Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision

Ну воображение я включил на полную. Но трудно представить по тексту то, что вы описали. Хотелось бы фото и ссылку в AGA. Сон ребенка это святое - подождем сколько потребуется.

ЭВРИКА!!! Напульсник эластичный на липучках!!! Колхоз, но очень практично и коптер не испачкается от клея и изолент.

Domovoi224
Lesorubeision:

трудно представить по тексту то, что вы описали.

Попробую завтра сварганить прототип, для наглядности…
Ну или эскиз чертёжика…как смогу.

LahtaNoID
Domovoi224:

Уж больно резво летает он для коллекторов.

Инфа 146%. коллекторные. Даже более чем 146%

Domovoi224:

Да и выше упомянутый Ешима H8 мини, за год, отлетал без замены движков, коих 8 штук купил в запас…

Да Вы считай и не летали.😃 У меня сам миник как расходник уже. Аккумов несколько десятков. Если Вам движки не нужны, то приму в дар. 😉
ОФФтоп мод ОФФ.

А по поводу трекеров.
Люди, да шож вы так мучаетесь-то? Ну, купите вы нормальный “тигромух”-то уже и рацию копеешную за 1000 руб. А у кого-то этих раций уже есть. Уже обсуждалось и куда паять и как крепить и вот это вот всё. Всё удовольствие около 4 к.р. с рацией максимум, а вообще можно и меньше. И грамм 8 веса с аккумом. А можно и без по уму подключить. И забивайте вы свои координаты в смарт и ищите сколько влезет. И сигнал нормальный несколько км.

“Напульсник эластичный на липучках!!!” выглядет эпично!😃 Столько лишнего веса таскать! И можно разобрать трекер полностью корпус снять, всё лишнее болтики там и т.д. и в тонкую термоусадку. Зачем столько лишней пластмассы таскать?😵

liv55

Не обращал никогда внимание, а вчера вечером заметил две странные вещи:
1- при включении акка в коптере, на экране отображается при полностью заряженной акке 8,2в;
2- в квартире калибруется компас за 1,5-2 оборота, а в поле 3-4 оборота.

Ckorpion_61
Domovoi224:

В отличие от фантика, с 501-м сам уже ощущал себя и инженером

Echelon:

Фантом 3 конечно хорош, уже следующий уровень и концепция полета, но… Лично сам я осознанно купил H501S, имея Ф3А

Уговорили наверно буду брать хубстана при наличии P3A:P

Domovoi224

Ну вот как то так… Даже в таком виде, вполне рабочий вариант!

LahtaNoID:

У меня сам миник как расходник уже.

Нууу…с чего то там, можно и хрен сломать… 😉

LahtaNoID:

Если Вам движки не нужны, то приму в дар.

Специально для питерцев - Пусть лежат. Целее будут! 😝

LahtaNoID:

Люди, да шож вы так мучаетесь-то?

Сразу видно, что человек не удосужился изучить ветку форума. Тут у всех, всё есть…и тигромухи и слоны1 и трекера, как родные, так и без корпусов и рации всяко разные т.д… и ответы на Ваш вопрос есть… Без обид конечно. Такой вот мы чудной народ…😃

mmamm
Domovoi224:

Ну вот как то так… Даже в таком виде, вполне рабочий вариант!

мороженное вкусное было ?😃😃😃😃
у меня Т-102 под брюхом даже в гараже ловит .

Lesorubeision
Domovoi224:

Ну вот как то так… Даже в таком виде, вполне рабочий вариант!

Спасибо большое. Стало все понятно. Меня смущала текстолитовая полоса с защелкой для трекера. С палочками гораздо все понятнее. Выглядит эстетичнее моего варианта с напульсником. Но почему вы не захотели просто на липучку сверху к корме прилепить без кронштейнов? Минус в том чо будет видно и все. Ваш вариант не крашоусточив. при падении вылетает батарейка и все. Мой колхозный вариант с бинтом выдержит и падеие и разобраться трекеру не даст. ИМХО

Domovoi224
Lesorubeision:

ЭВРИКА!!!

