял и исходный текст. Будет проще понять, что к чему…

slav_2000
arsen3:

поднялся на 252 метра больше не летит.

Добро пожаловать в клуб “250+”. Установите no_limit прошивку, и будет счастье. Хотя, зачем выше?

Проапгрейдил своего Хабсана после краша с 200 метров. Задолбали модифицированные антенны… Купил у товарища с этого форума Про-пульт. В плане эргономики управления - конечно, небо и земля… Но очень большой, никуда не лезет… 8 батареек… Маленький экранчик. В итоге, повторюсь - если бы “все начать с начала”, то, пожалуй, я бы оставил штатный пульт без каких-либо модификаций антенн… Но ради точных металлических стиков - можно и потерпеть )))

Ну и во второй части апгрейда прикупил P3A. Понял разницу. То, за что в 501-м Хабсане надо бороться “потом и кровью”, в фантике достигается по-умолчанию. Даже как-то не очень интересно… Если в Хабсане мы расшибаемся, чтобы полететь на 500, затем на 800, затем на 900 метров (а кто-то на полтора километра!), то в фантике - нажал на стик и через минуту ты уже на километре… Ничего не рвется, картинка HD, все слушается управления… Идеально…

Но в Хабсане есть свой шарм. Прежде всего он обусловлен простотой запуска и управления - достал, включил, полетел. В фантиках - прошивка, прошивка прошивки, прошивка прошивки батареи… программа, программа программы, настройка настройки… Сложно.

У Хабсана, безусловно, - своя прочная ниша.

Ну и школа “Хабсана”, конечно, помогает. В фантиках, если кто только начал с них, - имхо, есть серьезный риск расслабления по причине неоправданной надежды на технику. Если на хабсане, при отсутствии какой-либо стабилизации, я вижу, как его колбасит на высоте, то стараюсь принять соответствующие меры. В фантиках же, идеальный подвес убирает от меня истинную картинку происходящего. Вишу я на 300 метрах на фантике, стики отпущены. Вдруг вижу в кадре переднюю ногу с пропеллером… И только имея опыт с Хабсаном понимаю, что там - на верху - идет серьезный бой с ветром Очень серьезный. И чтобы помочь, мне надо куда-то переместиться, отлететь, развернуться, сменить высоту, парировать контр-движением и т.п.

arsen3
slav_2000:

Добро пожаловать в клуб “250+”. Установите no_limit прошивку, и будет счастье. Хотя, зачем выше?

минимум 500 метров нужно взлететь для успокоение души)) www.gearbest.com/…/pp_415857.html пришли такие антенны думаю на недели установлю и прошивку обновлю,тогда попробую на 500 метров взлететь. хабсан не жалко в сравнение с фантомом отдавать такие деньги как за фантом это перебор,как по мне.

Ckorpion_61
slav_2000:

В фантиках - прошивка, прошивка прошивки, прошивка прошивки батареи… программа, программа программы

Ничего сложного не заметил, ничего не прошивал и не собираюсь не вижу смысла.P3A как купил никаких танцев летает из коробки.

slav_2000:

У Хабсана, безусловно, - своя прочная ниша.

Это правда ,он типа для других целей😁

Echelon
slav_2000:

Добро пожаловать в клуб “250+”…
Ну и во второй части апгрейда прикупил P3A. Понял разницу…

Добро пожаловать в клуб “$799+” 😃
Фантом 3 конечно хорош, уже следующий уровень и концепция полета, но… Лично сам я осознанно купил H501S, имея Ф3А. Потому что действительно

slav_2000:

У Хабсана, безусловно, - своя прочная ниша.

Удивитесь или будете смеяться, но H501S умеет сразу “из коробки” многое то, что не может Фантом 3 😃

slav_2000
Echelon:

Удивитесь или будете смеяться, но H501S умеет сразу “из коробки” многое то, что не может Фантом 3 😃

Не буду ))) по сути, именно это и хотел сказать. Только другими словами )) После Фантома наш Хабсан все равно не просится на дальнюю полку.