Пионерским детством пахнуло: - “Голова обвязана, кровь на рукаве…след кровавый стелется, по сырой траве”.
Если бинт раскрасить бурыми пятнами под кровь, и винты хромом покрыть, а-ля стальные… можно народ пугать… 😃

Lesorubeision:

Выглядит эстетичнее

Это ответ.
Да и не особо мне это актуально. У меня маячёк с ним в паре работает, во время (относительно) дальних полётах.
Просто глядя на варианты наших форумчан, так же задался этим вопросом…скорее от скуки, чем от практики.

Korben_Dallas
arsen3:

минимум 500 метров нужно взлететь для успокоение души)) www.gearbest.com/…/pp_415857.html пришли такие антенны думаю на недели установлю и прошивку обновлю,тогда попробую на 500 метров взлететь. хабсан не жалко в сравнение с фантомом отдавать такие деньги как за фантом это перебор,как по мне.

Приветствую,заказал по вашей ссылке такие же антенны вслед за H501 s,обязательно отпишитесь че к чему увеличилась ли дальность,все нервы себе уже истрепал с этим H501S

Domovoi224
Stanislav_Laz:

(во втором видео перевороты с 2:47 по 4:37)

С пультом обращайтесь бережно пожалуйста! Он ещё может потом кому то пригодиться. 😉

studio120

уважаемые, здравствуйте всем местным 😃
хотелось бы задать пару вопросов про x4 h501s с про пультом.
1)какие аккумы посоветуете взять ?
2)можно ли заряжать с помощью imax b6
3)с подвесом кто-то что-то колхозил? а то глянул что-то видео реальные с него и как-то расстроился.
4) fpv только на пульт можно вывести или как-то можно на телефон?
5)если сейчас заказывать с banggood, надо ли будет шить коптер и пульт сразу?
хотелось бы наличие вольтажа аккумов на пульте, не понял, имеется ли это сразу.
6) пробовал кто-то в поле на велике катать с follow me ?
спасибо большое 😃

qwe676

Итак, кто в теме про историю с моей камерой = После 2 недель тяжких переговоров с продавцом а после с поставщиком, они наконец выслали таки новую камеру, дошла за 12 дней, (в турцию ) , установил, всё ок, работает , качество обычное на земле , ( в процессе сборки ) как у всех хабсанов пока.
Тяжело дошли до отправки новой камеры, был готов заказать новую вместе с видеоплатой, но всё встало на свои места.

Domovoi224
qwe676:

Итак, кто в теме про историю с моей камерой

Ну что же…всё хорошо, что хорошо кончается. С маленькой, личной победой Вас.
Хотя, интересно, почему видеокамеры продают только с видео платой??? Обычно китайцы вплоть до винтиков всё по отдельности, в тридорога предлагают. А тут, странность какая то…

Lesorubeision:

Ваш вариант не крашоусточив. при падении вылетает батарейка и все. Мой колхозный вариант с бинтом выдержит и падеие и разобраться трекеру не даст. ИМХО

Предложенный способ, всего лишь концепция.
А дальше, любые варианты… Трекер можно приклеить, примотать, посадить на саморезы и т.д. на сколько хватит фантазии. 😃
А чтобы батарейка не выпадала при краше, так крышку так же придётся заклеить с боков. У Вашего трекера крышка аккума, самое слабое место. Однозначно заклеивать надо. В моей модели, по отзывам пользователей, при краше, сразу вылетает сим карта. Тоже клеят симку к скобе держателя каплей супер клея или вместо резиновой заглушки, пластиковую делают с подпоркой симки и эту заглушку так же приклеивают. Всё надо дорабатывать и допиливать…под свои задачи.

LahtaNoID
Domovoi224:

Нууу…с чего то там, можно и хрен сломать…

Когда много летаешь, то квадрики - расходник. Это неоспоримый факт т.е. перефразируя Вас: Если хреном не пользоваться, то ему и не будет ничего.

Domovoi224:

Сразу видно, что человек не удосужился изучить ветку форума. Тут у всех, всё есть…и тигромухи и слоны1 и трекера, как родные, так и без корпусов и рации всяко разные т.д… и ответы на Ваш вопрос есть… Без обид конечно. Такой вот мы чудной народ…

Плохо видно.😉 В теме с первой страницы.
А вообще тема один в один рцгруппс. Всё то же самое. И те же самые вопросы. Только тут ещё 90 страниц, а там уже 1000.
Всё бегает по кругу каждые 3-5 страниц. Одни и те же вопросы и одни и те же ответы. Новые владельцы вообще ничего не читают (есть исключения) как правило , даже инструкцию. Сложно потратить пару часов своего драгоценного времени.
Даже пару страниц. 146% через страницу появится человек который спросит как прошить и где взять прошивку или: А кто-нить ставил другие антенны? Какую зарядку и аккумы купить. А дальше пост про то, как хабсан дестабилизировался в полёте и ушёл в землю потому что не был откалиброван как надо. А оказывается хабсана надо тщательно калибровать. Надо же. И так в цикле. 😵

Опять же, что касается трекера, ИМХО.
Для хабсана такие эпические конструкции очень громоздки и тяжелы. А с учётом сложности монтажа ввиду плохого “под пузом” сигнала вообще странно смотрятся.
Красивый хабсан эстетически выверенный, аэродинамичный и вот эта вот фигня на бинте весящая как чугунный мост. Нужно изящное и лёгкое решение в этом размере и весе. И я пытаюсь это донести.😎

Mixa200091

Ребят,какую лучше прошивку поставить на квадр? у меня щас стоит 1.1.17 и 1.2.9, но с этой прошивкой в режиме GPS квадрик нестабилен,его уносит в стороны и колбасит.

qwe676
Domovoi224:

С маленькой, личной победой Вас

Спасибо .
Это так, искал камеру отдельно, нигде не нашёл, думал брать как есть, комплектом с видео платой, но поставщики сдержали своё слово, прислали . Загадка почему отдельно нет шлейфа, камеры, платы,

Vladimir2005

Выложил "полевые "испытания светофильтра сглаживающий эффект “желе”…летал с периодическим переходом на ручное управление…и в конце немного крашнулся, нехватило высоты…))

Domovoi224
Vladimir2005:

Выложил "полевые "испытания светофильтра сглаживающий эффект “желе”…

А самое главное то где? Из чего делали? Как делали? Фото желательно…
Тема, актуальная!

Забияка

Добрый день.
Сегодня тоже весь день играл с бубном 😁, как говорится решил и я попробовать прошить радиомодуль версией RX 1.2.3 , прошил и, фиг-вам😁, отказалось моё железо принять сию версию.
Соответственно всё вернул на место, НО, заметил после возврата, что видео картинка на расстоянии примерно 150-200 метров стала намного хуже чем до прошивки радиомодуля, ну, подумал я , мож прошивка как то криво легла, перепрошил заново , ещё раз и ещё раз, безрезультатно, что я только не пробовал, бесполезно. 😵
Вообщем разобрав пульт решил вернуть на место штатную антенну , установив навесным монтажом прошил заново радиомодуль, затем прошил заново пульт, заметил ощутимое улудшение видеокартинки, после установив на место выносные антенны дабы всё проверить слетал на 330 метров , всё замечательно.
Даже и не знаю в чём была причина, но факт на лицо.

Не так давно писал, что родной аккумулятор просел по напряжению, сегодня хотел побить свои рекорды по высоте, но на высоте 330 метров заметил индикатор состояния аккумулятора горит красным 7.1-7.2 вольта, честно испугался, было принято решение прекратить подьём, хабик благополучно вернулся домой.
Начало и завершение видео на высоте 75 метров

“Парни” скажите пожалуйста, кто каким видеоредактором пользуется (ну чтоб бесплатный и довольно простенький), а то я сегодня какой то скачал, а он зараза😁

youtu.be/t95CCchiK84